Форум Архитектура Санкт-Петербурга

Архитектура Санкт-Петербурга

Обсуждение архитектурных тем

Октябрьская наб., 100

D_letter

Аватар

Откуда:

На сайте с: 5 Nov 2011

Сообщений: 5

6 Ноября 2011, 13:51

 

 

Ни у вас на сайте, ни где-либо в интернете информации по этому дому не нашел. (Может быть плохо искал.)

Собственно что интересует: нет ли информации у посетителей форума?

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

6 Ноября 2011, 20:24

Уважаемая буква Д*, если хотите узнать для начала годы постройки дома, нужно побродить вокруг него с фотоаппаратом и сделать несколько снимков. Ну, или делать вид, что снимаешь. Дальнейший ход разведки зависит от Вашего и жильцов желания подержать беседу.

Шутка, в которой есть и её, шутки, доля.

* letter D - буква Д (пер. с англ.)

__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4938

6 Ноября 2011, 20:26

Здесь и без дворовых фасадов видно, что 1950-е.

miraru1

Аватар

Откуда:

На сайте с: 28 Jan 2011

Сообщений: 1048

6 Ноября 2011, 20:29

Так ведь непонятно, чем именно интересуется спрашивающий...

D_letter

Аватар

Откуда:

На сайте с: 5 Nov 2011

Сообщений: 5

6 Ноября 2011, 21:17

Виктор М

Здесь и без дворовых фасадов видно, что 1950-е.

Понятное дело что не 80-е, и не 2000-е. Но всёравно, спасибо.

 

miraru1

Пардон. Интересует - в первую очередь архитектор/архитекторы. Годы постройки итд - не так уж важны..

 

diletant

И вам спасибо за совет. Но необходимости идти фотографировать дом не вижу, тк отличий с тем, что на фото в главном посте темы - сейчас никаких не будет. Общаться с жильцами - звонить в квартиры и интересоваться? :)

Во дворе из жильцов разве что алкота обитает, или бомжи, к-е сдают бутылки в пункт приема стеклотары. Больше никого не встречал.

 

Ну и думаю стоит написать что к архитектуре я не имею никакого отношения, и на сайт этот попал, ища опять же "информацию" по домам, расположенным на ул.Ивановская (рядом с Володарским мостом) тк в этих же окрестностях и обитаю. Знаний в архитектуре никаких не имею, и никогда с ней толком не сталкивался, просто время от времени попадаются красивые дома.

 

Что-то слышал, что возможно раньше дом был обычный прямоугольной формы (сейчас он имеет П-образную форму). И боковые его части были достроены уже позже.

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4938

6 Ноября 2011, 21:37

Справа на 1 фото видно позднее крыло. Оно тоже к дому 100 относится? На вид это крыло чуть постарше дома, тянет на 1959 год, а дом на середину 1950-х.

miraru1

Аватар

Откуда:

На сайте с: 28 Jan 2011

Сообщений: 1048

6 Ноября 2011, 21:38

Вот это уже другой разговор. Но вы сделайте публикацию с фотографиями - если это ваши. Тогда среагируют скорее.

« Последнее редактирование: 6 Nov 2011, 21:41 от miraru1 »

D_letter

Аватар

Откуда:

На сайте с: 5 Nov 2011

Сообщений: 5

6 Ноября 2011, 21:44

Виктор М

Да, оно тоже к дому 100 относится. (Корпус 1, кстати. Рядом 100-2 стоит.) С другой стороны такое же крыло.

Только что через знакомых (к-е тоже у кого-то спросили) узнал что дом якобы 1957 года. "Продавали квартиру/комнату, и в док-тах написано было (форма 9 вроде бы). С их слов."

Естественно - не ручаюсь за достоверность: 57 года, и за "позже достраивались".

D_letter

Аватар

Откуда:

На сайте с: 5 Nov 2011

Сообщений: 5

6 Ноября 2011, 21:45

Вот это уже другой разговор. Но вы сделайте публикацию с фотографиями - если это ваши. Тогда среагируют скорее.

 

Это не мои фотографии. Фотки из интернета. Одна с picasa (или как-то так), другая - непомню. Могу сам отфоткать, но только когда (время будет) ноги дойдут.

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4938

6 Ноября 2011, 21:47

Похоже на 1957 г. А со двора неоштукатурено и стены из силикатного кирпича, да?

D_letter

Аватар

Откуда:

На сайте с: 5 Nov 2011

Сообщений: 5

6 Ноября 2011, 21:50

Похоже на 1957 г. А со двора неоштукатурено и стены из силикатного кирпича, да?

 

Непомню. Вроде бы оштукатурено.

Если имеете ввиду как здесь. То нет, вроде бы не так. Крылья по бокам - да, со всех сторон кирпичные.

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

7 Ноября 2011, 08:41

 

diletant

И вам спасибо за совет. Но необходимости идти фотографировать дом не вижу, тк отличий с тем, что на фото в главном посте темы - сейчас никаких не будет. Общаться с жильцами - звонить в квартиры и интересоваться? :)

Я как турист, регулярно посещающий Санкт-Петербург, замечаю, что часто во время фотосессии дома кто-нибудь да поинтересуется типа "Что это вы тут делаете?" Не выведываете ли гос. тайну, не собираются ли нас сносить и т.п. А дальше - повернуть разговор так, как вам надо, или свернуть его.

__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1374
Всего сообщений: 57179
Посетители
Гостей: 5117
Всего сегодня: 5167