Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем

Подскажите пожалуйста по книжкам!

MARUSYA

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 18 Nov 2014

Сообщений: 6

30 Ноября 2015, 10:51

Доброго дня!Может быть кто-нибудь занимался историей торговли в Санкт-Петербурге начала 20 в.?Интересует история рода Дурдиных и их недвижимости после революции и завода "Келлер и Ко". Заранее благодарна

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

30 Ноября 2015, 11:06

История предпринимательства, например, отражена в работах Барышникова, который даже издал справочное издание "Деловой мир". Рекомендовать литературу, а возможно, все-таки источники, можно лишь точно понимая цели и задачи. Если Вас интересует именно род Дурдиных, это одно, если сам бизнес - другое, а уж история недвижимости - третье. Тем более важно точно понимать хронологические рамки исследования. Равно как важно понимать, Вы занимаетесь розысканиями истории собственного рода или пишете, например, диплом.

MARUSYA

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 18 Nov 2014

Сообщений: 6

30 Ноября 2015, 11:19

У меня все немного сложнее я ищу историю дома.Начала с земельного участка он до 1908 года принадлежал заводу Келлер и КО после и до 1917 Дмитрию Александровичу Дурдину. Вот я и подумала, что найдя историю завода Келлер можно узнать когда построен дом и узнав куда ушло национализированное имущество Дурдина историю дома после революции

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

30 Ноября 2015, 11:54

Пта напишите мне в почту, какие точно сведения Вы уже установили с четкой привязкой каждого факта к источнику информации. И важно все же понять, какова сверхзадача поисковой работы.

vetalbon

Аватар

Откуда:

На сайте с: 26 May 2015

Сообщений: 3

20 Декабря 2015, 01:24

может в библиотеку сходить ?

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1363
Всего сообщений: 57016
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 3537