Форум Общий форум

Общий форум

Общий раздел, всё обо всем
12

Наши встречи...в реале

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

5 Июля 2010, 00:09

Вот отчет - это правильно! А еще лучше - фотоотчет! У нас сочинцев на форуме нет? Я сейчас как раз в Сочи нахожусь! Подмигивает

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

5 Июля 2010, 00:50

 

Цитата русалочка от 5 Июль 2010, 00:09

Вот отчет - это правильно! А еще лучше - фотоотчет! У нас сочинцев на форуме нет? Я сейчас как раз в Сочи нахожусь! Подмигивает

Я тут немного не в тему . В Сочах есть ботанический сад  или дендрарий . Парадный вход в этот сад обрамлен интереснейшей оградкой ....  Разрешите обременить Вас почетной обязанностью ....

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

29 Мая 2011, 13:23

C 11 по 20 июЛя буду обременять Санкт-Петербург своим присутствиемПодмигивает

__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…

emelin72

Аватар

Откуда:

На сайте с: 23 Oct 2010

Сообщений: 1

30 Мая 2011, 18:31

Добрый день! Вот хотел обратиться к Вам с одной просьбой! Может, у кого нибудь из Вас найдётся свободное время (желание, возможность) провести со мной экскурсию по «Питерскому модерну» (естественно не бесплатно). Я планирую быть в Питере в один из июльских выходных (9-го или 16 июля). Очень хотелось-бы увидеть питерский модерн с комментариями гида! одному ходить по не знакомому городу как-то не интересно и не продуктивно, поэтому я и обращаюсь к Вам, а вдруг мне повезёт на проводника в мире модерна :-)

  Если случайно это кого-то заинтересовало, то напишите мне: когда Вам будет удобно провести экскурсию и сколько это будет стоить. (jemelins@mail.ru)

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

31 Мая 2011, 01:12

 

Цитата diletant от 29 Май 2011, 13:23

C 11 по 20 июЛя буду обременять Санкт-Петербург своим присутствиемПодмигивает

 Ну вот, а я в это время надеюсь обременить Черноморское побережье Кавказа своим присутствием! Клёвый А как же сбор у фонтана?Плачет

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

31 Мая 2011, 06:56

Идея насчёт экскурсии по модерну интересная. Если вдруг всё "срастётся" 16 (9 меня попросту ещё не будет в Петербурге), я не против присоединиться. Григориан, ау?

Русалочке не хватает Балтийского моряПодмигивает? Жаль, конечно, но вполне предсказуемо - вот как все возьмут да разъедутся в июле, и останусь я одна-одинёшенька в большом горроде... Хнык-плак...Плачет(Шютка)

 

__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

31 Мая 2011, 11:07

 

Цитата diletant от 31 Май 2011, 06:56

Идея насчёт экскурсии по модерну интересная. Если вдруг всё "срастётся" 16 (9 меня попросту ещё не будет в Петербурге), я не против присоединиться. Григориан, ау?

Русалочке не хватает Балтийского моряПодмигивает? Жаль, конечно, но вполне предсказуемо - вот как все возьмут да разъедутся в июле, и останусь я одна-одинёшенька в большом горроде... Хнык-плак...Плачет(Шютка)

 

Это не реклама, но могу посоветовать турфирму, которая организует превосходные профессиональные авторские экскурсии по Петербургу непарадному с рассказами о домах и т.п. Многие знакомые были и остались очень довольны.

У них есть экскурсия -«В детство ХХ века» (архитектура модерна),

  Вот здесь посмотрите расписание экскурсий   http://www.vt-service.ru/index.php?action=show&value=tours&cat=0&group=190

 

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

sperling

Аватар

Откуда: С-Петербург

На сайте с: 20 Feb 2011

Сообщений: 1368

31 Мая 2011, 12:36

А мне нравится название этой экскурсии про модерн в архитектуре Петербурга, очень точно и метко. Люди, придумавшие это название кое-что понимают в истории искусства XX века :)

(по крайней мере отличают его детство от юношества и зрелости...)

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

31 Мая 2011, 12:50

Обратите внимание, у них есть экскурсия про конструктивизм.

Цитата sperling от 31 Май 2011, 12:36

А мне нравится название этой экскурсии про модерн в архитектуре Петербурга, очень точно и метко. Люди, придумавшие это название кое-что понимают в истории искусства XX века :)

(по крайней мере отличают его детство от юношества и зрелости..

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

31 Мая 2011, 18:59

Спасибо за ссылку! Теперь я точно не заскучаюУлыбается

« Последнее редактирование: 31 May 2011, 19:00 от diletant »
__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…

Виктор М

Аватар

Откуда: Ленинград

На сайте с: 2 Mar 2010

Сообщений: 4935

31 Мая 2011, 19:16

 

Цитата diletant от 31 Май 2011, 18:59

Спасибо за ссылку! Теперь я точно не заскучаюУлыбается

 Не рекомендую экскурсии ВТ-сервис.

Недавно узнал, как проходила экскурсия

"СБ.21.05.11 в 12.00 Премьера. Овеянные морскими ветрами острова (Гутуевский, Канонерский, Белый)
сбор — у главного здания Университета водных коммуникаций (главные ворота Морского порта) авт.22
Стоимость: взр./ шк. - 200/150"


Люди встретились у входа в ЛИВТ, послушали лекцию про здания БМП и про местную топонимику. Затем на ближайшей авт. остановке сели в автобус, доехали до Канонерского о-ва, выслушали на кольце лекцию про станцию аэрации, затем дошли до Морского канала (100-150 метров), там тоже людям что-то говорили. Затем по домам. На Северную дамбу людей не водили, по Гутуевскому прогулки не было. У меня знакомые (пожилые) туда ходили, они довольны. Но ведь людям почти ничего не показали.

« Последнее редактирование: 31 May 2011, 19:17 от Виктор М »

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

31 Мая 2011, 20:34

В связи с этим почему-то вспомнилось: коллега встречала в док-тах 1930-х гг. слово "гидовод"...

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

31 Мая 2011, 22:51

 

Цитата Виктор М от 31 Май 2011, 19:16

 

Цитата diletant от 31 Май 2011, 18:59

Спасибо за ссылку! Теперь я точно не заскучаюУлыбается

 Не рекомендую экскурсии ВТ-сервис.

Недавно узнал, как проходила экскурсия

"СБ.21.05.11 в 12.00 Премьера. Овеянные морскими ветрами острова (Гутуевский, Канонерский, Белый)
сбор — у главного здания Университета водных коммуникаций (главные ворота Морского порта) авт.22
Стоимость: взр./ шк. - 200/150"


Люди встретились у входа в ЛИВТ, послушали лекцию про здания БМП и про местную топонимику. Затем на ближайшей авт. остановке сели в автобус, доехали до Канонерского о-ва, выслушали на кольце лекцию про станцию аэрации, затем дошли до Морского канала (100-150 метров), там тоже людям что-то говорили. Затем по домам. На Северную дамбу людей не водили, по Гутуевскому прогулки не было. У меня знакомые (пожилые) туда ходили, они довольны. Но ведь людям почти ничего не показали.

Мне говорили о других экскурсиях. Безусловно не все экскурсии удачные. Но экскурсии по Петроградской стороне и Песках очень хвалили мои знакомые уровень знаний которых намного выше среднего. В рамках 2 часов с рассказом пешком много не покажешь, или вы предлагаете проводить экскурсию на бегу?:) К примеру, я был на 4х часовой экскурсии очень известного краеведа Жирихиной. На 3ем часу она сама стала путаться в именах и датах, а у людей терялось внимание. При этом мы крутились на относительно небольшом пятачке около метро Чернышевская. (по Вашему нам тоже ничего не показали)

« Последнее редактирование: 31 May 2011, 22:57 от Алексей von Fricken »
__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

31 Мая 2011, 23:42

Жерихина именно что известный экскурсовод. Но вот вопросы к ней возникают уже и на 1-м часу :)) Слушал как-то цикл ее лекций в Публичке - все время хотелось поднимать руку и уточнять.

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

9 Июля 2011, 12:44

Через три часа покидаю Екатеринбург.   Artek - в миру Наталья и Лиза - предлагают встретиться в реале после 13, как нибудь вечерком. Кто рискнёт к нам присоединиться?

__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…

Paul

Аватар

Откуда: Екатеринбург

На сайте с: 27 Feb 2010

Сообщений: 246

9 Июля 2011, 13:31

Счастливого пути, Юлия, и прекрасных моментов общения с нашим Любимцем Подмигивает передавайте всем наши горячие приветы ! Радуюсь и завидую Улыбается

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

22 Июля 2011, 07:38

Ну вот я и дома! Улыбается

Абсолютно "без задних ног" благодаря Виктору М, который, похоже,  поставил цель за неделю показать мне все населённые пункты Ленинградской области.

Special thanks также to Artek (Наталье и Лизе) за поездку в Шлиссельбург и Michaelspb за экскурсию по Купчино.

__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…

GT

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 10 Sep 2008

Сообщений: 306

22 Июля 2011, 12:19

Только сегодня увидела этот раздел форума - и очень рада за Вас!..

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

19 Мая 2012, 08:24

Создалось такое впечатление, что из иногородних форумчан никто кроме меня не бывает в Петербурге во время своего отпуска. Или встречаться ни с кем не хочет, судя по отсутствию комментариев...

А меня опять потянуло "на место преступления"Подмигиваю с 28 мая по 8 июня.

« Последнее редактирование: 19 May 2012, 08:24 от diletant »
__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 940

15 Июля 2012, 00:03

А я буду в Петербурге с 20 по 22 июля. У меня есть конечно определенная культурная программа, но если у кого-то  из наших уважаемых форумчан появиться желание прогуляться по городу и показать мне свои интересные места, то я с удовольствием.

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 940

23 Июля 2012, 14:08


Сегодня ночью вернулся из  Петербурга. Как всегда море впечатлений.

Отдельно огромное спасибо Наталье Васильевне ( Natalia_Ant) за прогулку по Ораниенбауму и очень интересный рассказ про его историю, основанный не только на исторических данных, но и на личных воспоминаниях.

Еще раз огромное спасибо Вам!

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

diletant

Аватар

Откуда: Свердловск

На сайте с: 12 Jul 2009

Сообщений: 696

23 Июля 2012, 17:45

Фотоотчёт в наличии?

__________________
Хорошо там, где меня нет, но ничего, я и туда доберусь…
12
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57070
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 5565