Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем

помогите узнать

morozova33

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 7 Jun 2010

Сообщений: 1

7 Июня 2010, 20:35

Добрый день,я хотела бы узнать где можно посмотреть документы о людях проживавших в доме 21 по Английскому проспекту, той его части которая была разрушена бомбой.Дело в том,что мой отец будучи ребенком выжил(его нашли в развалинах дома)и отправлен в госпиталь(или больницу),откуда был усыновлен.Узнал он об этом спустя несколько десятков лет.В востановленной метрике ему была дана фамилия Павлов,и возраст указан 4 года.Возможно по спискам жильцов можно было бы установить у кого в этот момент были дети такого возраста.Много лет и он, и я(его дочь)пытаемся хотя бы узнать фамилию.Буду очень благодарна любому вашему ответу!!!  

191124

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Feb 2010

Сообщений: 19

30 Декабря 2010, 11:44

Такую информацию можно найти в городских архивах. Я не скажу точный алгоритм поиска для данного случая, но начинать надо с архивов местного ЗАГС и жилищных контор. Дело сложное, но решаемое.

 

Однажды я занимался поиском судьбы человека и убедился, что при определенной настойчивости можно найти многое. Мне даже архив ФСБ копии присылал. МВД, Госархив России - все отвечают в течение месяца. Глубина поиска была около 100 лет. Главное - правильно задавать вопросы.

 

В инете выложены методики поиска людей. Я, правда, их прочитал уже позднее.

 

Да, а еще телефонные книги...

« Последнее редактирование: 30 Dec 2010, 11:46 от 191124 »

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

30 Декабря 2010, 13:42

Этот вопрос был разрешен на уровне личной переписки :))

Цитата 191124 от 30 Декабрь 2010, 11:44

Такую информацию можно найти в городских архивах. Я не скажу точный алгоритм поиска для данного случая, но начинать надо с архивов местного ЗАГС и жилищных контор. Дело сложное, но решаемое.

 

Однажды я занимался поиском судьбы человека и убедился, что при определенной настойчивости можно найти многое. Мне даже архив ФСБ копии присылал. МВД, Госархив России - все отвечают в течение месяца. Глубина поиска была около 100 лет. Главное - правильно задавать вопросы.

 

В инете выложены методики поиска людей. Я, правда, их прочитал уже позднее.

 

Да, а еще телефонные книги...

 

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57066
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 2960