Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом

Питер без Матвиенко

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

14 Марта 2011, 14:03

Если на улицу в знак протеста выйдут тысяч 30 хотя бы, тогда дадут....а пока сидим и держим "фигу в кармане" ничего не изменится

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

14 Марта 2011, 21:58

Выбрать не дадут - придется опять менять констититуцию и проч. законы, а если менять, значит, везде выборы - а это что за безобразие такое?! Другой вопрос, что если население публично разозлится и массовость, как отметил Алексей, будет уже неприлично игнорировать, то мадам могут не выдвинуть товарищи по партии или уже сам президент, ну или депутаты ЗакС сойдут с ума и не подержат предлож. кандидатуру. Впрочем, последнее нелепо - там же те же товарищи по партии. Значит, читай пункт раз.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

14 Марта 2011, 22:25

Намедни лишился лобового стекла и водительского зеркала через падение на них мокроснежных крышемасс , понятно что ТСЖ виновато, но Валентинкино дело -прессовать ТСЖшников проверками и штрафами . Дело контроля оставлено в нашем городе на самотек. А первозадача менеджера - штатное расписание ,контроль и мотивация . ВИМ с этим явно не справляется !    

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

16 Марта 2011, 01:47

 

Цитата Алексей von Fricken от 14 Март 2011, 14:03

Если на улицу в знак протеста выйдут тысяч 30 хотя бы, тогда дадут....а пока сидим и держим "фигу в кармане" ничего не изменится

Окститесь! Тогда начнется хаос, бессмысленный и безобразный. И, как следствие, тирана и "выберем". "Для порядку".

 

Григориан:

Окститесь и Вы! Разве же нет мотивации? Это ВИМ-то недостаточно мотивирует на ... "поощрение административному послушанию"и протчая в том же духе? Ну, батенька... А разве ж Вам на СТО, или т.п., когда и если после ремонта лобового стекла Вы обнаружите, что "сгорели" лампочки ближнего света на Вашем авто, разве ж Вам там не ответят, что "Вам их надо поменять", а также не обнаружат неполадки в сцеплении и  не "предупредят" о неминучей поломке оного?? Нее... "контроля" не хватает везде. А порыться надо у нас самих в головах. Разруха-то там...

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

16 Марта 2011, 09:15

 

Цитата Dorotea от 16 Март 2011, 01:47

 

Цитата Алексей von Fricken от 14 Март 2011, 14:03

Если на улицу в знак протеста выйдут тысяч 30 хотя бы, тогда дадут....а пока сидим и держим "фигу в кармане" ничего не изменится

Окститесь! Тогда начнется хаос, бессмысленный и безобразный. И, как следствие, тирана и "выберем". "Для порядку".

 

Григориан:

Окститесь и Вы! Разве же нет мотивации? Это ВИМ-то недостаточно мотивирует на ... "поощрение административному послушанию"и протчая в том же духе? Ну, батенька... А разве ж Вам на СТО, или т.п., когда и если после ремонта лобового стекла Вы обнаружите, что "сгорели" лампочки ближнего света на Вашем авто, разве ж Вам там не ответят, что "Вам их надо поменять", а также не обнаружат неполадки в сцеплении и  не "предупредят" о неминучей поломке оного?? Нее... "контроля" не хватает везде. А порыться надо у нас самих в головах. Разруха-то там...

В сегодняшней вертикали чиновники мотивируют себя сами (посредством населения) на местах , а вышестоящие мотивируют нижестоящих путем закрывания глаз на то, как нижестоящие себя мотивируют сами. . 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

16 Марта 2011, 11:31

 

Цитата Dorotea от 16 Март 2011, 01:47

 

Цитата Алексей von Fricken от 14 Март 2011, 14:03

Если на улицу в знак протеста выйдут тысяч 30 хотя бы, тогда дадут....а пока сидим и держим "фигу в кармане" ничего не изменится

Окститесь! Тогда начнется хаос, бессмысленный и безобразный. И, как следствие, тирана и "выберем". "Для порядку".

 

Григориан:

Окститесь и Вы! Разве же нет мотивации? Это ВИМ-то недостаточно мотивирует на ... "поощрение административному послушанию"и протчая в том же духе? Ну, батенька... А разве ж Вам на СТО, или т.п., когда и если после ремонта лобового стекла Вы обнаружите, что "сгорели" лампочки ближнего света на Вашем авто, разве ж Вам там не ответят, что "Вам их надо поменять", а также не обнаружат неполадки в сцеплении и  не "предупредят" о неминучей поломке оного?? Нее... "контроля" не хватает везде. А порыться надо у нас самих в головах. Разруха-то там...

Глубокоуважаемая Доротея, а сейчас в стране разьве нет хауса? У власти Клептократия, строится ГМК в самом худшем его виде. И вы предлагаете это терпеть, боясь что все рухнет и придет хаос. Уверяю Вас, что чем долше будет сохраняться нынешняя клептократическая вертикаль, тем страшнее и ужаснее все рухнет потом. Демонтаж путем предоставления, свободы выбора, гораздо более безопасный сценарий, или вы считаете, что наш народ - толпа идиотов, неспособных делегировать из своей среды людей адекватных, способны и честных?

ВИМ это нанятый менеджер. Я плачу налоги, я плачу за услуги ЖКХ и я как плательщик недоволен ее работой. Я, как гражданин, хочу чтобы она и ее команда комсомольцев-недобитков ушла и пришла новая. Не справится новая, наймем других и т.д.

Сочувствую, как автомобилист Григориану. И тут Вы не совсем правы, с СТО есть свобода выбора. Не понравился сервис в одном месте еду в другое СТО, их много. Так все и делают. Там есть конкуренция. А во власти конкуренции нет, и поэтому нам навязывают те услуги, которые есть, не давая право менять то чем мы не довольны. Если этого права нет и его не дают его надо брать. Вопрс лишь в том как, я за мирный путь...

« Последнее редактирование: 16 Mar 2011, 12:57 от Алексей von Fricken »
__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

16 Марта 2011, 23:22

 

Цитата Алексей von Fricken от 16 Март 2011, 11:31

 


а)  У власти Клептократия, строится ГМК в самом худшем его виде. И вы предлагаете это терпеть, боясь что все рухнет и придет хаос.

б) вы считаете, что наш народ - толпа идиотов, неспособных делегировать из своей среды людей адекватных, способны и честных?

в) ВИМ это нанятый менеджер. Я плачу налоги, я плачу за услуги ЖКХ и я как плательщик недоволен ее работой. Я, как гражданин, хочу чтобы она и ее команда комсомольцев-недобитков ушла и пришла новая. Не справится новая, наймем других и т.д.

г) с СТО есть свобода выбора. Не понравился сервис в одном месте еду в другое СТО, их много. (...). Там есть конкуренция.

д) нам навязывают те услуги, которые есть, не давая право менять то чем мы не довольны. Если этого права нет и его не дают его надо брать. Вопрс лишь в том как, я за мирный путь...

Алексей, дорогой Алексей! Разобрала чуток по полочкам постулаты, чтобы без экивоков.

а) оттого, что у власти клептократы, я не делаю вывод о том, что хочу их терпеть. Но напрашивающийся действительно вывод следующий: если у власти клептократы, то кто же мы, "низы"?

б) исходя из обоснованных сомнений, выраженных в п.а), я бы считала скорее, что наш народ  просто неспособен делегировать из своей среды людей адекватных, способны и честных ввиду отсутствия в нем таковых, во всяком случае, архиогромное большинство - не такие. Эрго, их (наш, то есть)  выбор будет ущербным.

в) ВИМ - нанятый менеджер. Да. Но не нами. И налоги у нас - не целевые, сорри.

г) Конкуренции среди рабов нет. Мой личный опыт говорит о том, что, если у тебя нет "дубины" направленной на работника, он скорее украдет, чем сделает качественную работу. Алексей, я просто не имею иллюзий.

д) В п. г) я говорила именно об этом. Видите, я не противоречила Вам, а только сделала правильные выводы...

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

Natalia_Ant

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 14 Jul 2008

Сообщений: 565

2 Апреля 2011, 00:10

Календарь для Матвиенко от парней с журфака СПбГУ

"Студенты факультета журналистики СПбГУ подарили губернатору города первоапрельскую валентинку. 11 парней и Элмо выразили свою любовь к Валентине Матвиенко. 
С пятницей всех вас!

 

« Последнее редактирование: 2 Apr 2011, 00:34 от Natalia_Ant »

Natalia_Ant

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 14 Jul 2008

Сообщений: 565

2 Апреля 2011, 00:43

 

 

 

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

2 Апреля 2011, 02:02

Милые мальчишки! Чистые души! Наталья, где Вы таких берете??

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

yuri1812

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 16 Mar 2009

Сообщений: 55

13 Апреля 2011, 01:21

6 апреля 2011 г.

 

Официальный сайт «Зенита» подвергся хакерской атаке

Официальный сайт «Зенита» подвергся атаке хакеров. Вместо главной страницы при загрузке сайта открывается страница с фотографиями губернатора Санкт-Петербурга Валентины Матвиенко и председателя Законодательного собрания города Вадима Тюльпанова.

Фотографии политических деятелей сопровождены нецензурными высказываниями в их адрес.



Главный редактор «Невского Спорта» Никита Волгин, задержанный за взлом сайта «Зенита» и после признания своей вины отпущенный под подписку о невыезде, в открытом письме к общественности объяснил мотивы своих действий:

«Я ничуть не жалею об этом и считаю, что в данной ситуации поступил единственно правильным образом. Ведь вполне естественно, что горожане имеют право критиковать действия своих подчиненных (ведь никто не забыл, что чиновники – всего лишь наши наемные или нами выбранные работники). А когда в обществе есть масса оснований для такой критики, но нет ни малейшего шанса донести ее в чистом виде до тех самых «слуг народа» – приходится использовать разные «альтернативные» варианты. Поэтому, прежде, чем обижаться на матершину в свой адрес, я бы советовал нашей высокопоставленной хохлушке сначала наладить нормальный диалог с городом. (Передача по телевидению с таким же названием ничего кроме как паршивого спектакля не напоминает)...

 

Письмо Н. Волгина полностью можно почитать по адресу, указанному ниже:

http://www.sports.ru/football/90077981.html

Трезвый

Аватар

Откуда:

На сайте с: 20 Jun 2011

Сообщений: 1

20 Июня 2011, 09:22

Полагаю, что правление Валентины Матвиенко отражает общую ситуацию с властью в стране. Засилье Единой России, "партии власти", её вседозволенность и безнаказанность негативно отражаются на жизни людей, на экономике страны, ведут её в тупик.

Отставка Матвиенко благоприятно сказалась бы на управлении городом, способствовала бы оздоровлению атмосферы в нем.

Присоединяюсь к требованию Справедливой России и её лидера Сергея Миронова: Матвиенко - в отставку! Это - требование и абсолютного большинства питерцев, уставших от произвола городских властей.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

21 Июня 2011, 00:47

http://www.dp.ru/a/2011/06/20/Valentinu_Matvienko_otodv

Валентину Матвиенко отодвинули на второй план

20 июня 2011, 15:34
Михаил Шевчук

Губернатор Петербурга Валентина Матвиенко на прошедшем Международном экономическом форуме осталась в тени. А на представлении президенту Дмитрию Медведеву проекта "Лахта-центра" на нее демонстративно не обращали внимания.

...

Natalia_Ant

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 14 Jul 2008

Сообщений: 565

21 Июня 2011, 01:42

"Напомним, Валентина Матвиенко возглавила Смольный в 2003 году, тогда же было создано ЗАО «Империя», 100-процентным собственником которого яв­ляется сын губернатора. По информации издания «Аргументы недели», на данный момент у «Империи» уже 28 «дочек», специализирующихся в области строительства, фармацевтики, рекламы, перевозок, клининга, медиарынка. В некоторых СМИ последнее время стали появляться заголовки вроде: «Импе­рия» Матвиенко покрывает Северную столицу, как ещё недавно «Интеко» – Москву». Видимо, таким образом журналисты хотят предостеречь семейство петербургского губернатора от повторения участи теперь уже бывшего мэра Москвы Юрия Лужкова и его супруги, бизнес-леди, владелицы корпорации «Интеко» Елены Батуриной, по версии всё того же Forbes – одной из богатейших женщин мира." http://www.sensusnovus.ru/news/2011/03/11/6085.html

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

25 Июня 2011, 01:32

"Лёд тронулся господа присяжные заседатели!" как говорил Великий Комбинатор

Возможно уже осенью в Питере будет НОВЫЙ губернатор?

 полностью здесь:  http://www.fontanka.ru/2011/06/24/170/

« Последнее редактирование: 25 Jun 2011, 01:37 от sperling »

sangalli

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 12 Feb 2011

Сообщений: 177

25 Июня 2011, 01:42

 

Цитата sperling от 25 Июнь 2011, 01:32

"Лёд тронулся господа присяжные заседатели!" как говорил Великий Комбинатор

Возможно уже осенью в Питере будет НОВЫЙ губернатор?

 полностью здесь:  http://www.fontanka.ru/2011/06/24/170/

 Может это к лучшему???

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

25 Июня 2011, 10:44

Инвесторы обеспокоены уходом ВИМ !

А вот разрушители города уже завыли от тоски по уходящим временам безумства сносов без согласований и разрешений  исторических зданий и вставки небоскребов или многоэтажных стекляшек где и как попало в исторической части города.  Видно никогда так не было в Питере вольготно разрушителям архитектурного наследия как сейчас  при нынешней губернаторской власти .  Стоило кому-то с мешком денег придти и ткнуть пальцем на карте центра города- вот здесь, мол, хочу всадить свой элитный новодел, как ему тут же дают карт-бланш и услужливо предоставляют все мыслимые оправдания прожекта по принципу "Чего изволите-с?".

Цитата из фонтанки.ру:

"Главстрой": Бизнес-сообщество расстроено возможным назначением губернатора Петербурга Валентины Матвиенко в СовФед 
24.06.2011 15:40
Бизнес-сообщество расстроено информацией о возможном назначении губернатора Петербурга Валентины Матвиенко на пост спикера Совета Федерации. Об этом заявил "Фонтанке" замгендиректора "Главстроя" Игорь Евтушевский.
«Думаю, что бизнес-сообщество, которое положительно оценивает действия губернатора по привлечению новых проектов и инвестиций в город, будут огорчены этим известием», - сообщил «Фонтанке» заместитель генерального директора корпорации "Главстрой" Игорь Евтушевский. Хотя он заявил, что, скорее всего, на ход проектов, реализующихся в Петербурге, это не повлияет."


« Последнее редактирование: 25 Jun 2011, 10:49 от sperling »

Liz

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 7 Nov 2010

Сообщений: 916

25 Июня 2011, 10:56

И он, скорее всего, прав, этот Евтушевский в своем оптимизме.

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

25 Июня 2011, 11:01

В Москве новый мэр решительно остановил многое из того, что было затеяно при поддержке Лужкова в центре города. Но...будет ли у нас такой же решительный, а самое главное просвещенный и культурно образованный человек у руля Смольного?

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

26 Июня 2011, 16:41

Вы всерьез так воспринимаете мероприятия Собянина? А задуматься, почему именно его и именно в тот момент назначили? И именно такие указания публично дали?

Цитата sperling от 25 Июнь 2011, 11:01

В Москве новый мэр решительно остановил многое из того, что было затеяно при поддержке Лужкова в центре города. Но...будет ли у нас такой же решительный, а самое главное просвещенный и культурно образованный человек у руля Смольного?

 

artek

Аватар

Откуда:

На сайте с: 20 Feb 2010

Сообщений: 90

29 Июня 2011, 22:53

Natalia_Ant

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 14 Jul 2008

Сообщений: 565

30 Июня 2011, 00:16

Чемодан - вокзал - "Сапсан"!

"Скатертью, скатертью дальний путь стелится,
И упирается прямо в небосклон
Каждому, каждому в лучшее верится,
Катится, катится голубой вагон."

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

30 Июня 2011, 00:59

Надеюсь, что все же в этой ситуации - не каждому...

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

30 Июня 2011, 14:30

забавная интерпретация события:

"..Это не добрый твиттер-президент смиловался над родным городом. Это Партия жуликов и воров забрала в свои недра неэффективного лидера с крайне низким
 рейтингом. Это мы, петербуржцы, заставили их убрать Матвиенко. Потому что не молчали, а требовали."

В каждой шутке есть только доля шутки, а остальное истина? Не так ли?

Цитата artek от 29 Июнь 2011, 22:53

http://spb.yabloko.ru/pbl/5423.php

 

miraru1

Аватар

Откуда:

На сайте с: 28 Jan 2011

Сообщений: 1048

30 Июня 2011, 14:45

Да бросьте вы. Была Матвиенко и была. Она хотя бы один раз прошла выборы. То, что в город при ней поперло бабло - не ее вина и не ее заслуга. Любой другой Realpolitik точно также воровал бы и ломал Невский проспект.

Теперь просто назначат очередного друга Путина - что изменится?

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57074
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 682