Форум Архитектура Санкт-Петербурга

Архитектура Санкт-Петербурга

Обсуждение архитектурных тем

Модерн, ар-нуво и романтизм [большая тема]

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

4 Ноября 2010, 20:49

А Вы за что Петроградскую (кст., тогда она была по большей части времени Петербургской) сторону не полюбили? Ну Европа ладно со Скандинавией... :))

А Вы по форуму гуляли? Рекомендую...

 

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

4 Ноября 2010, 23:47

А вот не показалось, что Леша как-то недолюбливая Петроградскую, ее упомянул. Просто действительно, на Сайте и на Форуме очень много веток, посвященных Модерну, Петербургскому в частности, но не только. Вот и одессит есть Алекс - он нам рассказывает об Одесском модерне. про Вещицы - там вообще про весь модерн отовсюду...

 

ПыСЫ- улыбнулась на "Польша, пожалуй... а других городов и не знаю".

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

4 Ноября 2010, 23:51

Вы не вникли в текст - и Лешин, и мой :)) Я о написании топонимов...

Леша

Аватар

Откуда:

На сайте с: 1 Oct 2010

Сообщений: 75

5 Ноября 2010, 11:51

алекс, если тема не подходит для форума или дублирует другие --- вперёд, удалите её.

Dorotea, А где ещё есть такой же "модерн" как в петербурге? Я сказал, что знаю только в Риге. И чуток отголоски в скандинавии.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

5 Ноября 2010, 12:22

А мы с Вами в равном положении - я волонтер, а не модератор, удалять ничего не могу. Я к тому что про Ригу была отдельная история, скандинавские штуки тоже выкладывали, помнится, да и вообще есть рубрика Модерн. Др. города.

Дело не в этой рубрике, а в том, что мат-ла уже много, есть откуда посмотреть. Вы меня не поняли... Если Вам хочется сузить или обобщить, то есть что сужать и наоборот :))

Цитата Леша от 5 Ноябрь 2010, 11:51

алекс, если тема не подходит для форума или дублирует другие --- вперёд, удалите её.

Dorotea, А где ещё есть такой же "модерн" как в петербурге? Я сказал, что знаю только в Риге. И чуток отголоски в скандинавии.

 

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

5 Ноября 2010, 14:05

 

Цитата Леша от 5 Ноябрь 2010, 11:51

алекс, если тема не подходит для форума или дублирует другие --- вперёд, удалите её.

Dorotea, А где ещё есть такой же "модерн" как в петербурге? Я сказал, что знаю только в Риге. И чуток отголоски в скандинавии.

Нет, Вы еще ж про Польшу сказали!

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

Леша

Аватар

Откуда:

На сайте с: 1 Oct 2010

Сообщений: 75

5 Ноября 2010, 16:15

Вот лодзь http://www.panoramio.com/map/#lt=51.752952&ln=19.457012&z=0&k=2&a=1&tab=1

похожа, но не совсем.

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

5 Ноября 2010, 16:22

Леша, так не пойдёть!!! по яндексам и прочая искать, имхо, не стОит. Либо уж конкретные фото, даже и из сети - но конкретные и понятные, либо уж самому ехать да фотографировать. У меня, кстати, самолично были несколько лет запечатлены шикарные дома модерна в городе Торунь. Найду - прилеплю, обязательно. Но, может, Вы найдете уже существующую ветку на эту тему и мы продолжим там, чтобы обойтись без тавтологии? Если таковой, на Ваше усмотрение, не окажется, телеграфируйте, поищем выход вместе!

Спасибо!

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57071
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 6631