Форум Сайт Citywalls.ru

Сайт Citywalls.ru

О сайте, форуме, журнале. Отзывы, пожелания, предложения

Викторина

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

22 Января 2009, 02:45

На сайте открылся новый раздел - викторина фотозагадки.

Приглашаем принять участие. Правила викторины здесь.

 

В этой теме можно писать об ошибках или предложения об улучшении.

 

__________________
citywalls.ru

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

22 Января 2009, 23:24

Остался открытым вопрос как награждать победителей. Ждем

ваших предложений.

__________________
citywalls.ru

Blackadder

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 15 Aug 2008

Сообщений: 266

22 Января 2009, 23:28

Например, победитель в свою очередь должен сам предложить загадку.

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

22 Января 2009, 23:40

Это само собой, почетная обязанность Smile.


Цитата: Blackadder от 22 Январь 2009, 23:28

Например, победитель в свою очередь должен сам предложить загадку.

 

__________________
citywalls.ru

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

23 Января 2009, 10:45

Можно не только отгадывать и отвечать на вопрос, поставленный в фотозагадке, но и писать все интересное, что связано прямо или косвенно с каждой фотозагадкой - домом, человеком, ситуацией.

Anastas

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 15 Dec 2008

Сообщений: 2

23 Января 2009, 13:56

У меня фотография загадки загрузилась, но чтоб она была расположена правильно ее нужно повернуть на 90 градусов. Я не понимаю как это сделать.?

Admin

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Nov 2007

Сообщений: 53

23 Января 2009, 14:53

Я исправил. На сегодня редактировать уже существующую викторину нельзя,

если будет нужно - сделаем.


Цитата: Anastas от 23 Январь 2009, 13:56

У меня фотография загадки загрузилась, но чтоб она была расположена правильно ее нужно повернуть на 90 градусов. Я не понимаю как это сделать.?

 

__________________
citywalls.ru

researcher

Аватар

Откуда:

На сайте с: 14 Dec 2008

Сообщений: 22

9 Февраля 2009, 13:55

Попробую прокомментировать свои впечатления от викторины за несколько дней...

 

Во-первых, огромное спасибо всем авторам загадок! Очень много интересных фотографий и комментариев! Как я заметил, это наиболее "активная" часть сайта{#emotions_dlg.laughing}

 

Во-вторых, потрясен эрудицией многих участников... Вот только одно НО. В большинстве случаев разгадка является результатом коллективного обсуждения. Поэтому немного странно, когда в результате балл достается одному. Вообще, любая система рейтингов на форумах - очень спорная штука, ИМХО...  

« Последнее редактирование: 9 Feb 2009, 13:55 от researcher »

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

9 Февраля 2009, 14:15

Как вы правильно сказали - разгадка является результатом коллективного обсуждения - к этому так и нужно относиться (если ты помог кому-то догадаться - что тут плохого?)

 

Главное назначение ОТГАДАНО - НЕ ОТГАДАНО - чтобы отсортировать загадки, у которых уже есть ответ, от загадок, у которых нет ответа.

 

Вносите свои предложения....

researcher

Аватар

Откуда:

На сайте с: 14 Dec 2008

Сообщений: 22

9 Февраля 2009, 14:41


Цитата: Mary от 9 Февраль 2009, 14:15

Как вы правильно сказали - разгадка является результатом коллективного обсуждения - к этому так и нужно относиться (если ты помог кому-то догадаться - что тут плохого?)

 

Главное назначение ОТГАДАНО - НЕ ОТГАДАНО - чтобы отсортировать загадки, у которых уже есть ответ, от загадок, у которых нет ответа.

 

Вносите свои предложения....

А тогда зачем нужен этот подсчет и рейтинг? Предложение - отказаться от него вообще.

« Последнее редактирование: 9 Feb 2009, 14:43 от researcher »

ExTester

Аватар

Откуда: СПб, Московский 204

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 543

9 Февраля 2009, 16:42

А мне с рейтингом кажется интереснее. Только нужно сделать так, чтобы каждый месяц-два месяца

рейтинг обнулялся, победителю вручались призы. Иначе новым участникам не светит выйти на первое место.

 

Shuba

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 12 Jan 2008

Сообщений: 523

9 Февраля 2009, 17:42

Отношение к рейтингам у всех разное - кому-то они нравятся, кому-то нет... Лично мне кажется, что без рейтингов игра была бы более информативной - когда никто не спешит назвать ответ, можно узнать много интересного...

С другой стороны, викторина только что сделана. Не хотелось бы сразу начинать переписывать программное обеспечение, работы по сайту и так слишком много...

--------------------------------------

Хочется побольше загадок - с персонажами и "с историей" ... Мне, например, очень  понравилась загадка Mary о продавце мороженого! Когда я прочла ответ Blackadder'а , мне даже в голову не могло прийти, что это ответ правильный... До сих пор помню свое изумление..)))

 

Mary

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 25 Dec 2007

Сообщений: 1644

9 Февраля 2009, 17:54

В результате внутренних дискуссий Shuba сформулировала результат - переписывать программу каждый день - не реально - это делает один человек.

Поэтому - давайте ИГРАТЬ и думать о будущем.

Shuba

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 12 Jan 2008

Сообщений: 523

9 Февраля 2009, 19:33

Самые известные и открыточные места города наиболее сложны для разгадывания. Может быть, это связано с тем, что мы на них меньше всего обращаем внимание. В самом деле, зачем, выйдя из метро на Невский проспект у канала Грибоедова, пристально разглядывать Казанский собор? Ведь мы и так знаем, что вот же он - стоит на своем месте... :-)) Только фотографы и туристы смотрят по-другому, незамыленным взглядом...

У меня есть предложение к авторам загадок cтавить побольше фрагментов открыточных мест, - наверняка можно выбрать ракурс, подходящий для загадки!

И хотелось бы после того, как получен правильный ответ, услышать побольше об истории места.

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57067
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 4258