Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом
1234

Животные Петербурга

Galina Vabishchevich

Аватар

Откуда:

На сайте с: 18 Apr 2021

Сообщений: 76

5 Марта 2023, 16:50

 

 

 

 

2012 г. Прелестные лошадки на ул. Тамбасова немножко зарабатывают на пропитание. 😀

AndreyR

Аватар

Откуда:

На сайте с: 15 Mar 2023

Сообщений: 4

15 Марта 2023, 00:59

Примерно два года назад в Санкт-Петербурге напротив домов под номерами 6 и 8 по Союзному Проспекту (новый проспект, расположен вблизи станции метро Проспект Большевиков) видели цаплю. Стояла в заболоченном котловане, который сейчас уже почти полностью застроен.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1043

17 Апреля 2023, 15:19

Это уже стало традицией: несколько лет подряд в праздник Пасхи в Центре по изучению и реабилитации ластоногих в Репино появляется новый пациент. Его так и называют — «пасхальный тюлень».

https://spbvedomosti.ru/news/gorod/v-tsentre-po-izucheniyu-i-reabilitatsii-lastonogikh-v-repino-poyavilsya-novyy-patsient/

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Риэлтор

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Apr 2016

Сообщений: 337

18 Апреля 2023, 12:26
Цитата Кадет Биглер от 17Апреля, 15:19

Это уже стало традицией: несколько лет подряд в праздник Пасхи в Центре по изучению и реабилитации ластоногих в Репино появляется новый пациент.

 адрес центра: Колхозная ул., 12, посёлок Солнечное   Публикации нет

Центр изучения и сохранения морских млекопитающих открылся после реконструкции 5 сентября 2014 года на территории очистных сооружений Водоканала в Репино. Подобный Центр не имет аналогов в России.

https://www.vodokanal.spb.ru/shpalernaya_56/pomogaem_lastonogim/o_centre/

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1043

6 Мая 2023, 01:23
__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Риэлтор

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Apr 2016

Сообщений: 337

6 Мая 2023, 18:57

"А зачем что-то писать, и так всё понятно!"

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1043

6 Мая 2023, 19:08

Там, естественно, было написано. Кто-то правил под себя. Видимо, поклонник Оруэлла.  

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1043

10 Мая 2023, 14:25

В пригороде Петербурга в видеоловушку мне попалась взрослая кабаниха. Не удивительно, что сейчас она одна. По заметно округленному животу самки видно, что она беременна, и со дня на день родит. За несколько дней до родов кабаниха на время покидает своё стадо, в которое вернётся уже с кабанятами. До важного события остались считанные дни, и сейчас будущей маме необходимо хорошо питаться.
Беременность у кабанов длится около 4 месяцев. Любопытно, что дикие свиньи - также как и некоторые виды оленьих - при неблагоприятной зимовке могут задерживать развитие своей беременности, и тем самым, рожать в более теплое и благоприятное время.
Дикие свиньи – самые плодовитые животные среди копытных, и способны размножаться уже на первом году жизни. В среднем в помете 5-7 поросят. Максимально - 15. Поросята рождаются зрячими, подвижными и имеют характерную полосатую маскировочную окраску, которая к 4-5 месяцам постепенно исчезает.
Интересно, что у каждого поросенка свой строго индивидуальный материнский сосок, к которому он старается не допускать голодных собратьев.
У большинства видов млекопитающих, включая и человека, рождается больше самцов, и только у крота и кабана – больше самок.

Ленинградская область, Всеволожский район.

 

ПАВЕЛ ГЛАЗКОВ

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1043

7 Июня 2023, 02:14

На окраине большого садоводческого массива в Ломоносовском районе Ленобласти поселилась лиса. Владельцы дач второй месяц пытаются добиться ее отлова, но часть садоводов – категорически против.

https://megapolisonline.ru/leto-pod-ugrozoj-dachnikov-novoj-ropshi-derzhat-v-tonuse-poselivshayasya-v-snt-hishhnitsa-i-zabotlivye-zoozashhitniki/

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1043

18 Июля 2023, 18:27

Если птичку жалко. Как обманывают туристов

Наступил очередной туристический сезон, а вместе с ним вернулись прежние способы разводки доверчивых туристов. Я говорю о предложении (часто весьма навязчивом) сфотографироваться с животными. Сейчас «в моде» белые голуби на Невском проспекте.

https://spbvedomosti.ru/news/gorod/esli-ptichku-zhalko-kak-obmanyvayut-turistov-/

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1043

10 Августа 2023, 20:15

ДТП и ЧП | Санкт-Петербург | Питер Онлайн | СПбдва часа назад · megapolisonline.ru

Во Всеволожском районе Ленобласти во время пожара прошлым вечером сбежал страус по имени Степа. Пока его искали, Степан успел распугать местных жителей.

Птичку держит в своем доме в СНТ "Ромашка", расположенном под поселком Сертолово, цирковая дрессировщица Лариса Линер. Прошлой ночью в поселке загорелся частный дом. Через недалеко от места пожара находится театр зверей «В гостях у Вилли». Пернатый артист испугался отблесков пламени и решил спасаться бегством.

Один мужчина повстречал его на темной улице и благоразумно решил, что не стоит приближаться к птице, и повернул назад. Возможно, Степан, увидев человека, обрадовался, потому что он пошел за прохожим. Но тот испугался и бросился от него бежать.

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

13 Сентября 2023, 13:47

Животные или не животные - фауа.

Вот таких обитателей я сегодня принесла домой из магазина. Сидят намертво.Даже думала, как в детстве. поместить в банку и посмотреть кто вылупится.

 

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1043

11 Октября 2023, 10:33

Сергей Дрейден:"Очарован я собаками". 

http://zoosovet.spb-gov.ru/publikacii/ot-pervogo-lica/cergej-drejden-ocharovan-ya-sobakami-sobachij-ostrov-638-2015/

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1043

3 Января 2024, 14:52

Аист Феллисия перезимует под Псковом

Аист первого года жизни из поселка Дзержинского Лужского района Ленинградской области пройдет реабилитацию в «Доме белого аиста» в Псковской области и в дальнейшем будет возвращен в природу. Это стало возможно благодаря неравнодушным местным жителям и специалистам природоохранных организаций.

https://spbvedomosti.ru/news/country_and_world/aist-fellisiya-perezimuet-pod-pskovom/

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1043

4 Января 2024, 19:37

Косолапый пират: встречи с этим хищником избегает даже медведь

Сложно найти животное, которое было бы столь выносливо, свирепо, неприхотливо и осторожно. Росомаху обходят стороной даже такие крупные хищники, как рысь и медведь. А опытные охотники не могут встретить ее годами.

https://spbvedomosti.ru/news/country_and_world/kosolapyy-pirat-vstrechi-s-etim-khishchnikom-izbegaet-dazhe-medved/

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1043

7 Января 2024, 19:21

Резвого зайца-беляка заметили в лесу в Ленобласти
Символ будущего года петлял возле сотрудников охотнадзора [видео]

Читайте на WWW.SPB.KP.RU: https://www.spb.kp.ru/online/news/5071566/

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1043

5 Февраля 2024, 20:16

Огромный заяц бегал по детской площадке на Дыбенко

Неожиданный лесной гость встретился жителю Петербурга в Невском районе города ранним утром 5 февраля.

https://www.fontanka.ru/2024/02/05/73197434/

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1043

9 Марта 2024, 19:07

Когда-то в Петербурге был бизнес по похищению собак! И возвращению их за приличное вознаграждение. Чаще всего в сговоре участвовал слуга хозяина.

Издревле собака — ближайший соратник и любимый домашний питомец. Она «друг человека» и «все понимает». Но откуда взялись эти убеждения?

Филолог Екатерина Лямина рассказывает о том, как собаки изображались у Пушкина, Тургенева и Гоголя: https://arzamas.academy/courses/157/2?app=direct

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1043

10 Марта 2024, 15:05

В современной культуре без котиков никуда, но в XIX веке их совсем не любили! Коты выступали исключительно ловцами мышей и питомцами людей с дурным характером.

Также они часто считались прислужниками нечистой силы и символами сексуальной энергии. Как кошки и коты прошли путь от игрушек крестьянских детей до аристократов в мире животных?

Филолог Екатерина Лямина рассказывает про образы кошачьих у Лескова и Пушкина, в баснях и в страшном воспоминании Гоголя (слушайте с осторожностью!): https://arzamas.academy/courses/157/3?app=direct

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

люблюпитер

Аватар

Откуда:

На сайте с: 2 Sep 2012

Сообщений: 1993

13 Марта 2024, 19:23

 

 

Моцион по Дегтярной улице. 1.04.2022 г.

 

1234
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57067
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 4620