Форум Архитектура Санкт-Петербурга

Архитектура Санкт-Петербурга

Обсуждение архитектурных тем

Дома -уроды

Grigoryeff

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 11 Nov 2010

Сообщений: 63

16 Мая 2013, 19:54
Цитата Grigoryeff от 16 Мая 2013, 19:14

даже не знаю плакать ли тут или смеяться

 Попробуйте еще поесть - тоже занятие для головы

« Последнее редактирование: 16 May 2013, 20:12 от Grigoryeff »

Петербуржец

Аватар

Откуда:

На сайте с: 2 Jun 2011

Сообщений: 660

17 Мая 2013, 23:11
Цитата Grigoryeff от 16 Мая 2013, 17:54
Цитата Grigoryeff от 16 Мая 2013, 17:14

даже не знаю плакать ли тут или смеяться

 Попробуйте еще поесть - тоже занятие для головы

 

На этом сайте принято не оскорблять других пользователей. Пожалуйста, воздержитесь, от грубого общения.

 

« Последнее редактирование: 18 May 2013, 00:17 от Петербуржец »

Петербуржец

Аватар

Откуда:

На сайте с: 2 Jun 2011

Сообщений: 660

18 Мая 2013, 21:40

Уродец на Розенштейна:

 

miraru1

Аватар

Откуда:

На сайте с: 28 Jan 2011

Сообщений: 1048

18 Мая 2013, 22:00

Что же тет уродского...

Петербуржец

Аватар

Откуда:

На сайте с: 2 Jun 2011

Сообщений: 660

18 Мая 2013, 22:04
Цитата miraru1 от 18 Мая 2013, 20:00

Что же тет уродского...

 

Грязное запачканное здание, вокруг которого лежит мусор. Окна не мытые, везде пыль. Да и внешний вид у него не очень… Лично мне оно не нравится.

 

Петербуржец

Аватар

Откуда:

На сайте с: 2 Jun 2011

Сообщений: 660

18 Мая 2013, 22:10

Хотя, если отремонтировать, думаю будет очень даже неплохо.

Петербуржец

Аватар

Откуда:

На сайте с: 2 Jun 2011

Сообщений: 660

18 Мая 2013, 22:11

 

А вот здесь дома хоть и красивые (были), но находятся в ужасающем состоянии...

 

Скорее бы отремонтировали.

almak

Аватар

Откуда:

На сайте с: 26 Sep 2009

Сообщений: 178

19 Мая 2013, 17:22

Проблема здания на Розенштейна в плохом состоянии фасада. А фасад испортила еще и привычка наших физ. и юр. лиц ставить новые рамы непременно белого цвета, а не такого, какого они у этого здания.
Хотя, я сталкивался с тем, что у многих оконных фирм рамы не белого цвета стоят процентов на 10-15 дороже, чем такие же белого...

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

26 Мая 2013, 11:13

10 самых уродливых построек времен Полтавченко.

по версии ДП. http://www.dp.ru/a/2013/05/24/Nekrasivie2013_CHtobi_ne/

№1. Здание 2-й сцены Мариинского театра

"Мариинка-2 - это драма Петербурга №1". "Но он уже стоит. Стоят же торговые центры - и этот будет стоять". "Я не осуждаю архитектуру, хуже, что изменили машстаб". "За эти деньги, за эти усилия - хуже не бывает".

№2. Жилой комплекс "Электрик-сити" (строительство продолжается)

"Это очень высоко. Высоко и плохо". "Панельные дома на Петроградке - это что-то новое". "Раньше силуэт Николаевской больницы смотрелся на фоне неба. А теперь на фоне этом панельном".

Чт

 

№3. Жилой комплекс "Александрия" (строительство продолжается)

"Я, конечно, уважаю Бофилла (Рикардо Бофилл, испанский архитектор. - Ред.), но здесь я, видимо, чего-то не понимаю".

№4. Жилой комплекс "Престиж"

"Дом стоит не по оси, и вообще он - непонятно что. Двух других, видимо, было мало". "Биржа" дурная, чуть получше "Финансист", а этот - совсем плавленый сырок".

Ч

 

№5-10

Бизнес-центр Renaissance Pravda

"Непонятное что-то на Бурышкина (Давид Бурышкин - архитектор типографии газеты "Правда", построенной в 1933-1934 гг. - Ред.) насобачили. Возможно, был не шедевр, но так с наследием обращаться нельзя".

Бизнес-центр Renaissance Premium (строительство продолжается)

Жилой комплекс "Светлана" (строительство продолжается)

"Полностью исказил ансамбль Светлановской пл. Посмотрели с площади на пр. Испытателей и обрадовались, как хорошо смотрится. А с проспекта на площадь смотреть не стали".

Жилой комплекс "Смольный парк" (строительство продолжается)

Жилой комплекс "Северная долина" (строительство продолжается)

"Ужасный жилой комплекс. Заказчик выжимает все возможности территории без оглядки на эстетику". "Те, чьи подписи стоят на документах, разрешающих такое строительство, заслужили уход на покой. Пусть уступят свое место молодежи, которая знает, как это надо делать, а сейчас вынуждена молча терпеть". "Величие этого города, кажется, ощущают все. Но видят, что проект тогда будет нерентабельным. Поэтому из любви к городу каждый его портит по чуть-чуть". "Все новостройки - это одна большая градостроительная ошибка. Если такие вещи будут разрешать, вокруг города вырастет безумное кольцо".

Жилой комплекс "Дом Lumiere"

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

26 Мая 2013, 12:31

По поводу беспардонного обращения с культурным наследием в случае со зданием типографии "Правда" Д. Бурышкина - на 100% согласен, что это недопустимое.

http://www.citywalls.ru/house4516.html

Это абсолютно НЕДОПУСТИМО так издеваться над остатками снесенного здания, признанного

"объектом, представляющим историческую, научную, художественную или иную культурную ценность".

Все равно что глумиться, отплясывая рок в пьяном угаре на могиле великого человека.  

И это в городе СПб - культурной столице России!

Жлобски, хамски, неуважительно, нагло, под шорох зеленых купюр цинично надругались над творчеством зодчего.  Но мне кажется, что нынешний-то губернатор тут мало причастен, все решения были приняты по этому проекту ГОСПОЖОЙ, которая вообще натворила столько "градостроительных дел", что всем нам еще расхлебывать не один год последствия её пребывания в Смольном. 

Разве это не пример тожества в городе БАБЛОКРАТИИ ?

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

26 Мая 2013, 12:38

"Времен Полтавченко" - значит во время его работы губернатором. Степень его причастности не оценивается.

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

26 Мая 2013, 12:47

:) Только непрофессионал-обыватель, не связанный со строительством, не знает, что ПРОЕКТ утверждается задолго, за несколько ЛЕТ,  до появления стен на стройплощадке. :) Особенно в случае больших объектов строительства. Волокита разного рода согласований, выделения финансов  и пр. стала притчей во языцех. 

И ОШИБКА заложена там, много лет назад , в ПРОЕКТЕ, который согласовала ГОСПОЖА. Это для справки тем, кто не в курсе. Раз кому-то очень хочется потрепать нервишки нынешнему губеру. то это другое дело. А по сути, о нем придется судить по тому, что он будет утверждать и согласовывать через пару-тройку лет. 

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

26 Мая 2013, 13:11

Ну вы Профессор, как профессионал должны знать, что у нас разрешения и согласования получают уже после того как здание построено. Особенно это касается переферийных районов. Все решают взятки. Например подпись строительного вицегубера Филимонова "стоила" миллион рублей. Инфо из достоверных источников.

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

Петро_градинка

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Apr 2013

Сообщений: 41

26 Мая 2013, 17:49
Цитата Алексей von Fricken от 26 Мая 2013, 12:11

Ну вы Профессор, как профессионал должны знать, что у нас разрешения и согласования получают уже после того как здание построено. Особенно это касается переферийных районов.

 Мне казалось, что эта практика уже стала историей, сейчас довольно серьезно "прижали" все эти согласования-разрешения пост-факум. Разве нет?

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

27 Мая 2013, 00:05
Цитата Петро_градинка от 26 Мая 2013, 17:49
Цитата Алексей von Fricken от 26 Мая 2013, 13:11

Ну вы Профессор, как профессионал должны знать, что у нас разрешения и согласования получают уже после того как здание построено. Особенно это касается переферийных районов.

 Мне казалось, что эта практика уже стала историей, сейчас довольно серьезно "прижали" все эти согласования-разрешения пост-факум. Разве нет?

 "Пчелы против мёда":)) Не верю!!!

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

Петро_градинка

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Apr 2013

Сообщений: 41

27 Мая 2013, 17:42

Ну, я не специалист в области утверждения проектов, потому и интересуюсь, как сейчас? :)

Didi

Аватар

Откуда:

На сайте с: 15 Aug 2013

Сообщений: 1224

26 Августа 2013, 00:19

Чем не крысавец ?

 

jingle

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 20 May 2012

Сообщений: 252

26 Августа 2013, 15:08

Это где такое? Если в новом районе, то вполне неплохо.

Student

Аватар

Откуда: Кировский район

На сайте с: 20 Jun 2009

Сообщений: 298

26 Августа 2013, 15:34

Смеетёсь или действительно стекляху не узнали?)

__________________
Выгони Матвиенко, спаси родной город!!!

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

26 Августа 2013, 15:39

Тут целое скопище "уродов" за 50 лет набралось.

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

26 Августа 2013, 15:53

Да, я уже гне могу спокойно без внутреннего содрагания здесь находиться. Это место мне знакомо с раннего детства. Я закрываю глаза и вижу как выглядела эта типичная для города застройка.  Откывать глаза не хочется там.  Старательно год за годом методично крушили домали корежили это место тупые и алчные людишки, калифы на час подмахивали разрегшения сносить и вдрючивать эти безликие колоссы.      

Didi

Аватар

Откуда:

На сайте с: 15 Aug 2013

Сообщений: 1224

27 Августа 2013, 00:04

Так так, очень жаль,но времена меняются и люди меняются..а дома как люди.
К примеру - в Голландии также всем надоели стекляшки потому ищут новые
решения.. Отель в Заандам пользуется большой симпатией.

 

 

 

А так выглядят окружающие,старшие дома.

 

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

27 Августа 2013, 09:24

Уважаемая Didi на данной ветке форума мы ведем разговор о "домах-уродах" в Петербурге.

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

Rain

Аватар

Откуда: Peterhof

На сайте с: 7 Jan 2012

Сообщений: 460

27 Августа 2013, 13:27
Цитата sperling от 26 Августа 2013, 15:53

Да, я уже гне могу спокойно без внутреннего содрагания здесь находиться. Это место мне знакомо с раннего детства. Я закрываю глаза и вижу как выглядела эта типичная для города застройка.  Откывать глаза не хочется там.  Старательно год за годом методично крушили домали корежили это место тупые и алчные людишки, калифы на час подмахивали разрегшения сносить и вдрючивать эти безликие колоссы.      

ровно те же чувства и у меня. я лежал в ВМА как раз когда этого урода строили. уже на этапе строительства было тошно и противно

Александр ОТ

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 13 Sep 2009

Сообщений: 99

27 Августа 2013, 17:45

К сожалению этот урод виден со многих точек, например, с этой (18.07.2007):

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1374
Всего сообщений: 57180
Посетители
Гостей: 9128
Всего сегодня: 2067