Форум Туризм

Туризм

Туризм на Северо-Западе и не только

Абхазия без посредников

burevestnik

Аватар

Откуда:

На сайте с: 9 Apr 2010

Сообщений: 8

9 Апреля 2010, 22:50

Я с сестрой и ее дочкой хотим съездить летом в Абхазию. Нужен отель/комната/квартирка. Я искал в нете, там много сайтов в агентами, короче, одна реклама, и везде платить и еще раз платить. Самым отличным вариантом было бы самим сайти собственника, контакты, забронировать на нужные числа, а там уже отдыхоть, составить маршрут и наслаждаться жизнью.

Ноестественно, поскольку дикарями никогда не ездил, еще и с девками еду, хотелось бы знать, какие могут возникнуть проблемы??

 

И самое главное, как искать собствееника и где?? Я старательно рассекаю просторы интернета и пока ничего, может кто был в Абхазии, посоветуйте, а ?

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

9 Апреля 2010, 23:21

 

Цитата burevestnik от 9 Апрель 2010, 22:50

Я с сестрой и ее дочкой хотим съездить летом в Абхазию. Нужен отель/комната/квартирка. 

 

 Мы с мужем, правда, в Абхазии не были, но регулярно ездим на Кавказ в Геленджик. Были в Хосте и Адлере. Пришли к выводу, что лучше ездить в пансионаты или санатории. Отдых "дикарем", который практиковали не один год, поднадоел своей неорганизованностью и отсутствием ведомственного пляжа. А селиться в квартире на черноморском курорте, ИМХО, вообще не комильфо. Там тянет почти каждую минуту быть на свежем воздухе, поэтому, как нельзя лучше подойдет мини-отель (частный) с небольшой, но собственной благоустроенной территорией.

« Последнее редактирование: 13 Apr 2022, 18:17 от Наталия »
__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

burevestnik

Аватар

Откуда:

На сайте с: 9 Apr 2010

Сообщений: 8

11 Апреля 2010, 08:52

Спасибо большое, но это опять таки туроператор, а я ищу базу с объектами для самостоятельных путешественников, что не означает, что я хочу именно квартиру, можно и мини-отель, просто я планирую самостоятельно списаться/созвониться с этим отелем и самостоятельно бронировать жилье. Таких то сайтов я много встречал.

Неужто нет в этой черной дыреLaughing просто базы, с телефонами, адресами, фото?

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

11 Апреля 2010, 18:03

Обременен тождественной задачей - у кого есть подвязы , что есть в печи на стол мечи !

Интересно в Сухуме М имеется ?

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

11 Апреля 2010, 19:05

Там уже у границы встречают, желающие оказать услуги. Думаю проблем не будет.

burevestnik

Аватар

Откуда:

На сайте с: 9 Apr 2010

Сообщений: 8

11 Апреля 2010, 23:17

проблем то наверно не будет, но мы хотим все рапланировать, недельку в одном месте, недельку в другом. поэтому и забронировать все хотим заранее, программу продумать исходя из того места, где найдем жилье. дело не в том, что проблем не будет, дело в том , что не будет организованности. Нашелся у меня один портал для самостоятельных путешественников, вот теперь там выбрать не могу конкретное место)) не одно, дак другое Laughing

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

12 Апреля 2010, 22:11

Апсны - страна души и это очень подходит. Обязательно посетить Новый Афон, если хватит сил, подняться на гору к Иверской часовне. Пещера меня  не столь впечатлила, наверное она слишком огромна.  

от монастыря открываются шикарные виды на море.

Водопады отдельная статья, конечно все посещают озеро Рица, но водопады впечатляют больше  

 

Но, пожалуй самое сильное впечатление - Гагра, точне то, что с ней стало  

 

Знаменитые по фильмам часы  

  

И театр - почти иллюстрация из "Сталкера" Тарковского: раскрытые настеж двери,   текущая откуда-то сверху - совершенно непонятно откуда! - вода, в полной тишине капли  гулко ударяют по поверхности, раскрытый сейф, сцена, занавес, кресел нет, зал пуст...  

 

наши стенографы и здесь отметились - руки бы оторвать уродам  

И еще  впечатление - очаровательные рыжие небольшие коровки - свободно пасущиеся возле трассы и никакого транспорта не боящиеся. И очень приветливые люди.

 

 

burevestnik

Аватар

Откуда:

На сайте с: 9 Apr 2010

Сообщений: 8

12 Апреля 2010, 23:30

Живописно!😉

Или там просто цена за квартиру идет, а не "поштучно"? 😎

« Последнее редактирование: 13 Apr 2022, 18:19 от Наталия »

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

12 Апреля 2010, 23:43

 

Цитата burevestnik от 12 Апрель 2010, 23:30

Живописно!😉

 Там же все пластиковыми панелями обшито! Дышать нечем будет...

« Последнее редактирование: 13 Apr 2022, 18:19 от Наталия »
__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

burevestnik

Аватар

Откуда:

На сайте с: 9 Apr 2010

Сообщений: 8

14 Апреля 2010, 10:31

 Русалочка, думаете? Надо еще тогда посмотреть, хотя, мы ж там только на ночьCool,  ладно, вариантов там много, еще пороюсь

 

Дак что все таки выйдет дешевле,кв, или номер?

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

14 Апреля 2010, 12:22

есть такой сайт - abhazturs.ru - но основное там - только тексты

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

15 Апреля 2010, 00:38

 

Цитата burevestnik от 14 Апрель 2010, 10:31

 Русалочка, думаете? Надо еще тогда посмотреть, хотя, мы ж там только на ночьCool,  ладно, вариантов там много, еще пороюсь

 

Дак что все таки выйдет дешевле,кв, или номер?

 Просто, человек писал про виниловые обои в номере в районе Сочи, которые под воздействием солнца и жаркого воздуха выделяли , наверное, фенол. Говорит, реально воняло, пардон. А как спать то потом? А по моей второй ссылке ничего интересного нет? Посмотрите всякие гостевые дома. Там должна быть и своя территория, как правило.

« Последнее редактирование: 15 Apr 2010, 00:41 от русалочка »
__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57066
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 3349