Форум Архитектура Санкт-Петербурга

Архитектура Санкт-Петербурга

Обсуждение архитектурных тем

Метрополитен

Didi

Аватар

Откуда:

На сайте с: 15 Aug 2013

Сообщений: 1224

28 Ноября 2018, 22:32

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

4 Декабря 2018, 17:15

Метрострой. История петербургского метросегодня в 16:31Строительство Фрунзенского радиуса продолжается полным ходом. 

В свете последних заявлений от лица профильных чиновников, курирующих объекты строительства, складывается впечатление о неэффективной работе метростроевцев. Коллектив ОАО «Метрострой» считает своим долгом заявить о несогласии с таким однобоким представлением ситуации и сообщить петербуржцам, журналистам и городу о реальном положении дел и о текущем ходе работ на объекте. 

Сооружение конструкций станционных комплексов «Проспект Славы», «Дунайская», «Южная» — выполнено на 100 %. 
Сооружение перегонных тоннелей (в том числе 3,79 км двухпутного тоннеля) и притоннельных выработок — на 100 %. 
Сооружение шахтных стволов №№ 624, 625, 626, 627 – на 100 %. 
Сооружение наклонных ходов станции «Проспект Славы» — на 100 %. 
Путевые работы в тоннелях — на 100 %. 
Близятся к завершению работы по сооружению пешеходных переходов на станциях «Проспект Славы» и «Дунайская» — выполнено на 95 %. 
Осуществлен монтаж подъемного оборудования на станциях — на 95 %. 
Отделочные работы на станциях выполнены на 85 %. 
Монтаж инженерных сетей — на 60 %. 

Для того чтобы город получил новые станции, нам нужны даже не дополнительные инвестиции или обещанные на бумаге средства, а просто быстрая работа профильного комитета с документацией по ранее осуществленным процессам. 

ОАО «Метрострой» заявляет о необходимости ускорить приемку выполненных работ. Это позволит не снижать темпы строительства и планомерно выполнять задачи, своевременно выплачивая зарплату инженерам и рабочим. Контракт на строительство Фрунзенского радиуса обеспечен в полной мере банковской гарантией. Все популистские заявления об ее отсутствии являются формой дискредитации репутации компании. 

Для завершения строительства Фрунзенского радиуса нам нужно, чтобы с нами рассчитались за уже выполненное, что позволит своевременно закрывать оплаты поставщикам, обеспечивать зарплатный фонд и налоговое бремя без дополнительных кредитов. Завершение года для всей отрасли зависит от быстрых и слаженных действий профильных комитетов – ведь над объектом, помимо нашей компании, работают многие питерские организации, которые точно так же зависят от полученных «Метростроем» средств. 

Метростроевцы почти два года содержали Фрунзенский радиус своими силами, и сегодня мы считаем делом чести отстаивать собственную позицию и, несмотря на практически полную остановку работы с документами со стороны КРТИ, продолжаем осуществлять в полной мере все, что от нас требуется.

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Didi

Аватар

Откуда:

На сайте с: 15 Aug 2013

Сообщений: 1224

15 Декабря 2018, 22:33

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

18 Декабря 2018, 20:47

Запуск станции метро «Горный институт» перенесли. Ее откроют не раньше 2021 года.

https://paperpaper.ru/papernews/2018/12/18/zapusk-stancii-metro-gornyj-institu/

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

25 Декабря 2018, 01:04

В Петербурге рассмотрят уголовное дело о хищениях на строительстве метрополитена. В должностных преступлениях обвинены чиновники Смольного и бывшие топ-менеджеры "Метростроя". 

https://www.fontanka.ru/2018/12/24/141/?ref=vk

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

27 Декабря 2018, 00:40

Строительство коричневой ветки метро отстает минимум на год

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

11 Января 2019, 17:27

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение по результатам экспертизы обоснования инвестиций на строительство участка Красносельско-Калининской (шестой) линии метрополитена от станции «Обводный канал-2» до станции «Полюстровский проспект-1». 

Это заключение — лишь первый этап в долгом процессе создания полноценного проекта строительства новых станций коричневой ветки. Когда именно появится этот документ, пока сказать трудно, но мы надеемся, что ждать петербуржцам не придется слишком долго.

https://tass.ru/v-strane/5985869 

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

20 Января 2019, 20:41

ПОДЗЕМНЫЕ ДВОРЦЫ ДЛЯ ВОЖДЯ И СИНИЦЫ Документалистика

https://www.youtube.com/watch?v=pWEnusPGrNQ

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

20 Января 2019, 21:32

Знаменитая синица (Ст. м. "Бухарестская").

Yes и Yes

Д/ф "Подземные дворцы для вождя и синицы". 2018 г. 

« Последнее редактирование: 8 Mar 2019, 22:56 от Кадет Биглер »
__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

20 Января 2019, 23:19

От Жданова до Полтавченко: как строилось метро в Ленинграде-Петербурге.

https://www.fontanka.ru/longreads/metro_2018/

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

22 Января 2019, 15:18

Смольный отказался от «Метростроя». Нового строителя подземки официально начнут искать через 10 дней

«Метрострой» доехал до конечной: городские власти разрывают с компанией все контракты на создание подземки и готовятся искать нового строителя петербургского метро.

https://www.fontanka.ru/2019/01/21/113/

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

3 Февраля 2019, 16:09

Петербургский метрополитен, в собственности которого находится объект культурного наследия регионального значения «Дом Е.С. и М.Б. Трофимовых» на Бронницкой улице 1-3, планирует реконструкцию указанного здания. Проект, разработанный ООО «АЖИО» в 2018 году, включает комплексный ремонт, не предусматривающий сохранение большинства ценных элементов интерьера.

Согласно проектным решениям, описанным в Акте по результатам государственной историко-культурной экспертизы, внутри будут размещены офисные помещения для нужд СПб ГУП «Петербургский метрополитен». Часть работ планируется выполнить посредством демонтажа элементов, представляющих историко-культурную ценность, но не включенных в существующий предмет охраны.

Теперь неохраняемые изразцовые печи, оконная фурнитура, лепнина и оригинальные балконные и дверные заполнения будут утрачены. Все охраняемые элементы отреставрируют.

Также предусмотрено приспособление чердака под мансардный этаж с изменением конфигурации крыши и устройством окон типа «velux»и слуховых окон со стороны дворового фасада.

https://protect812.com/2019/02/03/pechi-doma-trophimovyh/

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2568

6 Марта 2019, 19:50

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

30 Марта 2019, 15:00

Лекция «МЕТРО ПЕТЕРБУРГА. ВАГОНЫ С БОЛЬШОЙ ИСТОРИЕЙ»

https://www.youtube.com/watch?v=nBMgFO7Ec3g

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

11 Апреля 2019, 21:01

– Встретим 100 лет «Метростроя?», – спросил рабочий. 
– Ну конечно встретим, я приеду, поздравлю вас, – оптимистично заверил Беглов. Кстати, 100 лет «Метрострою» исполнится в 2041 году. 
«Фонтанка» спустилась под землю на стройплощадку станции метро «Проспект Славы»: 
https://www.fontanka.ru/2019/04/11/071/?ref=vk

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

21 Апреля 2019, 13:26

Петербургский метрополитен скорбит в связи с уходом из жизни диктора Михаила Быкова.

— Это визитная карточка петербургской подземки, долгие годы все станции метрополитена были озвучены его голосом, даже тогда, когда у нас открывалось всего по одной-две станции в год. Мы даже записали в студии на перспективу, поэтому станции, которые должны быть открыты в скором времени, уже записаны его голосом
https://78.ru/news/2019-04-21/peterburgskii_metropoliten_virazil_soboleznovaniya_rodnim_i_blizkim_diktora_bikova
__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2568

30 Апреля 2019, 19:06

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2568

13 Мая 2019, 23:18

Вторые вестибюли станций «Василеостровская» и «Балтийская» планируют построить к 2025 году

Новый наземный павильон «Балтийской» должен появиться юго-западнее пересечения набережной Обводного канала и Измайловского бульвара в Адмиралтейском районе Санкт-Петербурга. Второй вестибюль будет подземным и получит два выхода, в наклонном ходе будет расположено четыре эскалатора.

Предполагаемое место размещения подземного второго вестибюля станции «Василеостровская» – 11-я линия Васильевского острова, дом 38. Планируется, что павильон будет наземным.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

17 Мая 2019, 19:04

"Станции метро в Кудрово - быть!" - Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко рассказал о выделении 100 гектаров для строительства новой сортировочной станции. А дальше планы воистину грандиозные - речь идет о строительства аж 30 станций. 

https://www.fontanka.ru/2019/05/17/101/?ref=vk 

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

22 Мая 2019, 22:16

Дожить до Ладожской-2. И накопить.

КРТИ назвал предварительную стоимость строительства участка кольцевой линии метрополитена от станции «Лесная-2» до «Ладожской-2». Стройка может обойтись в 85,4 млрд рублей.

Окончательную сумму назовут после выполнения предпроектных работ. Подрядчика на их выполнение намерены найти до конца июня.

По планам Смольного, участок от «Лесной-2» до «Ладожской-2» намерены ввести в эксплуатацию после 2030 года.

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2568

19 Июля 2019, 23:02

Первый поезд нового участка фиолетовой линии возвращается на «Международную»  Мойка 78

По новому участку фиолетовой линии метро Петербург проехал первый пробный поезд. Состав ехал от «Международной» до «Шушар», а теперь двинулся обратно.

После того, как пробный поезд завершит проход, еще примерно два дня будут обкатывать ходовые рельсы и снимать с них окалину, а также проверять работу цифровой и радиосвязи. После этого больше месяца проверку тоннелей будут выполнять электровозы.

 

Тогда к 1 сентября не получится.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

30 Августа 2019, 09:47

Подрядчик по строительству городского метрополитена – компания ОАО «Метрострой» – в очередной раз подтвердил планы: срок окончания строительно-монтажных работ на станциях Фрунзенского радиуса («Проспект Славы», «Дунайская» и «Шушары») – 31 августа. 

https://www.rzd-partner.ru/zhd-transport/news/metrostroy-ne-smog-soobshchit-novye-sroki-otkrytiya-stantsiy-frunzenskogo-radiusa-v-peterburge/

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

1 Сентября 2019, 00:53

Назначена дата открытия станций "Шушары", "Дунайская" и "Проспект Славы".

На 5 сентября. 

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

4 Сентября 2019, 21:49

Пулково, Лахту и 5 линий петербургского метро свяжут полукольцами

Власти Северной столицы совместно с РЖД подготовили и представили в понедельник, 2 сентября 2 полукольцевых железнодорожных маршрута, один из которых свяжет Ораниенбаум, Пулково, Лахту, Белоостров. Второй — Ораниенбаум, Сосновую поляну, Девяткино и Токсово. Это следует из материалов, представленных на совещании в Смольном. Время в пути по первому «зеленому» маршруту длиной 110 км составит 2 часа 10 минут. По второму «красному» длиной 73 км — 1 час 32 минуты. Также с обоих маршрутов можно будет осуществить пересадку на 5 линий городского метрополитена. Полукольца должны появиться к 2030 году.

Стоит напомнить, что проект полуколец без конкретики были представлены на ПМЭФ -2019. По оценкам городских СМИ, на реализацию этого проекта необходимо было потратить 170 млрд рублей. Официальная информация о затратах на эти объекты в презентации не представлена.

Источник: https://78.ru/

https://m.fontanka.ru/2019/09/02/075/

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

5 Сентября 2019, 20:04

5 сентября прямо во время церемонии открытия новых станций фиолетовой линии метро Беглов заявил, что продолжится тестовый режим их использования, без пассажиров.

Сроки запуска трех новых станций фиолетовой линии сдвигаются не более чем на 2 недели, заверил глава Петербургского метрополитена Владимир Гарюгин. Проблема — в испытании систем. 

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1363
Всего сообщений: 57016
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 3046