Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем
Выбор страницы1 ··· 1011121314 ··· 48

Впечатления и Потрясения

Fiar_wi

Аватар

Откуда: Лиговский проспект

На сайте с: 24 Jan 2010

Сообщений: 174

27 Июля 2010, 21:16

 

Цитата Hella от 27 Июль 2010, 15:51

Гуляя 25 июля 2010 г. по городу (был День Военно-морского флота!!!) , была ПОТРЯСЕНА до глубины души: у "Стерегущего" не было НИ ОДНОГО ЦВЕТКА, ни одного букетика... Мне самой стало очень стыдно и за себя, и за других... Как же так можно забыть славную историю наших предков?!. Ужасно....

Зато букетов из бутылок по всем набережным хоть отбавляй!

__________________
Есть в Одессе Молдаванка, А в Москве - Хитровка. Деловые спозаранку,Барышни в обновках.
Но и Питер шит не лыком, Я-то это знаю, И мне милее всех на свете Лиговка родная.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

27 Июля 2010, 22:24

 

Цитата Hella от 27 Июль 2010, 15:51

Гуляя 25 июля 2010 г. по городу (был День Военно-морского флота!!!) , была ПОТРЯСЕНА до глубины души: у "Стерегущего" не было НИ ОДНОГО ЦВЕТКА, ни одного букетика... Мне самой стало очень стыдно и за себя, и за других... Как же так можно забыть славную историю наших предков?!. Ужасно....

Да уж... ведь не одно у нас военно-морское училище... есть, наверное, и просто  морские и всем их воспитанникам по балабасу, выходит... Хотя я, к примеру, не лучше - как инженер, хоть раз почтил, скажем, памятник А. С. Попову...? Нет, ни разу, ни ему, никому другому.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

28 Июля 2010, 06:16

Встречаю рассвет возле Дмитривского и Успенского соборов во Владимире . Какое же здесь абалдиссимо !!!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Не устаю млеть от когтей на колоннаде 

 

 

 

 

 

 

Бросайте всё , садитесь на пса-пса , его сейчас до Нижнего запустили . До  Владимира  6 часов идет ... 

« Последнее редактирование: 28 Jul 2010, 06:30 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Paul

Аватар

Откуда: Екатеринбург

На сайте с: 27 Feb 2010

Сообщений: 246

28 Июля 2010, 12:10

 

Цитата grigorian от 28 Июль 2010, 06:16

Встречаю рассвет возле Дмитривского и Успенского соборов во Владимире . Какое же здесь абалдиссимо !!!

/// 

Бросайте всё , садитесь на пса-пса , ...

Присоединяюсь к призыву !! Улыбается что россияне так к загранице-то повально тянуться, у нас под носом столько Красоты есть неизведанной массами...!

« Последнее редактирование: 23 Sep 2010, 11:33 от Paul »

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

28 Июля 2010, 12:14

Увы эту красоту у нас не умеют правильно преподать Ни гостиниц, ни сервиса нормального...:( Наш сервис, это тоже своего рода потрясение..:(

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

Paul

Аватар

Откуда: Екатеринбург

На сайте с: 27 Feb 2010

Сообщений: 246

28 Июля 2010, 12:23

 

Цитата dj-2 от 27 Июль 2010, 22:24

 

Цитата Hella от 27 Июль 2010, 15:51

Гуляя 25 июля 2010 г. по городу (был День Военно-морского флота!!!) , была ПОТРЯСЕНА до глубины души: у "Стерегущего" не было НИ ОДНОГО ЦВЕТКА, ни одного букетика... Мне самой стало очень стыдно и за себя, и за других... Как же так можно забыть славную историю наших предков?!. Ужасно....

Да уж... ... Хотя я, к примеру, не лучше - ...

 

   Какие времена - такие нравы, увы. Тут порой язык не поднимается винить население ,  тут  задача именно Государства воспитывать (или давать возможности для нравственного роста и сознательности) , а у большинства сейчас одна задача - обеспечить себя материально, ибо рассчитывать на гос-во не приходиться ( если не сказать , ещё хужей) , где тут уж до нравственности и памяти Хмурый

но уверен, на нашем сайте как раз собираются очень даже неравнодушные прекрасные люди Подмигивает 

Paul

Аватар

Откуда: Екатеринбург

На сайте с: 27 Feb 2010

Сообщений: 246

28 Июля 2010, 13:09

   Поделюсь ( для меня лично )  по-настоящему реальным удивительным ( вторым по счету – после впечатления от самого Города)  Питерским ПОТРЯСЕНИЕМ в 2004г.    Конечно, петербуржцев это не удивит, а скорее ,возможно, повеселит  Улыбается 

   Однажды утром перед экскурсией решил успеть пофотографировать Сфинксов у Академии Художеств, и возвращаясь, конечно, же попал под ливень, какого не видывал )  Думал, брюки сорвет  с меня, по пояс вымок до нитки. Ну, думаю, к экскурсии не обсохну, поехал в хотэл переодеваться, загрустил , конечно -  брюки стирать придется, гладить Плачет  И чтоб вы думали ? -  высохнув, на брюках не было ни песчинки, ни грязинки!!! Был просто приятно и радостно удивлен!  Я не верил глазам своим,  такое у нас, например, просто невозможно – по уши будете в грязи, если повезёт  

   Да и вообще, тогда бросилось в глаза что в Петербурге ОЧЕНЬ ЧИСТО, причём в центре на улицах урн не встречалось (!) ( видимо для предотвращения терактов)

Правда, с тех пор  чистота на улицах цивилизованных туристических центров у меня так уже не вызывает бурного удивления – к хорошему быстро привыкаешь  Смеётся

   Всегда делюсь этими удивлениями с теми, кто собирается в этот Сказочный Город Улыбается

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

28 Июля 2010, 13:38

Paul ваше потрясение меня потрясло:)) Потому-что на мой взгляд мой родной город, увы, утопает в грязи и особенно пыли, по сравнению с Европейскими городами. И уж чтоб брюки остались чистыми, в это нереально поверить. Я слышал легенду, что сфинксы обладают магической силой, может это они Вам помогли?Подмигивает

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

28 Июля 2010, 14:36

 

Цитата Paul от 28 Июль 2010, 13:09

   Поделюсь ( для меня лично )  по-настоящему реальным удивительным ( вторым по счету – после впечатления от самого Города)  Питерским ПОТРЯСЕНИЕМ в 2004г.    Конечно, петербуржцев это не удивит, а скорее ,возможно, повеселит  Улыбается 

   Я не верил глазам своим,  такое у нас, например, просто невозможно – по уши будете в грязи, если повезёт  

   Да и вообще, тогда бросилось в глаза что в Петербурге ОЧЕНЬ ЧИСТО, причём в центре на улицах урн не встречалось (!) ( видимо для предотвращения терактов)

Правда, с тех пор  чистота на улицах цивилизованных туристических центров у меня так уже не вызывает бурного удивления – к хорошему быстро привыкаешь  Смеётся

   Всегда делюсь этими удивлениями с теми, кто собирается в этот Сказочный Город Улыбается

 Paul, Ваше потрясение разделяю. Радостью по этому поводу поделилась в одной из веток этого форума, которая носит название типа "Куда петербуржцы кидают мусор" - прошу прощения, воспроизвела название по памяти. А наш с Paulом родной город в народе иначе как "Грязьбург" и не называют...

__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…

Paul

Аватар

Откуда: Екатеринбург

На сайте с: 27 Feb 2010

Сообщений: 246

28 Июля 2010, 15:15

 

Цитата Алексей von Fricken от 28 Июль 2010, 13:38

Paul ваше потрясение меня потрясло:)) Потому-что на мой взгляд мой родной город, увы, утопает в грязи и особенно пыли, по сравнению с Европейскими городами. И уж чтоб брюки остались чистыми, в это нереально поверить. Я слышал легенду, что сфинксы обладают магической силой, может это они Вам помогли?Подмигивает

 ...но факт остаётся фактом ))     всё, конечно, познается в сравнении, но на мой взгляд, Петербург в этом плане выглядит вполне достойно и на фоне других европ. столиц )

а на счёт Сфинксов - подтверждаю! Смеётся 

Paul

Аватар

Откуда: Екатеринбург

На сайте с: 27 Feb 2010

Сообщений: 246

28 Июля 2010, 15:25

 

Цитата diletant от 28 Июль 2010, 14:36  

  наш с Paulом родной город в народе иначе как "Грязьбург" и не называют...

 
Запечатано ой, не сыпьте мне соль... самое-то обидное, что и город наш по-своему красивый, и люди то не желают мириться со свинством, и городская казна не пустая, а вот воли приучить всех к чистоте что-то не хватает, но сдвиги всё-таки появляются, пусть хоть и лучиком в тоннеле )
« Последнее редактирование: 29 Jul 2010, 08:13 от Paul »

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

28 Июля 2010, 17:07

 

Цитата Paul от 28 Июль 2010, 15:25

 

Цитата diletant от 28 Июль 2010, 14:36  

  наш с Paulом родной город в народе иначе как "Грязьбург" и не называют...

 
Запечатано ой, не сыпьте мне соль... самое-то обидное, что и город наш по-своему красивый, и люди то не желают мериться со свинством, и городская казна не пустая, а вот воли приучить всех к чистоте что-то не хватает, но сдвиги всё-таки появляются, пусть хоть и лучиком в тоннеле )

 Я был в вашем городе дважды и он мне не показался грязным. Не грязнее Петербурга.

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

29 Июля 2010, 23:34

Бу, Бам, Шшшшшшшшшшшшш, ГРах,Гарах Шшшшшссшшшшшшшш!  Долго же его тут ждали ! 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

30 Июля 2010, 02:00

Сначала закрывала все окна и форточки, дивилась на разгул стихии, и лишь потом схватилась за мыльницу, получилось только это -

 

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

30 Июля 2010, 09:27

 

Цитата grigorian от 28 Июль 2010, 06:16

 

 

Бросайте всё , садитесь на пса-пса , его сейчас до Нижнего запустили . До  Владимира  6 часов идет ...

 Интересно, а на машинке сколько ехать? УлыбаетсяХочется по Золотому кольцу, но все туры безобразно дорогие.

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

30 Июля 2010, 22:41

Азиатские мужики на глазах у изумленной публики разворотили русско-французскую дружбу ....

 

 Было ....

 

 

Стало ....

Мне она никогда не нравилась !

« Последнее редактирование: 30 Jul 2010, 22:42 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

30 Июля 2010, 23:42

Французское правительство отреклось от символа дружбы еще до разборки - оказывается, это был чей-то личный подарок городу. А без нее - просторнее, действительно.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

31 Июля 2010, 00:58

 

Цитата Mary от 30 Июль 2010, 23:42

Французское правительство отреклось от символа дружбы еще до разборки - оказывается, это был чей-то личный подарок городу. А без нее - просторнее, действительно.

А я близко не подходил, и потому всегда думал, что это остатки долгостроя - помните, на Сенной во второй половине 80-х, и, кажется, и после - какая-то техническая башня торчала, трамваи ея объезжали... 

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

31 Июля 2010, 01:05

 

Цитата Mary от 30 Июль 2010, 23:42

Французское правительство отреклось от символа дружбы еще до разборки - оказывается, это был чей-то личный подарок городу. А без нее - просторнее, действительно.

Чем-то напоминает рассказ Чехова ЛЕВ И СОЛНЦЕ:

<…> Дело в том, что Куцын имел две медали, Станислава 3-й степени, знак Красного Креста и знак «Общества спасания на водах», <…> Известно же, что чем больше имеешь орденов и медалей, тем больше их хочется, — и городской голова давно уже желал получить персидский орден Льва и Солнца, желал страстно, безумно. Он отлично знал, что для получения этого ордена не нужно ни сражаться, ни жертвовать в приют, ни служить по выборам, а нужен только подходящий случай. И теперь ему казалось, что этот случай наступил.
На другой день, в полдень, он надел все свои знаки отличия, цепь и поехал в «Японию». Судьба ему благоприятствовала. Когда он вошел в номер знатного перса, то последний был один и ничего не делал. Рахат-Хелам, громадный азиат с длинным, бекасиным носом, с глазами навыкате и в феске, сидел на полу и рылся в своем чемодане.
<…>
Между прочим, обыватели видели, как он остановился около каменных ворот со львами и указал персу сначала на льва, потом вверх, на солнце, потом себе на грудь, потом опять на льва и на солнце, а перс замотал головой, как бы в знак согласия, и, улыбаясь, показал свои белые зубы. Вечером оба сидели в гостинице «Лондон» и слушали арфисток, а где были ночью — неизвестно.
<…>
Прошел год и четыре месяца. Был сильный мороз, градусов в тридцать пять, и дул пронзительный ветер. Степан Иваныч ходил по улице, распахнувши на груди шубу, и ему досадно было, что никто не попадается навстречу и не видит на его груди Льва и Солнца. Ходил он так до вечера, распахнувши шубу, очень озяб, а ночью ворочался с боку на бок и никак не мог уснуть.
На душе у него было тяжело, внутри жгло и сердце беспокойно стучало: ему хотелось теперь получить сербский орден Такова. Хотелось страстно, мучительно. 

Fiar_wi

Аватар

Откуда: Лиговский проспект

На сайте с: 24 Jan 2010

Сообщений: 174

9 Августа 2010, 23:28

Лиговский 125, пожар 2007 г:

 

__________________
Есть в Одессе Молдаванка, А в Москве - Хитровка. Деловые спозаранку,Барышни в обновках.
Но и Питер шит не лыком, Я-то это знаю, И мне милее всех на свете Лиговка родная.

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 940

10 Августа 2010, 00:20

Эх, ностальгия...

 

http://homeland.su/index.php

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

Fiar_wi

Аватар

Откуда: Лиговский проспект

На сайте с: 24 Jan 2010

Сообщений: 174

20 Августа 2010, 20:42

Что это? Репетиция конца света??  Радио, телевидение, водоснабжение и электричество покинули дома.... паника!!!Удивлён

__________________
Есть в Одессе Молдаванка, А в Москве - Хитровка. Деловые спозаранку,Барышни в обновках.
Но и Питер шит не лыком, Я-то это знаю, И мне милее всех на свете Лиговка родная.

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

20 Августа 2010, 20:52

Вырубилась Восточная подстанция во Всеволожском р-не. 40 % города без электричества и воды. Закрыт перегон Девяткино - Площадь Восстания. Самое хреновое - много людей осталось без воды. См. "Фонтанку".

У нас на Старо-Петергофском есть всё, кроме холодной воды. Сначала вообще не было, сейчас еле идет.

Вовремя я из Ольгино вернулся. Задержался бы еще немного - шел бы пешком.

К 21 часу обещают электричество восстановить.. Когда запустят всё остальное - ???

Телевидение - лучше бы никогда..

« Последнее редактирование: 20 Aug 2010, 20:55 от Виктор М »

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

20 Августа 2010, 20:58

 

Цитата Fiar_wi от 20 Август 2010, 20:42

Что это? Репетиция конца света??  Радио, телевидение, водоснабжение и электричество покинули дома.... паника!!!Удивлён

Да... в старину живАли деды веселей своих внучат... У нас на ВО до капремонта - отопление печное, во дворе дрова, на дворе - трава. Лифта нет. ТВ - нет. Ванны нет. Нева - рядом.  Прачка - во дворе. Никаких проблем... Разве что электричество... ну так свечи - не проблема.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

21 Августа 2010, 00:02

У моих родных эл-во было, но мин. 40 телевизор не работал - Полюстрово. У друзей, у к-рых я был, свет включили только в 23.40, а вырубился он еще до 19 ч. И уж не знаю, была ли тут связь, но почти одновременно со светом исчезла холодная вода (при наличии горячей). Вода пошла, каж., в 22 ч. или чуть позже.

« Последнее редактирование: 21 Aug 2010, 00:04 от алекс »
Выбор страницы1 ··· 1011121314 ··· 48
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57074
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 610