Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом
12

Из архивов НКВД

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

25 Февраля 2011, 22:10

 

Цитата grigorian от 25 Февраль 2011, 22:08

 

Цитата Алексей von Fricken от 25 Февраль 2011, 21:56

grigorian хоть вы и не всегда правы, ИМХО:). Тут я  с вами более чем согласен.+100

Живой не может быть всегда прав , но в случае с лиговским 153 вариантов нет .... Какая пощечина городу !

Да и увы город хлещут по щекам все чаще и остервенелее:(

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

25 Февраля 2011, 22:11

Боюсь, что это уже давно удары ниже пояса :((

Цитата Алексей von Fricken от 25 Февраль 2011, 22:10

 

Цитата grigorian от 25 Февраль 2011, 22:08

 

Цитата Алексей von Fricken от 25 Февраль 2011, 21:56

grigorian хоть вы и не всегда правы, ИМХО:). Тут я  с вами более чем согласен.+100

Живой не может быть всегда прав , но в случае с лиговским 153 вариантов нет .... Какая пощечина городу !

Да и увы город хлещут по щекам все чаще и остервенелее:(

 

Xoma

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург, малая Родина-г.Кириши

На сайте с: 6 Sep 2010

Сообщений: 75

25 Февраля 2011, 22:28

Cкладывается такое впечатление, что придя к власти определенный круг лиц, пользуясь
богатым культурным и историческим наследием города, потребляет эти богатства как... полезные ископаемые, до полного их изничтожения.

191124

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Feb 2010

Сообщений: 19

26 Февраля 2011, 01:06

А мне понравилась история про разоблачение Грызуна.

Жизненна.

Если бы его деятельность вовремя не пресекли, он бы продал важные секреты врагам, они бы развалили промышленность и экономику, страна не смогла бы защитить себя и развалилась на независимые государства.

 

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

26 Февраля 2011, 01:43

 

Цитата 191124 от 26 Февраль 2011, 01:06

А мне понравилась история про разоблачение Грызуна.

Жизненна.

Если бы его деятельность вовремя не пресекли, он бы продал важные секреты врагам, они бы развалили промышленность и экономику, страна не смогла бы защитить себя и развалилась на независимые государства.

 

Вы имеете в виду автора истории ?

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

191124

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Feb 2010

Сообщений: 19

26 Февраля 2011, 01:51

 

Цитата grigorian от 26 Февраль 2011, 01:43

 

Вы имеете в виду автора истории ?

Не, вроде из приведенной истории выходит, что страну развалить пытался рабочий Грызун. А Управление (в лице одетого в красивый венгерский костюм оперчекиста) его остановило.

Странно, что предателя отпустили. Надо было его расстрелять, это было бы ему хорошим уроком. 

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

26 Февраля 2011, 10:55

 

Цитата 191124 от 26 Февраль 2011, 01:51

 

Цитата grigorian от 26 Февраль 2011, 01:43

 

Вы имеете в виду автора истории ?

Не, вроде из приведенной истории выходит, что страну развалить пытался рабочий Грызун. А Управление (в лице одетого в красивый венгерский костюм оперчекиста) его остановило.

Странно, что предателя отпустили. Надо было его расстрелять, это было бы ему хорошим уроком. 

Ааааа! А я думал автор грызун . Жирный такой ,с голым длинным хвостом .....  Сгласен .Если убить человека , это было бы  ему хорошим уроком ... НКВДшники ,  КГБшники  и прочие натрибушники -учителя , конечно,что надо, опытные и умелые . 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

26 Февраля 2011, 11:07

to grigorian  

Лиговский, 153

Вы правы - это непростительная и вызывающая выходка отморозков от строительного бизнеса. Пацаны безбашенные торжествуют победу над культурой и историей города, над уважением к этим ценностям, в конце концов над всеми нами, кому дорог этот город и его аура. Извинения не принимаются ни в какой форме кроме одной -  снос половины этажей и отодвжижка этого уродства вглубь участка. Только такие действия могли бы показать горожанам, что безумству власти есть границы.

БЦ на м. Обводный канал - . проезжая там еженедельно со скорбью вспоминаю этот милый уголок Лиговки, который не могли испортить при социализме, но варварски изуродовали в XXI веке. Это говорит только о том, что чинуши сливаясь в экстазе с инвесторами одичали до уровня, когда они стали представлять очевидную угрозу историческому и культурному наследию Великого города.

« Последнее редактирование: 26 Feb 2011, 11:11 от sperling »

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

26 Февраля 2011, 11:22

Этому проекту много лет , сносит "север" хотели еще в 90х. Вообще первый раз вижу чтоб нижняя половина здания была введена в эксплуатацию , а на второй, верхней, производились монолитные работы ... Один мой приятель из гибдд любит повторять - в нашей стране деньги сильнее электричества . А согласитесь , какое прекрасное место , какая панорама . И такая вот уродина!

П.с. Любезнейший,  гиде ЖЛК ? Я ведь не отстану !  

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

191124

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Feb 2010

Сообщений: 19

26 Февраля 2011, 12:57

 

Ааааа! А я думал автор грызун . Жирный такой ,с голым длинным хвостом .....  Сгласен .Если убить человека , это было бы  ему хорошим уроком ... НКВДшники ,  КГБшники  и прочие натрибушники -учителя , конечно,что надо, опытные и умелые . 

Грызун - это выведенный автором текста рабочий, который чуть было не развалил все. Читать без смеха этот опус невозможно. У меня на даче есть подборка таких детективов из 70х. Печку топим. 

 

В спецслужбах служили всякие люди. По роду исторических изысканий а архивах я последние годы столкнулся как с героическим поведением и гибелью полковника НКВД во второй месяц войны (он командовал СД), так и позорными делами НКВД по 047 приказу.

 

Ваще, на месте местного админа, я бы этот вброс и раскрутку чужого сайта стер в лагерную пыль ;) 

Наталия

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 23 Mar 2008

Сообщений: 2571

26 Февраля 2011, 13:29

Самый простой способ не популяризировать форум - не писать  тут ничего, он свалится  "в историю".

12
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57073
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 7360