Форум Туризм

Туризм

Туризм на Северо-Западе и не только
12

И.Е. Репин или жизнь в родных Пенатах

renata

Аватар

Откуда: Старый Оскол

На сайте с: 15 Nov 2008

Сообщений: 58

28 Октября 2010, 22:48

Спасибо, Русалочка, за такую милую экскурсию. Природа, правда, завораживает своей строгой красотой. Ради одних пейзажей туда стоит поехать. Спасибо!

__________________
В Петербурге мы сойдемся снова, словно солнце мы похоронили в нем (О.Мандельштам).

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

28 Октября 2010, 22:54

 

Цитата renata от 28 Октябрь 2010, 22:48

Спасибо, Русалочка, за такую милую экскурсию. Природа, правда, завораживает своей строгой красотой. Ради одних пейзажей туда стоит поехать. Спасибо!

 Рената, там правда, красиво. И все пропитано Репинским духом. Я осталась очень довольна этой поездкой и нисколечко не пожалела, что в тот раз не попала в Константиновский или Ораниенбаум!

Местечко без излишнего пафоса, туда стоит поехать.

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

renata

Аватар

Откуда: Старый Оскол

На сайте с: 15 Nov 2008

Сообщений: 58

29 Октября 2010, 11:32

Вот как раз "Репинский дух" меня всегда смущал, я не фанатик, увы Хмурый. Но после ваших фоток не отказываюсь туда съездить, там красиво, да.

__________________
В Петербурге мы сойдемся снова, словно солнце мы похоронили в нем (О.Мандельштам).

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

29 Октября 2010, 12:38

 

Цитата renata от 29 Октябрь 2010, 11:32

Вот как раз "Репинский дух" меня всегда смущал, я не фанатик, увы Хмурый. Но после ваших фоток не отказываюсь туда съездить, там красиво, да.

 Знаете, Рената, меня тоже нельзя назвать фанатиком живописи И.Е. Репина. Но вот увидела в НН музее его картину Папоротники (я писала уже об этом), и чего-то так она врезалась мне в память. Такой родной показалась. У меня на даче такие же растутУлыбается И сердце как-то сжалось, ну надо же, живем рядом, а ни разу не съездили и не посмотрели, как русские художники жили.  Иногда дворцы не нужны, хочется чего-то более простого, не напыщенного, настоящего, теплого и уютного. Так что, кто ищет именно это, то вам СЮДА, в Репино!Улыбается

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

29 Октября 2010, 12:57

А, совсем забыла! Вот такой зверь пришел к нам в гости на террасу ресторана и улегся по одним из стульев. И ему перепало! От нашего стейка кусочек...

\

 

 

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

4 Ноября 2010, 00:26

Сегодня такая противная погода. Пересмотрела летние фото, такие погоды хорошие.Улыбается Сейчас бы в Репино точно не поехала бы, брр!

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

4 Ноября 2010, 01:03

Ой, не знаю... такого портретиста где еще найдешь? Разве что в Испании... в средние века...

Так что Репин форэвер.

 

А уж Пенаты! Уж там-то жисть! Как можно было туда Ренате не съездить ни разу? А со школой? А летом? Мекка, мекка! 

 

Я не гнусавлю, товарищи, просто мое детство прошло под знаком "Пенаты"... а сытый голодного, как говорится...

 

ПыСы: про котяшку. Это этот-то зверь у Вас еще и стейка получил? Хохохо! Да у него итак пузо набито, шо щас лопнет, красотуля!

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

4 Ноября 2010, 01:59

 

Цитата Dorotea от 4 Ноябрь 2010, 01:03

 

 

А уж Пенаты! Уж там-то жисть! Как можно было туда Ренате не съездить ни разу? А со школой? А летом? Мекка, мекка!

 

 

ПыСы: про котяшку. Это этот-то зверь у Вас еще и стейка получил? Хохохо! Да у него итак пузо набито, шо щас лопнет, красотуля!

 Ну, не случилось, так съездит ещё! Я её "заразила".Подмигивает

Котяра получил, да. Думаю, не только от нас. Вот поэтому и пузеньку наел себе за сезон.Улыбается

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный
12
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57073
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 8650