Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом

Что такое хорошо и что такое плохо!

Денисов В.Е.

Аватар

Откуда:

На сайте с: 12 Aug 2009

Сообщений: 191

16 Августа 2009, 13:07

Цитата Сталинец от 16 Август 2009, 11:59

Вообще же, учитывая, что производство электроэнергии в США в 1913 было во много раз больше, чем в РИ, аналогично с обстоит дело с автомобилями (которых в РИ вообще в 1913 не производилось), прочими трансп. средствами, то у меня есть все основания полагать, что любой амер. город по количеству потребленияэлектроэнергии на душу населения, количеству авто на душу населения, количеству трамваев на душу населения, обеспеченностьи канализацией и паровым отплением превосходил СПБ... ну просто пром. производство 100-миллионных СШа в 1913 почти в 7 раз превосходило пром. производство 170-миллионной РИ!...

Осталось только протяженность трамвайных линий Санкт-Петербурга и Бостона в 1913 году сравнить!Laughing

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

16 Августа 2009, 16:19

Только не переводите дискуссию на трамваи. Это уже ближе к теме "Что изменилось за последние годы"

Денисов В.Е.

Аватар

Откуда:

На сайте с: 12 Aug 2009

Сообщений: 191

19 Августа 2009, 06:42

Цитата Сталинец от 16 Август 2009, 11:59

Хотите сказать, что в 70-х доступность театров была ниже, чем в 1910-х?

В конце 70-х начале 80-х безусловно ниже!

Если не верите почитайте Восспоминания Шварца он в 10-х в Москве учился и стал заядлым театралом. Много студентов в Москве 79 года могут о себе то же самое сказать?

« Последнее редактирование: 19 Aug 2009, 07:06 от Денисов В.Е. »

Денисов В.Е.

Аватар

Откуда:

На сайте с: 12 Aug 2009

Сообщений: 191

19 Августа 2009, 07:30

Цитата Сталинец от 16 Август 2009, 11:59

Возьмем архитектуру... ну не могут куча мужиков с лопатами, мастерками и криками работать даже близко по эффективности с бригадой рабочих, оснащенной бульдозерами, копрами, башенными и мобильными кранами, самосвалами, т. д....

Пародокс "лучшего в мире строя", как раз и заключается в том, что мужики строили в разы быстрее и качественее, чем строители социализма со всей их навороченной техникой. Только сравнивать надо правильно, а не так как "партия и правительство велели"Laughing И это при том, что заказчики у мужиков были намного привередливее.

Денисов В.Е.

Аватар

Откуда:

На сайте с: 12 Aug 2009

Сообщений: 191

19 Августа 2009, 07:38

Как сравнивать?

 Когда я веду речь о шедеврах, а Вы верняком о блочном крупнопанельном строительствеLaughing

Ну во-первых время создания архитектурного шедевра не стоит в срок строительства включать! Для этого надо не официальные сроки например: постройки Зимнего брать, а время за которое его после пожара восстановили. Ведь в при строительстве советских многоэтажек проект то же уже был!Laughing.

Во-вторых для сравнения объекты соц. архитектуры несколько более сложные, чем типовые жилые здания выбирать! Например: Здания типовых обкомов КПСС по венгерскому проекту их во многих городах в последние годы Советской Власти успели построить. Объект конечно далеко не Зимний Дворец, но по срокам уже превосходит, а по качеству совсем несравним!Laughing 

Вот и  проясняется объективная картина!

« Последнее редактирование: 19 Aug 2009, 07:40 от Денисов В.Е. »

Сталинец

Аватар

Откуда: СПБ, московский р-н

На сайте с: 25 Jul 2009

Сообщений: 117

19 Августа 2009, 20:01

Пародокс "лучшего в мире строя", как раз и заключается в том, что мужики строили в разы быстрее и качественее, чем строители социализма со всей их навороченной техникой.

 

Чушь не несите, надоело уже... У вас есть этому доказательства, или опять голословщина? И, чтобы не уподобляться кальсонным гномам, может расскажите, почему это мужики с лопатами строили быстрее? Как это вообще возможно? Короче, мне тупо надоело с вами спорить, та чушь, что вы несете, недостойна даже ответов, да и никому здесь наш разговор, судя по всему, не интересен...

Если что, вы считаете наших предков идиотами и неумехами, что даже с техникой они не умели строить? в частн6ости, мой дед добился очень многого в строительстве еще при СССР, и до сих пор считается первоклассным специалситом... Или мой дед - тоже идиот и неумеха?

__________________
Спасибо товарищу Сталину за Сталинский ампир!

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

19 Августа 2009, 20:35

Уважаемый Сталинец ! Давайте будем терпимы ко всем мнениям ! Часто ,любой автор, выражает свою мысль не настолько аккуратно и обходительно  , как необходимо было-бы  для общего умиротворения .

 

Смотрите Какая Фигура восседает на ,я так понял ,вполне себе соцсооружении .

 

 

ТУТ

Особенно впечатлила лежащая, у ног этой советской девушки ( сидящей на крыше здания театра и держащей в руке игрушечную лиру), Бородатая Голова... Какой символизм ! Укрепляюсь во мнении что соцарт -ренессанс модерна . Как идеологически так и фигурально . И неудивительно - советские архитекторы не с луны свалились , они росли и образовывались  в эпоху М., асоциативность представления об идеальной архитектуре , необходимость насыщать декор смыслом , растительные мотивы  - наследие взятое советскими архитекторами от Модерна .

 

P.S. Помню про Ваш карточный должок ! Бородачи очень злопамятны ...

 

И еще , если не затруднит , кто такие -Кальсонные Гномы ? Очень взбудоражило воображение...

« Последнее редактирование: 19 Aug 2009, 20:40 от grigorian »
__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Денисов В.Е.

Аватар

Откуда:

На сайте с: 12 Aug 2009

Сообщений: 191

19 Августа 2009, 20:43

 

Сталинец, не надо так нервничать! Уважительно надо относиться не только к своим родственникамLaughing

 Вот как происходило восстановление полностью выгоревшего Зимнего Дворца после пожара 1837 года.

 Для руководства восстановительными работами была образованна особая комиссия,, в состав которой вошли опытный инженер А.Д. Готман и архитекторы А.П. Брюлов, В.П. Старов, А.Е. Штауберт, а несколько позднее К.А. Тон.
Восстановление Зимнего дворца - интересная и поучительная страница в истории развития в России строительной, техники, которая связана с отечественным приоритетом в ряде технических изобретений.
Распорядителем работ был назначен В.П. Стасов.
Перед строителями и архитекторами стояла сложнейшая задача - восстановить здание в 15 месяцев.
Надо было тщательно продумать организацию всех процессов, тем более, что, помимо вольнонаемных рабочих, на строительство были прикомандированы особые военно-рабочие роты и мастера из команд военных поселений. Общее число людей, занятых на восстановлении дворца, достигало 10 000 в день.
Фронт работ был разделён на 10 дистанций, которыми руководили инженеры-офицеры, младшие архитекторы и архитекторские помошники. Работы велись параллельными потоками. Такой метод Стасов впервые применил ещё в 1820 году при восстановлении после пожара Большого дворца в Царском Селе.

Денисов В.Е.

Аватар

Откуда:

На сайте с: 12 Aug 2009

Сообщений: 191

19 Августа 2009, 21:07

А вот так по пнению "праведного ленинца" Владлена Пихайленко здание Запорожского обкома

Областная парторганизация росла. Увеличивался партийный аппарат. Старое здание уже не вмещало вновь создаваемые структуры управления. Местное парт руководство начало бить челом в Москву: разрешите построить новое здание обкома. Ответ из Москвы превзошёл все ожидания -выделили финансы на строительство не только нового обкома, но даже целого комплекса - дома политпросвещения, обкомовской гостиницы, парт архива... И вот в самом центре города Запорожья вырастает огромный квадрат многоэтажного здания, предназначенного для партийных органов и советской власти. Прекрасные кабинеты, вместительные коридоры, конференц-залы были нашпигованы самой современной техникой для обеспечения круглосуточной работы. Когда здание было почти готово к сдаче, в настоящий шок начальство привело сообщение о том, что мало того, что главный проектант комплекса - еврей, так он ещё в дополнение к этому уехал на жительство в Израиль. А ведь объект-то считался секретным!
Бедные строители! Неисчислимое количество раз им приходилось переделывать работу. В результате жёсткого графика из-за необходимости сдать своевременно объект к сроку случилась авария, покалечились строительные рабочие, насмерть разбилась женщина - штукатур... Надо было всеми правдами и неправдами скрыть эти факты от общественности. В городе была острая нехватка жилья, и партийная стройка вызывала недовольство горожан. 

« Последнее редактирование: 19 Aug 2009, 21:19 от Денисов В.Е. »

Сталинец

Аватар

Откуда: СПБ, московский р-н

На сайте с: 25 Jul 2009

Сообщений: 117

19 Августа 2009, 23:56

Кальсонные гномы - это мимолетные персонажи мультика саус-парк... они занимались тем, что воровали кальсоны... когда 4 ребятишек (главные герои мультика) попали в царство кальсонных гномов, то увидели горы кальсонов, а на стене плакат...

Там было написано по-моему так:

1) Собираем кальсоны

2) ?

3) Захватываем мир

 

Короче, логика кальсонных гномов - это какие-то вводные данные к очень сложной проблеме, пустота в, казалось бы, основном пункте (как из вводных данных получить вывод) и вывод...

Многие антисоветчики страждают логикой кальсонных гномов... Они берут вводные данные (например, строительство при социализме) и делают вывод (Пародокс "лучшего в мире строя", как раз и заключается в том, что мужики строили в разы быстрее и качественее)... Получается: при социализме все было плохо, потому что это было при социализме... Они даже не утруждают себя попытками представить, как такое могло быть? Обычный человек с нормальной логикой ни за что в жизни не поймет, как можно с помощью вчерашних крестьян, которые еле умеют читать и писать, с лопатами и кирками строить быстрее и качественне, да еще В РАЗЫ, чем  строить с помощью квалифицированных строителей, окончивших строительные ПТУ и техникумы, вооруженных современной техникой... пять минут работы экскаватора - сутки для работы толпы мужиков с лопатами, один среднетонажный самосвал перевезет за час больше, чем десяток лошадиных подвод, один башенный кран поднимает в десятки раз больше, чем старомодные краны начала 20-го века... Как взрослый человек может этого не понимать - ума не приложу... И строй здесь непричем... ведь все началось с такой несусветной ереси, что СЕЙЧАС мы живем ХУЖе, чем при царе... Я конечно, могу сам привести цифры с госкомстата и из упомянутого мной сборника... Но я жду, чтоб тов. денисов сам сделал небольшие интеллектуальные усилия и сравнил находящиеся в свободном доступе в интернете цифры...

__________________
Спасибо товарищу Сталину за Сталинский ампир!

Сталинец

Аватар

Откуда: СПБ, московский р-н

На сайте с: 25 Jul 2009

Сообщений: 117

20 Августа 2009, 00:11

2 денисов:

Вы снова показываете ярчайший пример нелогичности... Выводы оот общего к частному - это нормально, а от частного к общему - НЕ нормально! Признайтесь, у вас гуманитарное образование?

Что вы хотели доказать двумя выше приведенными примерами? Что при Царях могли все хорошо организовать, когда надо, а при социализме бывала фигня? ну, так это никто и не отрицает! Удачные примеры организации строительства можно найти в Древнем Риме, а "полную фигню" и в современных США... Теперь будем делать выводы, что рабы в Риме работали быстрее и эффективнее, чем американские рабочие?

 

Интересно, а Дом советов, здание Кировского райсовета, ДК Кирова тоже строили приведенным вами примером? Ведь архитектором был еврей Натан Троцкий, да еще и с такой фамилией "нехоршей" по меркам 30-х...  Здания. спроектированные Левинсоном или Фромзелем тоже также строили? А союзпушнину Фридмана?

Вы что, простой вещи не понимаете? Страны, находящаяся на 1-2 технологических уклада впереди всегда будет жить лучше, чем та, что сзади... Это исходит из таких простых вещей, как производительность труда... Наша РФ, ужасный экономический монстр с насквозь коррумпированным правительством, тем не мене обеспечивает более высокий уровень жизни, чем был, скажем, в США в кон.19-го века... Хотя США в те годы были абсолютно здоровым процветающим государством с адекватным патриотичным правительством... По другому и быть не может, так как США кон. 19-го и РФ нач. 21-го разделяют аж три витка НТР... Про нищую отсталую ЦР я вообще молчу, хотя, ради справедливости, скажу, что ее социально-экономическая система была здоровее, чем в сегодняшней РФ, но гораздо хуже, чем в СССР... И гораздо хуже, чем в современных Царской России западных странах...

 

__________________
Спасибо товарищу Сталину за Сталинский ампир!

Сталинец

Аватар

Откуда: СПБ, московский р-н

На сайте с: 25 Jul 2009

Сообщений: 117

20 Августа 2009, 00:20

2 гигориан: Ничего удивительного... Подобные изображения часто встречаются в СТ. ампире, ибо это аллегоричное изображение музы или что-то типа того... Советую посмотреть убранство ст. метро "Проспект Мира" или "театральная" в москве... И насчет модерна вы ошибаетесь... Я уже указал тот стиль, откуда черпали  частично вдохновение сталинские архитекторы... Это поздний петербургский неоклассицизм... Доказательством тому является, что в сер. 30-х, во время поворота к неоклассицизму такие архитекторы, как левинсон, троцкий, т. д. учились у Фомина, который был большим сторонником неоклассицизма...

 

http://ru.wikipedia.org/wiki/Фомин_Иван_Александрович

__________________
Спасибо товарищу Сталину за Сталинский ампир!

Денисов В.Е.

Аватар

Откуда:

На сайте с: 12 Aug 2009

Сообщений: 191

20 Августа 2009, 12:08

 

Цитата Сталинец от 19 Август 2009, 23:56

Кальсонные гномы - это мимолетные персонажи мультика саус-парк... они занимались тем, что воровали кальсоны... когда 4 ребятишек (главные герои мультика) попали в царство кальсонных гномов, то увидели горы кальсонов, а на стене плакат...

Там было написано по-моему так:

1) Собираем кальсоны

2) ?

3) Захватываем мир

 

Короче, логика кальсонных гномов - это какие-то вводные данные к очень сложной проблеме, пустота в, казалось бы, основном пункте (как из вводных данных получить вывод) и вывод...

Многие антисоветчики страждают логикой кальсонных гномов... Они берут вводные данные (например, строительство при социализме) и делают вывод (Пародокс "лучшего в мире строя", как раз и заключается в том, что мужики строили в разы быстрее и качественее)... Получается: при социализме все было плохо, потому что это было при социализме... Они даже не утруждают себя попытками представить, как такое могло быть? Обычный человек с нормальной логикой ни за что в жизни не поймет, как можно с помощью вчерашних крестьян, которые еле умеют читать и писать, с лопатами и кирками строить быстрее и качественне, да еще В РАЗЫ, чем  строить с помощью квалифицированных строителей, окончивших строительные ПТУ и техникумы, вооруженных современной техникой... пять минут работы экскаватора - сутки для работы толпы мужиков с лопатами, один среднетонажный самосвал перевезет за час больше, чем десяток лошадиных подвод, один башенный кран поднимает в десятки раз больше, чем старомодные краны начала 20-го века... Как взрослый человек может этого не понимать - ума не приложу... И строй здесь непричем... ведь все началось с такой несусветной ереси, что СЕЙЧАС мы живем ХУЖе, чем при царе... Я конечно, могу сам привести цифры с госкомстата и из упомянутого мной сборника... Но я жду, чтоб тов. денисов сам сделал небольшие интеллектуальные усилия и сравнил находящиеся в свободном доступе в интернете цифры...

Мне же кажется, что Вы просто разницы между техникой и наукой не понимаетеLaughing.

Ведь технические знания не требуют научного обоснования для своего применения!

Кроме того я Вам опять же не свои домыслы , а факты привожу, вроде бы даже аргументированные. Вы же вместо того, что бы их столь же аргументированно опровергнуть художественно истерите!

 

Денисов В.Е.

Аватар

Откуда:

На сайте с: 12 Aug 2009

Сообщений: 191

20 Августа 2009, 12:15

Цитата Сталинец от 19 Август 2009, 23:56

Признайтесь, у вас гуманитарное образование?

Признаюсь, что образование у меня самое что ни на есть техническоеLaughing Да и работа тожеLaughing 

Денисов В.Е.

Аватар

Откуда:

На сайте с: 12 Aug 2009

Сообщений: 191

20 Августа 2009, 12:27

Цитата Сталинец от 19 Август 2009, 23:56

Интересно, а Дом советов, здание Кировского райсовета, ДК Кирова тоже строили приведенным вами примером? Ведь архитектором был еврей Натан Троцкий, да еще и с такой фамилией "нехоршей" по меркам 30-х...  Здания. спроектированные Левинсоном или Фромзелем тоже также строили? А союзпушнину Фридмана?

Не надо мне приписывать, того, что я не писал! Я ведь Вам просто привел воспоминания "праведного ленинца" Владлена Пихайленко - нашел в инете- расчитывая, что близкому по духу собеседнику Вы быстрее поверите!

Строили это здание лет пять или чуть более у меня на глазах. Так, что по срокам Зимний значительно быстрее восстановили правда в 15 месяцев и там не уложились!

Лично я просто видел, как здание Запорожского обкома спешили к первому маю 1977 года сдать и кучу народа с мастерками на леса нагнали с целью оштукатурить, а буквально в обед мимо проезжал весь фасад уже без лесов был, поэтому лично мне слабо вериться, что там только один человек погиб! Но других сведений из независимых источников у меня нет! Что касается рассказов о еврее архитекторе я их раньше не слышал и вообще по непроверенным слухам знаю, что этот типовой проект для нас вроде бы венгры сделали. Насколько я знаю такое же здание обкома примерно в тоже время построили в Самаре.

« Последнее редактирование: 20 Aug 2009, 13:43 от Денисов В.Е. »

Денисов В.Е.

Аватар

Откуда:

На сайте с: 12 Aug 2009

Сообщений: 191

20 Августа 2009, 13:29

Цитата Сталинец

Вы что, простой вещи не понимаете? Страны, находящаяся на 1-2 технологических уклада впереди всегда будет жить лучше, чем та, что сзади... Это исходит из таких простых вещей, как производительность труда...

Согласен, что сравнивать всегда тяжело тем более, что предлагаемого Вами жесткого разделения в природе не существует.Laughing

Производительность труда совсем не простая вещь, а всего лишь расхожий словесный штампLaughing.

Я  называю отставание - культурной отсталостью( на мой взгляд это точнее, так как учитывает все аспекты процесса) - рассматриваю его более детально или если хотите - дифиренцированно и пытаюсь понять в какое конкретно время в истории нашей страны это произошло Laughing 

« Последнее редактирование: 20 Aug 2009, 13:30 от Денисов В.Е. »

Денисов В.Е.

Аватар

Откуда:

На сайте с: 12 Aug 2009

Сообщений: 191

20 Августа 2009, 13:41

Сталинец, хочу Вам напомнить, что не я Вас, а Вы меня в обсуждение подобных вопросов вовлекли! Я просто умышленно втянулся наивно веря, что логика доводов может быть сильнее убеждений! Моя вина в том, что я заранее зная, что Вы аргументов в защиту своей позиции не найдете, наивно полагал, что Вас можно превратить в убежденного противника идеологии социализма! Извините в мои планы не входит довести Вас до инфаркта поэтому в дальнейшем обсуждении данной темы я участвовать не хочу!

Сталинец

Аватар

Откуда: СПБ, московский р-н

На сайте с: 25 Jul 2009

Сообщений: 117

20 Августа 2009, 19:23

ладно. тогда я приведу-таки статистику и на этом закончим...

напомню, что все началось с нелепейшего утверждения, что сейчас живем хуже, чем при царях...

Вот данные по потреблению продуктов питания:

Россия, 1913 (в скобках потребление крестьян, которые составляли 80% населения):

мясо, сало, птица, рыба: 29 кг+6,7 кг рыбы (26 все вместе)

молоко, молочные продукты: 154 кг (137 кг)

яйца: 48 шт. (38)

овощи и фрукты: 40+11 кг (60,5 кг всего)

хлеб: 200 кг (252,5)

картофель: 114 кг

сахар: 8,1 кг (4,1 кг)

ткани: 13,4 кв метров (нет данных)

теперь берем статистику 1985 и 2007 года с госкомстата (http://www.gks.ru/dbscripts/Cbsd/DBInet.cgi):

1985

мясо, сало, птица, рыба: 70,4 кг мяса + 17 кг рыбы

молоко: 377,5 литров (литр молока примерно весит 1 кг, если принять его плотность равной плотности воды хотя плотность молока должна быть больше)

яйца: 265 шт.

овощи и фрукты: 91 кг+41 кг

картофель: 108 кг

сахар и конд. изделия: 33 кг

хлеб: 105 кг

2007 год:

мясо+рыба: 71 кг мяса+18,1 кг рыбы

молоко: 246 литров

яйца: 203,5 шт.

овощи и фрукты: 88,8+57,6 кг

картофель: 72 кг

сахар и конд. изделия: 32,3 кг

хлеб: 104 кг

Таким образом, несмотря на то, что 80% населения ЦР были заняты в сх (против 10% в РФ и СССР 80-х), потребление в ЦР даже продуктов питания (о пром. товарах я не говорю - очевидно, что там цифры просто несопостоавимы) было в 2,5 раза ниже по мясу, в 2,6 раз ниже по рыбе, в 4-5 раз (!!!) меньше по яйцам, в 2,5 раза по сравн. с временами СССР и в 1.6 раз меньше по сравн. с 2007 по молоку, в 2,25 раз меньше по овощам, в 4-5 раз меньше по фруктам, в 4 раза меньше по сахару... Только по картофелю показатели равны, а по хлебу даже превосходят (ибо хлеюом замещали недостаток вышеназванных продуктов)...

Видно, что ЦР характеризуется потреблением, характерным для нищей страны (низкое потребление всех видов продуктов, кроме хлеба и картошки, избыточное потребление хлеба)...

Надеюсь, теперь все увидят вашу полную несостоятельность, как человека, который пытался рассуждать об истории... прежде надо было статистику узнать... Хотя любому нормальному человеку итак очевидно, что в ЦР жили намного хуже, чем сейчас, потому что насразделяет 2 витка НТР...

 

 

 

__________________
Спасибо товарищу Сталину за Сталинский ампир!

Сталинец

Аватар

Откуда: СПБ, московский р-н

На сайте с: 25 Jul 2009

Сообщений: 117

20 Августа 2009, 19:26

Это к вопросу об отсутствии у меня аргументов... просто  я не видел смысла приводить данные, которые должен знать любой человек, хоть немного интересующийся историей... Ибо доказывать, что в ЦР было хреново, а сейчас намного лучше, все равно, что доказывать, что земля круглая... вы же сейчас находитесь в положении человека, который заявил, что земля плоская, а когда вместо аргументов ему покрутили у виска, заявил, что аргументов ему не предоставлено и больше он учавствовать в обсуждении не хочет.

Царская Россия не могла обеспечить своему населению даже нормальное питание, не говоря уж о таких вещах. к которым привык каждый совр. человек, как доступная одежда, мебель, отдельная квартира с отоплением и канализацией, высокоразвитая система транспорта, электричество, сотовые телефоны, радио. телевидиние, компьютерная техника (ПК), личный автомобиль, так далее...

Подводя итог. скажу:

Что такоехорошо? Хорошо - это интересоваться статистикой и на ее основе делать выводы...

Что такое плохо? Плохо - это, не удосужившись даже узнать статистику, нести очевидную полную чушь, да еще и считать себя абсолютно правым...

« Последнее редактирование: 20 Aug 2009, 19:33 от Сталинец »
__________________
Спасибо товарищу Сталину за Сталинский ампир!

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

20 Августа 2009, 19:52

 

Цитата Сталинец от 20 Август 2009, 19:26

сотовые телефоны (...)телевидиние, компьютерная техника (ПК), личный автомобиль,

 

Странно, что Российская Империя не обеспечила этим всем своих граждан. Похоже, что революция произошла именно из-за недостатка телевизоров у народа, так бы крестьяне могли увидеть в новостях какой у них замечательный царь, и сев в личный автомобиль, позвонить по телефону и сказать об этом односельчанам, направляясь за новым ноутбуком "Григорий Распутин-Ъ500Н".

 

Автомобиль в те годы был дорогой игрушкой, как велосипед в своё время. А насчёт системы транспорта можно и поспорить.

« Последнее редактирование: 20 Aug 2009, 19:54 от Alex_odessit »

Денисов В.Е.

Аватар

Откуда:

На сайте с: 12 Aug 2009

Сообщений: 191

20 Августа 2009, 20:34

Сталинец -  Вы сами выбрали инфаркт! Потому, что должны были догадываться, что круче лжи-только Советская статистика! Если не затруднит источник своей инфы 1913 года укажите.

« Последнее редактирование: 20 Aug 2009, 22:32 от Денисов В.Е. »

Сталинец

Аватар

Откуда: СПБ, московский р-н

На сайте с: 25 Jul 2009

Сообщений: 117

21 Августа 2009, 21:18

`1) Слив засчитан... ожидал это, только сов. статистика была признана достоверной и использовалась даже ЦРУ... И используется современным госкомстатом, хотя кому, как не работникам госокмстата знать о достоверности/недостоверности сов. статистики...

2) Вы столь интеллектуально ленивы, что я поражаюсь... Сто раз говорено про справочник "россия, 1913 год", составленный Российской академией наук в 1995 году по документам царских времен... вы писали мне в ответ всякий бред про строительство чего-то там в запорожье, и не удосужились вбить в гугл три слова "Россия, 1913 скачать"...

 

вы примитивный пещерный антисоветчик, чья интеллектуальная лень поражает... Уж извините, это факт... На протяжении нескольких дней пытаться нести какой-то бред, не удосужившись заглянуть в элементарную статистику, а потом, когда статистика предоставлена, объявить ложью цифры из современных источников - это надо уметь...

__________________
Спасибо товарищу Сталину за Сталинский ампир!

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

21 Августа 2009, 23:54

Во-первых, не будет переходит на личности - "примитивный пещерный антисоветчик" - скорее, характеризует говорящего, а не того, кому это адресовано.

Во-вторых, Сахаров, Галич, Солженицын, Аксенов, Бродский... - тоже удостаивались такого "звания"

В-третьих, прогресс, наверное, все-таки существует (другое дело, всем ли нравится его направление).

Статистические данные тоже ведь не отражают картину происходящего - общество последнего времени - общество "потребления", уже поэтому цифры выросли. 

 

Сталинец

Аватар

Откуда: СПБ, московский р-н

На сайте с: 25 Jul 2009

Сообщений: 117

22 Августа 2009, 00:10

"скорее, характеризует говорящего, а не того, кому это адресовано."

Каким боком я антисоветчик?

Вышеназванные личности совершенно справедливо удостаивались подобного звания... Не забудем, что именно солженицын запустил сказку про десятки миллионов репрессированных... Хотя, по итогам расследования комиссии во главе с Земсковым, работавшей по заказу горбачева в 1989 с целью выяснить истинные масштабы репрессий на основе ранее засекреченных архивов НКВД, выяснилось, что все цифры солженицына (говорящая фамилия) - бред сивой кобылы... по другому и быть не могло, ибо как мог рядовой гражданин СССР, пусть и отсидевший в ГУЛАГ, знать хотя бы приблизительно оные цифры... Я, например, не знаю сколько у меня соседей на лестничной площадке, а он, видите ли, всех посчитал...  :((( Я уж не буду вспоминать, что в одном из своих опусов Солженицын с городостью рассказывает, как он желал, чтоб США напали на СССР с применением атомного оружия... Не пещерный ли антисоветизм?

"В-третьих, прогресс, наверное, все-таки существует (другое дело, всем ли нравится его направление)"

Но тов. денисов этого понимать отказывается абсолютно... Как об стенку горох... Хотя, техническое образование... И как может не нравиться направление прогресса? Прогресс на то и прогресс, чтоб улучшать жизнь людей...

"Статистические данные тоже ведь не отражают картину происходящего - общество последнего времени - общество "потребления", уже поэтому цифры выросли"

путаете причину и следствие... Именно потому что цифры выросли, стало возможным построение общества потребления... впрочем. как раз "общество потребления" - это штамп... Более мне нравиться "общество благоденствия"... так американцы стали совершенно справедливо называть свое общество в 60-х годах (а ввел это понятие президент Линдон джонсон)... В россии общество благоденствия (по нашим скромным меркам) - это разве что 60-е-80-е... Единственные годы, когда не было войн и голода, и можно было быть уверенными в завтрашнем дне... Хотя с америкой по уровню жизни нам никогда не удавалось сравниться даже близко...

__________________
Спасибо товарищу Сталину за Сталинский ампир!

Денисов В.Е.

Аватар

Откуда:

На сайте с: 12 Aug 2009

Сообщений: 191

22 Августа 2009, 10:38

 

Цитата Сталинец от 21 Август 2009, 21:18

... Сто раз говорено про справочник "россия, 1913 год", составленный Российской академией наук в 1995 году по документам царских времен... вы писали мне в ответ всякий бред про строительство чего-то там в запорожье, и не удосужились вбить в гугл три слова "Россия, 1913 скачать"...

 Ещё раз повторюсь, на мой взгляд несколько странно пользоваться для оценки качества питания(хотя уровень жизни не только им одним определяется) РИ в 1913 году( к стати, а с какого перепугу именно 1913 год выбран для сравнения, ведь урожайность в наших краях по определению неустойчива) материалами подобранными РАН в 1995, что мешает к первоисточникам обратиться?

Что касается Запорожья - это не бред, а восспоминания конкретного человека очевидца событий выложенные в Инете, возможнно не совсем  объективные.

Но, это с автором спорить надо! Он в отличии от Вас в Запорожском обкоме не один год работал. Кроме того он приводит сведения об аварии, последствия которой я лично наблюдал.  

« Последнее редактирование: 22 Aug 2009, 10:53 от Денисов В.Е. »
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57067
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 3895