Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем
Выбор страницы1 ··· 43444546474849

Впечатления и Потрясения

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1444

3 Мая 2024, 17:17

То что вы читаете такую прессу это ваше дело, но не нужно публично повторять слова алкоголички и прочей желтой переодики:)

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1056

3 Мая 2024, 23:17

Огорчаете, г-н Весовщик. А ведь умный же человек... 

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2605

Вчера в 00:35

И снова Книжный салон. На этот раз 19-й - предыдущие два смотрите  в этой теме на 47 странице.

Уже традиционно на Дворцовой площади.

 

 

 

 

 

Традиционный аттракцион от "Петербургского дневника" - отправь открытку другу. За бесплатно.

Этот раз устроители проявили больше внимания детям -  даже  есть детская площадка в павильоне D.

Качели и раньше бывали

И такие очаровательные котики - дети в восторге!

А это место для фотографирования. Селфи тут не выйдет. Не знаю, может в другое время это и нормально, но то что я наблюдала - отсвечивает - на фото  видно.

 

В павильоне А представлены, наверное, наиболее крупные и - встаешь внутрь и тебя снимают на фоне эмблем.здательства, например, ЭКСМО, н музем, учебные заведения, крупные библиотеки, ну и гости из Белоруси, Вьетнама и из других российских регионов

 

 

Вьетнам.

 

 

 

Политех-пресс - каждый раз смотрю и восхищаюсь великолетным качеством полиграфии

 

В этом году Университеты исполняется 300 лет - один из самых больших стендов

Подготовили викторины. Работают 

 

 

Тут я забрела в шатер, где проходила презентация проекта "Путешествие енота Херсона" - было очеь интересно слушать, но т.к. далеко не с начала, так и не поняла сказки это или явь - нужно почитать хоть в интернете

Павильон В

Тульская область с самоваром и пряниками

 

Паулсен - место 33В

Здесь стенды одного из моих любимых издательсв "ВИТА-НОВА". Книги у них чудесные. Но очень дорогие.

Юрий Борисович Норштейн большой друг издательства. Афтограф-сессия

 

 

Ну а здесь я зацепилась за котиков. 

Метафорические карты авторства хужожницы Е. Лебедевой и поэтессы К Зубаревой (на фото справа)

 

Книги "Лиры"

И знакомые имена

 

 

 

 

Была очень рада увидеть "Сеанс" - серьезный журнал о кино. И хорошо изданный. В 1990-х я в нем даже поработала и замечательно, что он до сих пор издается. Гл. редактор - Любовь Аркус.

 

Военный музей Карельского перешейка - место 35В. Музей находится в Выборге

 

Павильон С

Здесь к слову объявлены "Лики России", но я их прошляпила :(

 

Кирилл Авелев - СПб Графика - место 8С

 

Издательский центр Остров - место 10С

 

 

Серебряный век - место 71С

 

 

Еще одно мое любимое издательство - "Галарт" - место 34С

 

 

Хорошо нам известное "Коло"

 

 

 

В выставочном зале на Звенигородской, 22 я как-то была, а вот то. что там Дом писателя для меня новость

Издательство "Кордис" - место 61С. Завтра в 11-15 в зале В будет презентация этих железнодорожных книг и встреча с ветеранами строительства БАМа

"Буквоед" - барабанчик с кошкой выдает предсказания и небольшие скидки на книги.

 

 

Издательство "Аврора"

 

 

ОГИ - место 39С. Ну путеводитель-то явно на волне выхода фильма

Презентация книги Ярославы Пулинович "Земля Эльзы"

 

 

Павильон D - здесь представлены детские издательства и библиотеки

Много книг с иллюстрациями Антона Ломаева. И открытки с изображениями его авторства.

Детская площадка

 

 

 

 

А здесь мне вручили буклетик, сообщающий об открытиибиблиотечного культурно-досугового центра "Старт" в деревянном доме в Шувалово, на Елизаветинской, 8. Хотя к тексту у меня есть вопросы... но это потом.

Ну и в заключение - презентация книги Татьяны Еровой "Город с сотней лиц: экскурсии по мемориальным квартирам знаменитых петербуржцев".

 

Автограф-сессия

На Дворцовой площади

 

 

А вот это остролисты, которые выставили перед аркой Главного штаба

 

Обычно  падуб или остролист  покрывается ягодами осенью и сохраняет их всю зиму. Его в оранжировках, венках рождественских используют.  Но у нас ягоды весной. Ме даже интересно как это будет дальше.

 

 

Выбор страницы1 ··· 43444546474849
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1376
Всего сообщений: 57241
Посетители
Гостей: 1719
Всего сегодня: 2363