Форум Архитектура Санкт-Петербурга

Архитектура Санкт-Петербурга

Обсуждение архитектурных тем

Помогите опознать дом № 84 на Калашниковской набережной.

Риэлтор

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Apr 2016

Сообщений: 337

27 Апреля 2021, 11:21

Справка:   "Набережная идет по левому берегу Невы: берет начало у моста Александра Невского и заканчивается у Смольного проспекта чуть дальше Большеохтинского моста. Так получилось потому, что, когда определялись границы набережной, не было еще ни этого моста, ни выходящей к нему Тульской улицы.... 16 апреля 1887 г. набережная стала Калашниковской."       

Мост Императора Петра Великого строился в 1911-1917 гг.

Дом 84 предположительно находился между Тульской ул. и Смольным проспектом.

Из воспоминаний Gerhardi: "Теперь о другом предке, Генри Смолле. Фотографии, которые я приложил, относятся к нему. Фотографии не самого лучшего качества. Они от моего двоюродного брата Джима, который также связан с Генри Смоллом. Я должен связаться с Джимом и получить дополнительную информацию, потому что есть некоторая путаница. Адрес: «Набережная Калашникова 84» якобы связан с обоими домами, но, конечно, не может быть. По словам Джима, кирпичный дом принадлежал сыну Генри Эрнесту. Что на втором фото выглядит как четыре надгробия, знаете, что это такое?

Мне кажется, кирпичный дом Эрнеста Смолла находится рядом с деревянным домом Генриха в Зеленковом переулке. Я знаю, что пятая фотография уже есть в Citywalls. На шестой фотографии Генри Смолл в кирпичном доме своего сына. Это было в декабре 1915 г., за день до его смерти. "

фото 1

 

фото 2    выглядит как четыре надгробия - что это такое?

 

Фото 3

 

Фото 4

 

Фото 5 Особняк Г. Смалла

 

Фото 6

« Последнее редактирование: 27 Apr 2021, 11:38 от Риэлтор »
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57067
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 4913