Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом

меняться ли?

ele8105

Аватар

Откуда:

На сайте с: 12 Apr 2011

Сообщений: 1

12 Апреля 2011, 06:28

Сейчас живу в коммуналке у метро технологический институт.на 3-красноармейской и вот мы решили разьехаться уже второй год,а вариантов нет... и вот нашёлся :позвонил Анатолий и предложил мне кв.на углу ул.Промышленной и Губана(немецкие коттеджы),а соседям на Ленинском пр.(пока ещё не смотрели),посоветуйте ...

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

12 Апреля 2011, 09:49

Почему-то домики на Промышленной-Губина  спросом не пользуются , я слышал что они ВСЕ аварийные , да и с виду многие гниловастенькие ...   А вот раион мне тот нравится , 3 парка рядом , думается , один из самых зеленых раионов .  Считаю надо брать строителя и смотреть квартиру с ним . Причем именно строителя , а не отделочника . 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

12 Апреля 2011, 13:28

Если дом 1/32 по Губина - там смешанная кладка из шлакобетона, силикатного и красного кирпича, 1949 г. постройки, перекрытия и лестница деревянные. Жильцам там жить нравиться, говорят, что дом гниет, но не сильно. Я видел в начале 2008 документ, где сказано, что территория подлежит расселению в 2016-17. В 2008-09 по дворам ходили люди с теодолитами. Район действительно очень зеленый. Есть большой минус - в районе постоянно происходят уличные нападения. Наркоманы вырывают сумки у женщин (и не только), иногда избивают. Меня самого там избили нарки в 2006, через месяц избили и ограбили мою знакомую. Когда гуляю по тем дворам, очень часто вижу валяющиеся сумки и кошельки. Четырежды возвращал найденное владельцам (по оставшемуся паспорту и др. документам вычислял).

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

12 Апреля 2011, 13:47

Район ужасов...это ж надо заводить отдельную ветку Форума "УЖАСЫ нашего ГОРОДКА" по аналогии с рубрикой некогда популярной передачи Олейникова и Стоянова. :(

 

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

12 Апреля 2011, 14:05

Это ещё не ужасы, это фигня. Вот ужасы:

http://www.spbvedomosti.ru/article.htm?id=10267681@SV_Articles

Godo

Аватар

Откуда: СПб

На сайте с: 4 Mar 2010

Сообщений: 158

12 Апреля 2011, 22:34

Знакомые(две женщины - мама и дочь) несколько лет назад обменяли две комнаты в комуналке на Конногвардейском б. 9 на квартиру в таком домике на Турбинной ул., вполне довольны.

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57074
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 327