Форум Архитектура Санкт-Петербурга

Архитектура Санкт-Петербурга

Обсуждение архитектурных тем

Царский Успенский храм в Санкт-Петербурге.

Канцелярия Е.И.В.

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 7 Dec 2011

Сообщений: 27

7 Декабря 2011, 13:45

Комплекс Успенского храма по ул.Крупской,располагается в трех зданиях д.5,лит:А,Б,В.

Внутренние помещения Успенского храма содержали церковные реликвии и произведения высокохудожественной работы: майоликовый и дубовый резной иконостасы, изделия прикладного искусства, старинные иконы, витражи. Весь комплекс церковных зданий представляет собой памятник русской истории и культуры,связанным с жизнью русской Царской династии конца ХIХ – начала ХХ века. В июле 1929 года храм был закрыт, и помещение Успенского Храма приспособили под цех завода электробытовых приборов, в настоящее время его занимает военкомат и суд. Следует отметить, что сейчас в результате эксплуатация зданий Успенского Храма, нынешними арендаторами – судом и военкоматом  происходит планомерное разрушение зданий от бесхозяйственного, бесконтрольного и безответственного пользования.

Успенский храмовый Комплекс в «русском стиле» в конце ХIХ-начале ХХ века по проекту Петербургского епархиального архитектора Николая Никонова при непосредственном участии святого праведного Иоанна Кронштадского. Подворье представляет собой памятник большого культурного и исторического значения. О.Иоанн Кронштадтский был вдохновителем и деятельным участником всех строительных работ. При его участии проходило и освящение приделов храма. На подаренных по его благословению (4,4га) землях, отец Иоанн закладывает 2 этажный каменный храм с 2 ярусной колокольней. Храм строился на народные пожертвования в память о чудесном спасении Семьи Императора Александра III при железнодорожном крушении в Борках. Именно поэтому 23 мая 1901 году главный придел нижней церкви был освящен в честь пророка Осии и святых, празднуемых в день спасения. Боковой придел был освящен в знак признания заслуг о. Иоанна – в честь его святого апостола и евангелиста Иоанна Богослова.В подвале церкви,

в склепе храма д.5-Б, был погребён основатель Успенского комплекса иеромонах Геннадий, а в примыкающем к храму 5 этажном корпусе находились кельи и дом трудолюбия на 200 человек.

С уважением,Гаврилов Игорь Борисович.

« Последнее редактирование: 7 Dec 2011, 23:17 от Канцелярия Е.И.В. »

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

7 Декабря 2011, 14:03

http://www.citywalls.ru/house12968.html

Храм - это одно, а вот здания просто, принадлежавшие до революции кому-то и какому-то учреждению, это другое дело. У нас ведь вся недвижимость поменяла хозяев.

Храмы, конечно лучше вернуть приходам, если таковые имеются и готовы их содержать.

А вот прочая недвижимость (жилые дома или здания церковных школ) - это уже другая история.

 Суд и военкомат -  в храме расположены? Что-то этот дом совсем на храм-то и не похож, сильно его перестроили.  Аналогичная история с церковью на Чкаловском проспекте.

« Последнее редактирование: 7 Dec 2011, 14:09 от sperling »

Канцелярия Е.И.В.

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 7 Dec 2011

Сообщений: 27

7 Декабря 2011, 14:11

"Для России, освобождающейся от последствий революции, нет ничего важнее стабиль-
ности. Что касается увязывания проблемы реабилитации царской семьи с реституцией,
то для меня такая постановка вопроса просто нелепа. Мне жаль людей, которые не
способны понять, что в этом мире кроме денег и собственности есть еще такие понятия
как вера, честь, доброе имя, человеческое и гражданское достоинство.
Я неоднократно говорила, что отношусь к реституции отрицательно, так как считаю, что
новый передел собственности опасен для гражданского мира в России."
Действующая Государыня-Императрица,Мария Владимировна Романова.

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

7 Декабря 2011, 14:19

Логичнее писать заметки с полезной информацией от Е.И.В. прямо к публикации этого здания. :)

Темы Форума быстро меняются и уходят с глаз долой - т.к. здесь многим  собаки, сады, мусор и автомобили теперь интересней могут оказаться.

« Последнее редактирование: 7 Dec 2011, 14:21 от sperling »

Канцелярия Е.И.В.

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 7 Dec 2011

Сообщений: 27

7 Декабря 2011, 14:21

спасибо,теперь в курсе.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2591

7 Декабря 2011, 19:23

Дам ссылку на здание

anchurian

Аватар

Откуда:

На сайте с: 19 Nov 2009

Сообщений: 184

8 Декабря 2011, 19:49

Уважаемые коллеги!

Я конечно рад, что Вы нашли адекватного собеседника, которого волнуют не какие-то кошечки и собачки, а вещи сугубо возвышенные. Но все же я рекомендовал бы познакомиться со страницей пациента в "ВКонтакте":  http://vkontakte.ru/id69941897

Там выложена масса документов, из которых следует, что пациент состоит в обширной и интенсивной переписке с Путиным, Медведевым, патриархом Кириллом, Нургалиевым, Чайкой и множеством персонажей попроще. А теперь вот и мы почему-то удостоились. 

Думаю, что по прочтении даже специалисту по строймеху не составит труда поставить правильный медицинский диагноз. Поскольку это уже не первый персонаж подобного плана, я с интересом слежу за развитием событий на сайте.

jdty

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 14 Dec 2010

Сообщений: 511

8 Декабря 2011, 22:34

Как там у Высоцкого :"Он над нами издевался, ну сумашедший , что возьмешь."

Канцелярия Е.И.В.

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 7 Dec 2011

Сообщений: 27

8 Декабря 2011, 23:01

-а что все эти кого Вы уважаемый,перечислили,не достойны внимания?

Тогда за Вами скоро уже придут,а пока сходите куда нибудь,-к вашим.

 

Канцелярия Е.И.В.

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 7 Dec 2011

Сообщений: 27

13 Декабря 2011, 14:23

 

Цитата jdty от 8 Декабрь 2011, 21:34

Как там у Высоцкого :"Он над нами издевался, ну сумашедший , что возьмешь."

Организованная группа зкс Губернатора Санкт-Петербурга оказывают преступные воздействия, оскорбляют недоверием, запугивают и пытаются сломить мою волю к разъяснениям. Принуждают меня к умалчиванию и вводят широкую Общественность в заблуждения. Покрывают противоправные действия и потворствуют сокрытию фактов о обнаружении в подвале административного здания Суда и Военкомата захоронения иеромонаха Геннадия по адресу в Санкт-Петербурге,дои 5-Б,ул.Крупской.

« Последнее редактирование: 13 Dec 2011, 14:24 от Канцелярия Е.И.В. »

Канцелярия Е.И.В.

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 7 Dec 2011

Сообщений: 27

14 Декабря 2011, 22:23

 

Цитата anchurian от 8 Декабрь 2011, 18:49

Уважаемые коллеги!

Я конечно рад, что Вы нашли адекватного собеседника, которого волнуют не какие-то кошечки и собачки, а вещи сугубо возвышенные. Но все же я рекомендовал бы познакомиться со страницей пациента в "ВКонтакте":  http://vkontakte.ru/id69941897

Там выложена масса документов, из которых следует, что пациент состоит в обширной и интенсивной переписке с Путиным, Медведевым, патриархом Кириллом, Нургалиевым, Чайкой и множеством персонажей попроще. А теперь вот и мы почему-то удостоились. 

Думаю, что по прочтении даже специалисту по строймеху не составит труда поставить правильный медицинский диагноз. Поскольку это уже не первый персонаж подобного плана, я с интересом слежу за развитием событий на сайте.

 

Волокитой с 2005 по 2011 года лежит Губернатор Санкт-Петербурга,
тягчайшим грузом на душе Полпреда Клебанова Ильи Иосифовича.
Выдала награждением подельника Клебанова И.И.,Матвиенко В.И.
Под занавес, Полпред Президента РФ Клебанов И.И. награжден
Губернатором Матвиенко В.И. наградой. Как выдержавший приступ
душевной лихорадки от мысли о сделки с тем кто вызывал в нем ужас,
но рос в его глазах благодаря цинизму потребностей её греховных, но
не Евангелических Истин Христа. Приобрел покровителя себе на погибель.
Надо заметить что на протяжении нескольких лет Клебанов И.И. трусливо
скрывал проблему глумления над Успенским храмом в СПб, ул.Крупской,
дом 5 б. Глядя, но не смотря на благословение 5357 Патриарха Алексия
Второго — Господь благословит попытки по возвращению зданий храма,
в котором до сих пор находятся суд и военкомат невского района Санкт-
-Петербурга. Полпред Клебанов так же с 2005 г. преступно скрывал факт
беды трупа мужчины Геннадия в грязном подвале вышеуказанного здания
Успенского храма РПЦ . Сокрытие инф. карьеристом Клебановым, как
следствие привело к ущербу гос. бюджета более 6 млн руб.Эти роковые
коррупционные преступления лежат тягчайшим грузом на его душе
с 2005-2011гг. На душах Матвиенко,Осеевского,Метельского,Кирикова,
на нравственном самосознании всего Полпредства северо-запада.
И Правительства Санкт-Петербурга, независимо от их политических
воззрений и взглядов на историю святой православной Руси. Прошу
профессионалов инициировать возбуждение уголовного дела по
коррупционной статьи Закона РФ.Выдала наградой Матвиенко В.И.
своего подельника в саботаже и волоките Клебанова И.И.
С уважением, Гаврилов Игорь Борисович,Санкт-Петербург,197348,

лейб-гвардии Семеновский полк

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1374
Всего сообщений: 57177
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 8220