Форум Сайт Citywalls.ru

Сайт Citywalls.ru

О сайте, форуме, журнале. Отзывы, пожелания, предложения

дорогая редакция !

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 547

12 Августа 2023, 11:49

На сайт идет DDOS атака.

« Последнее редактирование: 12 Aug 2023, 15:29 от ExTester »

S.P.

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 28 Feb 2014

Сообщений: 304

10 Октября 2023, 12:30

На сайте произошли изменения в интерфейсе для написания комментариев и сообщений - и, по-моему, изменения в худшую сторону.

 

Исчезла команда вставки текста. А для вставки изображения появляется совершенно невразумительное окно с полем для ввода и надписью "Передать" - ну и что я должен туда ввести, если я хочу вставить рисунок со своего компьютера?

 

Ладно, я знаю, что для вставки можно нажать клавиши Ctrl-V - это работает и для вставки текста, и (как я убедился) для вставки рисунка. А как быть тому, кто этого не знает?

 

Верните, пожалуйста, прежний интерфейс или сделайте новый понятнее.

Риэлтор

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Apr 2016

Сообщений: 350

10 Октября 2023, 12:42

Присоединяюсь к S.P.  !

см.  https://forum.citywalls.ru/post.php?id=62384

nikspb

Аватар

Откуда:

На сайте с: 1 Apr 2012

Сообщений: 2092

10 Октября 2023, 15:20

Пожалуйста, также, просьба - вернуть прежний интерфейс.

« Последнее редактирование: 10 Oct 2023, 16:19 от nikspb »

S.P.

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 28 Feb 2014

Сообщений: 304

10 Октября 2023, 17:43

Извините, насчет вставки рисунка я, наконец, понял. Надо нажать на "Передать", и тогда появится возможность вставить рисунок. Так что всё в порядке. (Только, может быть, этот вариант и должен быть по умолчанию?)

 

Остается одно замечание: нет пунктов меню для вставки текста. Вообще у меня такое впечатление, что по нажатию правой кнопки появляется не то меню, которое должно быть - просто общее меню для всей страницы (с пунктами "Сохранить страницу как", "Печать" и т. д.) вместо меню для ввода текста.

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4941

10 Октября 2023, 20:50

Я вообще ничего не понимаю, не могу поставить в комм. ссылку на статью. Ковенский, 20. Годами все работало, понадобились новшества, не могу в них разобраться  А ссылку так и не могу поставить. Буфер обмена не работает или отсутствует.

 

S.P.

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 28 Feb 2014

Сообщений: 304

10 Октября 2023, 22:06

Со ссылками как раз всё понятно.

 

Нажимаете на значок , после этого появляется такое окно:

 

 

Далее в верхнюю строчку "URL-адрес" вставляете вашу ссылку и нажимаете на кнопку "Сохранить".

 

(На остальное в окне можете не обращать внимание. Это тоже полезные вещи, но необязательные.)

 

Ах да, я забыл о том, о чем сам же писал: нет пункта меню "Вставить". Это плохо (о чем я и написал), но не страшно. Для того, чтобы вставить скопированный Вами текст (в том числе, например, и ссылку), нажимаете клавиши Ctrl и V.

Риэлтор

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Apr 2016

Сообщений: 350

10 Октября 2023, 23:10
Цитата S.P. от 10Октября, 22:06

Ах да, я забыл о том, о чем сам же писал: нет пункта меню "Вставить". Это плохо (о чем я и написал), но не страшно. Для того, чтобы вставить скопированный Вами текст (в том числе, например, и ссылку), нажимаете клавиши Ctrl и V.

А что надо нажимать, чтобы  "вставить без форматирования"? 

 

S.P.

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 28 Feb 2014

Сообщений: 304

10 Октября 2023, 23:21

Не знаю.

Я уже написал и еще раз повторю. Похоже, что просто в программе оказалась допущена ошибка и вместо меню для ввода текста (в том числе и с пунктом "Вставить текст без форматирования") выскакивает совсем другое меню. Если это действительно так, то автор легко всё поправит.

S.P.

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 28 Feb 2014

Сообщений: 304

14 Октября 2023, 07:29

Я заметил еще одну ошибку программы.

 

Я в комментарии хотел расписать всё по пунктам, пронумеровав их: "1.", "2." и т. д. Когда написал первый пункт, увидел, что включилась автоматическая нумерация. Обрадовался - но зря. Когда я отправил комментарий, то оказалось, что эта нумерация не отображается. Пришлось его редактировать так, чтобы этой автоматической нумерации не было (заменил "1.", "2." на "1)", "2)" - слава Богу, это сработало).

 

Исправьте, пожалуйста, заодно и эту ошибку. Или отключите автоматическую нумерацию, или сделайте так, чтобы она отображалась в отправленном тексте.

« Последнее редактирование: 14 Oct 2023, 13:40 от S.P. »

Риэлтор

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Apr 2016

Сообщений: 350

14 Октября 2023, 17:25
Цитата nikspb от 10Октября, 15:20

Пожалуйста, также, просьба - вернуть прежний интерфейс.

 У механиков есть святое правило: "Не мешай механизму работать". Любое вмешательство в работающий механизм может привести к его неработоспособности...

ExTester этого правила , видимо, не знал и теперь просто не отвечает на наши комменты. 

И тихо продолжает свои усовершенствования...

 

Читайте сегоднящние комменты к публикациям https://www.citywalls.ru/house13543.html  

и https://www.citywalls.ru/house4337.html

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 547

14 Октября 2023, 20:15
Цитата S.P. от 14Октября, 07:29

Я заметил еще одну ошибку программы.

 

Я в комментарии хотел расписать всё по пунктам, пронумеровав их: "1.", "2." и т. д. Когда написал первый пункт, увидел, что включилась автоматическая нумерация. Обрадовался - но зря. Когда я отправил комментарий, то оказалось, что эта нумерация не отображается. Пришлось его редактировать так, чтобы этой автоматической нумерации не было (заменил "1.", "2." на "1)", "2)" - слава Богу, это сработало).

 

Исправьте, пожалуйста, заодно и эту ошибку. Или отключите автоматическую нумерацию, или сделайте так, чтобы она отображалась в отправленном тексте.

Спасибо, исправил. Будет на сайте при следующем обновлении. 

Риэлтор

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Apr 2016

Сообщений: 350

17 Октября 2023, 23:26
Цитата Риэлтор от 14Октября, 17:25

 У механиков есть святое правило: "Не мешай механизму работать". Любое вмешательство в работающий механизм может привести к его неработоспособности...

ExTester этого правила , видимо, не знал и теперь просто не отвечает на наши комменты. 

И тихо продолжает свои усовершенствования...

 

Читайте сегоднящние комменты к публикациям https://www.citywalls.ru/house13543.html  

и https://www.citywalls.ru/house4337.html

 

не сработала комбинация клавиш   https://disk.yandex.ru/i/q_6j_G97SV2vHg

Прямой доступ - это вставить без форматирования - строчка в меню при нажатии по правой кнопке так и не появилась. Жаль...

ExTester ! Посмотрите пожалуйста ссылку на ВИКИ в этой публикации, она ведет не туда, откуда я брал текст и исправьте недоработку.

S.P.

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 28 Feb 2014

Сообщений: 304

17 Октября 2023, 23:44

Строчка появилась, только теперь она называется не "Вставить без форматирования", а "Вставить как текст".

Риэлтор

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Apr 2016

Сообщений: 350

18 Октября 2023, 00:04
Цитата S.P. от 17Октября, 23:44

Строчка появилась, только теперь она называется не "Вставить без форматирования", а "Вставить как текст".

 спасибо за подсказку!... Но именно она у меня и не сработала!...

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4941

18 Октября 2023, 10:52

После обновления сайта при создании новой публикации, если происходит обрыв интернета, пропадает все, и надо все грузить заново и набирать текст заново. До обновления сайта такого не было. Нужно было дождаться восстановления связи и еще раз сохранить.

S.P.

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 28 Feb 2014

Сообщений: 304

18 Октября 2023, 15:53

Да, пункт "Вставить как текст" не работает. Но этого мало.

 

Теперь со вставкой вообще происходит что-то забавное. По пункту меню "Вставить" появляется вот такое сообщение:

 

"Ваш браузер не поддерживает прямой доступ к буферу обмена. Используйте следующие сочетания клавиш: Ctrl+X/C/V. "

 

Я воспользовался советом и вставил этот текст клавишами Ctrl-V (кстати, вставка сработала как раз без формата; это я уже потом выделил текст жирным шрифтом).

 

Я работаю обычно в самом обычном браузере Яндекса. Я попробовал вставить текст в других браузерах - Firefox, Google Chrome, Opera - и везде тот же результат. Значит, все-таки дело не в браузере, а в программе. Исправьте, пожалуйста, эту ошибку (а заодно и сделайте работающим пункт "Вставить как текст").

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2592

18 Октября 2023, 17:04

Увы, дело в браузере. Его надо обновлять.Я не умею, т.к. боюсь все "сломать". Попробовала поэкспериметрировать на Гугле, которым почти не пользуюсь, но он мне сказал, что обновления для Windows 10, а Window 7 он не поддерживает. Свой рабочий Firefox трогать просто побоялась.

S.P.

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 28 Feb 2014

Сообщений: 304

18 Октября 2023, 18:22

Браузер тут ни при чем. В окне для вставки ссылки пункт "Вставить" почему-то работает - а ведь дело происходит в том же самом браузере (не обновленном).

 

(Кстати, в окне для вставки ссылки работает и пункт "Вставить текст без форматирования", который там вроде бы и не очень нужен.)

 

И в окне для ввода подписи к фотографии (при отправке фотографии в публикацию) тоже работают пункты "Вставить" и "Вставить текст без форматирования".

 

 

P.S. Перед тем как писать это сообщение (и перед тем как его редактировать - внести дополнение о подписях к фотографиям), я проверил то, о чем написал.

« Последнее редактирование: 18 Oct 2023, 19:46 от S.P. »

S.P.

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 28 Feb 2014

Сообщений: 304

18 Октября 2023, 23:10

Есть странность в отправке сообщений на форуме. (Сегодня второй раз с ней столкнулся.)

 

Если я редактирую сообщение, то вместо кнопки "Сохранить" может появиться кнопка "Отправить" - и тогда это отредактированное сообщение отправляется как новое, а старое остается на месте в неотредактированном виде. Приходится вручную удалять текст старого сообщения.

 

Когда именно появляется кнопка "Сохранить", а когда "Отправить", я не понял. Могу только предположить, что это зависит от объема редактирования. (Хотя... если я удаляю весь текст с рисунками и заменяю его фразой "(Сообщение удалено)" - куда уж больше изменение, а все-таки появляется кнопка "Сохранить". И слава Богу, а то вообще было бы невозможно удалить не отредактированный текст.)

 

Поясните, пожалуйста, эту особенность. И если можно, пусть все-таки всегда будет только кнопка "Сохранить".

« Последнее редактирование: 18 Oct 2023, 23:46 от S.P. »

S.P.

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 28 Feb 2014

Сообщений: 304

18 Октября 2023, 23:51

Дополнение к предыдущему.

 

Кажется, я понял, в чем дело. Если внести изменение в простом редакторе, то все в порядке - есть кнопка "Сохранить". Но стоит только перейти в расширенный редактор - и вместо нее появляется кнопка "Отправить".

 

По-моему, это непорядок. Должна всегда сохраняться возможность редактирования существующего сообщения и не должно быть принудительной отправки нового. Измените, пожалуйста, это положение.

Риэлтор

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Apr 2016

Сообщений: 350

19 Октября 2023, 11:04

Что при старом интерфейсе, что при новом - сохранилось неудобство загрузки файлов в комменты с помощью ссылки на изображение: оно загружается без масштабирования, т.е. обрезается.

Пример: сегодняшний мой коммент к https://www.citywalls.ru/house3022.html

S.P.

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 28 Feb 2014

Сообщений: 304

19 Октября 2023, 12:09

Я думаю, что здесь нужно самому заранее уменьшить изображение до требуемых размеров - 670 по больше стороне - и тогда не будет никаких проблем.

 

Правда, в связи с этим есть другое замечание. Об этой норме - 670 пикселей я узнал только от других участников. Неплохо бы где-нибудь написать четкие правила оформления снимков, а может быть, и еще какие-то требования - так, чтобы каждый мог их легко найти.

Lonely Walker

Аватар

Откуда:

На сайте с: 7 Jun 2017

Сообщений: 26

19 Октября 2023, 15:39

Не нашла инструмента форматирования текста (по ширине, по правому/левому краю) в комментариях к публикациям. 

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4941

19 Октября 2023, 16:43

\

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1374
Всего сообщений: 57198
Посетители
Гостей: 2803
Всего сегодня: 4899