Форум Архитектура Санкт-Петербурга

Архитектура Санкт-Петербурга

Обсуждение архитектурных тем

Как превратить Адмиралтейство в ларек и обжиться в нем.

Rentgen

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 4 Sep 2012

Сообщений: 14

4 Сентября 2012, 23:18

Сначала я не поверил глазам своим.. Но снимок все же подтверждает - шариковщина наваливается уже и не только на город, но и на само Государство и его символы.. Страшно жить, господа..

 

Ведь на Адмиралтейство  не осмелся поднять руку ни пьяный солдат, ни чиновник коммунистических времен, ни даже лихие 90-е не смогли испачкать своими выделениями это здание.. И вот.. путинская команда благословенно в полной безнаказанности пустила метастазы повсюду.. - любуемся, апплодируем, чепчики бросаем...

 

Как исправить это прапорщицкое самоуправство? как проучить подлецов?

 

 

и вот для наглядности:

 

согласовали расстекловку..- и даже цвет не белый..- В конце-концов, - место-то неприметное.. "какая разниццса", я вот хочу что б семечки там можно было купить и Балтику семерку..- парк же рядом - пущай торгуют теперь! Кому нынче нужна эта чертова ордерная архитектура, пропорции какие-то.. гармония-хромония, дурью только маятся от нечего делать.. Вот захотело некое ничтожество себе окошечко с цветочком и получило; - ну, ведь человек-то свой! - как же отказать пусть... Ну.. а если заставят поменять - так че ж.. город и поменяет.. хм! вот проблема-то, пф!

 

Главный вопрос: ГДЕ ЗАХАРОВСКАЯ ДВЕРЬ !? Неужто твари сожгли ее уже..

« Последнее редактирование: 4 Sep 2012, 23:59 от Rentgen »

miraru1

Аватар

Откуда:

На сайте с: 28 Jan 2011

Сообщений: 1048

5 Сентября 2012, 00:36

1. С чего вы взяли, что дверь захаровская?

2. Вы знаете, когда появилось окно? 

Rentgen

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 4 Sep 2012

Сообщений: 14

5 Сентября 2012, 00:55

Буду признателен, если просвятите. В случае, если я вскипятился попусту- принесу извинения и удалю тему. И.. если дверь не захаровская- пусть, конечно, демонтируют. кх.

« Последнее редактирование: 5 Sep 2012, 01:10 от Rentgen »

pasha_su

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Apr 2012

Сообщений: 112

25 Февраля 2015, 05:56

Какая разница когда появилась окно? То, что Адмиралтейство начали уродовать почти сразу после постройки (убрали часть скульптур, застроили двор) ничего не меняет. К счастью это окно убрали, но железки от подстветки остались.

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57071
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 6158