Форум Городская коллекция

Городская коллекция

Петербург в деталях
123456

Куда кидают мусор в Северной Пальмире?

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

23 Июня 2010, 21:24

В мусорные "корзины"... теперь по разным районам свои... во Фрунзенском районе - с цветочком, в Приморском - как минимум, два типа - с чайкой и волнами и другая - с самолётиком (он под буквами "МО", чуть правее)... Именно эти (на фото) находятся на расстоянии буквально в несколько метров друг от друга:

 

 

 

« Последнее редактирование: 23 Jun 2010, 22:17 от dj-2 »

Student

Аватар

Откуда: Кировский район

На сайте с: 20 Jun 2009

Сообщений: 298

23 Июня 2010, 21:37

 

 

вот такое фото сделал брат в 2006 году на день городаХмурый

__________________
Выгони Матвиенко, спаси родной город!!!

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

23 Июня 2010, 21:41

 

Цитата Student от 23 Июнь 2010, 21:37

 

изображение удалено

 

вот такое фото сделал брат в 2006 году на день городаХмурый

Как раз показывает, что горожане действительно  за чистый город, а соответствующие службы не успевают убирать... или не торопятся.

 

Такая картина практически каждый день на Подъездном переулке у дома №3... я как раз сегодня мимо проходил и для складирования своего мусора воспользовался старой шиной... чуть подалее... она была не так загружена.

« Последнее редактирование: 23 Jun 2010, 21:44 от dj-2 »

Student

Аватар

Откуда: Кировский район

На сайте с: 20 Jun 2009

Сообщений: 298

23 Июня 2010, 21:53

Это ещё что, бывает идёшь, ешь мороженое (ну или там воду пьёшь), съел, смотришь вокруг - нету урн...проходишь один квартал, другой, третий, а потом приходится в сумку обёртку засовывать(

__________________
Выгони Матвиенко, спаси родной город!!!

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

23 Июня 2010, 22:09

Без всякой оценки событий и атмосферы 1930-х гг. В исполкомовских распоряжениях за 1934-37 гг. встретилось немало интересного: напр., боюсь соврать год, скорее 1935-й, но не поручусь, по весне было дано распоряжение об увеличении числа поливов городских магистралей и дворов. До 4 раз в сутки. С указанием точного времени поливов. С мерой отв-ти за неполив. А раз об увеличении, то стало быть, и так поливали - 3 раза в день.

Примерно в то же время - установить урны на расстоянии не более 40 м друг от друга. С мерой отв-ти за неустановку и за невынос мусора из урн.

Запомнилось также такое: как раз объявили пресловутый 122-й закон, пенсионеры бушевали, но на удивление никто не сослался на прецеденты. А мне как раз попалось: в указанные гг. (далеко искать дату, а на память точно не укажу) был отменена льгота для красных партизан. Льгота была значимая - беспл. проезд на трамвае, тогда др. обществ. транспорта не было еще. Но... в те же дни было введено бесплатное туалетное обслуживание. Т.е. можно было заходить и в кафе и рестораны, требовали открыть новые туалетные точки. А уже платные туалеты делали бесплатными. Адм-ции парков и т.п. было жестко указано принять меры по доведению этой инф-ции до широкой публики. Так что красные партизаны могли компенсировать себе утраченную льготу...

« Последнее редактирование: 23 Jun 2010, 23:47 от алекс »

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

23 Июня 2010, 22:30

  

  

 

 

peterburzhets

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург, Выборгский р-н

На сайте с: 8 Jan 2010

Сообщений: 42

24 Июня 2010, 00:43

На площади перед Финляндским вокзалом

Среднеохтинский пр., 4

__________________
"...Любя душою нашу дивную столицу, усердно желаю, чтоб она украшалась достойными ее окрестностями, которые - кто знает будущее? - может быть, со временем будут ее кварталами!" В. С. Кр.

ОляК

Аватар

Откуда:

На сайте с: 8 Oct 2009

Сообщений: 303

24 Июня 2010, 00:53

На ул. Глинки

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

24 Июня 2010, 13:48

Вот это да!  Хоть сейчас в коллекцию к городским львам добавлять!!

 

А вот эти - из "коллекции" Любови Тамаркиной (owlat):

     

                                                            2-я - для раздельного мусора???   

  В масть!

СОЗДАТЕЛИ БИЗНЕС-ЦЕНТРА НА ВОРОНЕЖСКОЙ, 5 ОТНЕСЛИСЬ К БЛАГОУСТРОЙСТВУ ОТВЕТСТВЕННО - ДАЖЕ УРНЫ СДЕЛАЛИ В ТОН ЗДАНИЯ, И С "КЛАССИЧЕСКИМ" МЕАНДРОМ! А ВЕДЬ .ТОТ РАЙОН НИЧЕМ НЕ ИСПОРТИШЬ! (коммент.автора)

 

каждая полушка хочет стать грошом!

  ЧЕШУЙКИ:)

 

 виньетка.jpg

Выскочившая из соседнего магазина продавщица, узнав, что урну снимают для Яндекса, сказала: "Понятно, палата № 6"

 

  ВОЗЛЕ РЕСТОРАНЧИКА ВО ДВОРЕ КИНОТЕАТРА "АВРОРА"

Всякая вещь, находящаяся без охраны и не прибирая намертво, является ничейной.. :)

 

  Фужерчик

(из комментов):- Зубы сплёвывать? Стоматология?

- Соломинки бросать! Бар! :)

 

  Грация

сексапильнай урна!:)

 

  Подковка

Или - Открывашка для пива?

 

Ну, и т.д.

« Последнее редактирование: 24 Jun 2010, 14:18 от Ладада »

Student

Аватар

Откуда: Кировский район

На сайте с: 20 Jun 2009

Сообщений: 298

26 Июня 2010, 00:20

У ЦПКиО свои урны:

 

__________________
Выгони Матвиенко, спаси родной город!!!

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

4 Июля 2010, 20:31

Да, можно отдельную главу в "Фотозагадках" открывать на предмет какая урна в каком районе находитсяПодмигивает

А вот меня как приезжую, причём освоившую не только "гостевые маршруты", но и снимавшую жильё в разных районах - например, на Чёрной Речке,Московской, Автово - поразила чистота, прошу прощения, помоек. Снимок этот был сделан в 2005 году.

__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

4 Июля 2010, 20:38

Это Вам очень повезло. Имею периодически дело с одной помойкой на Ч. речке. Так знаю, что заборчик выбили только после поклонов депутату, а чисто только первые 5-7 час.после отъезда машины. А нередко машины приезжают и уезжают (а рейсы лишь 1-2 раза в нед., в среду и сб, такая помойка одна на квартал, еще есть пара бачков в другом дворе), т.к. проезд во дворе забит личным автотранспортом. Представляете, как это выглядит во вт, напр., а т.б. после шторма - и помойка, и весь двор, извините, уделаны мусором.

Цитата diletant от 4 Июль 2010, 20:31

Да, можно отдельную главу в "Фотозагадках" открывать на предмет какая урна в каком районе находитсяПодмигивает

А вот меня как приезжую, причём освоившую не только "гостевые маршруты", но и снимавшую жильё в разных районах - например, на Чёрной Речке,Московской, Автово - поразила чистота, прошу прощения, помоек. Снимок этот был сделан в 2005 году.

 

 

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

4 Июля 2010, 20:43

 

Цитата Student от 26 Июнь 2010, 00:20

У ЦПКиО свои урны:

 

изображение удалено

Хорошо, что Кирова не забыли. Я не коммунист, но помнить своих деятелей надо. Конечно - на таком месте это имя - почёт небольшой, но всё-таки...

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

4 Июля 2010, 20:45

Вот ещё мои 5+5 копеек:

 

__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

4 Июля 2010, 20:45

 

Цитата алекс от 4 Июль 2010, 20:38

Имею периодически дело с одной помойкой на Ч. речке.

 

 Алекс, не в обиду, но :))) . Фраза замечательная.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

4 Июля 2010, 20:49

Отчего это Вы об обиде? :)) Я свои тексты стараюсь и на форуме вычитывать...

Цитата dj-2 от 4 Июль 2010, 20:45

 

Цитата алекс от 4 Июль 2010, 20:38

Имею периодически дело с одной помойкой на Ч. речке.

 

Алекс, не в обиду, но :))) . Фраза замечательная.

 

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

4 Июля 2010, 21:04

 

Цитата алекс от 4 Июль 2010, 20:38

...а чисто только первые 5-7 час.после отъезда машины. А нередко машины приезжают и уезжают (а рейсы лишь 1-2 раза в нед., в среду и сб, такая помойка одна на квартал, еще есть пара бачков в другом дворе), т.к. проезд во дворе забит личным автотранспортом. Представляете, как это выглядит во вт, напр., а т.б. после шторма - и помойка, и весь двор, извините, уделаны мусором.

Мне тоже фраза про одну помойку понравилась :) Да, со стоянками авто во дворах бороться сложно, если двор не огорожен решётками или шлагбаумами :( Но в том, что чисто лишь первые 5-7 часов, может быть, всё-таки окрестные жильцы виноваты?

__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…

kseniaver

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Jun 2010

Сообщений: 25

4 Июля 2010, 21:30

 

 

вот так кидают мусор на Университетской набережной =((

__________________
Архитектура - застывшая музыка

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

4 Июля 2010, 21:33

Несомненно, жильцы и виноваты по преимуществу. Но есть и еще один печальный момент: помойку регулярно обследуют граждане, приискиивающие полезные для себя вещи. И необяз-но отпетые бомжи, есть очень приличные люди - и бабулечки, и молодежь, и проч. Ищут и одежду, и аппаратуру, и что-то выброшенное из дом. обстановки после ремонта. Кто-то досочки таскает... К сож., нередко достанут пакет, бросят на плиты, разворошат, а обратно... увы нам...

Цитата diletant от 4 Июль 2010, 21:04

 

Цитата алекс от 4 Июль 2010, 20:38

...а чисто только первые 5-7 час.после отъезда машины. А нередко машины приезжают и уезжают (а рейсы лишь 1-2 раза в нед., в среду и сб, такая помойка одна на квартал, еще есть пара бачков в другом дворе), т.к. проезд во дворе забит личным автотранспортом. Представляете, как это выглядит во вт, напр., а т.б. после шторма - и помойка, и весь двор, извините, уделаны мусором.

Мне тоже фраза про одну помойку понравилась :) Да, со стоянками авто во дворах бороться сложно, если двор не огорожен решётками или шлагбаумами :( Но в том, что чисто лишь первые 5-7 часов, может быть, всё-таки окрестные жильцы виноваты?

 

« Последнее редактирование: 4 Jul 2010, 21:34 от алекс »

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

4 Июля 2010, 21:55

Кстати, "сексапильная урна" проживает на здании Синодальной типографии (ул. Правды,15

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

20 Августа 2010, 19:14

Еще урны "от owlat": районная,

 

классика

 

- у дома Распутина,

 

угол Лиговки и Кузнечного

 

в Изумрудном городе" на ул.Правды

  - "сказочная"

                                 корзинка

                                         

                              треугольная     

 

- с грифончиком      

 

  -  с завиточком

                                                гранитная

 

                                                    с фонарями

Для интуристов :)

                                                            и -

чтобы не украли! :)

 

« Последнее редактирование: 20 Aug 2010, 22:36 от Ладада »

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

23 Сентября 2010, 16:40

И - такое!                                Фото - аsvrv (перетащено из раздела о кошках)

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

23 Сентября 2010, 22:14

А у меня мысль (давно бьется, да давно в эту рубрику не смотрел): надо подписывать адреса и по ним на страницы публ-ций давать тоже. Ведь это тоже формирует облик здания и его обитателей.

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

24 Сентября 2010, 01:35

У этого обитателя здание без номера!  Хмурый        (не бойтесь, я Ваш посыл поняла правильно)

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

24 Сентября 2010, 12:24

Не боюсь, мы с Вами уже оба произведены в ковыряки - значит, на одной волне :))

Цитата Ладада от 24 Сентябрь 2010, 01:35

У этого обитателя здание без номера!  Хмурый        (не бойтесь, я Ваш посыл поняла правильно)

 

123456
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57067
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 4538