Форум Сайт Citywalls.ru

Сайт Citywalls.ru

О сайте, форуме, журнале. Отзывы, пожелания, предложения

Предлагаю...

miraru1

Аватар

Откуда:

На сайте с: 28 Jan 2011

Сообщений: 1048

21 Ноября 2011, 14:08

Правила формальны.

Редактировать свои полемические сообщения задним числом бессмысленно.

Согласен, что посторонние разговоры на странице дома неуместны. Небольшой оффтопик неизбежен, но модераторы должны удалять неконструктивные комментарии. Это трудно и очень субъективно, но приходится (личный опыт).  Либо выносить предупреждения, в крайнем случае - банить жестоко.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1643

21 Ноября 2011, 14:28

вы подливаетет масло ... Боюсь, что пока меня не будет, так и произойдет (

А удалить слово ("дурак") из своего сообщения, считаю, вполне приемлемо -

за сим прощаюсь

miraru1

Аватар

Откуда:

На сайте с: 28 Jan 2011

Сообщений: 1048

21 Ноября 2011, 14:40

Успехов!

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

25 Ноября 2011, 15:08

ТЕМА ЗАСЛУЖИВАЮЩАЯ ВНИМАНИЯ, возникла случайно.  

"А что сейчас долго очень происходит добавление к самой публ. - это в руках Мари и Натальи. Рук - не хватает :((("
south_thungus
Так почему не "добавить" "рук"-то? Ведь тут же есть постоянные и завоевавшие уже авторитет участники.
А так - очевидные ошибки и ляпы висят месяцами, если вообще не годами. Причем даже свои публикации уже нет шансов дополнить или подправить, или, например, затруднительно создать "основную" публикацию по какому-нибудь комплексу зданий и потом снабдить ее ссылками на страницы отдельных построек, и т.д.
Такой важный для города сайт- и так много теряет от отсутствия своевременной реакции на дополнения.. :(

_______________________

Действительно, длительность процесса модерации никак не регламентирована.  Поэтому в этом состоянии публикация может находиться неограниченно. И это совсем не стимулирует создание пылящихся на модерации публикации.  

А вот ставить Виктора М в пример кому-то не стал бы... очень неонородные по качеству публикации: есть прекрасные и подробные описаний и фото достойных внимания публикации, но иногда просто удивляешься, зачем не стоящий такого высокого звания объект (сарай из силикатного кирпича или чья-то дача) попал в один ряд с великолепными многоэтажными зданиями позапрошлого века.   :)   Т.е. не всегда количество объектов соответствует их качеству. Я даже думаю, что часть из них можно безболезненно для архитектуры Санкт-Петербурга удалить. :)

miraru1

Аватар

Откуда:

На сайте с: 28 Jan 2011

Сообщений: 1048

25 Ноября 2011, 15:25

Не надо удалять. Вот не был я в каком-то районе - посмотрел на застройку (пусть и массовую) - понял, что там. Памятники уже можно смотреть отдельно. Кстати, надеюсь, что их число будет только увеличиваться.

Можно ввести еще спорную категорию достопримечательностей.

Natalia_Ant

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 14 Jul 2008

Сообщений: 565

25 Ноября 2011, 16:35

Удалять ничего нельзя, иначее у нас всё будет однобокое, тем более сколько людей столько и мнений, и как действовать в разных ситуациях?. Баталии на страницах сайта разворачиваются и так, и каждый прав по-своему. Если Администратор сайта посчитал возможным дать особые полномочия Виктору М, это его (Администратора) полное право. Но он же и  только он может принимать решения по разумной реорганизации сайта. Я тоже за то, что бы публикации "не пылились на полках", наверное, и возможности надо бы расширить, при условии, если это можно решить технически и не в ущерб сайту. У Администратора, скорее всего, "голова по этому поводу тоже болит".

« Последнее редактирование: 25 Nov 2011, 16:38 от Natalia_Ant »

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

25 Ноября 2011, 19:13

 

Цитата miraru1 от 25 Ноябрь 2011, 12:25

Можно ввести еще спорную категорию достопримечательностей.

Она существует уже давно. См. Главную стр., слева.

А справа - Категории, 10 шт. Ввести бы туда 11-ю тему по Пригородам, а?

miraru1

Аватар

Откуда:

На сайте с: 28 Jan 2011

Сообщений: 1048

25 Ноября 2011, 19:22

Там совершенно другие достопримечательности. Я бы даже сказал, туристические объекты.

А предлагал я категорию для потенциальных памятников, не внесенных в списки, которые нам понравятся.

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

25 Ноября 2011, 19:57

Читаем предложение south_thungus в оригинале:

"...может рук добавить?"  Суть в том, что непонятно:  ты делаешь публикацию, она вылеживается месяцами, потом по тому же дому делает публикацию другой автор... :)))))  тогда зачем и делать?   Это ж время, а время - ...    ; как ни банально это звучит.

      Какие уж там памятники? "сарай из силикатного кирпича" какой-то шараги на задворках городской территории в промзоне = публикация. :)  Лень примеры подыскивать, но не опамятниках идет речь, а заурядных хозпостройках 60-70х гг. Вот г-н Grigieff в 5ти этажном жилдоме 1933 г в Автово не увидел никакого стиля, а в таких бесхитростных сараях вообще и искать не приходится стиль - просто 4 стены с крышей набок и дверью.  Я бы такие занес в категорию "они позорят наш город". :)

 

« Последнее редактирование: 25 Nov 2011, 20:09 от sperling »

miraru1

Аватар

Откуда:

На сайте с: 28 Jan 2011

Сообщений: 1048

25 Ноября 2011, 20:09

Да ладно, вот в викимапии один товарищ как-то повадился мусорные контейнеры в СПб рисовать - это было сильно.

« Последнее редактирование: 25 Nov 2011, 20:09 от miraru1 »

Liz

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 7 Nov 2010

Сообщений: 916

25 Ноября 2011, 21:37

"Я бы такие занес в категорию "они позорят наш город". :)" Если не такая категория, то такие примеры застройки тоже должны быть. Все на сайт тащить, конечно, не стоит, но несколько для примера, по-моему, должно быть. Вот поместили фотографии с ораниенбаумскими сараями для дров - и отлично. Когда-то такими были застроены все дворы - не колодцы, конечно.

И контейнеры мусорные вовсе не лишние здесь. и много чего еще. Чем какая-нибудь многоэтажная пакость лучше? Но и они здесь нужны. К сожалению.

nikspb

Аватар

Откуда:

На сайте с: 1 Apr 2012

Сообщений: 2092

14 Апреля 2012, 11:29

Уважаемые !
У меня несколько вопросов.
1.Почему в новостях сайта нет информации о публикациях, появившихся на сайте за последнюю неделю (или, например, день, месяц, ...) ?
Почему информация только о городских новостях ?
(При желании городские новости можно узнать и из других источников.)
Хотелось бы видеть новости именно сайта !
Уже прозвучало мнение south_thungus:
"...непонятно: ты делаешь публикацию, она вылеживается месяцами, потом по тому же дому делает публикацию другой автор... :))))) тогда зачем и делать? Это ж время,..."
На мой взгляд, ссылки на публикации "о сараях" - неубедительны.
На сайте отсутствуют, например, публикации о Большом пр.В.О.(кроме Большой пр.ВО,41), где сараев я не приметил.
2.Как вставить в текстовый комментарий изображение (или фото) ?
3.Почему на сайте невозможно ввести текст (в текстовом окне) в мобильной версии браузера, например, Opera Mobile v11.50 ? (На других сайтах это элементарно, причём с этого же самого браузера.)
Заранее благодарен за ответы по существу.

miraru1

Аватар

Откуда:

На сайте с: 28 Jan 2011

Сообщений: 1048

14 Апреля 2012, 12:19

По первому вопросу. На сайте находится "Календарь новостей". Кликнув по дате вы узнаете о всех публикациях за определенный день.

« Последнее редактирование: 14 Apr 2012, 13:14 от miraru1 »

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

14 Апреля 2012, 12:57

Ответы на несколько вопросов:

 

1) Новости на первой странице добавляют пользователи сайта - что добавили, то и есть. Для новостей публикаций есть календарь, где можно посмотреть добавленные публикации за каждый день. Также есть еженедельная рассылка с новыми публикациями за неделю.

 

Скорость попадания отправленной публикации на сайт полностью зависит от степени готовности публикации. Одно дело, если редактор прочитает публикацию и нажатием кнопки сделает ее открытой. В подавляющем большинстве случаев требуется редактирование.

По поводу отсутствия публикаций по Большому проспекту ВО: Вы можете их сделать и они появятся.

 

2) Изображения в коментарии не вставляются.

 

3) На мобильных устройствах мы пока не работали, наверное, сделаем это в следующей версии сайта.

 

anchurian

Аватар

Откуда:

На сайте с: 19 Nov 2009

Сообщений: 184

14 Апреля 2012, 13:17

Вообще-то по Большому пр. ВО двенадцать вкладок публикаций. 

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

14 Апреля 2012, 13:44

Я думаю, что автора вопроса удивило, что проспект-то БОЛЬШОЙ (там много домов), а публикаций мало  Удивляюсь  . Где-то он прав. 

nikspb

Аватар

Откуда:

На сайте с: 1 Apr 2012

Сообщений: 2092

14 Апреля 2012, 13:51

Спасибо всем за ответы, извините, если затруднил.
По поводу Большого пр., действительно, есть 12 вкладок, я не знал, что существует ещё и БОльшая ул В.О.
По поводу вставки изображений: - если их можно добавлять только отдельно, то где увидеть, что они добавлены ? (Календарь новостей только для публикаций ? )
P.S. Может быть, календарь новостей лучше переименовать в календарь публикаций ?

Paul

Аватар

Откуда: Екатеринбург

На сайте с: 27 Feb 2010

Сообщений: 246

7 Мая 2012, 11:22

Близится День Победы - Святой для нас День!     Взрослея, ещё острее начинаешь осознавать, каких нечеловеческих усилий стоила эта Победа нам и что пришлось вынести нашим отцам, дедам и прадедам.     Уважаемые форумчане, предлагаю создать тему с рассказами о ветеранах фронта и тыла, кого вы знали лично (или по воспоминаниям близких) и  кому мы все ВСЕГДА будем обязаны...

 

nikspb

Аватар

Откуда:

На сайте с: 1 Apr 2012

Сообщений: 2092

18 Мая 2012, 10:46

Уважаемые модераторы !
Как вам известно, в каждой публикации есть такой пункт: "Добавить фотографии в публикацию".
Хотелось бы получать какую-нибудь реакцию с сайта в виде ответа, положительного или отрицательного (по поводу размещения в публикации загруженной фотографии).
Что вы можете сказать по существу вопроса ?
P.S. В своё время уважаемый ExTester (в 2008 г.)
давал советы
п. 4 "Hе имейте дурацкой привычки отвечать на каждое письмо врага. Он только этого и ждет."
п. 5 "Hикогда не отвечайте на наиболее удачные письма врагов. В конце концов вы могли их и не читать."
P.P.S. Я имею ввиду, конечно, ответ по поводу размещения фото в каждом конкретном случае.

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

18 Мая 2012, 10:50

Такая возможность планируется в следующей версии сайта.

nikspb

Аватар

Откуда:

На сайте с: 1 Apr 2012

Сообщений: 2092

18 Мая 2012, 11:09

А  более подробный ответ, с указанием дат, нельзя получить ?

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

18 Мая 2012, 15:31

Более подробно сказать трудно, пока по этим вопросам обращайтесь к Mary.

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

20 Мая 2012, 14:19

Я о другом. Как могло получиться, что нет здесь публикации о доме 41 по Верейской улице!?

Дом интересный, вся улица, вроде, "охвачена".

Предлагаю! Кто-то, живущий поближе, сделайте пуюликацию!

Вот здесь его деталь:   owlat, 2010

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

20 Мая 2012, 14:55

 

Цитата Ладада от 20 Май 2012, 14:19

Я о другом. Как могло получиться, что нет здесь публикации о доме 41 по Верейской улице!?

Дом интересный, вся улица, вроде, "охвачена".

Предлагаю! Кто-то, живущий поближе, сделайте пуюликацию!

Вот здесь его деталь: изображение удалено   owlat, 2010

 Может быть уже сделал кто-то давно. я, например, по дому Невский 97 еще зимой публикацию сделал, а она все ждет модерации. Видимо большая очередь.

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

miraru1

Аватар

Откуда:

На сайте с: 28 Jan 2011

Сообщений: 1048

20 Мая 2012, 15:08

Да, одна из главных проблем состоит в том, что непонятно, какие публикации готовятся. Сейчас очередь в 173 здания...

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1363
Всего сообщений: 57016
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 2794