Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем
12

А есть аналогичный сайт по Москве?

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

9 Декабря 2012, 22:51
Цитата Rain от 9 Декабря 2012, 22:30

а я бы по всей России и на одном сайте. это был бы настоящий культурный феномен, который поднял бы национальное самосознание на новый уровень

Мне тоже хочется, но потребуется очень большая емкость хранилища информации. Для некоммерческого сайта это неподъемно.

 

Rain

Аватар

Откуда: Peterhof

На сайте с: 7 Jan 2012

Сообщений: 460

9 Декабря 2012, 23:08

думаю, что не сложно будет найти спонсоров и меценатов, да и министерство культуры подсобить может, рпц, другие организации...другой вопрос кто этим смог бы заниматься, у кого хватит духу взять на себя отвесттвенность и собирать дом по кирпичику. сайтов по исторической архитектуре с каждым годом всё больше и больше, появляются даже картографические сервисы с историческими фото...если направить всю эту деятельность в одно русло, то результаты будут впечатляющие

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

9 Декабря 2012, 23:13
Цитата Rain от 9 Декабря 2012, 23:08

думаю, что не сложно будет найти спонсоров и меценатов, да и министерство культуры подсобить может, рпц, другие организации...другой вопрос кто этим смог бы заниматься, у кого хватит духу взять на себя отвесттвенность и собирать дом по кирпичику. сайтов по исторической архитектуре с каждым годом всё больше и больше, появляются даже картографические сервисы с историческими фото...если направить всю эту деятельность в одно русло, то результаты будут впечатляющие

 

А Вы имеете опыт поиска спонсоров и меценатов? А работы с Минкультом? и т.д. - в смысле НЕСложно.

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

9 Декабря 2012, 23:19

Если обратиться в Минкульт, то сайт тут же "облепит" реклама некоторых самых главных партий и т.п. Вам это надо Rain?:)

 

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

Rain

Аватар

Откуда: Peterhof

На сайте с: 7 Jan 2012

Сообщений: 460

9 Декабря 2012, 23:21
Цитата алекс от 9 Декабря 2012, 23:13
Цитата Rain от 9 Декабря 2012, 23:08

думаю, что не сложно будет найти спонсоров и меценатов, да и министерство культуры подсобить может, рпц, другие организации...другой вопрос кто этим смог бы заниматься, у кого хватит духу взять на себя отвесттвенность и собирать дом по кирпичику. сайтов по исторической архитектуре с каждым годом всё больше и больше, появляются даже картографические сервисы с историческими фото...если направить всю эту деятельность в одно русло, то результаты будут впечатляющие

 

А Вы имеете опыт поиска спонсоров и меценатов? А работы с Минкультом? и т.д. - в смысле НЕСложно.

 

нет. я же говорю, что нужны люди, которые смогут этим заниматься. у нас же тысячи примеров перед глазами: википедия, ластфм и т.д. 

 

"Если обратиться в Минкульт, то сайт тут же "облепит" реклама некоторых самых главных партий и т.п. Вам это надо Rain?:)"

 

я про пиар. уверен, что минкульту глупоко наплевать на историческую архитектуру и связанные с ней сайты

 

не сочтите за флуд: вот хороший пример подобного сайта, но на церковную тематику
http://sobory.ru/

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

10 Декабря 2012, 00:32

Нет, мне просто интересны рассуждения. А опыт есть обращений к спонсорам и госструктурам? При наличии опыта вряд ли это обсуждалось бы так.

Rain

Аватар

Откуда: Peterhof

На сайте с: 7 Jan 2012

Сообщений: 460

10 Декабря 2012, 00:46

на любом гос сайте есть форма обращений для граждан. как ищутся спонсоры хоршо показано в википедии и других ресурсах

Риэлтор

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Apr 2016

Сообщений: 337

11 Августа 2023, 09:33
Цитата Виктор М от 9Декабря, 20:17

Я бы хотел, что бы кто-нибудь "повторился" таким образом по Выборгу, Всеволожску, Гатчине, Пскову, В. Новгороду и т.д.

И по Москве, которую я видел только с самолета. Был бы сайт, а желающие работать найдутся.

У Браво неплохо систематизированы Комарово и Сестрорецк.

 Комарово и Зеленогорск нашёл: https://terijoki.spb.ru/old_dachi/terijoki_map.php

 

А Сестрорецк - нет...

Риэлтор

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 8 Apr 2016

Сообщений: 337

11 Августа 2023, 09:36

Аналогичный сайт: Старый Архангельск https://pastar.ru/

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

11 Августа 2023, 12:05

[---Цитата:62210,10633,1691735596---]

[---Цитата:31225,1442,1355069847---]

У Браво неплохо систематизированы Комарово и Сестрорецк.

[---Конец цитаты---]

 Комарово и Зеленогорск нашёл: https://terijoki.spb.ru/old_dachi/terijoki_map.php

 

А Сестрорецк - нет...

[---Конец цитаты---]

 https://terijoki.spb.ru/photos/index.php?/category/222

12
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57067
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 3702