Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом

Бюрократизм. Список объектов на удаление

LVL74

Аватар

Откуда:

На сайте с: 17 Sep 2019

Сообщений: 27

9 Июля 2021, 22:35

Господа владельцы сайта.

Начинаю список странных объектов для удаления, которые существуют до сих пор:

1) Вокзал на станции Ржевка: https://www.citywalls.ru/house17887.html

2) "Завод "Химволокно" . Корпуса": https://www.citywalls.ru/house25472.html

3) "Пороховые заводы": https://www.citywalls.ru/house1506.html

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

9 Июля 2021, 23:30

Почему Вы берете на себя право выбирать что  стоит удалить?

Да, было оговорено, что если кто-то создает полноценную публикацию вместо пустой, то ее заменяем. Это справедливо.

Но публикация по станции Ржевка не сказать чтобы пустая, ее вполне можно было дополнить. Но ладно, что сделано, то сделано. Кроме того слепо удалять я ничего не буду - надо разобраться с тем, что там есть, прочитать все комментарии, а это требует некоторого времени.

Так что если Вам интересна эта тема - можете продолжать. Но не обещаю, что буду быстро на нее реагировать.

LVL74

Аватар

Откуда:

На сайте с: 17 Sep 2019

Сообщений: 27

9 Июля 2021, 23:45

Наталья, ваш сайт всё больше напоминает Викимапию (один супермодератор, а остальные юзеры - второй сорт).

Вам уже писали много раз про эти "псевдобъекты" чтобы их удалили ... Результат - нуль.

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1043

10 Июля 2021, 13:31

Против всяческого удаления.

Это чужой труд, бесценная информация. 

Перебор лучше недобора. Всё само устроится со временем. 

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

Ладада

Аватар

Откуда: Амстердам

На сайте с: 16 Sep 2009

Сообщений: 1774

10 Июля 2021, 15:01

Вот не могу согласиться с LVL74. Мало материала в публикации? Возможно. Но этим и интересен Сайт, что предлагает, с самого начала в 2008 году: При желании вы сможете поделиться своими материалами о Петербурге". И сколько из "людей второго сорта" так и делают, добавляют найденные данные, сначала в Коментарии, оттуда "весомые" переходят наверх, в публикацию.

Не нравится тема Утраченные здания? Наоборот, эти здания было бы очень трудно найти тем, кого заинтересует, что жы было на месте существующего здания, всегда ли было необходимо с ним расставаться?

И верно было сказано: это затраченный труд. Как минимум, заглавное фото, место на карте. Дальше - может добавить любой, со ссылкой желательно. Жаль, что комментарии уходят вниз и исчезают очень быстро. Ищи-свищи потом)

Liz

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 7 Nov 2010

Сообщений: 916

11 Июля 2021, 08:25

А в чем проблема? Почему нужно удалять? Тогда нужно удалить вообще. все утраченное, в том числе церкви. Мало ли какие идеи приходят людям в голову, тут только начни. Я бы вот ветки на форуме бессмысленные поудаляла, вроде этой, на пустом месте возникшей, а то нужную другой раз через Гугл искать приходится. Просто очень жарко, расслабился.

 

 

 

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

11 Июля 2021, 18:19

Может так получиться, что в публикацию, которую удаляют, когда-то была послана информация, и не была добавлена. Например, пробелы по добавлениям были в апреле-мае 2013 и в марте 2021, и позже. Эта информация, насколько я понимаю, не пропадет совсем, но будет непонятно, куда она была послана в случае удаления публикации.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

11 Июля 2021, 19:07

Мы ничего не удаляем, не проверив комментарии и не разместив все по местам. Правда иногда надо сначала разобраться где это место.

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

11 Июля 2021, 19:18

Я про высланную в публикацию информацию. Её же не видно при просмотре публикации. Надо смотреть всю базу, где хранится добавленное, за много лет.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

11 Июля 2021, 19:42

Там в основном почти все разобрано - остались фото к публикациям, где уже по 100 фото и архивные, где надо подписи вручную переписывать, а руки не доходят.

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

11 Июля 2021, 19:46

Нет. Например, я периодически натыкаюсь на комментарии Антона "Выслал фото". Это апрель-май 2013. Фото Антона не всегда поставлены. И март 2021 не до конца разобран. Наверно, еще где-то есть пробелы. Пара примеров, много высылал в марте по Пушкину и по Коломне

https://www.citywalls.ru/house2182.html

https://www.citywalls.ru/house20922.html

и по Кронштадту

https://www.citywalls.ru/house19931.html

Может, и по Ржевке кто-то что-то посылал в такие "мертвые" месяцы.

S.P.

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 28 Feb 2014

Сообщений: 295

11 Июля 2021, 19:55

А меня интересует конкретный вопрос: зачем LVL74 сделал новую публикацию по станции Ржевка? А теперь требует удаления старой публикации, созданной трудами других людей - и вовсе не плохой.

 

А добавить в старую публикацию новые материалы - это никак?

 

Я думаю, что удалять старую публикацию по станции Ржевка ни в коем случае нельзя - это было бы неуважением к тем, кто ее создавал.

 

Нужно только для обеих публикаций дать один и тот же адрес - раз уж так получилось, что публикаций теперь две.

 

 

« Последнее редактирование: 11 Jul 2021, 20:17 от S.P. »

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2569

11 Июля 2021, 22:59

Зачем сделал тут вопрос  не совсем простой. Мы уже обсуждали, что если в публикации нет ничего, кроме одной-двух фотографий, то если человек готов сделать полноценную публикацию с текстами и т.п., то публикацию заменяем, перенеся в нее те одну-две фотографии. Считаю это нормальным. Работа должна поощряться. Но вот какую публикацию считать "пустой" - это вопрос субъективный.

И те публикации, о которых шла речь дейсвительно надо удалить или переделать, одна фактически дублирует  нормальную публикацию по заводу, во второй ошибки, но я пока не до конца разобралась, что куда перенести, руки не доходят.  Ну а то, что кое-кто считает, что памяти у меня нет, и мне надо об этом каждый день напоминать - переживу :).

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57069
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 5450