рина
Откуда:
На сайте с: 22 Aug 2009
Сообщений: 259
|
Дорогая ред-ция!
С разрешения автора хотела сделать новогодний подарок клубу - вывесить интереснейшие статьи, к-рых нет в Сети + и в библ. в общем-то тоже вряд ли легко найдешь. Они у меня есть в Ворде. Времени в обрез, маяться в запихиванием текстов (они солидные) в графику некогда, да и ошибок можно нахватать. Как прицепить вордовые файлы? Размещать целый текст в окне - ужас :)). А статей-то аж 3.
|
ExTester
Откуда: СПб, Московский 204
На сайте с: 25 Dec 2007
Сообщений: 548
|
Спасибо за подарок, Вы можете прислать их в виде файлов для публикации в журнале.
На форуме их можно поместить только как обычное сообщение.
|
grigorian
Откуда: Малая Посадская
На сайте с: 7 Jan 2009
Сообщений: 1754
|
Цитата рина от 30 Декабрь 2009, 20:07
Дорогая ред-ция!
С разрешения автора хотела сделать новогодний подарок клубу - вывесить интереснейшие статьи, к-рых нет в Сети + и в библ. в общем-то тоже вряд ли легко найдешь. Они у меня есть в Ворде. Времени в обрез, маяться в запихиванием текстов (они солидные) в графику некогда, да и ошибок можно нахватать. Как прицепить вордовые файлы? Размещать целый текст в окне - ужас :)). А статей-то аж 3.
Если в материале фигурирует М, то для размещения имеется специальный раздел .
__________________ Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.
|
алекс
Откуда:
На сайте с: 31 Aug 2009
Сообщений: 1894
|
Цитата рина от 30 Декабрь 2009, 20:07
Дорогая ред-ция!
С разрешения автора хотела сделать новогодний подарок клубу - вывесить интереснейшие статьи, к-рых нет в Сети + и в библ. в общем-то тоже вряд ли легко найдешь. Они у меня есть в Ворде. Времени в обрез, маяться в запихиванием текстов (они солидные) в графику некогда, да и ошибок можно нахватать. Как прицепить вордовые файлы? Размещать целый текст в окне - ужас :)). А статей-то аж 3.
Дорогая редакция!
А где же мы можем почитать-то обещанные Риной статьи? Ведь она их еще до Н.Г. обещала. А это человек слова... А мне бы очень пригодилось для работы, чтобы можно было ссылочку офиц. сделать. Да и вообще интересно...
|
ExTester
Откуда: СПб, Московский 204
На сайте с: 25 Dec 2007
Сообщений: 548
|
Статьи будут опубликованы в журнале со следующей партией статей.
Точную дату сказать трудно, январь-февраль.
|
Mary
Откуда: Санкт-Петербург
На сайте с: 25 Dec 2007
Сообщений: 1644
|
Появился новый подфорум Городская коллекция
на Форуме Архитектура Санкт-Петербурга
собрали туда все темы - коллекции по городу
|
grigorian
Откуда: Малая Посадская
На сайте с: 7 Jan 2009
Сообщений: 1754
|
Цитата Mary от 29 Январь 2010, 17:38
Появился новый подфорум Городская коллекция
на Форуме Архитектура Санкт-Петербурга
собрали туда все темы - коллекции по городу
Отлично ! Действительно на раздел набралось.
__________________ Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.
|
grigorian
Откуда: Малая Посадская
На сайте с: 7 Jan 2009
Сообщений: 1754
|
Дорогая редакция !
От чего информативная часть страниц сайта занимает 3/5 поля экрана , а остальные 2/5 пустое поле . Фотки покрупнее не влезают - каретка горизонтальной прокрутки появляется , а поля пустые...
Это дизайн или забота о тех у кого монитор из политехнического музея ?
Помните , язык такой был ископаемый - фортран , там то-же слева 7 знаков отступали , чудно ... Может среди нас Фортранофил ? ...
С уважением , Аноним .
« Последнее редактирование: 1 Feb 2010, 02:13 от grigorian »
__________________ Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.
|
ExTester
Откуда: СПб, Московский 204
На сайте с: 25 Dec 2007
Сообщений: 548
|
При проектировании сайта мы расчитывали, что у обычного пользователя в среднем разрешение монитора 1024x768 и модемный интернет. Поэтому была выбрана такая ширина экрана.
Сейчас, если изменить ширину публикации, то нарушится форматирование.
|
Mary
Откуда: Санкт-Петербург
На сайте с: 25 Dec 2007
Сообщений: 1644
|
Нужны фотографии
Биржевая линия ВО, 4
10-я линия ВО, 31
10-я линия ВО, 33
10-я линия ВО, 35
10-я линия ВО, 39
10-я линия ВО, 41
Фермское ш., 36 Лечебный павильон (1893-1894 гг. - арх. Дитрих И. И.)
Большая Конюшенная ул., 21-23
Волховский пер., 3
Поставила случайные фото в эти публикации. Если у кого-то есть фотографии, пришлите, пжл..
Спасибо
|
dj-2
Откуда:
На сайте с: 6 Dec 2008
Сообщений: 949
|
И, м.б., этого места - что было и что теперь.
|
Наталия
Откуда: Санкт-Петербург
На сайте с: 23 Mar 2008
Сообщений: 2664
|
Ну бани-то есть, это бани "Гигант". А вот старого фото больницы не встречалось, похоже она была деревянная.
Кусочек карты поставлю
« Последнее редактирование: 3 Feb 2010, 21:09 от Наталия »
|
dj-2
Откуда:
На сайте с: 6 Dec 2008
Сообщений: 949
|
Цитата Mary от 3 Февраль 2010, 14:58
Нужны фотографии
Биржевая линия ВО, 4
10-я линия ВО, 31
10-я линия ВО, 33
10-я линия ВО, 35
10-я линия ВО, 39
10-я линия ВО, 41
Фермское ш., 36 Лечебный павильон (1893-1894 гг. - арх. Дитрих И. И.)
Большая Конюшенная ул., 21-23
Волховский пер., 3
Поставила случайные фото в эти публикации. Если у кого-то есть фотографии, пришлите, пжл..
Спасибо
10-я линия ВО, 39
10-я линия ВО, 41
- кое-что отправил.
|
grigorian
Откуда: Малая Посадская
На сайте с: 7 Jan 2009
Сообщений: 1754
|
Дорогая редакция !
А нельзя ли , в порядке разгрузки темы "модерн другие города", восхитительные фотоотчеты господина Сандлера об одесском модерне сгрести кибернетическими виртуальными граблями в отдельную тему - Модерн Одессы или Одесский модерн. Материалы дорожайшего Александра полноводны и обильны , чем давно заслужили самостоятельную тему в модертокинге.
С уважением -аноним .
__________________ Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.
|
ExTester
Откуда: СПб, Московский 204
На сайте с: 25 Dec 2007
Сообщений: 548
|
Отдельный раздел на форуме для каждого города из бСССР делать не стоит, но автор сможет перенести их в будущий раздел сайта "Блоги" (кибернетические виртуальные журналы) .
|
grigorian
Откуда: Малая Посадская
На сайте с: 7 Jan 2009
Сообщений: 1754
|
Цитата ExTester от 24 Февраль 2010, 11:10
Отдельный раздел на форуме для каждого города из бСССР делать не стоит, но автор сможет перенести их в будущий раздел сайта "Блоги" (кибернетические виртуальные журналы) .
Нэт, не раздел на форуме ,а тема в разделе "модертокинг". У нас (у Вас) там есть финский модерн , прибалтийский модерн - хочется одесский модерн .- повторюсь , исключительно в порядке упорядочиваниевания . Цель раздела "модертокинг" собрать, учесть и разложить различного рода модерновости - явление переноса модерновых материалов из рассадника модерна, которым собственно и является раздел "модертокинг" ,в малопонятные разрозненные индивидуальные "Блоги" - прямо противоположный процесс . Так уж повелось на земле Русской ( и это правильно ) что киберграбли хранятся в углу Дорогой Редакции , и по этому аноним и взывает к ней , комкая в мозолистых руках и прижимая к бородатой груди свою скромную рацуху .
« Последнее редактирование: 24 Feb 2010, 20:02 от grigorian »
__________________ Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.
|
ExTester
Откуда: СПб, Московский 204
На сайте с: 25 Dec 2007
Сообщений: 548
|
Цитата grigorian от 24 Февраль 2010, 19:53
Цитата ExTester от 24 Февраль 2010, 11:10
Отдельный раздел на форуме для каждого города из бСССР делать не стоит, но автор сможет перенести их в будущий раздел сайта "Блоги" (кибернетические виртуальные журналы) .
Нэт, не раздел на форуме ,а тема в разделе "модертокинг". У нас (у Вас) там есть финский модерн , прибалтийский модерн - хочется одесский модерн .- повторюсь , исключительно в порядке упорядочиваниевания . Цель раздела "модертокинг" собрать, учесть и разложить различного рода модерновости - явление переноса модерновых материалов из рассадника модерна, которым собственно и является раздел "модертокинг" ,в малопонятные разрозненные индивидуальные "Блоги" - прямо противоположный процесс . Так уж повелось на земле Русской ( и это правильно ) что киберграбли хранятся в углу Дорогой Редакции , и по этому аноним и взывает к ней , комкая в мозолистых руках и прижимая к бородатой груди свою скромную рацуху .
Перенос отдельного сообщения в другую тему невозможен. Единственно, что можно сделать, это переименовать тему в "Одесский модерн".
|
алекс
Откуда:
На сайте с: 31 Aug 2009
Сообщений: 1894
|
Уже не в первый столкнулся (раньше просто бросал делать и не отправлял) с проблемой форматирования текстов при подготовке публ. Вдруг, без всякого предупреждения, программа отказывается изменить шрифт, кегль и т.п. Потом снова работает, но "плохой" кусочек так и не поддается переделке.
Так что вы уж, п-та, причесывайте тексты, чтобы они были единообразны и приличны внешне.
|
ExTester
Откуда: СПб, Московский 204
На сайте с: 25 Dec 2007
Сообщений: 548
|
Цитата алекс от 25 Февраль 2010, 22:48
Уже не в первый столкнулся (раньше просто бросал делать и не отправлял) с проблемой форматирования текстов при подготовке публ. Вдруг, без всякого предупреждения, программа отказывается изменить шрифт, кегль и т.п. Потом снова работает, но "плохой" кусочек так и не поддается переделке.
Так что вы уж, п-та, причесывайте тексты, чтобы они были единообразны и приличны внешне.
Мы обновим редактор в ближайшем будущем, возможно эти ошибки исчезнут.
|
Mary
Откуда: Санкт-Петербург
На сайте с: 25 Dec 2007
Сообщений: 1644
|
Спасибо всем, кто прислала фотогр. по 10-й линии ВО
Нужны фотографии
По Комплексу Крестовоздвиженского собора
http://www.citywalls.ru/house10494.html
http://www.citywalls.ru/house10496.html
... желательно, без лесов, м.б. интерьеры. Если у кого-то есть, пришлите, пжл. Спасибо
|
алекс
Откуда:
На сайте с: 31 Aug 2009
Сообщений: 1894
|
Фото не имею, но дал коментарий по тексту...
Цитата Mary от 26 Февраль 2010, 14:19
Спасибо всем, кто прислала фотогр. по 10-й линии ВО
Нужны фотографии
По Комплексу Крестовоздвиженского собора
http://www.citywalls.ru/house10494.html
http://www.citywalls.ru/house10496.html
... желательно, без лесов, м.б. интерьеры. Если у кого-то есть, пришлите, пжл. Спасибо
|
grigorian
Откуда: Малая Посадская
На сайте с: 7 Jan 2009
Сообщений: 1754
|
Дорогая редакция !
Как там обещанная ре инкарнация сайта ?
__________________ Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.
|
алекс
Откуда:
На сайте с: 31 Aug 2009
Сообщений: 1894
|
Цитата grigorian от 29 Март 2010, 15:20
Дорогая редакция !
Как там обещанная ре инкарнация сайта ?
И возможность не напрягать больную кисть для возвращения к началу страницы?..
|
grigorian
Откуда: Малая Посадская
На сайте с: 7 Jan 2009
Сообщений: 1754
|
Цитата алекс от 29 Март 2010, 22:28
Цитата grigorian от 29 Март 2010, 15:20
Дорогая редакция !
Как там обещанная ре инкарнация сайта ?
И возможность не напрягать больную кисть для возвращения к началу страницы?..
и мосты ...
__________________ Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.
|
алекс
Откуда:
На сайте с: 31 Aug 2009
Сообщений: 1894
|
П-та, включите в библиографию (я не нашел и поисковик тоже, но если мы оба ошиблись, прощения просим):
Архитекторы-строители Санкт-Петербурга середины XIX - начала XX века: (справочн.) / Под общ. ред. Б.М. Кирикова. СПб.: Пилигрим, 1996.
Санкт-Петербург-Петроград-Ленинград: (энциклопедич. справочн.). Научн. изд-во "БСЭ", 1992.
|