Форум Архитектура Санкт-Петербурга

Архитектура Санкт-Петербурга

Обсуждение архитектурных тем
Выбор страницы1 ··· 7891011 ··· 18

Дома -уроды

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

22 Ноября 2010, 01:02

 

Цитата asvrv от 22 Ноябрь 2010, 00:50

Пишу - потому что сомнения терзают. Делиться своим возмущением с окружающими тоже не буду - и так меня частенько за городскую сумасшедшую держат. В пикетах стоят и орать однозначно не буду - прекрасно знаю отношение власть имущих к таким проявлениям "мнения народа" и абсолютную их никчемность.

Цитата asvrv от 21 Ноябрь 2010, 23:39

Хочется все-таки знать, что же нас ожидает в ближайшем будущем. Эти "неожиданные гады" расстраивают. Зачем они нам?

Сначала хотите знать, потом - не знаете, для чего... Меня часто дети спрашивают: на кой мне физика?? На кой мне русский? На кой мне зоология? - Надо, дети, это пригодится. - Да на кой мне это пригодится? Да на кой мне эта физика? .... и т.д., по кругу. Мы с Вами, оказывается, об этом же?

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

22 Ноября 2010, 01:09

Сомневаюсь я, что "неожиданный гад" мне когда-то пригодится.

Одна моя знакомая не смотрит ни фильмы ужасов, ни про войну, ни детективы - я, говорит, переживаю сильно, а сердце у меня слабое. Вот любимые сериалы - няня да Воронины и иже с ними.  Буду закрывать глаза на "гадов" - тоже стану примитивом. Мозгов как у ракушки!

Natalia_Ant

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 14 Jul 2008

Сообщений: 565

22 Ноября 2010, 01:12

asvrv, не надо расстраиваться. Будет нам совсем тошно от всей этой дряни - сядем в карету и махнем в Лебяжье, в Гору Валдай, на Шепелевское озеро... туда то эти "твари" не доползут.

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

22 Ноября 2010, 01:14

 

Цитата asvrv от 22 Ноябрь 2010, 01:09

Сомневаюсь я, что "неожиданный гад" мне когда-то пригодится.

Одна моя знакомая не смотрит ни фильмы ужасов, ни про войну, ни детективы - я, говорит, переживаю сильно, а сердце у меня слабое. Вот любимые сериалы - няня да Воронины и иже с ними.  Буду закрывать глаза на "гадов" - тоже стану примитивом. Мозгов как у ракушки!

Речь не о гадах. Речь о пользе знаний. Сам по себе учебник физики не представляет из себя такой уж ценности. Вы сами хотите знать. а после - не знаете, для чего это Вам. Вам же попытались объяснить (Алекс). Но напрасно, вроде. Вот я и не понимаю: зачем тогда Вам это хочется знать??

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

22 Ноября 2010, 01:15

 

Цитата Natalia_Ant от 22 Ноябрь 2010, 01:12

asvrv, не надо расстраиваться. Будет нам совсем тошно от всей этой дряни - сядем в карету и махнем в Лебяжье, в Гору Валдай, на Шепелевское озеро... туда то эти "твари" не доползут.

Так и я об этом же думаю! На наш век хватит, но потом "твари" и туда потянутся. Проезжая по дороге, видела намечающиеся тенденции.

Grigoryeff

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 11 Nov 2010

Сообщений: 63

22 Ноября 2010, 16:53

Вообще говоря, это метафизическая проблема - почему ДОБРО всегда плохо организовано. В отличие от ЗЛА.

Наверно, дело в мотивации - чтобы попрать интересы МНОГИХ (средство), НЕКОТОРЫМ надо просто учредить предприятие (с понятной финишной целью заработать.

В то время как МНОГИМ надо вступить друг с другом в какие-то трудные личные отношения и начать искать истину. С сомнительным прогнозом.

Может, не мучить себя напрасно? Оставить друг другу право не быть как все?

Наша обязанность - только выразить свое ПЕРСОНАЛЬНОЕ отношение к событиям, не устраивая экзекуций внутри движения.

Мы не можем сделать больше, чем можем - для каждого это свой предел. Будет ли этого достаточно - пусть это будет виной тех, кто ДОЛЖЕН нас слышать.

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

22 Ноября 2010, 22:12

 

Цитата Grigoryeff от 22 Ноябрь 2010, 16:53

Вообще говоря, это метафизическая проблема - почему ДОБРО всегда плохо организовано. В отличие от ЗЛА.

 

 БРАВО! Прямо в корень!

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

22 Ноября 2010, 22:17

 

Цитата Dorotea от 22 Ноябрь 2010, 01:14

 

Цитата asvrv от 22 Ноябрь 2010, 01:09

 

 Вот я и не понимаю: зачем тогда Вам это хочется знать??

 Не, не хочу знать. Буду с мозгами как у ракушки.

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

22 Ноября 2010, 23:08

 

Цитата asvrv от 22 Ноябрь 2010, 22:17

 

Цитата Dorotea от 22 Ноябрь 2010, 01:14

 

Цитата asvrv от 22 Ноябрь 2010, 01:09

 

 Вот я и не понимаю: зачем тогда Вам это хочется знать??

 Не, не хочу знать. Буду с мозгами как у ракушки.

А мне, Сурикатик, приятней знать, что я знаю, даже когда я знаю, что ничего не знаю. Но ощущать себя ракообразным - нет. Дудки. 

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

22 Ноября 2010, 23:14

 

Цитата Dorotea от 22 Ноябрь 2010, 23:08

 

Цитата asvrv от 22 Ноябрь 2010, 22:17

 

Цитата Dorotea от 22 Ноябрь 2010, 01:14

 

Цитата asvrv от 22 Ноябрь 2010, 01:09

 

 Вот я и не понимаю: зачем тогда Вам это хочется знать??

 Не, не хочу знать. Буду с мозгами как у ракушки.

А мне, Сурикатик, приятней знать, что я знаю, даже когда я знаю, что ничего не знаю. Но ощущать себя ракообразным - нет. Дудки.

 Опять мы не на той ветке философствуем!

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

22 Ноября 2010, 23:20

А как быть тем, кто уже умудрился родиться "Раком"? :)) Я немало встречал среди них с шикарными мозгами и активной гражданской позицией.

Цитата Dorotea от 22 Ноябрь 2010, 23:08

 


 Не, не хочу знать. Буду с мозгами как у ракушки.

А мне, Сурикатик, приятней знать, что я знаю, даже когда я знаю, что ничего не знаю. Но ощущать себя ракообразным - нет. Дудки. 

 

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

22 Ноября 2010, 23:25

А я вообще Рыба бессмысленная...

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

22 Ноября 2010, 23:30

А вроде уже докопались у даже у рыб, не то чтобы у Рыб, некий интеллект имеется :))

Цитата asvrv от 22 Ноябрь 2010, 23:25

А я вообще Рыба бессмысленная...

 

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

22 Ноября 2010, 23:30

Вот "умудряться" при рождении не удавалось наверно никому... Арахноиды - тоже рождением мечены. Не родись красивым, как говорится!!! Все зависит от личной позиции -раз, от способности слышать собеседника - два, и от предпринимательской хватки - три. Формула успеха, если кого интересует. Я же - скромно наблюдаю за процессом. Но "хочу всё знать" как говорилось в наше время.

Цитата алекс от 22 Ноябрь 2010, 23:20

А как быть тем, кто уже умудрился родиться "Раком"? :)) Я немало встречал среди них с шикарными мозгами и активной гражданской позицией.

Цитата Dorotea от 22 Ноябрь 2010, 23:08

 


 Не, не хочу знать. Буду с мозгами как у ракушки.

А мне, Сурикатик, приятней знать, что я знаю, даже когда я знаю, что ничего не знаю. Но ощущать себя ракообразным - нет. Дудки. 

 

 

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

алекс

Аватар

Откуда:

На сайте с: 31 Aug 2009

Сообщений: 1894

22 Ноября 2010, 23:38

ПРИ рождении нет, а вот ДО рождения, согласно сократовской теории ученой маевтики, как раз вся мудрость в человеке и была... :))

Цитата Dorotea от 22 Ноябрь 2010, 23:30

Вот "умудряться" при рождении не удавалось наверно никому...

Цитата алекс от 22 Ноябрь 2010, 23:20

А как быть тем, кто уже умудрился родиться "Раком"? :)) Я немало встречал среди них с шикарными мозгами и активной гражданской позицией.

 

 

 

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

22 Ноября 2010, 23:47

Арахноиды - это паукоподобные (от Арахны) Улыбается

grigorian

Аватар

Откуда: Малая Посадская

На сайте с: 7 Jan 2009

Сообщений: 1754

22 Ноября 2010, 23:57

 

Цитата алекс от 22 Ноябрь 2010, 23:20

А как быть тем, кто уже умудрился родиться "Раком"? :)) Я немало встречал среди них с шикарными мозгами и активной гражданской позицией.

Цитата Dorotea от 22 Ноябрь 2010, 23:08

 


 Не, не хочу знать. Буду с мозгами как у ракушки.

А мне, Сурикатик, приятней знать, что я знаю, даже когда я знаю, что ничего не знаю. Но ощущать себя ракообразным - нет. Дудки. 

 

Весело в приветствии помахиваю  клешней .... Не знаю как с мозгами и позицией  , но борода очень активна ...

__________________
Б. КИРИКОВ (о доме Шредера): Некий ложный модерн. Но это пример красивой, откровенной архитектурной лжи, которая перестает быть ложью в силу своей откровенности.

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

23 Ноября 2010, 00:02

А ракушки они вообще-то не ракообразные. И вообще используются всякими ракообразными в качестве жилища. Какие у жилища мозги! А уж тем более жизненная позиция. Все зависит от ракообразного, куда он несчастную ракушку на своих клешнях потащит.

Dorotea

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 1 Nov 2008

Сообщений: 415

23 Ноября 2010, 00:02

А я Вас прямо-таки обожаю. Ну, да, "знаю, что ничо не знаю". Знание - это где-то между, под, за, бийонд, как г-рицца. Мы - телесные болваны. Знание - безмерно и неосязаемо. Но мы, все же, вооружившись герменевтическими НЗ, ищем его, Знание. И, в порыве зазнайского угара, нарицаем некоторые дома - уродами. Причем не в западно-славянском смысле. А в нашем, сермяжно-самобытном. И под это у нас - куча аргументов. И мне, как истому телесному болвану, приятно обнаруживать свою никчемную натуру кричащей и возмущающейся, негодующей и рьяно ратующей, беснующейся и несогласной... когда моя малюсенькая самость задета грубым башмаком других малюсеньких самостей. 

Григориан, не бузите. Я чту Вас как создателя и этой достополезной ветки. И ни одним словом не хочу ее испортить. 

 

Цитата алекс от 22 Ноябрь 2010, 23:38

ПРИ рождении нет, а вот ДО рождения, согласно сократовской теории ученой маевтики, как раз вся мудрость в человеке и была... :))

Цитата Dorotea от 22 Ноябрь 2010, 23:30

Вот "умудряться" при рождении не удавалось наверно никому...

Цитата алекс от 22 Ноябрь 2010, 23:20

А как быть тем, кто уже умудрился родиться "Раком"? :)) Я немало встречал среди них с шикарными мозгами и активной гражданской позицией.

 

 

 

 

__________________
Тот, для кого законы "прописываются", а факты - "озвучиваются", не живет своей жизнью. Разве что ее проживает.

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

23 Ноября 2010, 00:07

 Вот поэтому ДОБРО гораздо хуже организовано, в отличие от ЗЛА

Цитата Dorotea от 23 Ноябрь 2010, 00:02

И мне, как истому телесному болвану, приятно обнаруживать свою никчемную натуру кричащей и возмущающейся, негодующей и рьяно ратующей, беснующейся и несогласной... когда моя малюсенькая самость задета грубым башмаком других малюсеньких самостей.

 

 


« Последнее редактирование: 23 Nov 2010, 00:11 от asvrv »

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

23 Ноября 2010, 00:21

Поехал Иван-Царевич местных жителей от дракона спасать. Подъехал к огромной горе, нашел зловонную пещеру и, потрясая булавой и пиками, начал звать: Э-ге-гей! Змей, выходи! Драться будем! Я тебя на кусочки порву, защищу народ-страдалец! С трех сторон над ним нависли три драконьих головы, и одна так устало говорит: Ну, драться так драться. Зачем же ты мне в задницу орёшь?

 

Так, вспомнилось... Один охальник рассказал.

 

Grigoryeff

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 11 Nov 2010

Сообщений: 63

30 Ноября 2010, 01:05

Заслуженный архитектор России Петр Юшканцев о своем Стокманне мало, чего сказал. Только, что новое здание "несколько превысит"...

И не сказал, что Стокманн практически убьет Невский возле площади Восстания, и саму площадь заодно. Что архитектору безразлично , как будет выглядеть его произведение в той части, что нависает над историческими фасадами). Как безразлично и то, как отнесутся к этому обыкновенные горожане, да и коллеги. Ну, и потомки...

Знакомая выложила в ЖЖ.

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

30 Ноября 2010, 01:09

Красивенькие такие голубятни...

Grigoryeff

Аватар

Откуда: Петербург

На сайте с: 11 Nov 2010

Сообщений: 63

30 Ноября 2010, 01:13

Доброта Ваша беспредельна.

asvrv

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 29 Aug 2010

Сообщений: 234

30 Ноября 2010, 01:14

Не поверите - народу нравится!!! Мне - нет. Но я не народ

Выбор страницы1 ··· 7891011 ··· 18
Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1377
Всего сообщений: 57259
Посетители
Гостей: 3685
Всего сегодня: 5871