Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом
12

Переезжаю в Питер

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

28 Июля 2020, 19:59

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

26 Декабря 2020, 16:52

Петербуржец в плавках у Петропавловки, объяснитесь: на вас даже смотреть холодно!

Почему загорать у Петропавловки — это старая петербургская традиция, зачем приходить сюда даже в феврале и как туристы и местные реагируют на полуобнаженных людей в центре города? 76-летний петербуржец Валерий Викторович объяснил «Бумаге», зачем загорает у Петропавловской крепости круглый год.

https://paperpaper.ru/petropavlovka/

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

14 Января 2021, 21:00

Как на Неве и в Финском заливе появляются груды льда высотой до 20 метров, из-за чего канал Грибоедова зимой напоминает картины Ван Гога и как называется явление, во время которого можно увидеть на небе сразу три солнца?

Собрали восемь редких природных явлений, которые можно встретить в Петербурге — от паргелия до ледяного сала: https://ppr.today/mU8UPCZ.

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1040

15 Июля 2021, 17:41

Как пройти практически весь Васильевский остров проходными дворами? Без домофонов, ключей и т.д.
- Такой маршрут действительно есть. Он начинается от пешеходной линии у метро, где нужно пройти в арку дома №36 7-й линии. Внутри будет местная достопримечательность - скульптура Змей Горыныча.
- Следующий проход будет на 9-й линии №34 - это бизнес-центр, двор которого переделан в атриум.
- За домом на 11-линии №24 скрывается большой двор с бывшим бомбоубежищем и уютными домиками.
- На 13-й линии, 26 нужно пройти за дом Андреевского собора. Он был построен в XIX веке как богадельня. Внутри было дешёвое и бесплатное жильё для бедных прихожанок Андреевского собора.
- За домом на 16-й линии №21находится необычный жилой комплекс Балтийского завода. Разноуровневые дома проектировались в 1980-е годы как жильё для молодых работников завода.
- От дома 17-й линии, 18 можно пройти к 19-й линии, 22. Здесь начинаются зелёные дворы со спортивными площадками, которые тянутся насквозь до сада Василеостровец.
- Здесь небольшой участок придётся пройти не по дворам. Нужно пересечь сад и площадь Собчака вдоль ДК имени Кирова - примечательный памятник эпохи конструктивизма.
- Далее справа от музея современного искусства "Эрарта" нужно будет найти маленькую тропинку. Она выведет на очень необычную улицу. Вернее, неосуществлённый проект улицы, который планировалась здесь в 1903 году. Поэтому фасад бывшего дома Общества пособия бедным женщинам (Детская улица, 15) обращён в сторону, где сейчас тупик.
- Отсюда начинается район Гавани с совсем другой застройкой 1950-1960-х годов. Маршрут будет пролегать между Среднегаванским и Средним проспектом. Так можно дойти до Наличной улицы.

https://yandex.ru/maps/2/saint-petersburg/?from=api-maps&ll=30.263854,59.934756&mode=usermaps&origin=jsapi_2_1_78&um=constructor:99fc66c175346c8f90621b3918b7751de963a35d58ad4b557953ee98a5a3b0e0&z=14

 

annawwts: Петербург и путешествия

 

 

 

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.
12
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1363
Всего сообщений: 57016
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 2611