Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем

Литература по Петербургу: помощь новчику

Wanwa

Аватар

Откуда:

На сайте с: 25 Dec 2010

Сообщений: 5

13 Октября 2011, 23:09

Здравствуйте! Да, этот сайт - один из немногих интернет-ресурсов, предлагающих качественную, объёмную и интересную информацию об архитектуре, истории и культурном контексте города. Однако хочу отметить, что книги и литературные источники и сейчас не потеряли свою актуальность, они всё ещё полезны и могут принести читателям восторг и удовольствие.

 

А теперь опишу свою проблему. Буквально на полтора дня выпросил у добрых, однако не в меру рачительных знакомых Альманах Религиозный Петербург, выпуск 106. Чтение и просмотр иллюстраций обещали быть подлинным восхищением и наслаждением Северной Столицей. Впрочем, всякие бытовые хлопоты отняли у меня часть драгоценного времени: всё прочитать и осмотреть мне не удастся, а книгу возвращать завтра утром.

 

В связи с этим прошу всех, обладающих этим трудом отлкикнуться. Никак не могу найти информацию про Церковь во имя Архангела Михаила в Ново-Михайловском дворце. Наверное с этим интернетом я начал терять зрение. Но если мне кто-нибудь поможет, подскажет, на каких страницах содержатся сведения об этом шедевре, я буду очень рад и благодарен, так как (а) смогу удовлетворить своё непокорное любопытство и любознательность, (б) успею вернуть книгу в срок. И, возможно, пунктуальные до нельзя друзья отметят мою аккуратность и разрешат оставить у меня Альманах ещё на некоторое время.

Заранее покорно благодарю!

 

Liz

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 7 Nov 2010

Сообщений: 916

13 Октября 2011, 23:19

Во 2-м томе издания "Святыни Санкт-Петербурга" есть очень краткое описание этой церкви. Знакомо ли оно вам? Там приведена и краткая библиография:

Памятники арх-ры Л-да. 4-е изд. Л., 1975;

Петрова Т. А. Андрей Штакеншнейдер. Л., 1978. С. 157-167;

Странник. 1877. Т. 2. № 4. С. 3-20.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

13 Октября 2011, 23:21

А в Лавры, монастыри и церкви С.-Петерб. епархии 1909 года не могло попасть?

Wanwa

Аватар

Откуда:

На сайте с: 25 Dec 2010

Сообщений: 5

14 Октября 2011, 00:19

Гм, спасибо... А там написано больше, чем здесь - http://www.citywalls.ru/house797.html ? Собственно ради этой церкви я альманахи и просил... И если нигде больше сведений нет - то необходимость отпадает...

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57071
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 7020