Форум Жизнь в Санкт-Петербурге

Жизнь в Санкт-Петербурге

Обсуждение тем, непосредственно связанных с городом
12

Жизнь в кредит

Ворон

Аватар

Откуда:

На сайте с: 10 Mar 2010

Сообщений: 7

10 Марта 2010, 22:40

Всегда раньше думал как люди живут постоянно в кредитах, технику бытовую берут в кредит, машины в кредит, квартиры в кредит, даже образование в кредит. Сколько живу кредитом не пользовлся, но все до поры до времеин видимо. Сейчас хочу взять машину в кредит, продам свою старенькую старушку, возьму кредит и куплю новенькую. Брать собираюсь в одном из банков ,кто предлагает госпрограмму, пока несколько на примете, но в приоритете Русфинанс банк. Программа интересная идет по форд фокусу. Предлагаю обсудить подобную тему. Кто какие автомобили покупал, в каких салонах, через какие банки, и каковы условия?

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 940

11 Марта 2010, 08:19

"Берешьчужие и на время - Отдаешь свои и на всегда".

Если нет своих денег на хорошую машину - купи машину похуже или подожди  и заработай на хорошую, но заплати свои деньги и ты никому ничего не должен.

Тем более что 400-500 тыс. сейчас не такие уж и большие деньги.

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

kotpes

Аватар

Откуда:

На сайте с: 12 Mar 2010

Сообщений: 7

12 Марта 2010, 14:29

Некоторые люди ипотечный кредит берут. Долговая кабала обеспечена до конца житзни. Нельзя так жеть - постоянно что-то должен.

сергей-сибирь

Аватар

Откуда: г.Санкт-Петербург

На сайте с: 13 May 2009

Сообщений: 393

13 Марта 2010, 15:44

Рекомендую писать на  автомобильный сайт.

__________________
Берегите себя!

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

14 Марта 2010, 23:08

Автор разделом ошибся - писал в раздел приколы и юмор. 

У меня монтажник один дикий  работал , и купил этот монтажник себе домой диван за 20 000 р

Платил исправно по 2 000 в месяц , платил и через 10 месяцев прибегает ко мне с вываливающимися глазами , голос дрожит , руки трясутся - я же всё выплатил  , а они еще столько-же требуют ! - удивлялся он . 

В России очень удобно потребительские кредиты раздавать - тут дебилов много. 

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

14 Марта 2010, 23:45

Коллеги, вы, конечно, извините, но товарищ спрашивал тех, кто пользовался кредитом на конкретную вещь (авто).

 

"Что ты за человек, прапорщик" :))))))) (с) "Осторожно, Модерн-2".

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

14 Марта 2010, 23:55

Зря Вы надеетесь на глобальную разницу между диваном и драндулетом . Драндулет обременен скрытыми платежами , типа обязательной "каски " , и заряженной ценой в виду топовой комплектации .

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

dj-2

Аватар

Откуда:

На сайте с: 6 Dec 2008

Сообщений: 949

15 Марта 2010, 12:44

 

Цитата grigorian от 14 Март 2010, 23:55

Зря Вы надеетесь на глобальную разницу между диваном и драндулетом . Драндулет обременен скрытыми платежами , типа обязательной "каски " , и заряженной ценой в виду топовой комплектации .

Вот это уже предметный разговор, мерси.

 

А подробнее про товарища и диван за 40 тыс? Он (ваш монтажник) - невнимательно прочитал договор? Или сейчас так договора составляют, что в явном виде не понять, сколько же в итоге нужно платить?

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

15 Марта 2010, 19:49

 

Цитата dj-2 от 15 Март 2010, 12:44

 

Цитата grigorian от 14 Март 2010, 23:55

Зря Вы надеетесь на глобальную разницу между диваном и драндулетом . Драндулет обременен скрытыми платежами , типа обязательной "каски " , и заряженной ценой в виду топовой комплектации .

Вот это уже предметный разговор, мерси.

 

А подробнее про товарища и диван за 40 тыс? Он (ваш монтажник) - невнимательно прочитал договор? Или сейчас так договора составляют, что в явном виде не понять, сколько же в итоге нужно платить?

Он деревеньщина и придурок - лучшая мишень для "благодетелей".

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Ворон

Аватар

Откуда:

На сайте с: 10 Mar 2010

Сообщений: 7

21 Марта 2010, 22:08

Я так понимаю никто ничего сказать не может, видимо никто с этим не сталкивался. Примеры про товарища с диваном ни о чем не говорят, голова есть глаза тоже, читать надо договор и внимательнее быть при выборе банка. У меня свояк на прошлой неделе калину взял по госпрограмме в питер-ладе, там консультанты русфинанс банка сидят, оформили кредит за 1 час, и уже через полтора часа сели поехал на новом автомобиле. У меня у самого уже руки чешутся - хочу машину.Smile

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

22 Марта 2010, 21:11

Я не спорю о возможности поехать , я постулирую вероятность приехать ...

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

d7161

Аватар

Откуда: Лыткарино Московская обл.

На сайте с: 11 Jan 2009

Сообщений: 940

23 Марта 2010, 08:50

Этож сколько  надо зарабатывать, что бы  нашу машину покупать приходилось в кредит?

Не дай бог дожить до такого. Тьфу-тьфу-тьфу...

__________________
"Как жаль, что все, кто знает, как управлять страной, уже работают таксистами или парикмахерами"

Ворон

Аватар

Откуда:

На сайте с: 10 Mar 2010

Сообщений: 7

23 Марта 2010, 14:38

Согласен, зарабатываю немного, двое детей (близнецы) на них много уходит. С удовольствием бы иномарку взял недорогую, может и возьму конечно в будущем, а сейчас не могу все деньги за машину выложить.

Antoine Voje

Аватар

Откуда: Москва

На сайте с: 18 Jul 2009

Сообщений: 70

23 Марта 2010, 19:03

0

« Последнее редактирование: 23 Mar 2010, 19:04 от Antoine Voje »

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

23 Марта 2010, 19:05

К слову о русском автопроме

Всегда был сторонником точки зрения о безрассудности приобретения руссомобиля .

НО

Много перемещаюсь по нашей необъятной , часто там где путевого сообщения нет . Парадокс ,но из пензы в нижний можно попасть только через москву (2000 км)  в то время как между ними 500 км . Приходится пользоваться извозчиками , часто на далекие расстояния .

Так эти извозчики российские пользуют т.н. калину . Этой калиной они ненахвалятся . Говорят по 400 000 ездит и  не ломается и на трассе расход 4-5 литров . Проводил в такой калине по 20 часов в день . В качестве пассажира очень даже ничего  . Да и извозчики тоже не жалуются . Сравнивая такую калину-малину  с нексией или логаном отдают предпочтение первой. Краштесты к слову у всех в этом классе одинаково поганенькие. Если закрыть глаз на то что уродина она первостатейная и особенно в кузове универсал , в котором она похожа на барабульку , наверное брать надо ея. С особой радостью кредиты наверное под такую барабулю дают , ибо спрос наверное не богат . Кстати в глубокой россии иномарок очень мало .

Зато модерна много . Особенно касается это модерновое обилие территорий в которых ...  так всё , понесло . По кредитным  суперкарам на сегодня добавить нечего .

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

Ворон

Аватар

Откуда:

На сайте с: 10 Mar 2010

Сообщений: 7

25 Марта 2010, 12:16

Согласен машина машине рознь, будто ваз или иномарка. Но че не говори ездят и на тех и на других и ниче не жалуются тем более Россия -матушка славится своими дорогами так что иномарки даже жалко становится. А калина машина неплохая, может и некрасива в куззове универсал но и на них ездят, значит кому-то красива. Аналогично можно вспомнить про рено-логон, где тоже говорили кто ее купит однако покупают и ездят и радуются.

Митька

Аватар

Откуда: СПб

На сайте с: 30 May 2010

Сообщений: 1

16 Июня 2010, 12:47

Ворон, ну что взял что ль калину? ну как?

__________________
Если есть мечта, значит ты еще жив!

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

16 Июня 2010, 23:10

 

Цитата Ворон от 25 Март 2010, 12:16

 Аналогично можно вспомнить про рено-логон, где тоже говорили кто ее купит однако покупают и ездят и радуются.

 А кто плохо п лохо про Логан говорит? Это была у меня учебная машина. А экзамены сдавала на 14 модели. Это, скажу я вам, большая разница.

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

Ворон

Аватар

Откуда:

На сайте с: 10 Mar 2010

Сообщений: 7

22 Июня 2010, 00:56

 

Цитата Митька от 16 Июнь 2010, 12:47

Ворон, ну что взял что ль калину? ну как?

Взяяяял. Калину седан в кредит как и думал. Брал в Питер-Ладе через Русфинанс банк по госпрограмме на 3 года, но думаю по любому раньше расплачусь. Машина неиномарка, но новая хорошая.

Русалочка, никто против логан не имеет, о логине говорили что несовсем красивая машина, но тем неменее покупали и ездили на ней. Я абсолютно согласен, что ино с тазиками не сравняться, но не все могут их себе позволить.

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

22 Июня 2010, 22:09

 

Цитата Ворон от 22 Июнь 2010, 00:5

Взяяяял. Калину седан в кредит как и думал. Брал в Питер-Ладе через Русфинанс банк по госпрограмме на 3 года, но думаю по любому раньше расплачусь. Машина неиномарка, но новая хорошая.

Русалочка, никто против логан не имеет, о логине говорили что несовсем красивая машина, но тем неменее покупали и ездили на ней. Я абсолютно согласен, что ино с тазиками не сравняться, но не все могут их себе позволить.

 С покупкой вас, Ворон! Как говорил Генри Форд, самая лучшая машина - любая, если она НОВАЯ!!!! А цвет какой, позвольте полюбопытствовать?Улыбается

« Последнее редактирование: 22 Jun 2010, 22:10 от русалочка »
__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный

Alex_odessit

Аватар

Откуда:

На сайте с: 24 Feb 2009

Сообщений: 487

22 Июня 2010, 22:35

Как говорил Генри Форд...

Подмигивает

Ворон

Аватар

Откуда:

На сайте с: 10 Mar 2010

Сообщений: 7

24 Июня 2010, 14:33

 

Цитата русалочка от 22 Июнь 2010, 22:09

 

 С покупкой вас, Ворон! Как говорил Генри Форд, самая лучшая машина - любая, если она НОВАЯ!!!! А цвет какой, позвольте полюбопытствовать?Улыбается

 Спасибо большое! Абсолютно согласен, новая есть новая даже спорить нечего. Цвет серый металлик. Всем машина понравилась, жена так вообще в восторге. да машина куплена в кредит, да определенные неудобства в выплатах каждый месяц, но это ж не квартира, выплатим потихоньку. Салон надо сказать неплохой и выбор есть и менеджеры толковые. И девчонки с банка хорошенькие сидят, умненькие знают что да как все рассказали, всю информацию по их сервисам дали, штука прикольная, правда я не взял. Кстати в русфинанс банке отменили комиссию за выдачу кредита. Это по умному сделали.

« Последнее редактирование: 24 Jun 2010, 14:35 от Ворон »

@lex

Аватар

Откуда: СПБ

На сайте с: 7 Sep 2010

Сообщений: 1

22 Декабря 2010, 14:48

Здрасте! Ну как ворон подскажи пжлст че там со ставками в русфинанс банке. А то я надумал в январе взять иномарочку свеженькую но не новую вот решил поспрашать народ кто че знает про кредиты на бу иномарки. Есть план купить 2008-2009 (край 2007) года японку или корейку с небольшим пробегом. Че можете сказать?

__________________
я хороший!

Алексей von Fricken

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 16 Oct 2008

Сообщений: 1441

22 Декабря 2010, 21:04

 

Цитата русалочка от 22 Июнь 2010, 22:09

 

Цитата Ворон от 22 Июнь 2010, 00:5

Взяяяял. Калину седан в кредит как и думал. Брал в Питер-Ладе через Русфинанс банк по госпрограмме на 3 года, но думаю по любому раньше расплачусь. Машина неиномарка, но новая хорошая.

Русалочка, никто против логан не имеет, о логине говорили что несовсем красивая машина, но тем неменее покупали и ездили на ней. Я абсолютно согласен, что ино с тазиками не сравняться, но не все могут их себе позволить.

 С покупкой вас, Ворон! Как говорил Генри Форд, самая лучшая машина - любая, если она НОВАЯ!!!! А цвет какой, позвольте полюбопытствовать?Улыбается

 Вообщето Г. Форд говорил, что машина может быть любого цвета, НО ТОЛЬКО ЧЁРНОГО:)))))

__________________
Ars longa, vita brevis

Каждому человеку свойственно ошибаться, но никому, кроме глупца, не свойственно упорствовать в ошибке.

русалочка

Аватар

Откуда: Северная Пальмира

На сайте с: 26 May 2009

Сообщений: 521

24 Декабря 2010, 01:28

 

Цитата Алексей von Fricken от 22 Декабрь 2010, 21:04

 

Цитата русалочка от 22 Июнь 2010, 22:09

 

Цитата Ворон от 22 Июнь 2010, 00:5

Взяяяял. Калину седан в кредит как и думал. Брал в Питер-Ладе через Русфинанс банк по госпрограмме на 3 года, но думаю по любому раньше расплачусь. Машина неиномарка, но новая хорошая.

Русалочка, никто против логан не имеет, о логине говорили что несовсем красивая машина, но тем неменее покупали и ездили на ней. Я абсолютно согласен, что ино с тазиками не сравняться, но не все могут их себе позволить.

 С покупкой вас, Ворон! Как говорил Генри Форд, самая лучшая машина - любая, если она НОВАЯ!!!! А цвет какой, позвольте полюбопытствовать?Улыбается

 Вообщето Г. Форд говорил, что машина может быть любого цвета, НО ТОЛЬКО ЧЁРНОГО:)))))

 Алексей, а мы как раз по Форду покупали: новую и чёрную...Подмигивает А вот товарищ купил новую, но серебристую...Я не стала его разочаровывать.

__________________
Рим - вечный, Петербург - единственный
12
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57071
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 6226