Форум Городская коллекция

Городская коллекция

Петербург в деталях

Названия улиц

andie

Аватар

Откуда:

На сайте с: 14 Feb 2010

Сообщений: 1

14 Февраля 2010, 07:37

Потребовалось, тут, узнать - когда Скороходова улица, где я родился, стала снова Большой Монетной, нигде не смог найти, может завести такое место, где каждый кто помнит когда Точно что переименовывалось мог бы об этом написать? Мне, вот, кажется, что Кировский (Троицкий) мост раньше не поднимался, а в сторону отъезжал, но я не нашёл никого кто бы это мог подтвердить. Но это ладно, я про улицы, представляется что это гигантская работа, и только общими воспоминаниями и корректировками это можно осуществить. Стоит попробовать, а? организаторы как считаете?

Student

Аватар

Откуда: Кировский район

На сайте с: 20 Jun 2009

Сообщений: 298

14 Февраля 2010, 12:11

Да вот хотя бы из Википедии: С 1923 по 1991 год улица называлась улицей Скороходова в честь большевика А. К. Скороходова4 октября 1991 года ей было возвращено историческое название Большая Монетная.

 

А особенность Троицкого моста, по-моему, только в том, что у него арка разводного пролёта поднимается целиком

__________________
Выгони Матвиенко, спаси родной город!!!

люблюпитер

Аватар

Откуда:

На сайте с: 2 Sep 2012

Сообщений: 1995

15 Ноября 2014, 03:04

 

 Архитектура и строительство Ленинграда.Сборн.14.1950г.

pasha_su

Аватар

Откуда: Санкт-Петербург

На сайте с: 6 Apr 2012

Сообщений: 112

16 Ноября 2014, 00:23

Возможно, массовые переименования в последние годы Сталина были следствием Ленинградского дела. Компенсировали ошибку 44 года, когда верули несколько исторических названий.

Навигация по форуму
Переход на форум:
Сейчас на форуме
Сообщения
Всего тем: 1367
Всего сообщений: 57074
Посетители
Гостей: 0
Всего сегодня: 499