Уже упоминаемая вскользь на форуме

Позвольте небольшое отступление
С пребыванием в этом, действительно австрийском, местечке у меня связан забавный, но тем не менее поучительный случай:

Коротая время до представления в Балтийском Доме, гулял по Каменноостровскому проспекту. Небо хмурилось, но терпело. Достигнув вышеупомянутой Plaz, стал «поливать» фотиком окрестности, желая успеть снять всё до щедрого Питерского дУша.
Видимо, не особо разделяя мои планы и чтобы оставить для меня кое-что в тайне, Небеса подали знак – Павло, сматывай удочки! – и первые, пока ещё редкие, капли ринулись вниз, на Австрийскую Площадь. Думаю, надо сваливать, пока не началось, а сам, конечно, хочу побольше снять, ну вы меня понимаете. Ещё кадрик, ещё один, небесний краник открывается всё больше, капли всё настойчивей колотят по темечку, прогоняя меня под навес. Ну-у, сейчас начнётся! Переступаю через цепи-ограждения площади на обочину для лучшего ракурса, ну, вроде – всё, крайний снимок сделан. Начинаю ломиться под спасительный карниз дома, запихивая на ходу фотокамеру в кофр, разворачиваясь делаю шаг на тротуар и … конечно же, забыв про эти цепи, цепляюсь( от слова – цепь )) ногой, в полёте уже вспомнил и про ограждения и про то , что не успел застегнуть сумку – грохаюсь ( а может – припадаю к ..?
) на Благословенную Питерскую землю и к ногам ошарашенной петербурженки, пережидающей ливень. Фотик вылетает вон из кофра –
!! Слава Богу, что сумка смягчила удар, и вот - на память о встрече с Австрийской Площадью на аппарате осталась «зарубка» и (всё же) несколько памятных для меня снимков )
Во Истину – любуясь Небом, не забывай смотреть и на Землю ( под ноги, то бишь)
Итоги: ДРУЗЬЯ, ПРИСЛУШИВАЙТЕСЬ К СЕБЕ , СОБЛЮДАЙТЕ БЕЗОПАСНОСТЬ, БЕРЕГИТЕ И СВОЮ АППАРАТУРУ, И СЕБЯ , И СВОЙ ПРЕКРАСНЫЙ ГОРОД !! 