Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом

Насаждения во дворах за и против.!

ГусевВадим

Аватар

Откуда:

На сайте с: 11 Jun 2013

Сообщений: 1

11 Июня 2013, 23:14

Доброго времени суток ,хотел поинтересоваться вашим мнением....

 У меня полтара года назад  родился сын , со временем я стал с ним  ходить гулять, и чаще всего хожу гулять  по  дворам, так как там намного тише,спокойней, и безопасней,и со временем стал замечать как прекрасно ходить по двору в котором есть много разнообразных высоких деревьев и не только, особенно в летний периуд,но к сожелению не во всех дворах есть такая влора и фауна...( что меня очень огорчает,и задался я вопросом как это исправить,у меня появилось желание,засадить каждый пустой клочёк земли -новым деревом,ведь это не тока красота но и благо для будущего...)))))) для наших детей, Я житель Выборгского района,М.пр.Просвещения ул.композиторов,ищу кто за мою идею,кто поможет дельным советом,и кто то же желает сделать Питер чище....за благо нашего будущего...)

может есть у кого решения  этой проблемы,???  с чего начать,??? куда обращаться???и т.д.

за ранее всех благодарю!!!!

jingle

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 20 May 2012

Сообщений: 252

13 Июня 2013, 23:08

уже ответил Николай Васильевич:

«Глядя с крыльца на двор и пруд, говорил он о том, как бы хорошо было, если бы вдруг от дома провести подземный ход или через пруд выстроить каменный мост, на котором бы были по обеим сторонам лавки, и чтобы в них сидели купцы и продавали различные мелкие товары, нужные для крестьян».

 

А если серьёзно, есть у губернатора СПб электронная приёмная, можете написать туда свои предложения. Это несколько фантастический путь, это для патриотов, которые готовы "все как один умрём в борьбе за это". Хотя, если честно, есть подвижки, действительно. Но это путь борьбы, прежде всего против автомобилистов.

 

А которые не патриоты, и не хотят быть ухлопанными на пути борьбы с автомобилистами и прочими "собственниками", то те учат финский язык, приобретают профессии, которые понадобятся там, стоят в очереди на въезд, иногда даже по нескольку лет, и потом имеют там всё, о чём Вы пишете. Хотя, конечно, и там не сахар, но природы там, несомненно, больше. Это несколько реалистический путь.

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57073
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 8452