Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом

Шок от увиденного........

КАВ

Аватар

Откуда: Москва

На сайте с: 25 Jan 2011

Сообщений: 5

25 Января 2011, 02:07

Здравствуйте!

Это моё первое сообщение на данном форуме, увы, но начну я его не с воспевания этого замечательного города, а с того, что навеяло на меня ужас, от увиденного мною в Санкт- Петербурге.

Прошу меня простить, возможно это эмоции, но я не смог не поделиться ими с Вами.

Прошу не судить меня строго, так как у каждого человека на ситуацию свой взгляд и свои мысли.

Наверное если бы это я увидел в Москве, то не придал бы этому такое значение, так как Москва для меня из желанного города превратилась в город который пока приходиться терпеть.

 

В августе 2010 года мы гостили у родственников жены в Питере, ну как и все туристы и гости города решили скоротать вечернее время поездкой на машине по историческим местам.

Так оказалось что мы остановились на набережной канала Грибоедова.

Любовались самим каналам, домами которые стояли вдоль него.

Гуляя по набережной я обратил внимание на большое количество идущих людей азиатской внешности, люди принадлежали либо к узбекской либо таджикской национальности.

После того как мы прогулялись вдоль канала решили поехать еще куда нибудь.........., и я предложил жене свернуть с набережной на узкую улицу, как потом выяснилось назвалась она Красноградский переулок.

Когда мы въехали в этот переулок то я услышал очень громкую национальную музыку, не могу точно сказать, на каком языке пели исполнители, но 100% это был либо узбекский либо таджикский язык. Я сам родился и вырос в Ташкенте и прожил там большую половину жизни.

Проехав дальше, мы увидели маленьких детей и достаточное количество взрослых гастарбайтеров тасующихся  рядом с домом.

Дом этот произвел на нас двоякое впечатление, восторга и ужаса, видно было, что дом старинный.

Вот он: http://images.yandex.ru/yandsearch?text=Красноградский переулок 6&img_url=www.gja.spb.ru/fotovitrina/krasnogradsky/01.jpg&rpt=simage&p=1

В доме открыты окна, заметны высокие потолки, на потолках лепнина и позолота.

Так же обратил внимание, что в комнатах натянуты веревки, сушится разное бельё и одежда, и снуют гастарбайтеры, видно, что они заполонили весь этот дом. 

КАВ

Аватар

Откуда: Москва

На сайте с: 25 Jan 2011

Сообщений: 5

25 Января 2011, 02:29

Продолжу.....

У меня в голове возникли, от куда эти люди тут, да еще в таком количестве, почему они себя так ведут, они ведь не жители этого города, а всего лишь гости, да по большому счету не прошенные.

Как можно так громко, в прямом смысле слова включать на всю улицу свои народные мелодии, ведь кроме них в соседних домах живут коренные жители этого города, которым навряд ли нравятся эти напевы.

Могу заверить Вас как человек проживший в Ташкенте, что если ба я врубил там русскую народную «Вдоль по Питерской»  либо еще какую другую музыку на всю мощь как они, то мне бы быстро сделали наверное последнее китайское предупреждение, а могли бы и по шее за это дать.

Мы проехали по этому переулку, и я решил крутануться, еще раз проехать по нему и рассмотреть дом в котором живут нелегалы.

Когда мы вновь подъехали к тому дому, то я увидел, как  к группе стоявшей на улице нелегалов подошли трое мужчин в религиозной одежде, с бородами и стали им раздавать какие то брошюры и листовки, вообщем от этого зрелища стало не по себе.

Прошло пол года с того момента, но та ужасная картина до сих пор стоит у меня в глазах и ушах.

Что дальше будет с Питером……..???

С Москвой всё ясно давно………

 

« Последнее редактирование: 25 Jan 2011, 02:32 от КАВ »

сергей-сибирь

Аватар

Откуда: г.Санкт-Петербург

На сайте с: 13 May 2009

Сообщений: 393

25 Января 2011, 05:38

А будет то что и с Москвой, не дай Господь конечно.Я вот тут собрался на пару деньков в СПб, с пересадкой в Домодедово...Тревожно как то...Успеть бы туда-обратно. Помнится grigorian называл это толерантностью и призывал меня к ней.

__________________
Берегите себя!

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

25 Января 2011, 11:03

Это дом 6 по Красноградскому пер., судя по описанию.

Эти люди не мешали снимать шикарный подъезд, где они живут, не говорили, что здесь всё им принадлежит и потому пошел вон отсюда, как некоторые представители титульной нации..

Было это тоже в августе 2010.

http://www.citywalls.ru/house8269.html

А с местными бандитами никому не желаю дела иметь.. И проблем от них куда больше, чем от гастарбайтеров.

« Последнее редактирование: 25 Jan 2011, 11:34 от Виктор М »

КАВ

Аватар

Откуда: Москва

На сайте с: 25 Jan 2011

Сообщений: 5

25 Января 2011, 12:05

 

Цитата Виктор М от 25 Январь 2011, 11:03

Это дом 6 по Красноградскому пер., судя по описанию.

Эти люди не мешали снимать шикарный подъезд, где они живут, не говорили, что здесь всё им принадлежит и потому пошел вон отсюда, как некоторые представители титульной нации..

Было это тоже в августе 2010.

http://www.citywalls.ru/house8269.html

А с местными бандитами никому не желаю дела иметь.. И проблем от них куда больше, чем от гастарбайтеров.

 

 

 

Добрый день!

Хочу сразу поставить точки над i.

Я не националист, не фашист, не скинхед, я обычный русский человек, который как и многие хотят, что бы в нашей стране был прядок.

Скажите Виктор, а на каком основании они бы Вам сказали что здесь всё нам принадлежит и потому пошел вон отсюда??? Они разве собственники этого жилья?

Поймите меня правильно, я специально написал, что родился и вырос в Узбекистане, в Ташкенте. Моя покойная мама когда переехала ко мне в Москву тоже жалела этих людей, как им трудно и тяжело жить в Москве....

Я прекрасно помню когда началось выживание русских людей, когда говорили:

Сегодня уезжаете с контейнерами, чуть позже начнете уезжать с чемоданами, а в один прекрасный момент проснетесь и побежите в чем спали.......

Меня тогда возмутило не само присутствие этих людей, а то, что они себя вели не так как должны вести себя в гости в чужой стране, да и гостями нелегалов мне с трудом можно назвать.

А тихие и смирные они тут до поры до времени.

Мама рассказывала как в Москве на рынке уже были лозунги от торгашей, "Москва наша, езжай своя Сибирь...".

 

А вот терпимость к таким выходкам поверти, до добра не доведет.

И еще, увы и ах, как это не прискорбно, во все времена бандиты, негодяи, были, есть и будут......, сами понимаете, вспомним 1917 год, так вот, уж если есть бандиты, то пусть они будут русскими, а не пришлыми из республик ср. Азии и Кавказа.

Жаль, но идеального общества не бывает……….

 

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

25 Января 2011, 12:35

 

Цитата КАВ от 25 Январь 2011, 12:05

 

 так вот, уж если есть бандиты, то пусть они будут русскими, а не пришлыми из республик ср. Азии и Кавказа. 

 Мне без разницы, какой национальности бандиты. Я никаких видеть не желаю.

Не в коем случае не оправдываю враждебное отношение к русским в других республиках.

Толерантностью никогда не страдал, просто испытываю интерес ко многим вещам, в том числе к иным культурам, включая иудейскую и мусульманскую. Мне нравится, что люди носят национальные одежды, чтут веру предков, почитают родителей, держатся вместе. Русские в России, особенно в больших городах, к сожалению, разобщены. Я думаю, что в Ташкенте, например, русские поддерживали друг друга. Так ведет себя любая община (этническая или религиозная), когда является меньшинством во враждебном или непонимающем окружении.

 

"на каком основании они бы Вам сказали что здесь всё нам принадлежит и потому пошел вон отсюда??? Они разве собственники этого жилья?"

А это я иногда слышу от русскоязычных обитателей некоторых домов.

 

« Последнее редактирование: 25 Jan 2011, 12:38 от Виктор М »

КАВ

Аватар

Откуда: Москва

На сайте с: 25 Jan 2011

Сообщений: 5

25 Января 2011, 13:35

 

Цитата Виктор М от 25 Январь 2011, 12:35

 

Цитата КАВ от 25 Январь 2011, 12:05

 

 так вот, уж если есть бандиты, то пусть они будут русскими, а не пришлыми из республик ср. Азии и Кавказа. 

 Мне без разницы, какой национальности бандиты. Я никаких видеть не желаю.

Не в коем случае не оправдываю враждебное отношение к русским в других республиках.

Толерантностью никогда не страдал, просто испытываю интерес ко многим вещам, в том числе к иным культурам, включая иудейскую и мусульманскую. Мне нравится, что люди носят национальные одежды, чтут веру предков, почитают родителей, держатся вместе. Русские в России, особенно в больших городах, к сожалению, разобщены. Я думаю, что в Ташкенте, например, русские поддерживали друг друга. Так ведет себя любая община (этническая или религиозная), когда является меньшинством во враждебном или непонимающем окружении.

 

"на каком основании они бы Вам сказали что здесь всё нам принадлежит и потому пошел вон отсюда??? Они разве собственники этого жилья?"

А это я иногда слышу от русскоязычных обитателей некоторых домов.

 

 Ну касаемо взглядов на бандитизм наше мнение с Вами не много расходятся.

Скажем этнические бандиты, что бы укрепиться на чужой земле, день ото дня вовлекают в свои ряды все больше и больше своих соплеменников, что бы застолбить себе место под солнцем. Что же касается местной братвы, то им не надо этого делать, так как они живут на своей земле.

Группировки этнических банд растут намного быстрее чем  местных братков, и это создает намного больше угрозы для обычного населения.

А вообще, я бы тоже хотел видеть мир без этих существ.

Виктор, одно дело испытывать интерес к культуре, другой видеть как эта культура ведет "мирное" завоевание нашей культуры.

Да, они чтут стариков, не бросают детей, они дружны (когда находятся на чужой территории не более того), уступают место в транспорте старшим у себя на родине (в Москве стал замечать, что стали вести себя как русскоязычное население, т.е. типа сплю я), у них есть чему поучиться нам, но.........., когда режут баранов на детских площадках (сам лично видел) где гуляют дети с мамашами, то это говорит о другом, о том, что они заботятся и чтут только свои традиции, а не традиции и культуру тех людей на земле которых они временно находятся.

Я жил в Ташкенте, и там очень часто резали баранам головы во дворах домов, это была их земля и там это было нормально, но представьте что бы было бы с русским человеком, который бы захотел зарезать свинью во дворе дома..........., да забили бы камнями как Хамзу (узбекский поэт, культурный деятель).

Про Ташкент, до распада СССР, Ташкент был более русским чем узбекским городом, думаю, что 70% его населения были русскоязычные.

Когда начались гонения, русскоязычное население начало массово уезжать, но место пусто не бывает, в город стали приезжать узбеки с гор....., прошло какое то время когда городские узбеки поняли, что лучше было жить с русскоязычным населением, чем с аборигенами своей национальности.

и в РФ на работу едут как Вы сами понимаете, не "сливки" общества……….

 

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

25 Января 2011, 13:43

Тема закрыта.

__________________
citywalls.ru
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57073
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 8230