Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем
Выбор страницы1 ··· 56789 ··· 48

Впечатления и Потрясения

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

29 Марта 2010, 00:20

А из приятного - посещение музея "Нарвская застава" на ул. Ивана Черных, 23  - на удивление богатая информацией экспозиция для музеев такого уровня.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

29 Марта 2010, 15:09

Посетил антикварную выставку в манеже.

Впечатлен степенью сумасошествия филателистов и нумизматов .

Потрясен практическим отсутствием экспонатов 1880-1915 гг. Либо до либо после , как ножом вырезали. Попадали бронзулетки по 450 000 руб более или менее , да подстаканники по 300 000 , но искры божьего гнева в изделиях не было ... Коллекционеры поднаторели нули выписывать... 

Еще впечатлен и потрясен собственным рассеяным раздолбайством - поперся на мероприятие без подвижной фотографической лаборатории , еловая голова , так что без иллюстраций .  

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

29 Марта 2010, 16:05

 

Цитата grigorian от 29 Март 2010, 15:09

Еще впечатлен и потрясен собственным рассеяным раздолбайством - поперся на мероприятие без подвижной фотографической лаборатории , еловая голова , так что без иллюстраций .  

 Уважаемый grigorian! Взяли и плюнули мне прямо  в душу! Обманули человека  в светлых надеждах!!! "Еловая голова",- заметьте, не я это сказала... О-о-о-чень жаль!

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

29 Марта 2010, 22:04

 

Цитата Юлия от 29 Март 2010, 16:05

 

Цитата grigorian от 29 Март 2010, 15:09

Еще впечатлен и потрясен собственным рассеяным раздолбайством - поперся на мероприятие без подвижной фотографической лаборатории , еловая голова , так что без иллюстраций .  

 Уважаемый grigorian! Взяли и плюнули мне прямо  в душу! Обманули человека  в светлых надеждах!!! "Еловая голова",- заметьте, не я это сказала... О-о-о-чень жаль!

Буду хлестать себя плетью и полгода носить вериги.  

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

30 Марта 2010, 08:39

Пощяды не будет- эт точно!

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

30 Марта 2010, 17:07

Сегодня в корпоративной сети вывесили некролог- погибла сотрудница нашего Головного офиса в метро,  вчера. Думала ли я, что меня лично это коснется- что-то там где-то произошедшее?

"Веселый, добрый человек. Летом готовилась стать бабушкой".

Я, разумеется, сочувствую всем пострадавшим, говорю Царствие Небесное всем погибшим, но ставлю свечку, что это произошло не в Петербурге.

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

30 Марта 2010, 23:05

Около 14 ч. ехал в метро на "Ломоносовскую", пожилой женщине стало плохо - неудачно сходила в п-ку. Это мы узнали от ее не менее пожилой подруги... все искали по сумкам лекарства, хотелось как-то помочь. А рядом с этой подругой кричаще одетая еще более пожилая дама (скорее, впрочем, тетка, уж извините) вдруг стала бурно что-то говорить, стараясь перекричать шум  от летящего поезда. Вот так мы и узнали  о  московских событиях. В жутком таком, даже гадком в интонации пересказе. Народ зажался на местах, молчал, и только эта тетка размахивала руками...

В 17.10. я спокойно вышел из метро на Невском пр. и отправился в Публичку... обещал удрать пораньше, торопил библиографов, и тут всем стали звонить на трубки (а пользоваться ими в залах нельзя), все побежали в рекреацию... родственники и знакомцы предупреждали, что закрыли в 17.30 метро на Невском из-за звонка о заминировании... ушел в итоге в 9-м часу вечера. Было муторно... и страшно за родителей, к-рые в отличие от нас, много работающих, смотрят телевизор, бояться за нас - тем более не всегда можно сходу дозвониться и узнать, что с тобой все в порядке.

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

31 Марта 2010, 23:07

 

Цитата Юлия от 30 Март 2010, 17:07

Сегодня в корпоративной сети вывесили некролог- погибла сотрудница нашего Головного офиса в метро,  вчера. Думала ли я, что меня лично это коснется- что-то там где-то произошедшее?

"Веселый, добрый человек. Летом готовилась стать бабушкой".

 

 Юлия, сочувствую.  У наших знакомых две дочери-двойняшки за 10 минут до взрыва проехали станцию Лубянка. В институт ехали. Слава Богу, обошлось!

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

31 Марта 2010, 23:10

А вот из приятных впечатлений. Для тех, кто интересуется фигурным катанием.

Вчера ходили с мужем на шоу "Короли льда" в Ледовый Дворец. Шоу было великолепным! Все очень понравилось. (Началось представление с того, что почтили минутой молчания погибших накануне в Москве) Принимали участие: Евгений Плющенко, Стефан Ламбьель, Бриан Жубер, Джонни Вейр, Алена Леонова, Агафонова (бронзовый призёр юниорского чемпионата мира 2010), Юка Кавагути - Александр Смирнов, Мария Мухортова - Максим Траньков, Татьяна Волосажар - Андрей Морозов (Украина, 4-е место на европейском чемпионате), пара фигуристов-экстремалов, Джейсон Кратц - чемпион мира по экстремальному фигурному катанию, ледовые акробаты, Сергей Якименко - экстремал-акробат, музыкант-виртуоз, скрипач Эдвин Мартон. Началось все с минуты молчания в память о погибших при теракте. А само шоу открыл хозяин льда, Евгений Плющенко, с номером произвольной программы Tango. Аккомпанировал ему Мартон, стоя прямо на льду. Ламбьель танцевал свой показательный номер Ne me quitte pas, на музыку Жака Бреля. Жубер также продемонстрировал отрывок своей произвольной программы. А когда на лед выкатился Джонни Вейр, я сначала подумала, что это девушка. Он большой оригинал и эксцентрик. У него был такой гламурный наряд, черный с золотом, макияж... Танец - на песню Lady Gaga "Bad Romance". Представляете? Был там номер, когда все эти четверо одиночников вышли вместе и каждый демонстрировал себя во всей красе: прыжки, дорожки, вращения (тут Стефан вне конкуренции). Так вот, Вейр вышел с имитацией декольте на спине!!! Женя еще катал свой показательный номер Je suis malade под музыку Сержа Ляма. Какие они все красивые, такие худенькие. Каждый хорош по-своему:Ламбьель - балерун, Жубер - живчик (самая высокая скорость катания), Вейр - изящный приколист, а Плющенко - артистичный мачо на льду. Короче, словами очень сложно передать свои впечатления. Но, посмотрев всех, все равно скажу - Женя -лучший. Мы должны им гордиться! В нем сочетается все - изящество, темперамент, техника, артистизм, мужское начало, наконец. Спортивные пары мне тоже понравились. Но у нашей Юки - привычный вывих плеча. И с поддержек или выбросов у нее часто выбивается рука. На выступлении это случилось 2 раза. И если обычно фигуристы после падения сразу вскакивают и продолжают как ни в чем не бывало кататься дальше, то ей необходимо некоторое время, чтобы вправить руку. Было заметно. 


Акробат Сергей Якименко продемонстрировал сложный трюк. Сделал сальто через автомобиль, стоящий на льду (Форд Фокус) и приземлился прямо на лед. Для прыжка он использовал маленький батутик, установленный вплотную к машине.

Публика принимала всех очень тепло! На лед летели мягкие игрушки (такую Божью коровку-бегемота кто-то бросил для Ламбьеля ), цветы! Можно еще долго писать, впечатлений - море! Всем советую при возможности посетить такое представление. Положительные эмоции обеспечены!

« Последнее редактирование: 31 Mar 2010, 23:12 от русалочка »
__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

1 Апреля 2010, 02:25

 

Цитата русалочка от 31 Март 2010, 23:10

 Так вот, Вейр вышел с имитацией декольте на спине!!! 

Поясните пож. что же именно было у спортсмена на спине , что-то моя   фантазия фантасмагорические картины в воображении  рисует ...

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

1 Апреля 2010, 20:30

русалочка, спасибо большое за впечатления: не самой попасть, так хоть чужими глазами посмотреть! (И за соболезнование тоже- слава Богу не мне, а родственникам бывшей сотрудницы).

Многоуважаемый grigorian! Некоторые мужчины такие "баловники", что даже Ваши самые смелые фантазии не смогут обойти такую подчас фантастическую действительность, что декольте спереди или сзади покажется детским садом...

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

2 Апреля 2010, 01:16

 

Цитата grigorian от 1 Апрель 2010, 02:25

 

Цитата русалочка от 31 Март 2010, 23:10

 Так вот, Вейр вышел с имитацией декольте на спине!!!

Поясните пож. что же именно было у спортсмена на спине , что-то моя   фантазия фантасмагорические картины в воображении  рисует ...

 Дело в том, что на катке прохладно. WinkИ с открытой спиной  - не комильфо. Поэтому, имитация - форма декольте, а ткань - телесного цвета.

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

4 Апреля 2010, 13:21

Не придумала куда поместить это сообщение - вот попался интересный сайт (?)

вобщем взгляд из прошлого и настоящего, не ново, но главное  воплощено и неплохо.

 http://fotki.yandex.ru/users/dgzolotarev/view/242132?page=1

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

4 Апреля 2010, 23:57

 

Цитата Наталия от 4 Апрель 2010, 13:21

Не придумала куда поместить это сообщение - вот попался интересный сайт (?)

вобщем взгляд из прошлого и настоящего, не ново, но главное  воплощено и неплохо.

 http://fotki.yandex.ru/users/dgzolotarev/view/242132?page=1

 Наталия, спасибо. Интересная подборка фотографий. Приятно, что некоторые "картинки" оказались один в один. А вот по поводу дома-сказки у меня возникло легкое недоумение. Фото датировано 1947 годом... но ведь, вроде здание погибло при бомбежке во время войны.Frown

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

5 Апреля 2010, 02:15

Действительно. Странная ошибка. И открытка, вроде, архивная, значит, и ошибка старая тоже.

Но мы-то здесь - знаем, что почем:

 

http://www.citywalls.ru/house5025.html

http://www.citywalls.ru/house5019.html

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

5 Апреля 2010, 22:18

Инф. на фото в ЛВУ похоже взята из Википедии, это все объясняет

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

6 Апреля 2010, 19:08

А мне все же кажется, что не Википедия тут виновата, а первоначальная опечатка на открытке, которую уже туда поместили, не разглядев хорошо.

А не могло ли быть, что он до 1947-го года достоял в полуразрушенном состоянии, после чего его стерли до основания, а затем новый построили?

« Последнее редактирование: 6 Apr 2010, 19:10 от Ладада »

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

6 Апреля 2010, 19:11

ИМХО, на фото все таки поврежденный дом. Просто не стали  реставрацией заниматься, снесли, а другой построили. Чего-то там, судя по фото, не хватает.

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

6 Апреля 2010, 19:12

Это не открытка, а фото из Центрального архива кино-фотодокументов. Текст в левом верхнем углу поставлен, очевидно, автором сайта,внизу голубая ссылка на Википедию, значит взял он данные оттуда. Я так полагаю. Фото такое я видела без текста. Можно посмотреть, что Вики пишет про Дом-сказку, но лениво.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

6 Апреля 2010, 19:14

 

Цитата русалочка от 6 Апрель 2010, 19:11

. Чего-то там, судя по фото, не хватает.

 Шатра башни не хватает. И птицы на углу.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

6 Апреля 2010, 19:17

На Википедию зря грешила, 47 г. там нет, но текст все одно невнятный.

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

6 Апреля 2010, 19:20

Там еще какие-то ограждения на проезжей части. И если внимательно присмотреться, то видно, что дом частично разрушен. Точно, не стали заморачиваться с реставрацией. А жаль...

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

6 Апреля 2010, 20:50

В 1942 г. возник пожар. Люди (в блокаду!) тушили, тянули пожарные шланги от Пряжки. Но не справились - лицевой фасад обвалился, реставрировать было уже нечего, остались кое-какие части на заднем фасаде, если не ошибаюсь, они вошли во вновь построенный дом.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

6 Апреля 2010, 21:37

По теме нек-рое пояснение: еще в 1942 году вышло распоряжение городских властей, что восстановлением зданий занимаются те учреждения, предприятия и т.п., что их занимают, собственными силами. Вот поэтому, напр., особняк, где обитал до эвакуации на ул. Петра Лаврова Стоматологич. ин-т, так и не перешел к нейрохирургам - восстановить те разрушения, что были уже на момент обследования, своими силами в конце 1942 г. институту было непо силам.

При учреждениях,  напр., б-цах, п-ках и т.д., создавались бригады из "аборигенов", к-рые проходили обучение под рук-вом ремонтников ЖЭКов и спецконтор. Ну и потом, напр., медсестры после дежурства штукатурили стеночки...

Сколько я понимаю, жилтоварищества тоже должны были выполнять это указание.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

7 Апреля 2010, 13:49

Как вам формулировочка обвинения, по которому человек сидел в тюрьме: "За утруждение Государя Императора просьбами"?...

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...
Выбор страницы1 ··· 56789 ··· 48
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57073
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 8488