Форум Архитектура Санкт-Петербурга

Архитектура Санкт-Петербурга

Обсуждение архитектурных тем

Мосты города

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

28 Июля 2010, 23:46

 

Цитата Наталия от 28 Июль 2010, 22:01

Читайте тему с начала - вроде здесь было коллективное творчество? Что обсуждали, то и получилось. Думаю мы тут не в детском саду - проказить пока родители отвернулись. Есть претензии - давайте обсуждать.

Предположим, то что есть плохо. Ваши предложения?

Творчество коллективное, но предполагалось, что основы затрагиваться не будут. А тут стали среди официальных наименований улиц появляться самодельные, просто в ряд, как само собой разумеющиеся.

 

Предложения самые элементарные:

 

1) Пока нет  отдельной рубрики "Мосты", обозначать мосты в системе координат рубрики "Улицы". Естественно при этом, что Ипподромный мост, который пересекает Обводный канал, не может иметь координату "Подъездной, 1хх", поскольку мост на другом конце Подъездного, а дом 1 - у Загородного проспекта, ... и т.д. И так в мире полно ненормальностей, не будем вносить свои.

 

Да, пока будет где-то коряво, но это уж наше право. В конце-концов - карта есть, разберутся.

 

Естественно, убрать самодеятельные вторые Обводные каналы, Смоленки и проч. В рубрике "Улицы" - должны присутствовать только улицы (проспекты, переулки и т.д.). Это - аксиома, по-моему.

 

2) Пока нет рубрики "Мосты", сделать перечень мостов в каком-нибудь топике (теме) на форуме по официальному Реестру, ссылку на который выше дал Алекс. Там поставить на имеющиеся мосты гиперссылки, которые будут вести в нужную публикацию моста. А в каждой публикации сделать ссылку на этот перечень. Этот топик (тему) , если получится,  поместить в "Городскую коллекцию", к примеру - "Мосты". Всё, вопрос с поиском будет решён.

 

Или ждать появления раздела "Мосты".

 

3) Желательно не заниматься деятельностью, на которую у нас нет ни прав, ни полномочий, к примеру, нумеровать мосты.

 

Посмотрите, кто-то даст ссылку - мост номер такой-то, на сайте www.citywalls.ru . Если спросят - откуда взяли? Что ответить? Мы же не Попандопуло, который сам деньги рисует.

« Последнее редактирование: 28 Jul 2010, 23:55 от dj-2 »

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

28 Июля 2010, 23:54

Полагаю, что наименование  "Смоленка р(ека)" все-таки не наименование улицы.  Система мне тоже не слишком нравится,  но  раз договорились, приходится  подчиняться. Оговорить условность нумерации мостов  вполне возможно. Хотя я бы скорее ставила  нумерацию  по  ряду домов набережной с  любимым ха-ха. Хотя мост  не всегда попадает между домами...

 

Что касается Подъездного 1хх - это обычная ошибка, автор поторопился. У меня получилось 19хх

« Последнее редактирование: 28 Jul 2010, 23:58 от Наталия »

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

28 Июля 2010, 23:56

 

Цитата Наталия от 28 Июль 2010, 23:54

Полагаю, что наименование  "Смоленка р(ека)" все-таки не наименование улицы.  Система мне тоже не слишком нравится,  но  раз договорились, приходится  подчиняться. Оговорить условность нумерации мостов  вполне возможно. Хотя я бы скорее ставила  нумерацию  по  ряду домов набережной с  любимым ха-ха. Хотя мост  не всегда попадает между домами...

 Это Вы полагаете, как старейший и активный участник. А что будет полагать гость - вот вопрос.

 

Да, кстати - если это не наименование улицы, то почему же оно находится в разделе "Улицы"?????

 

По такой логике и Даниила Хармса тогда можно поместить в рубрику "Архитекторы".

« Последнее редактирование: 29 Jul 2010, 00:11 от dj-2 »

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

28 Июля 2010, 23:58

И опять же - есть вещи, которые делать нельзя, если мы не цирк на колёсах. Неужели это непонятно? Если цирк - тогда, конечно, можно. Я введу некоторые линии по Шефнеру - как там у него - линия Красивых девушек и т.д. Сделаю улицу Утраченных домов... да много чего можно придумать :))) .

« Последнее редактирование: 29 Jul 2010, 00:06 от dj-2 »

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

29 Июля 2010, 00:23

Это хорошо, если таки даст ссылку, а скорее и не даст, а прямо так слепит, и покатится ком. Я так наблюдал разгон ляпа в течение суток - 15 сайтов тут же передрали, выдав за свою собств. последнюю истину.

Совершенно очевидно, что никакая нумерация недопустима, за искл. разве мостов без назв., но под №№, как на Каменном о-ве. Топонимика - это очень серьезная вспомогательная научная дисциплина, и нельзя ею так пробрасываться.

Что кас-ся проблемы втискивания в нынешние рамки... 1. Я бы всю эту историю просто остановил, пока не поздно, а имеющиеся уже страницы изъял (это я как модератор ряда сайтов, уж извините, высказываюсь) до написания нового раздела "Инженерные сооружения" с др. программой. 2. Если 1 неприемлимо, то снял бы липовые адреса оставив р. Фонтанка (это офиц. топоним), Обводный канал и т.д. Никаких хх ставить нельзя, т.к. это ошибочно, это уже адрес, а я его нет. См. Реестр.

Список формировать пока по водным потокам, потом соотв-но в алфавитном порядке по назв. мостов. Для понимания местонахождения моста отн-но др. объектов, прописать в тексте данные из Реестра + указать между какими мостами этот нах-ся.

Что до рубрики "Улицы", то из моего опыта, тут как раз беды нет - нужно просто эо название заменить на "Топоним".

Цитата dj-2 от 28 Июль 2010, 23:46

 

Предложения самые элементарные:

 

1) Пока нет отдельной рубрики "Мосты", обозначать мосты в системе координат рубрики "Улицы". Естественно при этом, что Ипподромный мост, который пересекает Обводный канал, не может иметь координату "Подъездной, 1хх", поскольку мост на другом конце Подъездного, а дом 1 - у Загородного проспекта, ... и т.д. И так в мире полно ненормальностей, не будем вносить свои.

 

Да, пока будет где-то коряво, но это уж наше право. В конце-концов - карта есть, разберутся.

 

Естественно, убрать самодеятельные вторые Обводные каналы, Смоленки и проч. В рубрике "Улицы" - должны присутствовать только улицы (проспекты, переулки и т.д.). Это - аксиома, по-моему.

 

2) Пока нет рубрики "Мосты", сделать перечень мостов в каком-нибудь топике (теме) на форуме по официальному Реестру, ссылку на который выше дал Алекс. Там поставить на имеющиеся мосты гиперссылки, которые будут вести в нужную публикацию моста. А в каждой публикации сделать ссылку на этот перечень. Этот топик (тему) , если получится, поместить в "Городскую коллекцию", к примеру - "Мосты". Всё, вопрос с поиском будет решён.

 

Или ждать появления раздела "Мосты".

 

3) Желательно не заниматься деятельностью, на которую у нас нет ни прав, ни полномочий, к примеру, нумеровать мосты.

 

Посмотрите, кто-то даст ссылку - мост номер такой-то, на сайте www.citywalls.ru . Если спросят - откуда взяли? Что ответить? Мы же не Попандопуло, который сам деньги рисует.

 

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

29 Июля 2010, 00:33

 

Цитата алекс от 29 Июль 2010, 00:23

Что до рубрики "Улицы", то из моего опыта, тут как раз беды нет - нужно просто эо название заменить на "Топоним".

(Иронично) Алекс, Вы  в данном случае молодец: просто заменить :))) . Сначала замените + дайте инструкцию, как с этим делом обращаться.

 

А пока что пардон. Есть улицы, есть архитекторы. Вот заменят архитекторов, скажем на персоналии, или даже лучше просто на "люди", тогда я первый про себя там напишу :))) . Тем более, есть о чём... местами, конечно. Вот, к примеру - кого ребёнком забирали на Смоленском кладбище с приятелем в отделение милиции при входе, а? :)))))))))) .

 

(Серьёзно) А вообще, Алекс,  спасибо за поддержку, ибо вся эта история меня просто выбила из спокойного русла... одно дело - букву "с" писать строчной или заглавной, а другое - топонимы измышлять и собственные законы издавать...

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

29 Июля 2010, 00:46

И Вам спасибо. Но я это из личных убеждений :))

По поводу заменить. Я не знаю, как в этом сайте устроено дело. Вот в своих я залезаю внутрь сайта (явки, пароли и т.п.), нахожу нужную рубрику, открываю ее страницу и ее настройки, вношу изменение. Меняю, напр., название "Прейскурант" на "Цены". В настройках есть всякие игрушки по колористике, шрифтам и т.п.

А тут я в гостях, хотя и на правах старого друга :)

А обращаться-то просто. Топоним - это название проезда, протока, местности и т.п. Просто мы от только названия проездов перейдем на след. уровень - расширимся.

Цитата dj-2 от 29 Июль 2010, 00:33

 

(Иронично) Алекс, Вы в данном случае молодец: просто заменить :))) . Сначала замените + дайте инструкцию, как с этим делом обращаться.

 

А пока что пардон. Есть улицы, есть архитекторы. Вот заменят архитекторов, скажем на персоналии, или даже лучше просто на "люди", тогда я первый про себя там напишу :))) . Тем более, есть о чём... местами, конечно. Вот, к примеру - кого ребёнком забирали на Смоленском кладбище с приятелем в отделение милиции при входе, а? :)))))))))) .

 

(Серьёзно) А вообще, Алекс, спасибо за поддержку, ибо вся эта история меня просто выбила из спокойного русла... одно дело - букву "с" писать строчной или заглавной, а другое - топонимы измышлять и собственные законы издавать...

 

ОляК

Аватар

Откуда:

На сайте с: 8 Oct 2009

Сообщений: 303

29 Июля 2010, 08:43

Цитата алекс от 29 Июль 2010, 00:23

Топонимика - это очень серьезная вспомогательная научная дисциплина, и нельзя ею так пробрасываться.

....

Что до рубрики "Улицы", то из моего опыта, тут как раз беды нет - нужно просто это название заменить на "Топоним".

 

Вот именно, серьезная научная (отнюдь не вспомогательная) дисциплина. Зачем менять нормальный рубрикатор "улицы" на лингвистический термин, ради научности - или наукообразия? Сколько людей, не обучавшихся в ВУЗах, но посещающих наш сайт, знакомы с его точным значением? Это во-первых. Во-вторых, Вы ведь прекрасно понимаете, что далее вам придется 1) углубляться в этимологию каждого названия (термин обязывает: раз уж вооружились словом "топоним" - то вперед, в глубины ономастики. И что, объяснять название улицы в каждой публикации по Невскому или Садовой?), 2) подразделять топонимы на ойконимы... гидронимы... и, не дай Бог, оронимы :)) Замена "улиц" "топонимами", действительно, будет великолепным "пробросом", не уступающим условной нумерации мостов.

 

« Последнее редактирование: 29 Jul 2010, 08:44 от ОляК »

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

29 Июля 2010, 11:25

Еще раз объясняю - никаких "Заказчиков" (см. алекс) у сайта нет.

Сайт возник по инициативе (и на средства) двух человек (Mary, Аdmin) и, конечно, благодаря помощи активных участников (первыми были Наталия, Blackadder, Shuba (недолго) и др.).

Сама программа достаточно серьезная, очередная ее переделка требует времени, которое измеряется не в часах, сейчас Admin не будет ничего переписывать (2,5 года безденежья несколько утомили).

 

Теперь о Мостах

Разночтения - Обводный кан., Обводного наб. кан. - я исправлю (или те, кто создавал публ.).

Всем хотелось писать о мостах, поэтому я предложила их условное введение в структуру сайта.... Как и в реестрах - указывается водная магистраль и названия улиц, в створе кот. мост находится (с указанием ближайших домов) - вроде бы логично...

 

Сейчас у нас есть два варианта

- либо удалить все публикации с мостами ... хм...

- либо приспособить под имеющуюся структуру сайта ...

 

Давайте решать

Fiar_wi

Аватар

Откуда: Лиговский проспект

На сайте с: 24 Jan 2010

Сообщений: 174

29 Июля 2010, 11:43

 

Цитата Mary от 29 Июль 2010, 11:25

Всем хотелось писать о мостах, поэтому я предложила их условное введение в структуру сайта.... Как и в реестрах - указывается водная магистраль и названия улиц, в створе кот. мост находится (с указанием ближайших домов) - вроде бы логично...

 

Сейчас у нас есть два варианта

- либо удалить все публикации с мостами ... хм...

- либо приспособить под имеющуюся структуру сайта ...

 

Давайте решать

ИМХО, Если и продолжать, то не в таком виде, в каком сейчас летят публикации - без указания на источник, не отформатированные, без шапочки "год - архитектор... "...

__________________
Есть в Одессе Молдаванка, А в Москве - Хитровка. Деловые спозаранку,Барышни в обновках.
Но и Питер шит не лыком, Я-то это знаю, И мне милее всех на свете Лиговка родная.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

29 Июля 2010, 13:49

 

Цитата Mary от 29 Июль 2010, 11:25

 

Сейчас у нас есть два варианта

- либо удалить все публикации с мостами ... хм...

- либо приспособить под имеющуюся структуру сайта ...

 

Давайте решать

Предлагаю:

1) Публикации с мостами есс-но НЕ удалять;

2) Приспособить под имеющуюся структуру - в улицах должны быть улицы, проспекты, переулки и т.д., как они есть или были (напр., утраченные - Порт-Артурский переулок - даны ссылки). Мостам давать условный адрес по ближайшим домам. "Ха-ха" вполне допустимо, по моему.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

29 Июля 2010, 13:53

 

Цитата ОляК от 29 Июль 2010, 08:43

Вот именно, серьезная научная (отнюдь не вспомогательная) дисциплина. Зачем менять нормальный рубрикатор "улицы" на лингвистический термин, ради научности - или наукообразия? Сколько людей, не обучавшихся в ВУЗах, но посещающих наш сайт, знакомы с его точным значением? Это во-первых. Во-вторых, Вы ведь прекрасно понимаете, что далее вам придется 1) углубляться в этимологию каждого названия (термин обязывает: раз уж вооружились словом "топоним" - то вперед, в глубины ономастики. И что, объяснять название улицы в каждой публикации по Невскому или Садовой?), 2) подразделять топонимы на ойконимы... гидронимы... и, не дай Бог, оронимы :)) Замена "улиц" "топонимами", действительно, будет великолепным "пробросом", не уступающим условной нумерации мостов.

 

 100% согласен.

Fiar_wi

Аватар

Откуда: Лиговский проспект

На сайте с: 24 Jan 2010

Сообщений: 174

29 Июля 2010, 13:58

 

Цитата dj-2 от 29 Июль 2010, 13:49

 

Цитата Mary от 29 Июль 2010, 11:25

 

Сейчас у нас есть два варианта

- либо удалить все публикации с мостами ... хм...

- либо приспособить под имеющуюся структуру сайта ...

 

Давайте решать

Предлагаю:

1) Публикации с мостами есс-но НЕ удалять;

2) Приспособить под имеющуюся структуру - в улицах должны быть улицы, проспекты, переулки и т.д., как они есть или были (напр., утраченные - Порт-Артурский переулок - даны ссылки). Мостам давать условный адрес по ближайшим домам. "Ха-ха" вполне допустимо, по моему.

условный адрес по ближайшим домам по четной или нечетной стороне? например - Ново-каменный мост - Лиговский пр., 149хх Лиговский пр., 153хх - по нечетной и 128хх 130хх по четной... и как быть? или поставить как Лиговский пр., 149хх Лиговский пр., 128хх??

и все таки я не согласна с тем, чтобы убирать водные магистрали из адреса... их тогда практически невозможно будет найти на сайте...

__________________
Есть в Одессе Молдаванка, А в Москве - Хитровка. Деловые спозаранку,Барышни в обновках.
Но и Питер шит не лыком, Я-то это знаю, И мне милее всех на свете Лиговка родная.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

29 Июля 2010, 14:19

Водная магистраль - основной ориентир, к которому можно привязать мост

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

29 Июля 2010, 16:22

Ещё раз из предыдущего сообщения:

 

Пока нет рубрики "Мосты", сделать перечень мостов в каком-нибудь топике (теме) на форуме по официальному Реестру, ссылку на который выше дал Алекс. Там поставить на имеющиеся мосты гиперссылки, которые будут вести в нужную публикацию моста. А в каждой публикации сделать ссылку на этот перечень. Этот топик (тему) , если получится,  поместить в "Городскую коллекцию", к примеру - "Мосты". Всё, вопрос с поиском будет решён.

Fiar_wi

Аватар

Откуда: Лиговский проспект

На сайте с: 24 Jan 2010

Сообщений: 174

29 Июля 2010, 16:24

 

Цитата dj-2 от 29 Июль 2010, 16:22

Ещё раз из предыдущего сообщения:

 

Пока нет рубрики "Мосты", сделать перечень мостов в каком-нибудь топике (теме) на форуме по официальному Реестру, ссылку на который выше дал Алекс. Там поставить на имеющиеся мосты гиперссылки, которые будут вести в нужную публикацию моста. А в каждой публикации сделать ссылку на этот перечень. Этот топик (тему) , если получится,  поместить в "Городскую коллекцию", к примеру - "Мосты". Всё, вопрос с поиском будет решён.

тут ссылку на источних данных не все в состоянии сделать, а уж с ссылками на форум вообще начнется неразбериха.

Может тогда попробовать мосты указывать по набережным? хотя тоже не удобно, неясно какие номера домов ставить (четные нечетные)

__________________
Есть в Одессе Молдаванка, А в Москве - Хитровка. Деловые спозаранку,Барышни в обновках.
Но и Питер шит не лыком, Я-то это знаю, И мне милее всех на свете Лиговка родная.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

29 Июля 2010, 16:30

Если так хочется водную магистраль, то так и писать "Водная магистраль Обводный канал", чтобы дети не бежали к маме с криком: "Ой, мамочка, как здорово в Петербурге! Там два Обводных канала, две Смоленки, две Фонтанки, и одна из Смоленок вся уставлена мостами, и Обводный канал тоже и Фонтанка!!!" "Скажи папе, поедем на каникулы в Петербург!"

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

29 Июля 2010, 16:41

 

Цитата Fiar_wi от 29 Июль 2010, 16:24

 

тут ссылку на источних данных не все в состоянии сделать,

Милая Fiar_wi - кто не в состоянии, за тех редакторы делают. Вообще как-то так сложилось, что в парикмахерской работают те, кто стричь умеет, на скрипке играют люди со слухом и, в большинстве своём, ноты понимающие, корректором работают те, кто грамоте разумеет и т.д. :))) .

« Последнее редактирование: 29 Jul 2010, 16:48 от dj-2 »

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

29 Июля 2010, 16:55

 

Цитата Fiar_wi от 29 Июль 2010, 16:24

 

Цитата dj-2 от 29 Июль 2010, 16:22

Ещё раз из предыдущего сообщения:

 

Пока нет рубрики "Мосты", сделать перечень мостов в каком-нибудь топике (теме) на форуме по официальному Реестру, ссылку на который выше дал Алекс. Там поставить на имеющиеся мосты гиперссылки, которые будут вести в нужную публикацию моста. А в каждой публикации сделать ссылку на этот перечень. Этот топик (тему) , если получится,  поместить в "Городскую коллекцию", к примеру - "Мосты". Всё, вопрос с поиском будет решён.

тут ссылку на источних данных не все в состоянии сделать, а уж с ссылками на форум вообще начнется неразбериха.

Может тогда попробовать мосты указывать по набережным? хотя тоже не удобно, неясно какие номера домов ставить (четные нечетные)

Вот пример с Ипподромным мостом:

 

-----------пример--------------------------

 

Индустриальный мост

через р. Охту по Индустриальному пр.

28 мая 1979 года

1-й Инженерный мост

через р. Мойку в створе наб. р. Фонтанки

 

2-й Инженерный мост

по наб. р. Фонтанки у Замковой ул.

 

Иоанновский мост

через Кронверкский пролив у Троицкой пл.

 

Ипподромный мост

через Обводный кан. между ул. Константина Заслонова и Подъездным пер.

 

Ириновский мост

через р. Охту по Ириновскому пр.

6 ноября 1997 года

Итальянский мост

через кан. Грибоедова в створе Итальянской ул.

 

Казанский мост

через кан. Грибоедова по Невскому пр.

 

-----------пример-------------------------- 

 

Что тут сложного? И так на все мосты. И в каждой публикации - гиперссылка на этот реестр.

Fiar_wi

Аватар

Откуда: Лиговский проспект

На сайте с: 24 Jan 2010

Сообщений: 174

29 Июля 2010, 17:03

 

Цитата dj-2 от 29 Июль 2010, 16:30

Если так хочется водную магистраль, то так и писать "Водная магистраль Обводный канал",  

Хорошая идея!

__________________
Есть в Одессе Молдаванка, А в Москве - Хитровка. Деловые спозаранку,Барышни в обновках.
Но и Питер шит не лыком, Я-то это знаю, И мне милее всех на свете Лиговка родная.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

29 Июля 2010, 18:37

Меня смущает только одно - почему-то в топонимическом справочнике, справочнике "Весь Петербург" люди в состоянии в общем списке  отличить р. Неву от наб. реки Невы, а на сайте это становится непреодолимой проблемой для мозга.

 

Свое мнение -  я бы обозначала  мосты по ближайшим домам набережной - почти везде они попадают между домами.  Улицы  тоже не так страшно, ведь никого не пугает, что словом ул. обозначается и проспект, и  проезд, и шоссе,и дорога, и иже с ними. 

 

Хочется обратить внимание на качество публикаций. В данном случает  закон философии не работает и количество в качество, увы, не переходит. Не буду говорить об уже набивших оскомину  претензиях об отсутствии ссылок на источники.  Но оформить  публикацию в принятом на сайте виде можно? Это я про шапку. И хотелось бы  кроме  энного количества общих видов с разных ракурсов (на мой  взгляд, в большинстве случаев трех достаточно). До можно украсить ночным, пейзажным и т.п. видом, но должно быть фото, где виден мост и  детализация - декор, кладка, решетки и т.п.

 

И не по теме, но по существу - может нам  поискать спонсоров сайту? - у кого есть возможности. К сожалению, наше промышленное предприятие кризис ударил очень сильно, и сейчас мы не можем думать о благотворительности, но года два назад занимались этим  хоть и в небольшом объеме. Возможно, у кого-то дела лучше. Или кто-то подскажет пути. Правда  оказывать помощь сайтам нам не приходилось, но, полагаю, механизм  существует, или его можно найти. Я не прошу  это обсуждать или высказываться, а подумать - может кто-то что-то придумает.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

29 Июля 2010, 18:43

 

Цитата Наталия от 29 Июль 2010, 18:37

Хочется обратить внимание на качество публикаций.

 Наталья, давно хотел спросить, а почему Вы не ставите под своими фото год съёмки?

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

29 Июля 2010, 18:48

 

Цитата Наталия от 29 Июль 2010, 18:37

Меня смущает только одно - почему-то в топонимическом справочнике,

 Само название за себя говорит: "Топонимический". А у нас "Улицы". Алекс и предложил переименовать (что не нужно, ОляК хорошо обосновала) в "Топонимы".

 

Я реку (водную магистраль), если честно, улицей никогда не считал.

 

"Улицы и водные магистрали" - вот це было б дило.

« Последнее редактирование: 29 Jul 2010, 18:50 от dj-2 »

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

29 Июля 2010, 19:04

 

Цитата dj-2 от 29 Июль 2010, 18:43

 Наталья, давно хотел спросить, а почему Вы не ставите под своими фото год съёмки?

 В наших публикациях не предусмотрена возможность проставить  год к каждому фото, а они иногда разные. Когда  совсем старые ставлю.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

30 Июля 2010, 12:46

Каждую фотографию можно подписывать в поле для текста, слева или справа от блока фотографий (вставив нужное число пустых строк, так чтобы подпись была на уровне фотографии).

 

А еще есть такая книжка -

"Мосты и набережные Ленинграда", составители П.П.Степанов, Ю.В.Новиков / Лениздат, 1991

у нас в библиографии она под N 9  (ссылка  [9])

(еще раз - чтобы поставить ссылку на книгу,

нужно выделить номер внутри квадратных скобок,

затем начать на "цепочку" в верхне строке меню,

в появившемся окне вставить   /bibliography.html#..., вместо точек поставить N книги)

Если пишем достаточно распространенные сведения, лучше ссылаться на нее или т.п., а не на другие сайты....

 

Не знаю ... мне все-таки не очень нравиться, когда мост не привязан к реке

Наличный мост, расположенный на Наличной ул.   ?

 

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57073
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 8599