Форум Сайт Citywalls.ru

Сайт Citywalls.ru

О сайте, форуме, журнале. Отзывы, пожелания, предложения

Предлагаю...

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

1 Мая 2010, 20:06

 

Цитата русалочка от 1 Май 2010, 18:21

Такой вопрос... Может, нам создать раздел, в котором кратко описывать биографии самых известных архитекторов Петербурга? Какие будут мнения? Или такая информация уже где-то содержится, а я проглядела?

 Я тоже этот вопрос поднимал. На него администрация сайта уже отвечала, как минимум, уже два раза - будет раздел с биографиями архитекторов.

« Последнее редактирование: 1 May 2010, 20:07 от dj-2 »

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

3 Мая 2010, 18:33

У меня не предложение - скорее, пожелание форумчанам-петербуржцам: расшифровывать некоторые топонимы, пожалуйста. Например, из последних публикаций меня заинтересовали "Котинские дома" на улице Танкиста Хрустицкого. Интернет выдал автора танков Котина, Котинскую шахту...

__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…

Student

Аватар

Откуда: Кировский район

На сайте с: 20 Jun 2009

Сообщений: 298

8 Мая 2010, 08:53

А нельзя ли в разделе "Историч. период" сделать такую опцию как "показывать по" 10, 20, 50..? Просто, скажем, в "Начало ХХ века (1900-1934)" 290 страниц и, если хочется посмотреть здания середины этого периода, приходится очень долго щёлкать. Ну или сделать в публикациях год постройки ссылкой на страницу со всеми домами этого года, как это сделано с улицами и архитекторами.

__________________
Выгони Матвиенко, спаси родной город!!!

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

8 Мая 2010, 12:18

Мы как-то обсуждали, нужна ли возможность выбора количества публикаций на странице при поиске. Всем было достаточно выводить по 10, поэтому к этой теме больше не возвращались.

 

По поводу номера года - можно сделать как с номером дома - вводишь номер года и переходишь к зданиям этого года постройки.

Student

Аватар

Откуда: Кировский район

На сайте с: 20 Jun 2009

Сообщений: 298

17 Мая 2010, 18:56

Иногда, когда в публикации много фотографий и картинок, и их просматриваешь, приходится постоянно возвращаться в публикацию или другую вкладку, чтобы посмотреть, что изображено на фото. Можно сделать так, чтобы в режиме просмотра была видна подпись к изображению(если такая конечно имеется)?

__________________
Выгони Матвиенко, спаси родной город!!!

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

17 Мая 2010, 19:07

В данный момент мы обсуждаем изменения в формате публикации: возможность добавления любого количества фотографий и подписи для каждой из фотографий.

Если это будет сделано, то подписи будут выводиться вместе с фотографией.

 

Student

Аватар

Откуда: Кировский район

На сайте с: 20 Jun 2009

Сообщений: 298

17 Мая 2010, 19:34

было бы неплохо)

__________________
Выгони Матвиенко, спаси родной город!!!

сергей-сибирь

Аватар

Откуда: г.Санкт-Петербург

На сайте с: 13 May 2009

Сообщений: 393

20 Мая 2010, 20:48

Накипело, пора админам душить глупые сообщения...Например Юлия, одни вздохи и ахи, а в конце просьба, сообщите, что это такое?И, вот grigorian.начинает разжевывать, что такое Эрмитаж(для примера),спрашивается, зачем нам такие Юлиии?Или посылает фото для приезжих, кот.можно купить за 35коп.на любом вокзале.Вы подайте что-либо серьезное, либо пишите на сайт о похуданиии."Хочут показать свою ученость".Если получили комп.по лендлизу, купите книжечку о СПб, нет средств, запишитесь в рай.библ-ку, Вам выдадут ее на 15 дней, а вот потом и пишите не мешая глазам других.Подобные барышни, сейчас называются ст. менеджерами салонов красасоты, в наше время "брадобрейка", париккмахерша.От этого, они и не "хочут" показывать личные данные-стыдно, но "хочут" знать СПб.Валить таких надо, валить с сайта пусть свои "корявые понты" протягивают у себя, в Мухозасранске.Перерайте Бородачу, его мнение, мне важно.Сергей.

__________________
Берегите себя!

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

20 Мая 2010, 22:04

Сергей, привет Вашему Мухозасранску от нашего! Знаете, наверное, что каждое сообщение автора не только свидетельствует о том, о чем он написал, но и о нем самом. Если мужчина так нервничает, что-то  в его интимной жизни не так (на других сайтах прямо в лоб спрашивают кое о чем, но я тут не буду)...Я к Вам лично не прихожу со своими вопросами- Вы ведь, кажется, "мужской доктор", нам, "парикмахершам" женского рода, этого не нужно, работайте  и живите спокойно.Да и человек Вы ограниченный, сразу понятно. Есть такое замечательное русское выражение: "Пустая бочка пуще гремит". Разве можно, действительно, так орать? Воспитанный мужчина в таком духе о женщине не будет говорить

И, вот grigorian.начинает разжевывать, что такое Эрмитаж- конкретный пример, пожалуйста.И когда я к grigorian'у в  последний раз обращалась?( У меня, наверное, склероз, не беспокойтесь , не из Вашей компетенции  болезнь).

"Хочут показать свою ученость". Да вот нет, все совсем наоборот, какой-то у Вас ученый язык, с наворотами: "красасоты", "Перерайте". Такое ломанье языка- вот это настоящие понты, стремление показать "свою какую-то особенную ученость". Вот уж кому надо записаться в " рай.библ-ку". Там,  в рай.биб-ке, наверное, Вам тоже подскажут, что учиться всю жизнь и стремиться к получению новых знаний- неплохо. Я стараюсь пополнять свой умственный багаж, общаясь и обращаясь к УМНЫМ людям на этом сайте. Вот теперь, судя по Вашему высказыванию, нашелся и один человек, совсем наоборот.

спрашивается, зачем нам такие Юлиии- мне очень интересно. "Приставьте к стенке и ухлопайте" - делов-то.

 

ПРОШУ ОБРАТИТЬ В СВОЮ ОЧЕРЕДЬ  ВНИМАНИЕ АДМИНОВ, ЧТО НА САЙТЕ ПРИСУТСТВУЕТ КАКОЙ-ТО РОТВЕЙЛЕР. НАВЕРНО, АКТИВИЗИРОВАЛСЯ КАКОЙ-ТО "БОТ" . И тоже, пожалуйста,  "Перерайте  Бородачу".

Давно я так не смеялась!

Уважаемые форумчане, "Посылает фото для приезжих, кот.можно купить за 35коп.на любом вокзале". Я разве не честно сразу сказала, что не проф. фотограф? Я просто и думать не могла, что мои фотографии пользуются таким успехом и их растиражировали по всем вокзалам:) ! "Не было ни гроша, да вдруг алтын."

А Вам, многоуважаемый сергей-сибирь, посоветую Вашими же словами- "берегите себя" , так недолго и до  полного...

 

 

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

20 Мая 2010, 22:20

Страсти-то какие...

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

20 Мая 2010, 22:28

Сама удивлена, если человек не поймет словами, у нас уже тоже  все  наготове, лепил замечательный мастер- Аникушин! Так что всё в исправном состоянии и выстрелит "не в третьем акте"

 

Сергей Сибирь, готовсь!

(вот эти две фотографии тоже продам по 35 коп за штуку, оптом - дешевле, "цены договорные"!)

« Последнее редактирование: 21 May 2010, 00:04 от Юлия »
__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2568

21 Мая 2010, 01:04

Нет, этих лепили Литовченко и Пирожков, а Аникушин - колхозников.

Сергей, если звезды зажигают, значит это кому-нибудь нужно.  Не горячитесь, места всем хватит. Уберешь один камешек из мозаики - и волшебство пропало... Так тоже бывает.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

21 Мая 2010, 01:09

 

Цитата сергей-сибирь от 20 Май 2010, 20:48

Накипело, пора админам душить глупые сообщения...Например Юлия, одни вздохи и ахи, а в конце просьба, сообщите, что это такое?И, вот grigorian.начинает разжевывать, что такое Эрмитаж(для примера),спрашивается, зачем нам такие Юлиии?Или посылает фото для приезжих, кот.можно купить за 35коп.на любом вокзале.Вы подайте что-либо серьезное, либо пишите на сайт о похуданиии."Хочут показать свою ученость".Если получили комп.по лендлизу, купите книжечку о СПб, нет средств, запишитесь в рай.библ-ку, Вам выдадут ее на 15 дней, а вот потом и пишите не мешая глазам других.Подобные барышни, сейчас называются ст. менеджерами салонов красасоты, в наше время "брадобрейка", париккмахерша.От этого, они и не "хочут" показывать личные данные-стыдно, но "хочут" знать СПб.Валить таких надо, валить с сайта пусть свои "корявые понты" протягивают у себя, в Мухозасранске.Перерайте Бородачу, его мнение, мне важно.Сергей.

Один из бородачей считает что Вы уважаемый в своем модерновом фундаментальном экстремизме палку гнете - и она перегибается . Переход на личности не лучшая форма построения электрического общения образцом которого является интернетфорум . Сайт о Петербурге и любая тема о городе находится в формате сайта . 

(реконструируя позу Христа в нагорной проповеди ) Неужели так трудно строить свое сообщение таким образом чтобы не задевать мирных жителей ,просто  созерцающих город . Они не делают ничего предосудительного или не правильного . Одни созерцают модерн , другие созерцают  улицы города и тем  радуются. Это по содержанию . А по форме желаю Вам формулировать свою мысль так , чтобы не было стыдно ее читать . Вот мне стыдно ...  

 

« Последнее редактирование: 21 May 2010, 01:27 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1643

21 Мая 2010, 01:49

... история из жизни (не моей)  о подборе слов ...

 

Мать: (обращаясь к дочери)   - Иди завтракать, я кашу сварила.

Дочь:  - Да засунь ты ее ....

Мать:  - А нельзя было сказать "Спасибо, я не хочу"

Дочь:  - ? (искренне)  Я же так и сказала...

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

21 Мая 2010, 06:48

Уважаемые форумчане! Мне очень жаль- вчера на этого израсходовала столько замечательных русских букв. Да ладно бы красивый мужчина выговаривал, сидит комплексующий прыщ в очках и своим поганым языком (у нас, в Мухозасранске, прямолинейные люди, называют все своими именами, но обещаю, сегодня, как только откроется рай.библ, возьму и зачитаю до дыр книгу "Политес") треплет светлое имя Лидваля, прекрасное название Эрмитаж и меня, скромницу, в эту чудесную компанию приплел.

Думаю, инцидент исчерпан.

grigorian, очень ценю Ваше чувство юмора и изобразительные способности!

Наталия, без Ваших колких замечаний в мой адрес (и не только в этой теме) тоже картина будет неполная. Обычно женщина себя так ведет а) из зависти б) из ревности. Зависть- смертный грех, а делить  мне с Вами абсолютно некого или нечего. Извините, если мне что-то не то показалось в отношении Вас.

(Литовченко и Пирожков тоже достойные люди, так что промахов тоже не будет).

"Предлагаю" мирно разойтись для дальнейших содержательных обсуждений. С уважением.

« Последнее редактирование: 21 May 2010, 06:51 от Юлия »
__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

21 Мая 2010, 10:22

 

Цитата Mary от 21 Май 2010, 01:49

... история из жизни (не моей)  о подборе слов ...

 

Мать: (обращаясь к дочери)   - Иди завтракать, я кашу сварила.

Дочь:  - Да засунь ты ее ....

Мать:  - А нельзя было сказать "Спасибо, я не хочу"

Дочь:  - ? (искренне)  Я же так и сказала...

вот крупной солью светской злости стал оживляться разговор

ГОВОРИМ ПО-РУССКИ

Шестьдесят третий год, наверное. Калужское шоссе еще совсем узкое. Если встречаются две машины, то каждая берёт немножко вправо, чтобы разъехаться. Правда, машин тогда было совсем чуть-чуть, так что ничего, нормально.
Едем однажды с папой в Москву с дачи. И вдруг – пробка. Ну, не как теперь, а машин шесть или восемь. В основном грузовые. Подъезжаем ближе: батюшки! Грузовик врезался в другой грузовик. Один развернут поперек, радиатор дымится, второй лежит на боку. Один водитель вроде ничего, хотя очень бледный. Наверное, головой стукнулся. У другого сломана рука. Оперся спиной о березу, стонет. Кто-то лезет к нему с дощечками и бинтом, шину наложить. Кто-то этого айболита оттаскивает, говорит, что уже «скорая» выехала, из деревни позвонили. Народ одни мужики.

Вдруг со стороны Москвы раздается настойчивое бибиканье.
Вижу – серая «Волга» пытается протыриться. А как проедешь? Во-первых, машин с той, московской стороны, уже штук десять скопилось. А главное, разбитые грузовики совсем дорогу перегородили.
Из «Волги» вылезает тетенька. Даже скорее девушка. Совсем молодая. В форме лейтенанта. Юбка цвета хаки. Пиджачок. Беретик с кокардой. В руке портфель.
Она строго говорит:
- Дайте проехать! Я фельдъегерь!
Дело в том, что на Калужском шоссе есть правительственные дачи. Наверное, эта девушка везет туда какие-то бумаги.
- Дайте проехать фельдъегерю! – требует она.
Мужики возмущенно орут:
- Иди на **й! Авария, в ****у! Не видишь, б***ь, х*егерь фельдъ****ый?!
Девушка сухо парирует:
- Товарищи, я всё вижу. Но зачем же сразу колкости?

 

(!!!!!!!!!! :)))))))))))))) - dj-2

Fiar_wi

Аватар

Откуда: Лиговский проспект

На сайте с: 24 Jan 2010

Сообщений: 174

30 Мая 2010, 13:46

Уважаемые форумчане и ситиволлцы, у меня есть предложение по обзору петербургских парков и скверов, благо информации море, могу подговорить материал с фото, в любом виде, (word, html, презентация), в частности по Московскому парку Победы, сквер Старовойтовой, парк Сан-Галли

__________________
Есть в Одессе Молдаванка, А в Москве - Хитровка. Деловые спозаранку,Барышни в обновках.
Но и Питер шит не лыком, Я-то это знаю, И мне милее всех на свете Лиговка родная.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2568

30 Мая 2010, 19:55

Со скверами возможно будут проблемы - публикация должна иметь адрес. Парки по-моему  все имеют адреса, так что  вполне возможно, и даже нужно. Правда, некоторые парковые постройки (сад 9-го января. Екатерингофский) - уже есть в каталоге, но можно сделать ссылки, а Сад им. Бабушкина и сам присутствует. 

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2568

30 Мая 2010, 20:07

 

Цитата Юлия от 21 Май 2010, 06:48

Наталия, без Ваших колких замечаний в мой адрес (и не только в этой теме) тоже картина будет неполная. Обычно женщина себя так ведет а) из зависти б) из ревности. Зависть- смертный грех, а делить  мне с Вами абсолютно некого или нечего. Извините, если мне что-то не то показалось в отношении Вас.

 Только сегодня прочитала, уж извините. Я за Вас заступилась, а оказалось, что что-то делю. Для зависти и ревности я уже стара, увы... Так что извините,больше замечаний не будет. Никаких.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

30 Мая 2010, 20:45

Наталия, я тоже не девочка. Давайте не будем  ни спорить, ни обижать друг друга- слишком хороший этот сайт для разборок...

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Fiar_wi

Аватар

Откуда: Лиговский проспект

На сайте с: 24 Jan 2010

Сообщений: 174

30 Мая 2010, 21:00

 

Цитата Наталия от 30 Май 2010, 19:55

Со скверами возможно будут проблемы - публикация должна иметь адрес. Парки по-моему  все имеют адреса, так что  вполне возможно, и даже нужно. Правда, некоторые парковые постройки (сад 9-го января. Екатерингофский) - уже есть в каталоге, но можно сделать ссылки, а Сад им. Бабушкина и сам присутствует. 

Согласно законодательству у нас порядка сотни официальных зеленых зон, скверы все прикреплены к зданиям, здесь проблем нет, а вот сады... можно попробовать условное обозначение между домами

 

« Последнее редактирование: 30 May 2010, 21:37 от Fiar_wi »
__________________
Есть в Одессе Молдаванка, А в Москве - Хитровка. Деловые спозаранку,Барышни в обновках.
Но и Питер шит не лыком, Я-то это знаю, И мне милее всех на свете Лиговка родная.

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

7 Ноября 2010, 00:15

Предлагаю в разделе "Улицы" указывать  в темно-синем поле, где написано "такая-то улица, номера домов", или где-то между этим полем, и полем перечня публикаций происхождение названия улицы. 

Согласна, что в некоторых случаях есть варианты "народного" эпоса, но, думаю, это сильно не загрузит страничку. 

Были тут предложения указывать и исторические названия улицы. Возможно, и их туда поместить будет интересно и для полноты картины - даже прекрасно.

Как Вам такое предложение?

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

7 Ноября 2010, 00:21

 

Цитата Dorotea от 7 Ноябрь 2010, 00:15

Предлагаю в разделе "Улицы" указывать  в темно-синем поле, где написано "такая-то улица, номера домов", или где-то между этим полем, и полем перечня публикаций происхождение названия улицы. 

Согласна, что в некоторых случаях есть варианты "народного" эпоса, но, думаю, это сильно не загрузит страничку. 

Были тут предложения указывать и исторические названия улицы. Возможно, и их туда поместить будет интересно и для полноты картины - даже прекрасно.

Как Вам такое предложение?

Уже обсуждалось. Я предложил вот это - http://www.citywalls.ru/house13594.html , на что МарУ дала резонный ответ, что эта публикация "уедет" вниз в случае наличия дома с литерой "а". Все всё прекрасно понимают. Нужно переделывать - корректировать, дорабатывать, усовершенствовать (то, что Вам больше нравится, подчеркните :))) ) сайт. Для этого нужны деньги. Так что - "поддерживайте сайт", как можете.

« Последнее редактирование: 7 Nov 2010, 00:22 от dj-2 »

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

7 Ноября 2010, 00:31

DJ-2,

 

я не совсем поняла, как найти записи на предмет "истории улицы" кроме как по Вашей ссылке? Как туда зайти? Там есть и другие улицы?

 

Не поняла и про "литеры а"? Если история улицы длинная, да и вообще - можно же после последнего дома, к примеру, ее поместить.

 

Что касается непосредственно поддержки... Ну, я могу по-разному поддержать. Что в моих силах. Но через инет - нет, к примеру. Не пользуюсь (это я к тому, что призыв читала, но сделать ничо не можу) такими ресурсами, темнота я.

Поддержку могу оказать, и таким образом: у меня есть книжка по истории названий. Могу поместить в публикации хотя бы те улицы, что есть в книжке.

 

Ваши резолюции?

« Последнее редактирование: 7 Nov 2010, 00:31 от Dorotea »
__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

7 Ноября 2010, 00:53

 

Цитата Dorotea от 7 Ноябрь 2010, 00:31

DJ-2,

 

я не совсем поняла, как найти записи на предмет "истории улицы" кроме как по Вашей ссылке? Как туда зайти? Там есть и другие улицы?

 

Не поняла и про "литеры а"? Если история улицы длинная, да и вообще - можно же после последнего дома, к примеру, ее поместить.

 

Что касается непосредственно поддержки... Ну, я могу по-разному поддержать. Что в моих силах. Но через инет - нет, к примеру. Не пользуюсь (это я к тому, что призыв читала, но сделать ничо не можу) такими ресурсами, темнота я.

Поддержку могу оказать, и таким образом: у меня есть книжка по истории названий. Могу поместить в публикации хотя бы те улицы, что есть в книжке.

 

Ваши резолюции?

 Дороти,

- у меня было только предложение, и только для 29-й линии, как пример;

- по сути, необходимо, чтобы впереди всех публикаций была публикация с историей данной улицы, и так по каждой улице;

- отсюда, надо придумать, как с помощью имеющихся средств иметь такую публикацию всегда наверху;

- если не придумается, то нужны деньги, чтобы заплатить за работу по усовершенствованию сайта;

- деньги можно послать и почтовым переводом - но нужен адрес, его я не знаю, спрашивайте на сайте, или следующими способами:

С помощью WebMoney С помощью СМС С помощью сервиса Interkassa: Visa, Mastercard, LiqPay, W1, Privat24, НСМЕП, MoneyMail, RBK Money, Unikarta, Liberty Reserve, PerfectMoney, WebCreds, Z-payment, Ukash, WMnote, Украинский банк, Сбербанк РФ, Российский банк, Почта России, Терминалы России, Терминалы Украины  - подробнее здесь - http://www.citywalls.ru/profile/service.php?action=credit .

 

« Последнее редактирование: 7 Nov 2010, 00:55 от dj-2 »
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1363
Всего сообщений: 57016
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 1113