Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем

Помогите найти школу им Войтика!!!

Владина

Аватар

Откуда: владимир

На сайте с: 16 Dec 2013

Сообщений: 7

16 Декабря 2013, 22:31

Пожалуйста, отзовитесь, кто-нибудь из преподавателей школы им. Войтика, работавшие там в 1978-79 г.г. Нужен адрес и номер школы. В августе 1979 г. с экскурсией впервые приехала в Ленинград и нас поселили в этой школе. Мне тогда было 13 лет и с того времени "заболела" Питером. Очень хочется найти ту самую школу, а если посчастливится, то и кого-нибудь из преподавателей. Может подскажут на какой улице находилась столовая, в которой "кормили" экскурсантов. Помню, только ехала на трамвае(кажется №3), две или три остановки... С той улицы, где столовая, был виден шпиль Адмиралтейства, и, знаю,что Исаакиевский где-то рядом, но купола не видно... а потом...решила вернуться... и...заблудилась... села в нужный трамвай, да только поехала в другую сторону, через мост, мимо Ростральных, дальше... как вернулась, помню смутно..., сидела на скамейке, в каком-то сквере и плакала-на следующий день билеты домой, рядом пожилая женщина, кормила голубей... СПАСИБО ЕЙ!!! пройдя один дом и сквозь арку во двор я увидела "свою"школу...

 

miraru1

Аватар

Откуда:

На сайте с: 28 Jan 2011

Сообщений: 1048

16 Декабря 2013, 22:52

Владина, школа, вероятно, эта http://www.citywalls.ru/house10622.html

Владина

Аватар

Откуда: владимир

На сайте с: 16 Dec 2013

Сообщений: 7

21 Декабря 2013, 01:35

Спасибо за ответ, была там в июне 2013г, большие сомнения, что "она". В 79 г. третий трамвай ходил по более длинному маршруту, поэтому спустя столько лет мне сложно сориентироваться. Возможно выберусь на Рождество и снова окунусь в обаяние Питера...Чтобы было понятнее- я родилась и живу во Владимире. А Петербург заворожил меня настолько, что я называю это чувство "своим маленьким безумием"...Дворы и дворики, мостики и мосты...скверы...фонтаны... Выйдя из поезда в 5.30 утра, закрываю глаза и вдыхаю этот город, чтобы  каждой частичкой слиться с магией моего любимого города...

vladimir-2013

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 19 Jan 2013

Сообщений: 1406

21 Декабря 2013, 10:53

[---Цитата:37330,7144,1387575329---]

В 79 г. третий трамвай ходил по более длинному маршруту, поэтому спустя столько лет мне сложно сориентироваться.[---Конец цитаты---]

 Трамвай №3 вроде вообще не ходил в этот район, может вспомните, откуда или куда эхали три остановки. Раньше тройка вроде ходил от Варшавского вокзала по Измайловскому-Садовой уходил на П.С. и потом на Савушкина.

Liz

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 7 Nov 2010

Сообщений: 916

21 Декабря 2013, 12:03

Разве в те времена были школы имени кого-либо? Дружины были пионерские, бог знает, имени каких деятелей. А школ не припоминаю.Тем более имени никому не ведомого Войтика. Вероятно, так название улицы запомнилось - теперешней Витебской.

Владина

Аватар

Откуда: владимир

На сайте с: 16 Dec 2013

Сообщений: 7

21 Декабря 2013, 15:34

Спасибо за подсказку!😕

Для Liz.Конечно дружина была им Войтика, а не школа-в те годы говорили так-не пионерская дружина имени "Н"школы № "Х", это же длинно, поэтому сокращали.

"Войтик Павел Михайлович (1892—1921), участник Октябрьской революции.  Агитатор ПК РСДРП. Участник Февральской революции. Гласный Нарвско-Петергофской районной думы, член РК РСДРП(б) 2 го Городского района. Один из руководителей рабочих Ново-Адмиралтейского завода. Участник Октябрьского вооружённого восстания и разгрома Керенского — Краснова мятежа. С 1918 военком в Красной Армии. Делегат 10 го съезда РКП(б), участник ликвидации Кронштадтского мятежа 1921, смертельно ранен. Похоронен в Ленинграде в сквере на площади Коммунаров."

(Санкт-Петербург. Петроград. Ленинград: Энциклопедический справочник. — М.: Большая Российская Энциклопедия. Ред. коллегия: Белова Л. Н., Булдаков Г. Н., Дегтярев А. Я. и др. 1992.)

 

Прилагаю небольшой фототчет о посещении ул Витебской

« Последнее редактирование: 21 Dec 2013, 19:09 от Владина »

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

21 Декабря 2013, 15:43

Вы неправы у меня была школа имени Рихарда Зорге, именно школа, а не пионер. дружина.

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

Александр ОТ

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 13 Sep 2009

Сообщений: 99

21 Декабря 2013, 16:00

маршрут №3 (с 1978 г.):

Площадь Репина -Садовая ул. - ул. Халтурина - Суворовская пл. - Кировский мост - пл. Революции - пр. М. Горького - Кронверкская ул. - ул. Ленина - Чкаловский пр. - Вяземский пер. - Песочная наб. - Каменноостровский пр. - Ушаковский мост - ул. Академика Крылова - ул. Савушкина - Кинотеатр "Юность".

 

Возможно, что сударыня имела ввиду и 33-й маршрут:

Площадь Стачек - пр. Газа - пр. Римского-Корсакова - пр. Маклина - ул. Декабристов - ул. Глинки - пл. Труда - мост Лейтенанта Шмидта - 8-я и 9-я линии - ст. м. "Василеостровская" - Средний пр. - 1-я и Съездовская линии - Тучков мост - Ждановская ул. - пр. Щорса - Пионерская ул. - Лазаревский мост - Крестовский пр. - Приморский парк Победы

Liz

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 7 Nov 2010

Сообщений: 916

21 Декабря 2013, 17:48

А когда тройка перестала ходить на Московский пр.? Когда метро построили?

Александр ОТ

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 13 Sep 2009

Сообщений: 99

21 Декабря 2013, 17:57

Посмотрите здесь (возможны ошибки) http://www.bus-1.narod.ru/ist/trm_03_ist.html

 

Владина

Аватар

Откуда: владимир

На сайте с: 16 Dec 2013

Сообщений: 7

21 Декабря 2013, 19:04

Возможно и так, я ведь не спорю, просто Владимир город небольшой и у нас такого различияв названиях школ не было.

Александр ОТ

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 13 Sep 2009

Сообщений: 99

21 Декабря 2013, 19:17

ехала с Варшавского вокз.

 

А разве поезда из Владимира приходят(-ли) на Варшавский???? Владимир - это же не западное и юго-западное направление? Поезд должен был прибывать из Владимира на Московский вокзал .

Владина

Аватар

Откуда: владимир

На сайте с: 16 Dec 2013

Сообщений: 7

21 Декабря 2013, 19:30

Может и 33 маршрут. Спасибо за ссылку на маршруты, очень пригодятся.

Владина

Аватар

Откуда: владимир

На сайте с: 16 Dec 2013

Сообщений: 7

21 Декабря 2013, 19:34

На Московский и приходят, нас же поселили потом, видимо где-то рядом с Варшавским вокзалом

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57073
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 7769