Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом
1234567

Хочу в Питер

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 940

19 Июня 2020, 22:47
Цитата Кадет Биглер от 19 Июня 2020, 21:34

До 28.06.2020 карантин, город закрыт. 

 У нас в стране где-то карантин официально ввели и закрыли какой-то город?

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 940

19 Июня 2020, 23:01
Цитата Наталия от 19 Июня 2020, 22:16

Я знаю, что люди из других регионов приезжают, правда не знаю каким способом. Сама из города последние месяцы не выезжала. Одна моя продвинутая подруга сказала, что надо позвонить на номер 112 - там все ответят. Что касается остального, то пропусков у нас нет, режим самоизоляции не обязательный, а рекомендательный. Люди ходят как хотят. По улицам ходить в маске глупо. Рекомендовано насить маски и перчатки в магазинах, учреждениях, транспорте, но далеко не все эти рекомендации соблюдают. Не приходилось ни видеть, ни слышать, чтобы к кому-то применялись какие-либо санкции за несоблюдение.

Подруга видела, как мужчину отказались обслуживать в магазине "7 шагов" при отсутствии маски, но это был единственный раз, о котором я слышала. Из своего опыта - каждый действует по своему усмотрению.  Сотрудники магазинов чаще в масках, но не всегда. Впечатление, что часть нашего населения живет вообще без оглядки на эпидемию, и как бы это уже в июле нам не вылилось в очередное ужесточение режима.

 Ну вообщем как и в Москве все то же самое. Если в Москве еще в начале как-то что-то соблюдали, то потом дружно забили на все, а у нас в Подмосковье особо и не соблюдали с самого начала. У нас даже после официального закрытия всей торговли так и работали и магазины, парикмахерские, мастерские. По крайне мере у нас в городе. ТЦ конечно закрыты, а мелочь всякая работала.

В итоге я пока заказал пару пешеходных экскурсий. Ну а остальное время сам похожу. И барахолка на Удельной говорят работает.

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

Кадет Биглер

Аватар

Откуда: Тирасполь

На сайте с: 12 Aug 2016

Сообщений: 1043

19 Июня 2020, 23:28

[---Цитата:57800,335,1592596076---][---Цитата:57798,11139,1592591673---]

До 28.06.2020 карантин, город закрыт. [---Конец цитаты---] У нас в стране где-то карантин официально ввели и закрыли какой-то город?[---Конец цитаты---]Вы, наверное, в 21 веке родились? В СССР не жили?

 

__________________
Я враг нечестью, идолам и сквернам,
Не прятался я в замковых стенах —
Достойно нес доспех на раменах,
Грозя драконам, гидрам и вивернам.

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 940

20 Июня 2020, 15:21

Я и родился и вырос в СССР и жил при СССР довольно неплохо, как впрочем и сейчас.

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"
1234567
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57074
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 43