Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем

ул.Камская д.10

Dbityrf

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 11 Oct 2012

Сообщений: 1

11 Октября 2012, 10:44

Доброе утро всем! Меня интересует любая информация, связанная с этим домом и, впрочем, с этой улицей. Буду очень признательна, если поделитесь новыми знаниями по поводу культурно-исторических и топонимических особенностей.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

11 Октября 2012, 21:11

 Позволю себе поделиться топонимическими: никогда не пишем и не говорим ул. Камская, т.к. в топонимах, где основная часть выражена качественным прилагательным, отвечающими на вопрос "какая?", статусная часть всегда стоит ПОСЛЕ основной. Т.е. Камская улица, Гороховая ул., Московский пр., Мелитопольский пер. и т.д.

Все выше сказанное даже закреплено в законодательнаых актах С.-Петербурга, в ч-ти в  законе СПб. "О Реестре названий...".

 

А что же Вас интересует по улице? Архитектурная составляющая, бытовая или?.. И какова сверхзадача поиска (от этого зависит тип поиска)?

 

Цитата Dbityrf от 11 Октябрь 2012, 10:44

Доброе утро всем! Меня интересует любая информация, связанная с этим домом и, впрочем, с этой улицей. Буду очень признательна, если поделитесь новыми знаниями по поводу культурно-исторических и топонимических особенностей.

 

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57073
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 8611