Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом

Необычный питерский сувенир

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

27 Декабря 2008, 19:01

Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, что можно на память о Питере привезти домой? Ну, календарики с видами Питера для коллег; знаю, что у Всадника можно сделать монетку- кстати, сколько она стоит? На ярмарке тоже вроде делают монетку. Может, вы все с места  что-нибудь подскажете, чтобы было необычное и запоминающееся? Бюджет- 100-200-300 рублей. Пожалуйста!!! Спасибо!!!

« Последнее редактирование: 27 Dec 2008, 19:03 от Юлия »
__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

27 Декабря 2008, 22:56

Давно я не заглядывала в такие магазины, наверно цены уже изменились, раньше я любила дарить своим друзьям чашечки из ломоносовского костяного фарфора - у них есть серии питерские, пушкинские - можно покупать по одной. Но сколько стоит сейчас  не знаю.

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

27 Декабря 2008, 23:02

Еще вспомнила, мои друзья из Петропавловки подарили мне местный сувенир в этом году -весьма симпатично отлитая модель Ангела на шпиле Петропавловки. Величиной  около 10 см, сплав под бронзу. Не думаю, что дорого, но сделано очень аккуратно, наверно для продажи туристам.

Natalia_Ant

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 14 Jul 2008

Сообщений: 565

27 Декабря 2008, 23:22

Магнитики (как во всем мире) очень миленькие, не дорогие. Все остальное (фарфор и прочее питерское) дорого. Правда, есть статуэточки крошечные фаянсовые не очень дорогие в фирменном магазине Ломоносовского завода (станция метро Ломоносовская), но как он будет работать в праздники трудно сказать.      

Natalia_Ant

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 14 Jul 2008

Сообщений: 565

31 Декабря 2008, 11:38

Вчера мне подарили интересную вещицу - шоколадного СФИНКСА, я думаю, что такие должны продаваться в музее-магазине шоколада на Невском (Строгановский дворец).

Юлия

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Sep 2008

Сообщений: 605

1 Января 2009, 02:18

Спасибо большое за информацию- времени мало, буду лётать по Питеру аки пчелка, даст Бог, доберусь и до музея шоколада, подарок действительно уникальный!!!

__________________
"Мне чудится в рождественское утро мой легкий, мой воздушный Петербург"...
-----------------------------------------
Большая просьба буйных и нервных мои сообщения не читать...
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57075
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 7079