Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем

фурнитура

felixsir

Аватар

Откуда: СПб

На сайте с: 10 Dec 2009

Сообщений: 108

28 Декабря 2009, 09:00

С наступающим всех)

прошу помощи - необходима модерновая фурнитура ( ручки дверные, защелки, задвижки, etc.) Если в ваших закромах есть что-либо, размещайте пожалуйста сюда. Интересует всё, но предпочтения 1905 СПб +/- 5 лет, характер нордический. Дом здесь: http://www.citywalls.ru/house3304.html

Заранее благодарю

ВПС

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

28 Декабря 2009, 09:36

То есть Вы рассчитываете что кто-то от себя отвернет и Вам под елку положит ?

Ню-Ню. 

У моего соседа напротив замечательная табличка вокруг механического звонка -" Прошу повернуть" - и ту не выпросить ...

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

28 Декабря 2009, 13:55

Дверь Библиотеки Института экспериментальной медицины  - Акад. Павлова, 12

 

 

 

 

 

felix, у вас, наверняка, свою колекиция есть - поделитесь...

И как эти штучки правильно называются?

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

28 Декабря 2009, 14:39

Знаю, у сергея - сибиряка много фото фурнитуры есть ( с его слов ) ,но он куда то завалился . Давно не видать ... 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

felixsir

Аватар

Откуда: СПб

На сайте с: 10 Dec 2009

Сообщений: 108

28 Декабря 2009, 15:02

своей к сожалению нет, только пепел Клааса с в сердце моем))

но кажется я нашел выход - вступил в сговор с соседями и за то, что я приведу входную дверь в порядок мне будет позволено скрутить раритетную латунь с внутренней входной, водрузив на освободившееся место какой-нибудь итальянский блеск. Жестко, но кому легко нынче на Руси

Цитата Mary от 28 Декабрь 2009, 13:55

Дверь Библиотеки Института экспериментальной медицины  - Акад. Павлова, 12

 

изображение удалено 

 

изображение удалено 

 

felix, у вас, наверняка, свою колекиция есть - поделитесь...

И как эти штучки правильно называются?

 

felixsir

Аватар

Откуда: СПб

На сайте с: 10 Dec 2009

Сообщений: 108

28 Декабря 2009, 15:10

нет, сам лобзиком из фанеры навыпиливаю))) (цитата из гоблинской озвучки "Матрицы", если вдруг покажется обидным)

а охота за крутилкой - цель, достойная джентльмена.

Кстати, объект для набега - служебная лестница в Доме Мертенса  и лифт с диванчиком - пуфом внутри, если еще живо - видел глазами года 4 назад, полная прелесть

Цитата grigorian от 28 Декабрь 2009, 09:36

То есть Вы рассчитываете что кто-то от себя отвернет и Вам под елку положит ?

Ню-Ню. 

У моего соседа напротив замечательная табличка вокруг механического звонка -" Прошу повернуть" - и ту не выпросить ...

 

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

28 Декабря 2009, 15:11

... хм... так вы адреса для скручивания собираете... ?? (тогда забудьте про Библиотеку)

Если ваш дом охраняемый объект (да и не только) - оставьте детям - пусть у них хороший вкус воспитывается. Дверь и фурнитуру можно почистить - и самому любоваться.

felixsir

Аватар

Откуда: СПб

На сайте с: 10 Dec 2009

Сообщений: 108

28 Декабря 2009, 16:03

именно этим и занимаюсь - восстанавливаю покрашенную 15-ю слоями краски внутренюю дверь, еще сторожевого льва приделаю (о которых вы так хорошо писали (без шара под лапой)) а под набегом подразумеваю исключительно фотоохоту и способствование реставрации объектов легитимными способами, дабы лужков-реставраторы не прятали все под китайский керамогранит. Я видел подобное сам - настоящий вандализм и шариковщина. Объект, почивший ныне - бизнес центр на Социалистической с роскошным фасадом и вынутыми внутренностями(роскоши там было не менее)

 

а с Грегорьеном мы так - зубоскальничаем)

« Последнее редактирование: 28 Dec 2009, 16:04 от felixsir »

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

28 Декабря 2009, 16:21

не пугайте - извиняюсь  (писала серьезное письмо - тормозной путь расслабления большой)

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

28 Декабря 2009, 16:25

Вот еще ручка    Дом Воейковой   -    Невский, 72 

 

 

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

28 Декабря 2009, 18:08

Вот ,у меня тут за подкладку завалилось ... нашел ...

 

 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

felixsir

Аватар

Откуда: СПб

На сайте с: 10 Dec 2009

Сообщений: 108

29 Декабря 2009, 00:05

Mary - ручка великолепная, спасибо. Но из моего контекста она чуть отступает, какая-то она рериховская.

Грэг, две крайние правые вещицы занимательные, надо бы как говорит Дмитрий Анатолич "отлить в граните"

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

29 Декабря 2009, 00:11

 

Цитата felixsir от 29 Декабрь 2009, 00:05

Mary - ручка великолепная, спасибо. Но из моего контекста она чуть отступает, какая-то она рериховская.

Грэг, две крайние правые вещицы занимательные, надо бы как говорит Дмитрий Анатолич "отлить в граните"

Рисуйте , КАРАНДАШ Вам в ...руку. 

Как день прошел ? Если не затруднит пару строк в почту ...

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

felixsir

Аватар

Откуда: СПб

На сайте с: 10 Dec 2009

Сообщений: 108

29 Декабря 2009, 10:54

я купил один вчера (КАРАНДАШ)))

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

31 Декабря 2009, 05:15

 

Цитата felixsir от 29 Декабрь 2009, 10:54

я купил один вчера (КАРАНДАШ)))

Отлично , теперь ступайте за ватманом ( это не фамилия , это на чем талантливые люди талантливые эскизы с талантливой натуры талантливо изготавливают)

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

felixsir

Аватар

Откуда: СПб

На сайте с: 10 Dec 2009

Сообщений: 108

31 Декабря 2009, 13:51

эх, старого гознаковского уже и не найти, вот была бумага - всем бумагам бумага, шла и под акварель чудесно. Кстати, испытал культурный шок, увидев маленький набор питерской акварели за 800 целковых. Она, конечно, очень хороша, но боюсь не настолько

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57071
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 5772