Форум Сайт Citywalls.ru

Сайт Citywalls.ru

О сайте, форуме, журнале. Отзывы, пожелания, предложения
Выбор страницы1234567 ··· 11

Новые идеи, предложения по поводу улучшения форума

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

4 Августа 2008, 01:32

Если вам не хватает каких-либо привычных функций форума, пишите о них здесь.

 

В ближайшее время будут добавлены функции:

  • возможность вставки картинок в сообщения; (сделано)
  • возможность присоединить любой файл к сообщению;
  • поиск; (сделано)
  • сортировка сообщений;
  • подписка и уведомление на темы (по email); (сделано)
  • быстрый переход из форума в форум (выбор из списка); (сделано)
  • нахождение непрочитанных тем с последнего визита;
  • закладки для интересующих тем;
  • автоматическое преобразование слов вида: http://.... в гиперссылки; (сделано)

 

« Последнее редактирование: 17 Oct 2008, 14:11 от Admin »
__________________
citywalls.ru

Юрьёнпойка

Аватар

Откуда: Pietari

На сайте с: 11 Mar 2008

Сообщений: 44

7 Августа 2008, 10:47

Неплохо бы добавить уведомление на "мыло" о поступающих ответах по подписанным темам.

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

7 Августа 2008, 11:00

Уведомления о темах - это тоже в списке приоритетных функций, забыл написать.

__________________
citywalls.ru

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

7 Августа 2008, 11:10

Ребром встал вопрос - где открывать редактор. Есть несколько вариантов, в каждом есть плюсы и минусы:

 

  • как сейчас в сплывающем окне;
  • всегда иметь открытый редактор в конце страницы темы;
  • открывать в новом окне;

 

 

__________________
citywalls.ru

Shuba

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 12 Jan 2008

Сообщений: 523

7 Августа 2008, 12:48

Да какая разница, лишь бы аватарки светились!

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

7 Августа 2008, 12:52

Нужно чтобы было удобно. Или сделать это настраиваемо, каждый сделает себе как удобно.

__________________
citywalls.ru

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

1 Сентября 2008, 18:40

Добавлена функция вставки картинок в сообщения.

Для вставки изображения нажать соответствующую кнопку на панели инструментов в

редакторе и в открывшемся диалоге можно выбрать файл:

  • Если вставляемая картинка расположена в интернете, то можно указать ее полные адрес в поле "Адрес изображения";
  • Если вставляемая картинка расположена у вас на компьютере, то ее сначало нужно загрузить на сайт. Для этого нажать кнопку "Выбор..." и выбрать файл для загрузки. Максимальный размер файла 1 Мb. Размер картинки по ширине и высоте может быть любой, но если он превышает 580 точек по ширине и 620 точек по высоте, то изображение будет уменьшено;

 

Просьба для всех: Диск, где хранятся файлы на сайте не резиновый, поэтому не нужно использовать форум для хранения своих фотографий, а загружать только необходимое.

 

__________________
citywalls.ru

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

1 Сентября 2008, 18:44

Теперь все слова в сообщении, начинающиеся на http:// или www. автоматически преобразуются в гиперссылки.

« Последнее редактирование: 1 Sep 2008, 18:44 от Admin »
__________________
citywalls.ru

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

10 Сентября 2008, 16:31

Добавлена возможность подписки на темы форума.

 

Подробнее можно прочитать здесь: http://www.citywalls.ru/faq/faq_forum.html#q2

__________________
citywalls.ru

Линадолина

Аватар

Откуда: Питер

На сайте с: 4 Sep 2008

Сообщений: 4

17 Сентября 2008, 22:16

Предлагаю рассмотреть вопрос открытия ещё одной темы для форума  например - "....Там шепчутся белые ночи мои..."  или "...На мысли, дышащие силой,  как жемчуг нижутся слова....." и размещать там стихи о нашем городе. Известные, ..не очень, ....свои или своих друзей.

Shuba

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 12 Jan 2008

Сообщений: 523

18 Сентября 2008, 00:56


Цитата: Линадолина от 17 сентября 2008, 22:16

и размещать там стихи о нашем городе. Известные, ..не очень, ....свои или своих друзей.

 

Почему бы и нет? Но автор дожен быть готов к тому, что любой член клуба при желании может написать все, что ему взбредет в голову относительно этих стихов. И комментарии могут задеть автора или друзей автора. А это не всем нравится. Или , напротив, никто не скажет ни одного слова об этих стихах. Это может задеть автора еще больше... Если, конечно, автор - не Пушкин! Что Вы об этом думаете , Линадолина ?

Shuba

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 12 Jan 2008

Сообщений: 523

18 Сентября 2008, 02:06

Попробую сказать чуть конкретнее: форумы создают для того, чтобы люди могли обмениваться мнениями на разные темы. Лично я не очень представляю себе, как можно обмениваться мнениями по поводу конкретных стихов, тем более о городе, в формате форума.

« Последнее редактирование: 18 Sep 2008, 17:11 от Shuba »

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

18 Сентября 2008, 02:48

Я думаю, что сейчас создавать отдельный литературный форум смысла нет - стихи пока

никто не пишет. Если кому-то будет нужно - можно создать тему  в существующем форуме.

В будущем сделаем, если накопиться много литературных тем.

 

__________________
citywalls.ru

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

18 Сентября 2008, 15:56

Очень хорошая идея - но стихи стоит размещать в журнале - для этого их нужно просто прислать.

А обсуждать будет на форуме в теме Журнал Citywalls.

Тогда автор будет видеть свои стихи отдельно опубликованными, а в обсуждение может и не заходить.

 

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

17 Октября 2008, 14:15

На форуме заработал поиск - пункт "Поиск" в подменю форума.

 

__________________
citywalls.ru

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

17 Октября 2008, 14:18

Появилась возможность найти все сообщения какого-либо пользователя.

 

Для этого нужно выйти в профайл этого пользователя и нажать на ссылку "посмотреть" в строке "Сообщений на форуме".

 

 

__________________
citywalls.ru

roschinka

Аватар

Откуда: Toulouse

На сайте с: 17 Apr 2008

Сообщений: 39

3 Ноября 2008, 23:40

Мне кажется, в дискуссии с Кнульпом возникла идея, которая может быть использована в развитии сайта - во всяком случае, такой раздел здесь смотрелся бы достаточно уместно.

Самоцитата:

 

"Может быть, имеет смысл (подобно тому, как существует антинобелевская премия) выделять на этом сайте недавние сооружения, выделяющиеся особой уродливостью или разрушительным характером, чтобы каждый мог судить о них сам? По возможности, с именами архитекторов или фирм, которые их сооружали? Я недавно обратил внимание на дом, который воздвигли напротив собора и метро "Владимирская", с какой-то дикой ротондой наверху, хотя, конечно, это далеко не самое ужасное. Возможно, создать для них особый раздел?"

 

 

 

 

__________________
пока еще рано, а потом может быть поздно...

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

4 Ноября 2008, 13:16

Идея хорошая. Наверное стоит выделить два подфорума - "антинобелевская премия" и

"мы их теряем".

__________________
citywalls.ru

Shuba

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 12 Jan 2008

Сообщений: 523

16 Января 2009, 15:49

Друзья!  Нужна ли на форуме возможность изменения текста сообщения и возможность удаления сообщения? Какие будут мнения на этот счет?

 Вот мои соображения:

 

1) возможность удаления сообщения

Аргумент ЗА

Любой из нас может сказать какую-нибудь глупость... Чтобы потом не было мучительно стыдно, надо иметь возможность эту глупость удалить. - это взгляд пользователя

Модератор формура должен иметь возможность удалять спам, недопустимые сообщения и т.д.

Аргумент ПРОТИВ

При удалении сообщения возникает некоторая странность со следующими сообщениями - может быть совершенно непонятно, на какой вопрос отвечают и из-за чего ломают копья.

 

Моя точка зрения:  возможность удаления сообщения нужна, хотя неудобства имеются

 

2) корректировка текста сообщения

Аргумент ЗА

Нужна, чтобы исправлять орфографические ошибки, корректировать стиль...

Аргумент ПРОТИВ

При корректировке текста сообщения исходный пост  может быть заменен на совершенно противоположный или значительно отличающийся по сути... Все последующие сообщения в результате будут выглядеть совершенно неадекватно

 

Моя точка зрения: возможность корректировки текста сообщения не нужна, хотя и удобна.

Буду рада услышать Ваши мнения.

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

16 Января 2009, 18:34

Мое мнение: по крайней мере, нужно предоставить возможность удалять последнее сообщение, которое ты бездумно наваял... Тогда не будет бессмыслицы с последующими сообщениями других пользователей

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

16 Января 2009, 18:59

(1) "Модератор формура должен иметь возможность удалять спам, недопустимые сообщения и т.д." - имхо, аксиома: конечно, должен.

(2) Возможность правки желательно оставить, потому что это действительно удобно и нужно. Помимо глупостей есть ещё элементарные ошибки, как орфографические, так и стилевые и смысловые.

Повторимся - (1) - это однозначно. А вникать, кто что исправил и т.д. и т.п. - если сил хватит... Некоторые товарищи настолько могучие, что предварительно модерируют сообщения, из таких знаю Экслера и "Гоблина" Пучкова. Если им что-то не понравится, сообщение и не появится. Но тут явный минус - даже они не могут круглосуточно сидеть и модерировать...

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

16 Января 2009, 19:06

Я думаю предложение Юлии нужное, сделаем, как появиться время.

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

16 Января 2009, 19:09

Возможность корректировать текст - безусловно нужна (здесь и орфография, и уточнение мысли).

Но если мнение меняется на противоположное - лучше сделать новое сообщение.

Да и,если честно, обычно не бывает времени отслеживать - кто что поменял.

 

А удаление сообщения - можно заменить корректировкой  - вошел, все стер и написал ПРИВЕТ!

 

Shuba

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 12 Jan 2008

Сообщений: 523

16 Января 2009, 19:24


Цитата: Mary от 16 Январь 2009, 19:09

Но если мнение меняется на противоположное - лучше сделать новое сообщение.

Да и,если честно, обычно не бывает времени отслеживать - кто что поменял.

 

А удаление сообщения - можно заменить корректировкой  - вошел, все стер и написал ПРИВЕТ!

 

Mary. Вот в том-то и дело, что, если имеется возможность корректировки старых сообщений, отследить эти корректировки крайне сложно. После того, как корректировка сделана, невозможно установить, что же было написано в исходном варианте...

Именно по этой причине, многие опытные пользователи, отвечая, используют цитирование...

В этом случае, даже если исходный пост будет удален или изменен до неузнаваемости, причины ответа будут ясны для всех новых читателей...

Но ведь нельзя на все посты отвечать цитированием... Объем ответов сразу же увеличится в два раза... форум станет более сложным для чтения...

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

16 Января 2009, 19:41


Цитата: Shuba от 16 Январь 2009, 19:24

отследить эти корректировки крайне сложно.

А зачем их постоянно отслеживать.

Мы не на дипломатическом рауте, где каждое слово может иметь международные последствия.

А если вести себя корректно, то и на личном уровне не нужно будет вспоминать кто, что сказал.

Ну, добавил человек дополнительную ссыку, добавьте в начало своего сообщения - "когда не было ссылки...." - если это так важно.

Выбор страницы1234567 ··· 11
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57066
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 3339