Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем
Выбор страницы1 ··· 678910 ··· 48

Впечатления и Потрясения

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

7 Апреля 2010, 15:55

Хорошая опция. Наверное весьма бы приглянулась  нашим городским (до и не только) властям

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

7 Апреля 2010, 22:28

 

Цитата Юлия от 7 Апрель 2010, 13:49

Как вам формулировочка обвинения, по которому человек сидел в тюрьме: "За утруждение Государя Императора просьбами"?...

 Интересно, письменными или устными?Wink

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

8 Апреля 2010, 19:42

 

Цитата русалочка от 7 Апрель 2010, 22:28

 

Цитата Юлия от 7 Апрель 2010, 13:49

Как вам формулировочка обвинения, по которому человек сидел в тюрьме: "За утруждение Государя Императора просьбами"?...

 Интересно, письменными или устными?Wink

я бы с, подобной формулировкой ,десяток-другой современников с удовольствием  на каторгу бы пристроил... 

« Последнее редактирование: 8 Apr 2010, 19:43 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

8 Апреля 2010, 20:07

Вижу -  всем замечательно понравилась формулировочка...

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

8 Апреля 2010, 23:31

Пребывая в городе Калуге , на вокзале был тронут монументом тронутому старичку . 

 

 

К слову калуга-питер ходит раз в неделю .Далеко еще до воплощения Вашей мечты , Константин Эдуардович , ох как далеко !

 

 

О! Вот тебе бабка и Юрьев день ! Приехал  на киевский вокзал, а там вход в парижскую подземку !

 

 

Приятно . Скоротал 1.5.часа пока не открылось парижское метро , переместившее нас с бородой на Ленинградский вокзал от туда на пса-пса и в 10.30  УРА -дома ! Во всех поездках радостнее всего домой вернуться , в болото наше , любимое, с его божественно омерзительной погодой и омерзительно божественной архитектурой...  

 

« Последнее редактирование: 8 Apr 2010, 23:31 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

9 Апреля 2010, 22:52

Вот это в тему!!! И никому-нибудь, а именно Вам -  такому ревностному почитателю и пропагандисту Модерна - парижский Мetropolitain - с доставкой почти  на дом! Я понимаю Ваше потрясение.

« Последнее редактирование: 9 Apr 2010, 22:53 от Ладада »

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

9 Апреля 2010, 23:47

 

Цитата Ладада от 9 Апрель 2010, 22:52

Вот это в тему!!! И никому-нибудь, а именно Вам -  такому ревностному почитателю и пропагандисту Модерна - парижский Мetropolitain - с доставкой почти  на дом! Я понимаю Ваше потрясение.

 Вкупе с Киевским вокзалом!Wink

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

11 Апреля 2010, 11:40

 

Цитата русалочка от 9 Апрель 2010, 23:47

 

Цитата Ладада от 9 Апрель 2010, 22:52

Вот это в тему!!! И никому-нибудь, а именно Вам -  такому ревностному почитателю и пропагандисту Модерна - парижский Мetropolitain - с доставкой почти  на дом! Я понимаю Ваше потрясение.

 Вкупе с Киевским вокзалом!Wink

Кстати вам +. Киевский вокзал действительно интереснейшее место .Сооружение является точнейшей иллюстрацией модернового классицизма .И  тем кто сомневается , что т.н. сталинский ампир это сталинский модерн следует непременно изучить сооружение . Сразу станет понятно ,что Сталинский стиль - ренессанс модернового классицизма и в архитектонике и в декорах. 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

16 Апреля 2010, 12:40

Вспоминая прошедшую зиму - Действительно потрясло !

 

Снегоочиститель на улицах города.   2 декабря 1942 г.  

 

 

 

Грузовые трамваи, вывозящие снег на пр 25-го Октября. 15 апреля 1942 г.  Фото - Н. Янов. 

 

 

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

16 Апреля 2010, 13:28

Это именно в сравнении с прошедшей зимой потрясает. А когда много лет сидишь в архиве и изучаешь подневное сущ-ние блокадного города, то понимаешь, что это НОРМАЛЬНО.

Цитата Mary от 16 Апрель 2010, 12:40

Вспоминая прошедшую зиму - Действительно потрясло !

 

Снегоочиститель на улицах города. 2 декабря 1942 г.

 

Грузовые трамваи, вывозящие снег на пр 25-го Октября. 15 апреля 1942 г. Фото - Н. Янов.

 

 

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

18 Апреля 2010, 10:57

 

Ну  на конец ! Установилась нормальная погода . Весеннее солнце не выжигает глаза и не обжигает кожу , требуя активной радости от смены времени года . По стеклу уютно струятся капли петродождя , с залива по домашнему бьет шквалистый петромуссон . Петрородители  облегчением сидят по домам - на улицу с петродетьми в этот петровыходной  идти не надо , велика опасность заболевания петродетей петрокашлем , петронасморком . К томуже не надо забывать о петрогриппе и петроангине  ! Уютное бескрайнее свинцовое нежно и надежно  накрыло петрогород мягким влажным . Умиротворение .

 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

18 Апреля 2010, 19:23

 

Цитата grigorian от 18 Апрель 2010, 10:57

изображение удалено

 

Ну  на конец ! <...> 

Уже смешно :)))))))) .

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

18 Апреля 2010, 19:25

 

Цитата grigorian от 18 Апрель 2010, 10:57

изображение удалено

 

...капли петродождя ,... петромуссон . Петрородители ...петродетьми ...петровыходной  ...петродетей петрокашлем , петронасморком ... петрогриппе и петроангине  ...петрогород ... 

Петролеум... 

renata

Аватар

Откуда: Старый Оскол

На сайте с: 15 Nov 2008

Сообщений: 58

20 Апреля 2010, 13:39

Впечатления и потрясения, к сожалению, из прошлого, 2007 год. И, к еще большему сожалению, не всегда радостные потрясения, увы. Вот что происходило с одним из любимых мест, вырубили деревья у Новой Голландии,началось строительство (я не знаю, как это выглядит сейчас)

Шли по Литейному, на одной из боковых улиц когда-то был дом

Мой муж долго смеялся, сфотографировал и объяснил, в чем прикол Smile. Это у Новой Голландии

Дело было в июне, Английская набережная

На Галерной забавное сочетание подметил мой муж

А это очень понравилось мне, на Горьковской у Мюзик-холла. Дождалась, пока стрелка передвинулась

Интересно, что с этими часиками сейчас?

 

 

 

__________________
В Петербурге мы сойдемся снова, словно солнце мы похоронили в нем (О.Мандельштам).

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

20 Апреля 2010, 18:09

 

Дело было в июне, Английская набережная

изображение удалено

 

 

У на порой в июне и снежок на карельском перешейке найти можно ...

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

GT

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 10 Sep 2008

Сообщений: 306

21 Апреля 2010, 00:31

 

Цитата grigorian от 18 Апрель 2010, 10:57

изображение удалено

 

Ну  на конец ! .. Уютное бескрайнее свинцовое нежно и надежно  накрыло петрогород мягким влажным . Умиротворение . 

 Ни с этого ли балкончика вид отквывался?

А нам меньше/больше (выбирите нужное) повезло с погодой. И корабль у Троицкой площади предстал словно сухопутный:

И поразил памятный камень "Борцам за свободу - Жертвам коммунистического террора":

 

То есть, поразил не как камень, а как факт. Он существует довольно давно. Но я его прежде не видела.

 

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

21 Апреля 2010, 08:16

Ну, товарищи! Не погода, а шоколад: 19 апреля , когда повалил снег громадными белыми хлопьями, я думала, что всё котам под хвост. Пока мы блуждали в поисках по улице, как-то незаметно выглянуло пронзительное питерское солнце; как тогда выглянуло  и по сей час не налюбуемся! И впечатление, и потрясение, и благодарность Всевышнему.

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

21 Апреля 2010, 09:05

 

Цитата GT от 21 Апрель 2010, 00:31

 

Цитата grigorian от 18 Апрель 2010, 10:57

изображение удалено

 

Ну  на конец ! .. Уютное бескрайнее свинцовое нежно и надежно  накрыло петрогород мягким влажным . Умиротворение . 

 Ни с этого ли балкончика вид отквывался?

изображение удалено

 

 

Осторожнее, уважаемая , вы так все мои модеръявки провалите ! 

« Последнее редактирование: 21 Apr 2010, 09:06 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

GT

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 10 Sep 2008

Сообщений: 306

22 Апреля 2010, 00:21

 

Цитата grigorian от 21 Апрель 2010, 09:05

 

Осторожнее, уважаемая ...

Забудем... А неприятно меня в тот благословенный день поразила "Горьковская". Мы с тов. Горьким не против современных форм:

Но прорисовка деталей и качество работ - удручающие. К тому же еще и недострой:

И по-прежнему осталось три эскалатора..

ОляК

Аватар

Откуда:

На сайте с: 8 Oct 2009

Сообщений: 303

22 Апреля 2010, 22:28

Во вторник утром город медленно исчезал из глаз...

 

 

 

 

"А вдруг это привет с берегов сумрачной вулканической Исландии?" - подумалось мне...

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

22 Апреля 2010, 22:54

Про исландский привет мне подумалось в пн днем. Когда в течение прим. 15-20 мин. движения с Варфоломеевской ул. до ст.м. "Ломоносовская" меня сначала побило серым градом (вот тогда и подумалось - вдруг это комочки пепла, т.б. они как-то не спешили таять + было темно совершенно), потом снегом с дождем, потом ливнем, потом снова дождем со снегом, потом... уже в сквере  около метро  пришлось наблюдать  падение хлопьев снега  при ярчайшем солнце. Приехал на "Черную речку", а там солнце и ужасная пыль - ни капли не пролилось, и небо было без тучек. И все на меня мокрого, как цуцика (зонт  от зверского ветра сломался) , таращились - откуда  этот странный тип явился...  никто из моих знакомых в такую катаклизму не попал. Одна дама слышала о снеге в Ульянке...

ОляК

Аватар

Откуда:

На сайте с: 8 Oct 2009

Сообщений: 303

22 Апреля 2010, 23:16

Нет, Вы не один - половина моих знакомых поочередно наблюдала сей феномен в разных районах города. На мой удел пришлось лишь несколько снежных плевков в лицо :)

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

22 Апреля 2010, 23:41

К-но, не один - там около "Ломоносовской" в р-не 16-16.30 ч. толпы бегают :))

Цитата ОляК от 22 Апрель 2010, 23:16

Нет, Вы не один - половина моих знакомых поочередно наблюдала сей феномен в разных районах города. На мой удел пришлось лишь несколько снежных плевков в лицо :)

 

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

23 Апреля 2010, 00:16

В Рыбацком летели хлопья снега утром, град днем, дождь вечером  

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

1 Мая 2010, 22:19

Впечатлен любопытным ресурсом - есть на что поглазеть ! 

 

http://urban3p.ru/objects/?region_id=15

http://urban3p.ru/object6513/

http://urban3p.ru/object6379/

http://urban3p.ru/object6355/

 

а вот уж совсем по теме - М

http://urban3p.ru/object6273/

 

 

А вы говорите- у нас тут фанаты !

« Последнее редактирование: 1 May 2010, 22:40 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.
Выбор страницы1 ··· 678910 ··· 48
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57071
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 6442