Форум Выставки

Выставки

Выставки Петербурга

Артмуза

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2661

30 Апреля 2024, 01:37

Пространство "Артмуза" открылось в 2013 г. см. 13-я линия В.О, 70

Я посетила его первый раз - шла за двумя выставками, но посетила больше, хотя, наверное, не все. В аннотации написано, что действует 9 галерей, возможно аннотация старая, т.к. галерей явно больше.

Направилась я на 3-й этаж смотреть котиков Люси Чувиляевой и первоначально попала в галерею "Течение" на выставку картин Оксаны Архиповой "Страницы жизни".  Имя для меня незнакомое. Судя по представленным полотнам художница работает в очень разных жанрах

 

"Раннее утро" 2014

"На заводе Армалит" 2023

Натюрморт с блинами 2022

Продолжение выставки - следующий зал - галерея "Мастерская художника"

"Банный день" 2015

"Молитва о путешествующих" 2012

"Прпородой здесь нам суждено в Европу прорубить окно..." 2012

Фрагмент с биографией

А дальше галерея "Улица Малевича" и  "Душа Петербурга" Людмилы Чувиляевой. Увы не живопись, а принты - цифровая живопись. Но все любят котиков, посетителей  там было больше всего :)

Аннотация к выставке

Эти котики уже завоевали город - они на открытках, календарях, подушках и т.п. вещах. Также как и  милые ангелы. Однако ангелы галины Чувиляевой мне нравились больше...

Несколько фото - хотя на выставке их значительно больше

Кот Жорик в неловкой ситуации

Кот Рэмбо незаметно крадется

Кот Носик в городе

Там же я нагло заглянула в открытую дверь мастерской художника  Игоря Иванова. И это здорово!

В буклете было объявлено, что скоро в новом пространстве  "Иллюзион" во внутреннем дворе будет выставка  "Холодное мерцание космоса". Жду с нетерпением.

На 4-м этаже  вот такая выставка

Не совсем поняла идею. Судя по афише она уже должна закончиться, но пока на месте.

Аннотация

Выглядит это так

Добровольская Елена Сверху "Торговый мост на Крюковом канале", ниже "Призраки прошлого (Старо-Калинкин мост)" Кадры из фильма "Зимнее утро"

Зайцева Светлана "Вокзал ж.д. станции Озерки" и кадр из "Безымянной звезды".

Ревякина Римма "Семимостье" и кадр из фильма "Крик тишины"

Виноградова Оксана "Большая Подъяческая, 39" и кадр из "Зимнего утра"

Гольмгрен Елена "Красногвардейский мост" и "Крик тишины"

Гольмгрен Елена "Никольский переулок, 8, Большая Подъяческая, 39" и "Зимнее утро"

Это только малая часть работ, представленных на выставке

На 4-м этаже еще находится галерея "Улица Большая Ремесленная". Судя по афише там сейчас  выставка Юрия Ужегова до 26 июня, но я почти не обратила на нее внимание - только пара работ

Подписей рядом с полотнами не было

2-й этаж встречает выставкой Ивана Александрова "43 дня в Арктике" в галерее  "Дизайн-Клаб"

 

"Путь домой" 2022

"Гость" 2023 Интересно, кто в данном случае гость? На картине ледокол "Михаил Сомов"

"Палуба-1 Ледокол Михаил Сомов" 2023

И для усиления впечатлений, наверное, и в качестве бонуса - вот такая витринка

 

Дальше галерея "Лекционный угол" и выставка на которую я и шла - Алла Калачева "С первого взгляда"

 

 

"Сердце города" 2024

"Моя осень" 2021

Триптих "Семья" 2022

Слева "Дедушкин сад" 2023, справа - "Связь 1" 2023

"Связь 2" 2023

Сверху "Сквозь время" 2023, внизу  "Молитва" 2023

"Музыка в сиекле" 2022

"Весна" 2022

"Созерцание" 2021 г.

Также на 2-м этаже находится галерея Дмитрия Яковина. Она  находится в примыкающем дворовом корпусе - выходит из галереи "Дизайн-Клаб"

Судя по разговором, которые слышала на выставке - она либо постоянная, либо уже давняя, но некоторые картины меняются - что-то исчезает, что-то появляется. 

"Перед грозой"

Подписи есть не везде

Верхняя "Трио на пруду"

"Ты кто?"

 

 

 

 

 

"Клевое местечко"

На 1-м этаже в галерее "Ц" выствка  Андрей Блиок - живопись, графика

 

Картины разные. Фотографировать тяжело - везде блики

Базилика Сакре-Кёр у улицы Мон-Сени 2012

Центр дальней космической связи под Евпаторией. Приемная антенна АДУ-1000 2020

Справа  вверху "Разливочные ковши. Армалит" 2022, слева - "Радиотелескоп в Евпатории"

 

Сверху "Синагога Егие Капай в Евпатории" 2019

Внизу "Цимбалинский путепровод" 2021

По афишам на 1-м этаже еще есть галерея  "1 Творческая"  с выставкой Максима Моргунова "Течение жизни" до 25 августа - но туда я не дошла.

А вообще в аннотации было написано, что выставки в Артмузе в галереи помещаются на два месяца.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2661

Вчера в 23:11

Дошла наконец до Артмузы на выставку, на которую давно собиралась

И должна сказать это нечто!

Фотографии, тем более непрофессинальные не смогут передать и малой доли общего впечатления.

Я всегда читала фантастику - и в молодости, и сейчас. Да тут и не совсем фантастика, даже скорее не фантастика, а философия, да и воспринимается скорее на эмоциональном уровне

 

Как пишут в аннотации - техника ассамбляжа - мне этот термин не знаком. Но на выставке я провела, наверное, больше часа - сначала просто обошла все по кругу. потом второй раз уже читая названия. Пространство выставки организовано чудесно - приглушенный свет, медитативная музыка, экран со сменяющимися изображениями.  Туда бы несколько кресел-мешков - я там бы и осталась :)

Взгляд бежит за этими формами, мозг, наверное, и не успевает.  И какой-то эффект присутствия что ли. Такое состояние у меня было при посещении музея Живого серебра Олега Азера - и хотя вещи совершенно не сравнимые - но вот ощущения....

 

Здесь на фото две работы "Восход серебряной луны" 2011 и "Генератор космических ароматов" 2012

Наставления о будущем 2021

Старая легенда 2015

Арка времени 2021

 

 

 

Город черепахи 2015

Парящие города 2017

 

Колесница посла 2018

Тропа паломников 2015

Союз восьми поселений 2012

 

Забытый город 2004

Три голубых солнца 2020

 

 

 

 

 

 

Игорь Иванов

Даже если вы не являетесь поклонником этого жанраи этой техники - выставку все равно надо посетить- просто дпть себе почувствовать все это. И время еще есть - до 30 сентября

Экспозиция  находится в корпусе во дворе -  через главный вход насквозь - выход во двор, направа через арку с следующий двор  - там есть указатель.

 

По другим выствкам .

На втором этаже в галерее "Дизайн-Клаб" выствка московской художницы Анны Владимировой-Лавровой.

Вполне симпатичные графические натюрморты

 

 

 

В галереи Дмитрия Яковина - хоть там и постоянная экспозиция, некоторые изменения происходят.

Вот эти работы я ранее не видела

 

Питерский домик Петроградка

Намоленный остров

Ангел дома

Питерский дворик

Апофеоз няшности - да уж. Сколько здесь котиков?

 

На третьем этаже выставка картин Тамары Камаевой - в основном цветы и виды Петербурга

(Галереи "течение" и "Мастерская художника")

 

 

Очень симпатичный букет мимозы, но все жутко бликует

 

Прозрачный вечер 2024.

Городские работы потом покажу в теме "Петербург глазами художника"

Было очень лень подниматься на 4-й этаж, тем более на 4-й можно подняться не по каждой лестнице - регулярно об этом забываю.Но привлекло название выставки "Мусор в моих карманах"

Мария Кашкарёва

И это оказалось очень любопытно

В аннотациях это названо скульптурная живопись.  Ну пусть так. Выглядит интересно

Летний день 2023

Все будет хорошо 2022

Палочк, щепочки, где-то камушки...

Трамвай желаний 2022

Весенний шейк 2021

Место встречи 2022  Что удивительно - виды вполне узнаваемые

Дыхание города 2022

Привет, Москвич!" 2022

Северная столица 2023

И не только городские пейзажи

 

Получается работы последних 2 лет. Надо полагать они не слишком долговечны.

 

фрагменты

Посмотреть это было интересно.

На 3-м этаже  еще выставка Кирилла Свитящука "Помятые" (галерея "Улица Малевича") - прошла мимо, это совсем не мое

 

Тоже, по-моему, на 3-м небольшая выставка картин  Романа Ляпина

 

 

 

 

На 4-м около столовой  еще вот такое искусство

 

 Comicada Должно было еще в субботу закончиться, но пока не убрали

А это заглянула в окно с улицы

 

Здесь должна быть выставка Максима Моргунова, но она вроде до вчерашнего дня - маловероятно, что уже поменяли... Но вход в эту галерею 1-го этажа - через 2-й этаж. Уже было лень...

« Последнее редактирование: 27 Aug 2024, 01:16 от Наталия »

люблюпитер

Аватар

Откуда:

На сайте с: 2 Sep 2012

Сообщений: 2074

Вчера в 23:43

У И.Иванова в Артмузе это не первая выставка, помню еще когда открыли Артмузу, была выставка его работ на 1-м этаже, а так у него мастерская здесь, как и у Р.Ляпина.

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1385
Всего сообщений: 57496
Посетители
Гостей: 626
Всего сегодня: 1215