Форум Сайт Citywalls.ru

Сайт Citywalls.ru

О сайте, форуме, журнале. Отзывы, пожелания, предложения
12

Обновление почтовых сообщений

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

7 Сентября 2023, 19:41

В связи с заменой старой почты на новый мессенджер, сообщения, посланные до 1 января 2023 года будут удалены. Просьба сохранить нужную информацию. Сообщения будут удалены после 16 сентября.

Сообщения этого года переедут в мессенджер.

__________________
citywalls.ru

Liz

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 7 Nov 2010

Сообщений: 916

9 Сентября 2023, 18:03

Зачем?

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 547

9 Сентября 2023, 20:52

Зачем что?

Oktober

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 24 Aug 2022

Сообщений: 6

10 Сентября 2023, 09:46

Зачем? И так всё нормально. 

Liz

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 7 Nov 2010

Сообщений: 916

14 Сентября 2023, 12:03

Зачем менять старую почту на мессенджер?  Чтобы что?

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

14 Сентября 2023, 17:13

Потому, что старой почтой пользоваться менее удобно, чем мессенджером.

__________________
citywalls.ru

almak

Аватар

Откуда:

На сайте с: 26 Sep 2009

Сообщений: 178

16 Сентября 2023, 12:01

Можете чуть отодвинуть дедлайн?

Я только прочитал новость. А у меня в переписке есть полезная информация. 

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

16 Сентября 2023, 21:00

До вторника (19.09.2023) старые почтовые сообщения будут доступны.

__________________
citywalls.ru

Риэлтор

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Apr 2016

Сообщений: 349

16 Сентября 2023, 22:06
Цитата Admin от 14Сентября, 17:13

Потому, что старой почтой пользоваться менее удобно, чем мессенджером.

Это Вы сами решили?

А Вы спросили у тех, которые пользуются "старой почтой" и наполняет сайт полезной информацией: нужна ли им новая почта или вполне устраивает старая?

Почему надо бросать все свои дела и заниматься сохранением старой переписки, как это делает Liz !

Прочитайте её сообщение, которое по ошибке попало в отдельную тему: 

https://forum.citywalls.ru/post.php?id=62265

"Не нашла, куда написать то, что считаю нужным сказать, поэтому пришлось заводить эту тему, которую пока не знаю, как назвать.

Не заметила, когда именно на сайте появилось объявление о том, что все сообщения в почте будут уничтожены после 16 сентября, я увидела его несколько дней назад. На мой вопрос, зачем надо менять старую почту на мессенджер, мне ответили: так удобнее. Всё. 

Понятно, что живем в такое время, когда смешно удивляться чему бы то ни было. Я и не удивляюсь, я знаю, что у сайта есть хозяева и, если их за 15 лет ни разу не заинтересовало мнение тех, кто трудится на сайте все эти годы, почему они должны вдруг забеспокоиться от того, что кому-то этот их мессенджер - при такой постановке вопроса - острый нож.

Не знаю, что другие пишут в здешней почте и какие письма получают. У меня за 13 лет моего здесь пребывания скопилась огромная почта. На сегодня - 73 страницы писем ко мне и 69 страниц моих. Умножаем на 20 (столько на каждой странице). Получается две тысячи восемьсот с чем-то писем. Ко мне все эти годы обращается много совершенно незнакомых людей с просьбами помочь найти какие-то адреса, объяснить, как пользоваться адресными книгами, какие вообще существуют способы поиска и мало ли с чем еще. Несколько лет с одним молодым человеком, активно когда-то работавшем на сайте, редактировали книгу, которую он писал о своей улице. Только это - не одна сотня писем и множество дней работы по поиску разных материалов и фактически обучению человека. Почему ко мне обращаются? Не знаю, смотрят, возможно, кто о чем здесь пишет, иногда и сами так объясняют. 

Уже который день сижу, отложив срочную работу и копирую. Есть вот такая привычка у людей - хранить свой и чужой труд, не выкидывать его в помойку. Несомненно, кто-то сочтет это причудой. Сегодня уже 15-е, дело к вечеру. Осталось еще очень много, понятно, что не успею.  Зачем пишу - сама, в общем, не знаю. Очень, знаете ли, противно и унизительно это."


Было высказано много пожеланий, направленных на повышение удобства работы с сайтом, но они до сих пор не реализованы. А делается то, о чём никто не просил!...

 

А нельзя ли сделать так, чтобы все сообщения всех годов переехали в мессенджер?

Если это нужно по каким-то причинам, которые нам не объясняют...

 

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2592

16 Сентября 2023, 23:02

Ну нападать-то не надо.  Не забывайте. что сайт это не только видимые картинки. Устроен он намного сложнее. И живет он не здесь и сейчас, а согласовывается со многими вещами извне, которые тоже меняются. И кто-то этим постоянно занимается, чтобы  все остальные сайтом могли пользоваться. А что удобнее и полезнее вещь весьма субъективная.

Kirill0908

Аватар

Откуда:

На сайте с: 26 May 2020

Сообщений: 40

17 Сентября 2023, 05:26

Модерну приготовиться!

Kinja

Аватар

Откуда: С.-Петербург

На сайте с: 30 Nov 2019

Сообщений: 27

17 Сентября 2023, 23:02

Это не очень удовлетворительный ответ. Общие слова. Что конкретно понимается под "многими вещами извне"? Если это будет разъяснено, то и лишние вопросы отпадут. 

__________________
Кочуй по джайляу, лети по аулам, степная гортанная песня Джамбула...

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

21 Сентября 2023, 19:38

Подсказка для мессенджера:

 

1) Для удобной сортировки диалогов есть два списка: Архив и Активный. В архивном списке можно хранить старые или нечасто используемые диалоги. При появлении нового сообщения в архивном диалоге он переходит в список активных;

 

2) Посланные, но непрочитанные сообщения выделяются цветом фона. Максимальная длина сообщения - 8132 символа;

 

3) Сообщение можно изменить или удалить в течении 5 минут после того, как оно послано;

 

4) Команда "Очистить диалог" удаляет все сообщения. Для собеседника при этом ничего не изменяется;

 

5) Если в диалоге появилось сообщение "Пользователь покинул диалог", то писать туда больше нет смысла, этот диалог собеседник прочитать не сможет;

 

5) Ограничения:

- максимальное количество диалогов в каждом списке - 256;

- максимальное количество новых диалогов в день - 16;

- максимальное количество сообщений в диалоге в день - 2000;

« Последнее редактирование: 21 Sep 2023, 22:03 от Admin »
__________________
citywalls.ru

Liz

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 7 Nov 2010

Сообщений: 916

22 Сентября 2023, 03:08

Ну, в общем, по делу придется переписыааться в электронной почте, или где угодно, только не здесь. Перечитывать тексты в этих щелях крайне неудобно. Для болтовни  можно и так, конечно.

Риэлтор

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Apr 2016

Сообщений: 349

22 Сентября 2023, 11:26

[---Цитата:62300,2173,1695341330---]

Ну, в общем, по делу придется переписываться в электронной почте, или где угодно, только не здесь. Перечитывать тексты в этих щелях крайне неудобно. Для болтовни  можно и так, конечно.

[---Конец цитаты---]

 

Как я с Вами согласен!

Админ совершенно не учёл, что с одним собеседником каждая реплика касается своего здания, а не того, что указано в ссылке в начале диалога. И просто всё свалил в одну кучу и при этом пояснил: 

 

[---Цитата:62262,2,1694700788---]

Потому, что старой почтой пользоваться менее удобно, чем мессенджером.

[---Конец цитаты---]

 

Kinja

Аватар

Откуда: С.-Петербург

На сайте с: 30 Nov 2019

Сообщений: 27

22 Сентября 2023, 21:39

Абсолютно не продуманная реформа

__________________
Кочуй по джайляу, лети по аулам, степная гортанная песня Джамбула...

Kinja

Аватар

Откуда: С.-Петербург

На сайте с: 30 Nov 2019

Сообщений: 27

22 Сентября 2023, 21:40

Интерфейс действительно нуждается в усовершенствовании и обновлении, но только не таким образом. 

__________________
Кочуй по джайляу, лети по аулам, степная гортанная песня Джамбула...

Liz

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 7 Nov 2010

Сообщений: 916

25 Сентября 2023, 02:22

Пользоваться этим так называемым мессенджером совершенно невозможно. Какая-то узенькая щель, с которой непонятно что делать. Вижу, что мне пришло 4 сообщения, но видно только одно, и как извлечь остальные, неизвестно. Ничто в этой истории не удивляет. 

« Последнее редактирование: 25 Sep 2023, 02:56 от Liz »

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2592

25 Сентября 2023, 19:44

Сверху располагаюся последние по времени адресаты. Двигать вниз обычным движком с правой стороны окна.  Щелкните по сообщению, и в окне справа откроется вся переписка с этим адресатом за последний год. Просматривается тоже движком с правой стороны окна. На мой взгляд, похоже на Скайп. То, что вся переписка в одном окне по-моему удобнее. Но мне бы тоже хотелось окно покрупнее... И теперь в переписке ссылки стали активными, что тоже удобнее.

Для мелких сообщений это явно удобнее, но, увы, не для тех, как мы с Вами переписываемся...

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4941

2 Октября 2023, 19:37

У меня новый мессенджер не работает совсем (

 

Старые письма не отображаются, новые не написать, только крутится колесо загрузки. Присланные сообщения также не отображаются и на панели вверху остаются непрочитанными. 

Пробовал с разных устройств и из разных браузеров (предварительно их почистил), но не помогает.

 

Также не получается отправить сообщение на форуме (по нажатии кнопки только крутится колесо).

 

Yandex Browser, версия 22.1.5.812

 

P. S. После запуска мессенджера также были проблемы с предпросмотром публикаций в режиме редактирования (просто зависало по нажатии кнопки). Потом заработало.

peterburzhets

 

Риэлтор

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Apr 2016

Сообщений: 349

2 Октября 2023, 22:13
Цитата Виктор М от 2Октября, 19:37

У меня новый мессенджер не работает совсем (

 ...

peterburzhets

 

 в моём Яндекс-браузере всё работает, но почему-то не могу peterburzhets написать личное сообщение (поэтому посылаю публичный коммент): вижу только прямоугольник, конфигурацию которого могу изменять, двигая правый нижний угол

Кстати, на его странице почему-то написано СООБЩЕНИЕ, а у меня МЕССЕНДЖЕР

« Последнее редактирование: 3 Oct 2023, 00:47 от Риэлтор »

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 547

3 Октября 2023, 00:23
Цитата Виктор М от 2Октября, 19:37

У меня новый мессенджер не работает совсем (

Судя по всему, сообщение на форуме отправляются.

Пришлите, пожалуйста, снимок страницы мессенджера.

Liz

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 7 Nov 2010

Сообщений: 916

4 Октября 2023, 09:55

Щелкните по сообщению, и в окне справа откроется вся переписка с этим адресатом за последний год. 

 

Щелкнула. 

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4941

4 Октября 2023, 09:56

Я приводил выше сообщение от peterburzhets. Вот скриншот, который он прислал. У меня все работает.

« Последнее редактирование: 4 Oct 2023, 12:54 от Виктор М »

S.P.

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 28 Feb 2014

Сообщений: 303

4 Октября 2023, 16:04

До сих пор мне казалось, что у меня всё работает как надо. А оказывается, не всё.

 

До недавнего времени ко мне на почту приходили уведомления о личных сообщениях на сайте Citywalls, и поэтому я никогда не просматривал сам, не пришло ли что-то новенькое.

 

Но теперь это удовольствие закончилось. Сейчас я только случайно увидел личное сообщение, которое пришло ко мне еще 27 сентября.

 

Нельзя ли восстановить прежний порядок - так, чтобы уведомления приходили на почту? 

 

12
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1374
Всего сообщений: 57195
Посетители
Гостей: 2517
Всего сегодня: 2091