Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем

Ищу документальный фильм!

sasha_ashas

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2012

Сообщений: 1

24 Февраля 2012, 20:52

Ищу документальный фильм (иностранный, вроде американский или английский) про сталинскую архитектуру в москве, в фильме рассказывают про особенности строения дома на набережной, сталинского метро и высоток... кто-то видел такой? смотрела по телевизору но теперь не могу найти((

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

24 Февраля 2012, 20:54

А это не НТВ-шная была продукция в смысле дубляжа? Помнится, были проекты такого рода на 1-м канале и на НТВ и в них были вроде и отрывки из иноязычного фильма.

Цитата sasha_ashas от 24 Февраль 2012, 20:52

Ищу документальный фильм (иностранный, вроде американский или английский) про сталинскую архитектуру в москве, в фильме рассказывают про особенности строения дома на набережной, сталинского метро и высоток... кто-то видел такой? смотрела по телевизору но теперь не могу найти((

 

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

25 Февраля 2012, 08:57

А мне почему-то кажется, что это из цикла передач Светланы Сорокиной "Советская империя"...

« Последнее редактирование: 25 Feb 2012, 09:00 от diletant »
__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…

Nana16

Аватар

Откуда:

На сайте с: 11 Apr 2012

Сообщений: 4

17 Апреля 2012, 12:31

 

Цитата алекс от 24 Февраль 2012, 19:54

А это не НТВ-шная была продукция в смысле дубляжа? Помнится, были проекты такого рода на 1-м канале и на НТВ и в них были вроде и отрывки из иноязычного фильма.

Цитата sasha_ashas от 24 Февраль 2012, 20:52

Ищу документальный фильм (иностранный, вроде американский или английский) про сталинскую архитектуру в москве, в фильме рассказывают про особенности строения дома на набережной, сталинского метро и высоток... кто-то видел такой? смотрела по телевизору но теперь не могу найти((

 

В начале 30-ых годов делегация советских зодчих выезжала в командировку по городам Америки, изучать архитектуру капитализма. Это нужно было для того чтобы выстроить в стране подобные сооружения - в этом заключался сталинский план реконструкции Москвы. На примере американских городов СССР изучались закономерности развития капиталистических мегаполисов, благодаря чему наша страна смогла избежать градостроительных ошибок, которые делались в условиях хаотической застройки. Первый советский небоскреб – это Дворец Советов, хотя очень долго доводили его до ума.

Albatross

Аватар

Откуда: Спб

На сайте с: 5 May 2012

Сообщений: 4

29 Мая 2012, 22:24

Вы знаете я видил наши фильмы  как раз по этим темам. и кстати очень интересные по своему . И даже есть серия марок "Сталинские высотки " 400 долл.(чист) Если интересно посмотрю и скажу названия.

Albatross

Аватар

Откуда: Спб

На сайте с: 5 May 2012

Сообщений: 4

29 Мая 2012, 23:01

http://video.mail.ru/bk/maksim909/1486/1498.html           .

Это фильм про сталинские высотки.

Albatross

Аватар

Откуда: Спб

На сайте с: 5 May 2012

Сообщений: 4

29 Мая 2012, 23:03

http://video.yandex.ru/#search?text=Городские легенды&where=all

А это сборник фильмов Городские легенды .Тут есть и по Москве

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57074
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 568