Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом

Подскажите пожайлуста!!!!!!!!

Sangalli.

Аватар

Откуда:

На сайте с: 4 Dec 2011

Сообщений: 30

5 Января 2013, 00:48

Вопрос связан с печами и каминами.

   У нас в квартире есть изразцовый камин. Есть хорошая тяга. Подкажите ,можно ли его топить ,не вызывая трубочиста? Нужно ли согласовывать с организациями? Требуется ли развешение?

Заранее спасибо.

Kaz-vincero12

Аватар

Откуда:

На сайте с: 21 Oct 2012

Сообщений: 46

5 Января 2013, 00:59

Я предлагаю сделать так:

1. Трубочиста вызвать, чтобы убедиться (в целях безопасности) в исправности канала. Трубочист должен составить акт (независимо для чего Вы предполагаете его использовать).

Это стоит немного денег.

2. Топить камин (не очень часто) никого не спрашивая, потому что никто не согласует.

3. Использовать приличные дрова, чтобы не было заметного дыма.

Успехов. 

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

5 Января 2013, 01:00

 

Цитата Sangalli. от 5 Января 2013, 00:48

Вопрос связан с печами и каминами.

   У нас в квартире есть изразцовый камин. Есть хорошая тяга. Подкажите ,можно ли его топить ,не вызывая трубочиста? Нужно ли согласовывать с организациями? Требуется ли развешение?

Заранее спасибо.

 Я в своей квартире пользуюсь камином. Но я вызывал соответствующую службу, которая обследовала дымоход, прочистила его и подтвердила, что пользоваться им можно. В дымоходах часто завалы из мусора и хлама, без обследования топить опасно. Так же надо обследовать и печь. По идее нужно согласовывать, с пожарной инспекцией. Если есть вопросы пишите в личку.:))))

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57074
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 737