Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем
Выбор страницы1234567 ··· 48

Впечатления и Потрясения

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

22 Января 2010, 17:45

Коллеги, вам спасибо, к-но :). Мимо ц. на Каменном о-ве я регулярно проезжаю, не мог не узнать. Дело-то не во мне лично или в вас, напр. Это же не рубрика  Фотовикторина.  Если уж  бьемся за  ист-ки, за подписи и т.п., то послед-но, стало быть, для всех и везде по сайту.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

22 Января 2010, 18:42

Точно, точно, спасибо за подписанное. А деревянная- вообще красавица...

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

22 Января 2010, 18:49

 

Цитата алекс от 22 Январь 2010, 17:45

Коллеги, вам спасибо, к-но :). Мимо ц. на Каменном о-ве я регулярно проезжаю, не мог не узнать. Дело-то не во мне лично или в вас, напр. Это же не рубрика  Фотовикторина.  Если уж  бьемся за  ист-ки, за подписи и т.п., то послед-но, стало быть, для всех и везде по сайту.

 А я вот сомневался - похоже, но не был уверен, стал искать - а это ж именно этот храм.

 

А первое фото вообще не узнал, а ведь в лихие 90-е стоял рядом с кружкой, собирая пожертвования на восстановление :))) . Вдалеке чем-то занимались некоторые питомцы Скворцова-Степанова в синих (голубых? полосатых? не помню) пижамах, шли посетители - туда, и обратно. Подавали хорошо.

Окся

Аватар

Откуда:

На сайте с: 21 Jan 2010

Сообщений: 10

22 Января 2010, 21:53

Окся

Аватар

Откуда:

На сайте с: 21 Jan 2010

Сообщений: 10

22 Января 2010, 22:01

 

Цитата Окся от 22 Январь 2010, 21:53

изображение удалено

Вы уж простите нас великодушно ,что сразу не подписали предыдущие фотографии. Это храм Николая Чудотворца в Приморском районе. Красиво , не правда ли?

« Последнее редактирование: 22 Jan 2010, 22:04 от Окся »

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

22 Января 2010, 22:10

Окся, спасибо большое. Такую архитектурную и строительную выработку можно увидеть только в Петербурге- красоты неимоверной.

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

22 Января 2010, 22:23

Это на Долгоозерной?

Окся

Аватар

Откуда:

На сайте с: 21 Jan 2010

Сообщений: 10

22 Января 2010, 22:28

Окся

Аватар

Откуда:

На сайте с: 21 Jan 2010

Сообщений: 10

22 Января 2010, 22:31

Да именно там,просто сфотографированно  было с другой стороны.

Окся

Аватар

Откуда:

На сайте с: 21 Jan 2010

Сообщений: 10

22 Января 2010, 23:32

Окся

Аватар

Откуда:

На сайте с: 21 Jan 2010

Сообщений: 10

22 Января 2010, 23:35

 

Цитата Окся от 22 Январь 2010, 23:32

изображение удалено

А это чудо как ВАМ?Красота...

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

23 Января 2010, 06:08

Занесла меня вчера нелегкая на ул.Бабушкина (бывшая Кладбищенская -это название куда больше подходит). Занесла и вынесла к дому 57 , где я и оплавился ... Я на картинке то видел его , но тет-а-тет впервые оказался . Очень рекомендую . 

 

ОН

До сих пор не пойму что я больше, впечатлен или потрясен . ОН и безбашенный - красавэц!

История у него - будь здоров! разрешение на строительство в 1905 -первая служба в 1996 . Вот бы достроить ! Куда римские католики смотрят !

« Последнее редактирование: 23 Jan 2010, 06:19 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

felixsir

Аватар

Откуда: СПб

На сайте с: 10 Dec 2009

Сообщений: 108

23 Января 2010, 10:12

Грегорьен!!!!!!! срочно телеграфируем папе!!!!!!!!!!!!!!!!

Милые дамы, конечно, отношусь с пониманием к трепетному отношению к культовым сооружениям, но, приписывать типовому деревянному проекту, адаптированному под нужды отправления религиозных потребностей архитетурную (не помню) выработку или проработку - явно лишнее. Так мы до золотого сечения договоримся уже внизу текущего скрина(

« Последнее редактирование: 23 Jan 2010, 10:14 от felixsir »

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

23 Января 2010, 14:12

Уважаемый felixsir! Надоели Вы мне со своими высказываниями в мой адрес хуже пареной репы (насколько я поняла, слова приведены мои). И "архитетурную" - я такого не могла сказать, потому как слово пишется так "архитеКтурную"(постарайтесь, пожалуйста, запомнить, предпочитаю выслушивать сообщения от сведущих людей). Базлайте, пожалуйста,  в таком духе со своими родными и знакомыми (кто еще не разбежался...). Не читайте мои слова- они не для Вас пишутся, я для Вас- пустое место... Меня тоже  Ваше мнение абсолютно не интересует, не с Вами здесь общаюсь, успокойтесь ради Бога...

« Последнее редактирование: 23 Jan 2010, 15:01 от Юлия »
__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

23 Января 2010, 14:53

Господа, ... о чем это вы...

Архитектура - слово всеобъемлющее, как и русский язык - все приемлет, все переварит, перекует...  (шутка !!!)

А мы, девушки, тоже -

"...венесем все, и широкую ясную грудью дорогу проложим себе.."  (шутка !!!)

 

А цель этой темы - поделиться положительными эмоциями - О! Потрясающе!

(как мне кажется)  (острые диспуты не возбраняются, но, думаю, без перехода на личности, да и обижаться на чье-то противоположное мнение тоже не стоит)

Окся

Аватар

Откуда:

На сайте с: 21 Jan 2010

Сообщений: 10

23 Января 2010, 15:51

Не нужно выяснять,просто посмотрите во круг.Жизнь-это мгновение,наслождайтесь ей.

felixsir

Аватар

Откуда: СПб

На сайте с: 10 Dec 2009

Сообщений: 108

23 Января 2010, 23:14

Уважаемая Мари, прошу извинить, что нарушил мирное журчание форума, по всему понятно, что ХОЗЯЙКУ разозлил, видимо пришло время покинуть ресурс, за сим позвольте откланяться

ВПС

felixsir

p.s. "пареная репа" - свежо весьма)))

« Последнее редактирование: 23 Jan 2010, 23:15 от felixsir »

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

23 Января 2010, 23:48

Так, господа, свары прекратите. Ведение диалога это тоже искусство. Кстати умение элегантно парировать  неприятные вам высказывания, не переходя на личности - высшее искусство, в жизни очень полезно.  Никто никого не гонит, никто ни на кого не обижается. Уважаемый felixsir  в современном рационе пареную репу, наверное назовут ретроспективизмом?  Хотя говорят, что блюдо весьма полезно и даже лечебно.  Но с чем соглашусь - современное храмовое строительство в Петербурге, увы,  далеко от архитектуры.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

23 Января 2010, 23:52

 

Цитата felixsir от 23 Январь 2010, 23:14

Уважаемая Мари, прошу извинить, что нарушил мирное журчание форума, по всему понятно, что ХОЗЯЙКУ разозлил, видимо пришло время покинуть ресурс, за сим позвольте откланяться

ВПС

felixsir

p.s. "пареная репа" - свежо весьма)))

Феликс ! Что Вас укусило ? Прекратите кидаться на людей .Сохраняйте полное самообладание и спокойно исповедуйте М. 

И вообще , Вы зря думаете , что всем приятно читать ВАШИ  сообщения , частенько сдобренные сальными или перчеными словечками  ( что чести Вам не делает , но это Ваше дело) и речь в  которых либо о  том какой Вы расписной  либо о том какие все поганые или вообще непонятно о чем .Откровенно Вам скажу - не помню я практически не одного Вашего сообщения несущего позитивный настрой . Напишите что нибудь интересное и/или светлое . Ну понравилась человеку сарайка с крестиком и колокольцами , так что это преступление какое то ?

И еще, зря Вы думаете , что делаете большое одолжение Мару , фигурируя на форуме в вашем стиле. "Откланяться" проще всего - на зло тятьке отморожу уши .Это вы скорее себе досадите . 

Наш девиз - меньше эмоций , больше продукта . Ничего личного , я мнение свое озвучил и позицию .

 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Antoine Voje

Аватар

Откуда: Москва

На сайте с: 18 Jul 2009

Сообщений: 70

24 Января 2010, 00:06

 

Цитата Окся от 22 Январь 2010, 12:18

изображение удалено

Какой кадр! Вэтом году зима распологает к хорошему, приятному, иносказательно, позитивному снимку! Wink

По-поводу финского домика с маковкой, тоже не разделяю восторга... А вот образец на кладбищенской улице, о да!

 

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

24 Января 2010, 00:28

Дописала мелким шрифтом в скобках, что я имела в виду в   Сообщение #40

А мне, что пошутить вообще нельзя?

Да и считаю, что обижаться на то, что кто-то назвал (ищу литетратурное слово...) ...отстоем

то, что я назвала шедевром, - не стоит. У каждого свое мнение. Мы все разные - и слава богу.

Острые опусы я сама люблю. Ответь достойно - вот и литературные слог развиваться будет.

Но думаю, никто здесь никого не хотел и не хочет обидеть.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

24 Января 2010, 00:39

 

Цитата Наталия от 23 Январь 2010, 23:48

Ведение диалога это тоже искусство. Кстати умение элегантно парировать  неприятные вам высказывания, не переходя на личности - высшее искусство, в жизни очень полезно.

Это точно. Даже и великие не всегда соответствовали:

 

Лев Толстой сказал: 

"- А я считаю, что разряженная девушка, держащая на коленях грязные и зловонные лохмотья, играет неискреннюю, театральную сцену.

- Я Вас прошу этого не говорить! - воскликнул Тургенев с раздувающимися ноздрями.

- Отчего же мне не говорить того, в чем я убежден,- отвечал Толстой.

Не успел я (Фет) крикнуть Тургеневу: «перестаньте!», как, бледный от злобы, он сказал:

- Так я вас заставлю молчать оскорблением.


В действительности же, как это сказано в письме Толстого к Тургеневу от 8 октября 1861 г., Тургенев произнес другие слова. Он сказал: «А если вы будете так говорить, я вам дам в рожу»."

 

Здесь и здесь. Кстати, когда я впервые прочитал это в воспоминаниях Софьи Андреевны Толстой, меня это потрясло (некоторым образом) и впечатлило.

 

« Последнее редактирование: 24 Jan 2010, 00:42 от dj-2 »

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

24 Января 2010, 02:09

 Ну слушайте, уважаемые дамы и господа! Действительно, никто никого никогда не хотел обижать. Нельзя сказать свое мнение?

Ну понравилась человеку сарайка с крестиком и колокольцами , так что это преступление какое-то - "Саша" (кто-то где-то Вас так назвал), не богохульствуйте...

 

Товарищи, приезжайте к нам и посмотрите на нашу современную "норную" окраинную унылую архитектуру. Тут и "сарайка с крестиком и колокольцами" - "заметьте, не я это сказал"! -  покажется чудом архитектуры. Я была в фольклорной экспедиции на севере, там такие маленькие часовенки деревянные (или похожие)- настоящее украшение деревень. Видимо, при таком обилии гранита и мрамора, домов-сказок, рискну предположить, что петербуржцы могут не замечать красоту и таких архитектурных форм.Еще раз скажу- мне нравится, особенно на фото, сейчас, при заснеженном обрамлении.

 Будем рады видеть всех!-  слова в приветствии к сайту. Простите меня за мое мнение, я останусь при нем, оставайтесь при своем- если вам такие  арх.формы не нравятся.

 P.S. Приму с удовольствием в дар все это "типовое" (# 20- крррасота!)... Мне вот еще типовое нравится- церковь Иоанна Крестителя (Чесменская), их целых три! Приму с удовольствием в дар!!! 

« Последнее редактирование: 24 Jan 2010, 09:26 от Юлия »
__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

felixsir

Аватар

Откуда: СПб

На сайте с: 10 Dec 2009

Сообщений: 108

24 Января 2010, 09:52

1. обижаться - крайне бесполезное занятие

2. натуральные выражения (архитектурные, поведение служителей и паствы, др.) собственно к вере и богу имеют только косвенное отношение

3. мнение нельзя "сказать", его можно либо "высказать", либо "сообщить" (как нельзя "узнать информацию"(неолог.), её можно "найти", "получить", "добыть")

 

ВПС

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

24 Января 2010, 11:37

 

Впечатлен и потрясен Ярославским Вокзалом , вдоль которого проходил 20 мин. назад .Пардон за летние фото-сейчас это как издевательство . Какой-же он а-бал-денный !

 

 

 

 

Шехтелю троекратное !

Как я понимаю путина с медведевым ! В москву есть из-за чего переехать !

 

« Последнее редактирование: 24 Jan 2010, 11:40 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.
Выбор страницы1234567 ··· 48
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57071
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 6856