Форум Архитектура Санкт-Петербурга

Архитектура Санкт-Петербурга

Обсуждение архитектурных тем

В Петербурге перенесли «Почту Ангела» из-за нападения вандалов

Rozzzi

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 18 Jan 2021

Сообщений: 2

18 Января 2021, 11:29

«Почту Ангела» открыли ровно год назад, 18 января 2020-го. За это время символу Петербурга отправили более тысячи писем. Однако почта полюбилась и вандалам, ее регулярно взламывали.

«Мы приняли решение перенести «Почту Ангела» из парка в кассовое фойе театра. Там будет специальное место, сегодня мы его откроем. Там можно будет сесть за столик, написать письмо Ангелу, положить, и все будет сбываться», - собщила директор Санкт-Петербургского молодежного театра на Фонтанке.

Романецкая отметила, что за год письма петербуржцев изменила пандемия. Теперь они просят здоровья близким, уберечь город. Также бывают сезонные письма. Летом молодежь просит Ангела помочь в поступлении в вуз. 

S.P.

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 28 Feb 2014

Сообщений: 295

18 Января 2021, 13:10

Вы думаете, все знают, что такое "Почта Ангела"?

Признаюсь в своей беспробудной серости - никогда про нее ничего не слышал. Думаю, что я не один такой.

 

« Последнее редактирование: 18 Jan 2021, 14:57 от S.P. »

весовщик

Аватар

Откуда:

На сайте с: 30 Nov 2014

Сообщений: 99

19 Января 2021, 02:05

такого рода существа назывались домовыми. банниками, водяными, лешими.Их задабривали и подкармливали, те приносили  им жертву.Так образовывались языческие капища

 

И вдруг - ангел, да еще символ  города. Скорее джинн, срочно потрите ему любую выпуклость, бросьте монетку, повесьте замок, ключ выбросить

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1043

19 Января 2021, 19:49

Раньше была Ротонда, она же часовня Сатаны, так что Почта Ангела, конечно, намного лучше.

Эх, выросло постсоветское поколение. Совершенно непонятное... 

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

geodet

Аватар

Откуда: С.-Петербург

На сайте с: 15 Jul 2016

Сообщений: 24

26 Февраля 2021, 13:25

И я не знал про такое молодёжное увлечение, спасибо, Rozzzi, всё достаточно ясно - ангел в саду, это на скамейке который сидит, а почта теперь в фойе того самого театра. 

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57074
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 499